Что выбрать и куда дальше двигаться?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Viktor_S
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 13:24

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение Viktor_S » 31 окт 2019, 13:58

Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос собираюсь эмигрировать семьей в Канаду , пересмотрел кучу роликов про эмиграцию в ютубе ,здесь почитал, и в итоге не знаю как лучше добиться результата? :cry: По образованию я переводчик английского языка(высшее образование) но уже лет 10 как работаю не по профессии, работаю в нефтяной сфере на простой рабочей позиции. ТАК вот вопрос в чем как переводчик я в Канаде в принципе не нужен , подавать на федер. программы в нефтяной сфере это только в основном в Альберту да и как то опять по нефти не очень хочется работать :? Могли бы вы мне посоветовать в какую отрасль податься и какую профессию получить что бы получить job offer и успешно эмигрировать . Может с годик потрудиться поваром, сварщиком или еще кем то работы не какой не боюсь .Помогите советом с какой профессией и куда в Канаде эффективнее мигрировать?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение SvetlanaG » 31 окт 2019, 14:06

Читайте про Express Entry https://www.canada.ca/en/immigration-re ... entry.html
Считайте свои баллы: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp. Сколько вышло?
подавать на федер. программы в нефтяной сфере это только в основном в Альберту
"Подаваться на фед.программы" и "в Альберту" - это два разные понятия. Ссылку на федеральную программу я вам скинула выше, там очень большой круг специальностей, которые могут подаваться (НОК 0, А, Б). Программа Альберты - это отдельная категория, найдите ссылку на их вебсайт, изучите требования (да и остальных провинций тоже).
Viktor_S писал(а):
31 окт 2019, 13:58
опять по нефти не очень хочется работать
Вас никто не заставляет работать в нефти после переезда, если вы конечно не по джоб оферу вдруг приедете. Можете иммигрировать как нефтянник, а тут стать парикмахером.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение NewAlbertian » 31 окт 2019, 15:50

Viktor_S писал(а):
31 окт 2019, 13:58
Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос собираюсь эмигрировать семьей в Канаду , пересмотрел кучу роликов про эмиграцию в ютубе ,здесь почитал, и в итоге не знаю как лучше добиться результата? :cry: По образованию я переводчик английского языка(высшее образование) но уже лет 10 как работаю не по профессии, работаю в нефтяной сфере на простой рабочей позиции. ТАК вот вопрос в чем как переводчик я в Канаде в принципе не нужен , подавать на федер. программы в нефтяной сфере это только в основном в Альберту да и как то опять по нефти не очень хочется работать :? Могли бы вы мне посоветовать в какую отрасль податься и какую профессию получить что бы получить job offer и успешно эмигрировать . Может с годик потрудиться поваром, сварщиком или еще кем то работы не какой не боюсь .Помогите советом с какой профессией и куда в Канаде эффективнее мигрировать?
1 ваша профессия до иммиграции никак не определяет профессию после получения ПР.
2 если иммигрировать по федеральной программе, можно ехать в любую провинцию. даже если изначально в анкете выбрали Альберту, можно все равно сразу ехать в Онтарио.

и вот тут важный вопрос: вы действительно можете иммигрировать по федеральной программе? баллов хватит? опыт переводчиком был 3 года?

если вам обязательно нужен джоб офер для иммиграции - тогда дальнобойщик. это профессия стабильно востебована.

повара и сварщики это программа города Морден, это третья возможность. минус в том, что эти профессии постоянно меняются. угадать сложно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Viktor_S
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 13:24

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение Viktor_S » 31 окт 2019, 17:15

и вот тут важный вопрос: вы действительно можете иммигрировать по федеральной программе? баллов хватит? опыт переводчиком был 3 года

Переводчиком только год и то лет 10 назад, а разве общего стажа например в нефтяной сфере на одной позиции не хватает? Так через калькулятор считал 69 баллов выходит.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение SvetlanaG » 31 окт 2019, 17:24

Профессия, по которой вы иммигрируете, и образования могут отличаться. Вам не обязательно иммигрировать как переводчик, потому что у вас образование переводчика. Это применимо ко всем федеральным и провинциальным программам, кроме программы Саскачевана (но там недавно произошли изменения, я не следила убрали ли они это требование).
Viktor_S писал(а):
31 окт 2019, 17:15
Так через калькулятор считал 69 баллов выходит.
Это не те баллы, которые вам надо считать. Вам нужны баллы отсюда: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
Обращу внимание, что баллы за IELTS обязанны быть 8777, иначе шансы пройти по федеральной программе = 0.00

Viktor_S
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 13:24

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение Viktor_S » 31 окт 2019, 17:37

Баллы по айтлс 7677 маловато тогда либо подтягивать англ. Либо по провинциальным пробывать выходит?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение SvetlanaG » 31 окт 2019, 17:50

Надо пробовать все! Читайте условия провинциальных программ, смотрите, где вы можете приткнуть свои умения. Смотрите, какие профессии восстребованы больше всего - возможно это будет ваш новый путь.

Added in 1 minute 12 seconds:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... works.html - внизу страницы ссылки на сайты каждой из провинций и территорий, у которых есть свои программы.
Viktor_S
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 13:24

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение Viktor_S » 31 окт 2019, 18:04

Спасибо будем смотреть.
Viktor_S
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 13:24

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение Viktor_S » 01 ноя 2019, 07:35

Совсем запутался ☹ если уехать по эмигрантским программам поваром, сварщиком или дальнобойщиком то придется ждать PR не месяц а год или даже больше ? Подскажите пожалуйста? А то и правда запутался начитався форума😥
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение SvetlanaG » 01 ноя 2019, 10:01

Если вы идете по одной из иммиграционной программ (провинциальной, федеральной), вы приезжаете в Канаду как ПР.
Если вы приезжаете по рабочей визе, то там уже зависит от условий тех же программ, у которых есть отдельные стримы для раотников, которые уже в Канаде.
Viktor_S
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 13:24

Что выбрать и куда дальше двигаться?

Сообщение Viktor_S » 01 ноя 2019, 13:19

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»