IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Yana Darcy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 04:33

IELTS

Сообщение Yana Darcy » 24 окт 2019, 05:29

Всем привет и удачной эмиграции. Меня зовут Яна Дарси, я два года проработала Speaking & Writing Examiner в Ванкувере. Сегодня я с удивлением узнала, что на этом форуме не раз обсуждали мою школу. Но я здесь по другому поводу. Если у вас есть вопросы по сдаче IELTS, задавайте, я с удовольствием отвечу, тем более что я сейчас пишу книжку по подготовке к IELTS S& W и собираю всевозможные мифы, которые буду в этой книжке развенчивать.

Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

IELTS

Сообщение girl-inside » 24 окт 2019, 14:46

Yana Darcy, привет)) ну, наверно самый главный миф (или таки не миф) - если указать цель сдачи ielts как иммиграция в канаду, то заветных 8777 можно не ждать, где-то срежут 0,5 балла... бытует мнение, что если указать например учебу в какой-то другой стране (для дженерал в том числе) то как-то оно быстрее получается получить 8777 :roll:
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
Yana Darcy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 04:33

IELTS

Сообщение Yana Darcy » 26 окт 2019, 01:52

girl-inside писал(а):
24 окт 2019, 14:46
ну, наверно самый главный миф (или таки не миф) - если указать цель сдачи ielts как иммиграция в канаду, то заветных 8777 можно не ждать, где-то срежут 0,5 балла...
Это прям не миф, а мифище. Экзаменатору ваши цели не известны. Все, что он знает, - это какой модуль вы сдаете.
Yana Darcy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 04:33

IELTS

Сообщение Yana Darcy » 26 окт 2019, 01:57

Относительно структуры эссе: "стандартный" способ, который вы везде видите, - это школьный способ написания эссе. Это действительно самый простой и безопасный способ. НО! Не единственный правильный и возможный.

Более того: высокий балл (8.5-9) будет проблематично получить с таким упрощенным форматом. Понимаю, что такой балл вам и не нужен, но это просто для иллюстрации, что возможности такого школьного эссе ограничены.
_Anna_
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 00:49

IELTS

Сообщение _Anna_ » 29 окт 2019, 03:50

Доброго дня. Есть кто сдавал тест на компе в Алмате InterPress? Думаю сдать комп версию теста, однако знакомый сдавал там в июле и отзыв был отрицательный. Монитор маленький, клавиатура старая с заедающимися клавишами, аудитория тесная и душная.

maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

IELTS

Сообщение maryjane » 29 окт 2019, 10:01

Yana Darcy писал(а):
26 окт 2019, 01:52
Это прям не миф, а мифище. Экзаменатору ваши цели не известны. Все, что он знает, - это какой модуль вы сдаете.
Какая организация оплачивает работу экзаменаторов, которые проверяют эссе?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

IELTS

Сообщение akick » 29 окт 2019, 11:13

maryjane, мой преподаватель говорила что у нее в обязанности входит обучать студентов и принимать экзамены/проверять эссе.
Условно говоря в плане оплаты ее рабочий день не отличается. В один день у нее студенты и она готовит их к IELTS, в другой день она принимает экзамены и это просто такой же обычный день с другими обязанностями, в этот день она не преподает.

Т.к. у в Москве принимают SI и BKC (мой преподаватель из BKC), то я думаю ситуация и там, и там весьма похожая, т.к. оба этих центра готовят к экзамену.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

IELTS

Сообщение SBet » 29 окт 2019, 11:17

maryjane,

British Council
А вы не знали?
Kat
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:40

IELTS

Сообщение Kat » 29 окт 2019, 11:36

Я недавно задалась вопросом где проверяются эссе. Посмотрела вакансии экзаменаторов, местные центры ищут только speaking экзаменаторов, все вакансии экзаменаторов, что эссе проверяют указывают что нужен человек что будет работать из дома в Канаде, Англии и т.д. Я своей последней семеркой не обольщаюсь, не 7.5 или 8, тупо попался более добродушный экзаменатор. Меня больше интересует вопрос почему такая разница в оценки спикинга? Вплоть до 1.5-2 балла у людей доходит в разных центрах? Как это вообще возможно так по разному оценивать? По райтингу почему 6.5 самая популярная оценка у тех, кто сдает другие части на 8 и выше?
2nd 12.09 (87.577.5) 3th 25.10(8.58.567.5) Wes (5/10) Master degree CRS 450 NOC 2121
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

IELTS

Сообщение kukaracha » 29 окт 2019, 11:37

akick писал(а):
29 окт 2019, 11:13
maryjane, мой преподаватель говорила что у нее в обязанности входит обучать студентов и принимать экзамены/проверять эссе.
Условно говоря в плане оплаты ее рабочий день не отличается. В один день у нее студенты и она готовит их к IELTS, в другой день она принимает экзамены и это просто такой же обычный день с другими обязанностями, в этот день она не преподает.
Нам преподаватель говорил, что он не имеет права даже разглашать информацию о том, что он IELTS принимает (узнали об этом потому, что один из студентов ему попался). Также он не имеет права оценки ставить на пробном тесте во время обучения.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

IELTS

Сообщение akick » 29 окт 2019, 11:45

kukaracha, я думаю зависит от условий контракта.
Т.к. нам иногда переносили лекции по причине "вашему преподавателю на сегодня на утро назначили экзамен, можете приехать в другой день"?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

IELTS

Сообщение maryjane » 29 окт 2019, 11:53

akick писал(а):
29 окт 2019, 11:13
maryjane, мой преподаватель говорила что у нее в обязанности входит обучать студентов и принимать экзамены/проверять эссе.
Условно говоря в плане оплаты ее рабочий день не отличается. В один день у нее студенты и она готовит их к IELTS, в другой день она принимает экзамены и это просто такой же обычный день с другими обязанностями, в этот день она не преподает.

