Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 28 окт 2019, 19:51

Garik писал(а):
28 окт 2019, 11:59

Что толку объяснять человеку,который не работает в этой профессии?Если он про какие-то часы обучения в автошколах рассуждает и не понимает,что любая автошкола помогает только получить водительские права и не даёт ни малейшего опыта работы будь там 30,60 или 300 часов,результат на выходе будет один- это полученные права и нулевой опыт работы.
Хороший водитель складывается из долгих лет работы в различных географических и климатических условиях.
Поэтому более-менее хорошие компании и требуют при приеме на работу минимум 2-3 года опыта работы,а при работе с опасными грузами-минимум 5 лет опыта.
Невозможно стать профессионалом за год или два,нахвататься верхушек можно,но это совсем другое.
Спорить не буду, но хорошая школа дает хорошее ускорение. Я отучился в государственной школе 4,5 месяца, по окончанию сразу устроился на локаль. очень сильно сомневаюсь, что это было бы возможно после 2 месяцев курсов. Кстати, права я получил уже через 2 месяца, оставшееся время уже нарабатывал опыт. Конечню, после школы еще несколько месяцев набивал шишки, косячил, как и любой другой новичок, но все же если бы в школе я получил только права, косяков было бы гораздо больше и гораздо дольше.

Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 28 окт 2019, 20:05

Makson94 писал(а):
28 окт 2019, 14:49
Как буд-то вы первый день в Канаде, и не слышали о прогрессивной ставке налогов. И одиночек (если нет жены детей) еще больше обирают по налогам да.
Да я то в курсе,а вот некоторые тут на сайте с пеной у рта пытаются доказывать,что прогрессивная шкала и плоская шкала налогов -это одно и тоже.
Что касается кому и куда ехать,то мы тут сами как-нибудь разберёмся без посторонней помощи.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 29 окт 2019, 11:10

Romario1 писал(а):
28 окт 2019, 13:09
На налоги в месяц штук пять вылетает легко. Согревает лишь мысль о возврате. :)
Ну да,сначала с тебя сдернут за год налогами 60 штук,а потом вернут с барского плеча всего 4.5-5.
Радодоваться тут врядли чему можно
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Водитель-дальнобойщик

Сообщение akick » 29 окт 2019, 11:20

Какие смешные тут ребята.
Никому почему-то в голову не приходит, что налоговая ставка в прямую коррелирует с уровнем жизни в стране.

С упомянутым Дубаем - в Дубае страшно жгучий климат, плохие условия жизни для женщин (жены будут счастливы ходить в платье в пол до конца дней), за пределами Дубая пустыня, в которой нечем заняться. Возможностей к получению гражданства 0, в случае изменения политики государства (изменение продления виз, налогов, чего угодно) пакуем чемоданы и едем назад. Никогда не стать своим в стране, детям никогда не стать своими, необходимость учить арабский.

Но зато налоговой ставки нет, лол. Потрясающий ход! (с)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 29 окт 2019, 11:29

Ну ездят же люди на заробітки. Почему бы и нет? :)

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Водитель-дальнобойщик

Сообщение akick » 29 окт 2019, 11:33

Starcrafter, это совершенно естественно.
Просто с негативом упирать на сам факт наличия налогов, без осознания использования и распределения этих налогов - как минимум глупо.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stjernberg » 29 окт 2019, 12:34

Не платить налоги и пользоваться одной из лучших в мире медицин.
Или платить налоги и лежать в больничном коридоре.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Водитель-дальнобойщик

Сообщение akick » 29 окт 2019, 13:15

Stjernberg, я не буду спорить насчет медицины, дело не в этом.
Я жил немного в ОАЭ (правда не работал). Жить там некомфортно. Гулять негде (если только вы не любить сидеть в фудкортах ТЦ и шопиться 24/7), пляжи плохие, вода плохая. Аквапарки имеют смысл только часть года, в другую часть года на солнце вообще нереально находиться.
Да, клиники похожи на прекрасные отели, а врачи очень обходительны. Но такие клиники и врачи за деньги есть у меня и в Москве.

Я клоню к другому - что удивительно говорить о налогах так, будто это какая-то мифическая сумма не пойми за что.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 30 окт 2019, 19:38

akick писал(а):
29 окт 2019, 11:20
Какие смешные тут ребята.
Никому почему-то в голову не приходит, что налоговая ставка в прямую коррелирует с уровнем жизни в стране.
А смешным ребятам не приходит в голову,что Налоговая ставка ещё и напрямую коррелирует с количеством дармоедов в стране.Почему ещё всего 10 -15 лет назад спонсорство родителей можно было легко оформить всего за год-полтора,а года три назад его вообще прикрыли заменив супервизами,которые никаких прав на полноценное проживание в стране не дают.
Сегодня спонсорство родителей-это лотерея в начале каждого года и даже если вам необыкновенно повезёт и вас отберут на подачу документов,то сроки оформления и ожидания такие,что родители смогут въехать в Канаду разве что только в гробу.

Отправлено спустя 35 минут 13 секунд:
akick писал(а):
29 окт 2019, 11:20
С упомянутым Дубаем - в Дубае страшно жгучий климат, плохие условия жизни

Но зато налоговой ставки нет, лол. Потрясающий ход! (с)
Я вижу вы абсолютно не в курсе как работают пилоты в гражданской авиации.Никто не собирается жить в Дубае,жить будем в Москве.У пилота в месяц 85-90 часов это максимум,ну тобиш в месяц летать можно всего 2 недели,а дальше вам просто не даст работать компьютер.Договариваешьсч с диспетчером и он окончание рабочего 2-х недельного цикла делает либо прямо в Москве,либо в любом ближайшем европейском городе в 1-1.5 часа лета от Москвы.Дальше любой авиакомпанией входящей в стар альянс(а туда входят практически все европейские компании) летишь бесплатно пассажиром в Москву.Потом через 2 недели отдыха таким же макаром на работу.Семья живет в Москве,дети ходят в нормальную русскую школу и плевать какой там климат в Дубае.
У сына на работе многие пилоты живут в Халифаксе,кто в Монреале,а работают в Торонтовском дивижине West Jet.Сын тоже не всегда из Торонто начинает.Иногда летит пассажиром в Монреаль,там формируется экипаж,а оттуда летят в Бостон.На днях он выполнял рейс из Торонто в Нэшвилл(Теннесси),то 2-й пилот и стюардессы были монреальские,после прилёта обратно в Торонто они не выходя из терминала пересели пассажирами на другой самолёт и через час были дома в Монреале.
Это же не через океан 10 часов лететь.

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
akick писал(а):
29 окт 2019, 13:15
Я клоню к другому - что удивительно говорить о налогах так, будто это какая-то мифическая сумма не пойми за что.
Да за что как раз очень даже понятно.В Канаде расплодили огромную армию бездельников и дармоедов.Еще мало того ,что своих хватает,дак ещё и беженцев из ближнего востока сюда везут.Помню как Обама вообще отказался принимать беженцев с ближнего востока,зато Канаде слили несколько тысяч,помню как показывали по телеку как сходящим с трапа самолета беженцам вручали PR карты.
Я не против беженцев,но при условии,что все они будут работать,а не сидеть на вэлфере.
Если посчитать всех этих дармоедов с их детьми и родителями(которые тоже естественно не работают),то никакого бюджета не хватит.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 30 окт 2019, 20:42

А у Вас есть статистика сколько дармоедов кормит Канада? Реально интересно увидеть цифры.
Ded
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:50

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ded » 11 ноя 2019, 17:48

когда в Канаде обязательно использовать ELD и он что сертифицирован кемто должен быть?
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 11 ноя 2019, 18:32

Starcrafter писал(а):
30 окт 2019, 20:42
А у Вас есть статистика сколько дармоедов кормит Канада? Реально интересно увидеть цифры.
Самые большие дармоеды сидят в кабинетах на государственной службе и пилят бабло с наших налогов или просто отсиживают свои задницы за хорошую зарплату. Конечно, никакой статистики нет и быть не может. А если вы имеете в виду велферщиков, так это капля в океане.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 12 ноя 2019, 10:06

Форумчане, а в Канаде достаточно легко получить турвизу в США?
Просто слышал, что якобы консульства США в Канаде сильно прикрыли это дело...
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 13 ноя 2019, 21:21

Ну кому как. Мне год назад на 10 лет дали тур визу в США, получал в Канаде уже с PR. Гражданин РФ. Я не думаю что за год что-то вдруг поменялось. Слухи такие слухи...

По поводу ELD. Большинство крупных компаний уже очень давно перешли на него. Те что работают по США/Канаде обязательно должны иметь электронный лог бук. плюс в кабине должен быть бумажный лог бук, на тот случай если первый откажет работать. А вообще это забота работодателя когда и на что переходить. Существует множество вариантов ELD от разных фирм. Думаю что да, должны быть сертифицированы.
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 13 ноя 2019, 21:51

Ded писал(а):
11 ноя 2019, 17:48
когда в Канаде обязательно использовать ELD и он что сертифицирован кемто должен быть?
Ходят упорные слухи, что со следущего года. Пока еще жесткой сертификации нет. А вам для чего это знать, просто люботытства ради? Мне даже мысль в голову такая не приходила, это не моя забота.

Ответить

Вернуться в «Работа»