Т.к. у в Москве принимают SI и BKC (мой преподаватель из BKC), то я думаю ситуация и там, и там весьма похожая, т.к. оба этих центра готовят к экзамену.
Да я понимаю :wink: боюсь, у нас возникло недопонимание) Мой вопрос был скорее риторическим на комментарий о том, что экзаменатор ничего не знает о профиле студента при проверке письменных работ. SI платят экзаменаторам, IDP их лицензирует и также получает часть этих денег, он курирует эти центры и является верхушкой пирамиды, а также делает обязательным полем пре регистрации указание страны для которой сдается экзамен и цель поездки (в целях маркетинга).

Соответственно для проверки экзамена на знание языка эти данные совершенно лишние и а) либо не должны собираться, б) либо должны собираться по желанию. Тот факт, что без них не зарегистрироваться на экзамен - говорит не в их пользу. TOEFL, кстати, вроде бы не собирает такую информацию.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
SBet писал(а):
29 окт 2019, 11:17
maryjane,

British Council
А вы не знали?
Боюсь, вы не поняли суть моего вопроса...вы, наверное, говорите о Москве. Я сомневаюсь, что туда отправляют экзаменационные работы со всей России и других центров IDP. К BC у меня нет претензий, так как я у них давно сдавала экзамен в Петербурге и результат был ожидаемый. Сдавала 10 лет назад, получила то, на что сдала и 7рку за эссе, готовясь месяц.
Kat
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:40

IELTS

Сообщение Kat » 29 окт 2019, 12:02

Их всех отсылают в Англию на проверку из BC и наверно в Австралию из IDP. По крайне мере ищут они людей которые будут проверять по 100 задач за день, то есть наверно уж не с одного центра, и оплата всего 1.75 за задачу, неудивительно что такие балы ставят:) https://jobs.britishcouncil.org/Vacanci ... tsViewLink
2nd 12.09 (87.577.5) 3th 25.10(8.58.567.5) Wes (5/10) Master degree CRS 450 NOC 2121
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

IELTS

Сообщение maryjane » 29 окт 2019, 12:10

Kat писал(а):
29 окт 2019, 11:36
Я недавно задалась вопросом где проверяются эссе. Посмотрела вакансии экзаменаторов, местные центры ищут только speaking экзаменаторов, все вакансии экзаменаторов, что эссе проверяют указывают что нужен человек что будет работать из дома в Канаде, Англии и т.д. Я своей последней семеркой не обольщаюсь, не 7.5 или 8, тупо попался более добродушный экзаменатор. Меня больше интересует вопрос почему такая разница в оценки спикинга? Вплоть до 1.5-2 балла у людей доходит в разных центрах? Как это вообще возможно так по разному оценивать? По райтингу почему 6.5 самая популярная оценка у тех, кто сдает другие части на 8 и выше?
Это - интересные вопросы. Особенно по райтингу. Не буду углубляться в разбор этого вопроса, так как свою позицию я описала.

Человек, который давно говорит по-английски и знает структуру экзамена, который готовился не покладая рук, работал и показывал свои эссе экзаменатору и сдал все разделы экзамена на 8+, с большой долей вероятности напишет эссе минимум на 7рку (невзирая на стрессовую ситуацию при сдаче), остальные же баллы он как-то смог получить, имея повышенный адреналин в крови.

Все остальное для меня - не имеет никакого логического объяснения. Как и то, что при апелляции, ты не можешь получить работу на руки и увидеть ход мышления принимающего человека.
Kat
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:40

IELTS

Сообщение Kat » 29 окт 2019, 12:24

maryjane, да криво они оценивают я не спорю. Но тут просто человеческий фактор скорее влияет, один 7 поставил другой 6.5 что жизнью обижен. То же все эти структуры что в интернете, мне экзаменатор последний сказал идут как шаблоны на 6.5 и надо свой стиль письма показать оказывается отвечая на вопрос конкретно, чуть ли без введения и всяких там in conclusion. Опять же если эссе написано простыми словами и предложениями с ошибками это скорее 6.5-7 максимум, а если ты проявил свои знания, но ошибся можно выше получить ибо ты "risk taker" и никакие keep it simple не работают и все данные что в интернете устарели. То что на апелляции работу не показывают это вообще бред. Тут вот девушка после аппеляции вместо 7 8 получила а она учит как сдавать, ну как вот им верить если ей 7 поставили сначала, а после апелляции аж на балл подняли.
2nd 12.09 (87.577.5) 3th 25.10(8.58.567.5) Wes (5/10) Master degree CRS 450 NOC 2121

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»