Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 07 окт 2019, 14:56

Это из личного опыта или слова дилетанта? Но что-то мне подсказывает, что последнее.
Да и на площадке можно обезьяну "правильно руль крутить", а прямо, почти кто угодно может проехать.

Аватара пользователя
Romario1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:01
Откуда: Москва-столица нашей Родины

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Romario1 » 07 окт 2019, 19:22

Ceprei, ежели я правильно понимаю, то вопрос про дилетанта ко мне?
Отвечаю! Да, дилетант! Вы так необычайно прозорливы! И что же вам так грамотно подсказало правильный ответ? Неужели сопельки, текущие из носа? А что же они Вам не подсказали, что Вы общаетесь с профессионалом, получившим первые права на грузовик категории С в возрасте 16 лет скоро уж как 40 лет тому назад? А ещё они могли бы Вам подсказать, что как профи за рулём фуры я проехал больше городов и сёл вашей родной Белоруссии, чем Вы сами, любезный, видели. Про количество сёл и городов неродных Вам Польши, Голландии, Бельгии, Германии,Словакии, Словении, Швейцарии, Италии, Испании, Андорры, Люксембурга, Венгрии, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Швеции да и Турции с Россией я Вам и говорить не буду. Да и сомневаюсь, что Вы обо всех перечисленных странах хоть слышали, а не то что там бывали.
Так что попросите маму почаще вытирать вам сопельки. :D
И вот когда она вытрет их, то продолжим разговор по теме, если есть конкретные вопросы.
Кстати, в завершении хочу Вас предостеречь, что ежели поводом для такого высокомерного и пренебрежительного тона для вас послужило название населённого пункта под моей аватаркой, то любую нацистскую пое...ень я лично ставлю на место и ложу на неё х.. достаточно непринужденно. Если тут я не прав, то пордону прошу. Просто доводилось тут и на одном тракерском форуме с одним Вашим недостаточно умным земляком "общаться" на тему правописания, как то есть писать правильно по русски Белоруссия или Беларусь. Да и по жизни приходилось встречать "коллег" из Белоруссии, кто в Красном и восточнее тише воды ниже травы, а в Кукуреках польских хвост распушали какие они европейцы. Может потому поляки и название такое подогнали? :D Ну тут всё, конечно, индивидуально и подавляющее число мужиков в Белоруссии свои, а дебилов и среди россиян никак не меньше.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 07 окт 2019, 21:55

Как подтверждать что реально работал, а не просто права? Да легко! Называется роад тест.
Картина маслом: офицер MPNP или NBPNP (или любой другой PNP, где дальнобои проходят) открывает свеже подгруженый файл с апликацией на рабочую визу или ПР. "Ага, long haul track driver. Так, так ... да вот .... опыт работы ..... блин, тут столько бумажек ..... да нафиг мне его бумаги смотреть, давай роад тест назначу..... ".

Romario, я охотно верю, что Вы крутой водииель. Только список стран, где Вы побывали настолько длинный, что я его весь не прочитал, просто отметил, что на моем мониторе он три строчки занимает. Это много. Реально много.
Тем не менее, осмелюсь заметить, что знания о путях иммграции в Канаду и навыки поиска работы водителем в Канаде из за рубежа у Вас находятся в зачаточном состоянии.
Это нормально в чем то досконально не разибраться. Пожайлуста, постарайтесь воздержаться от такого рода постов. Вы вводите в заблужеение других участников форума.
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 08 окт 2019, 01:08

Romario1, то что я мед ввиду под словом ДИЛЕТАНТ, Starcrafter расписал более подробно (Спасибо, особенно за картину маслом). А ваши: эго аздутое до масштабов вселенной, регалии и руль появившийся аккурат за вами (а может и раньше, вопрос спорный) не дало вам понять этого. На том желаю вам удачи в развитии ваших вышеуказанных качеств.
P.S. По поводу советов, подумайте над изданием серии книг: "1001 совет" и "2001 совет как эти советы выполнить" ведь у вас так это здорово получается. А рынок сбыта 15ch. Удачи, на дорогах и в открытии новых деревенек.
Жора
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:39

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Жора » 08 окт 2019, 02:26

Будет ли считаться подтверждением опыта приглашение от европейской компании, контракт с ней, визы и визовые отметки пересечения границ, счет в иностранном банке с отображением поступления средств от работодателя? Наличие того же кода 95, медкомиссии, психотестов, курсов АДР иностранного. Или только письмо от компании и хоть трава не рости? Спасибо

П.С. не хочется втягивать свою компанию, да еще чтобы туда звонили.... тем более

Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 08 окт 2019, 03:44

Жора, А трудовой договор с указанием обязанностей, графика работы и т.п. есть? Код 95 и далее по списку, представьте себя на месте работодателя, ни о чем не говорит, а денежные переводы могут любой другой штатной еденице, быть. Вам надо Канада, а не наоборот, как бы это не звучало.
P.S. Если нормальные отношения с работодателем, то я ни вижу ни чего плохого в том, чтобы его туда втянуть. А если работодатель мудак, и, не понимает своего подвешенного, мои соболезнования.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 08 окт 2019, 08:56

Romario1 писал(а):
07 окт 2019, 14:15
Относись к ним как к рекламе времён совка "летайте самолётами аэрофлота!", а чем ещё было летать? :D
Сейчас хоть и есть чем летать,но не поверите,Аэрофлот рулит однозначно,по крайней мере на международных перевозках.Я уже несколько лет летаю из Нью Йорка в Москву именно ним и могу определенно сказать,что цена+качество обслуживания и сервис получше чем в других авиакомпаниях.
Что касается подтверждения стажа,то есть формальности,которые должны быть улажены в процессе перехода из одной компании в другую.Если помните,то раньше была трудовая книжка по которой все ориентировались.сейчас ее нет,поэтому письма от компании где вы работали с реквизитами(телефонами,факсами,имейлами) будет вполне достаточно.Кому нужно,тот позвонит или свяжется с вашим прежним работодателем по имейлу.
Роадтесты при приеме на работу практикуются,но крайне редко.Я за долгое время работы в Северной Америке всего раз проходил роад тест при трудоустройстве и то это было сразу после окончания автошколы.При всех дальнейших сменах места работы никто с меня роад тест не требовал,требовали письмо с предыдущего места работы,алкогольный и наркотест и бэк граунд чек(справку из полиции).
Аватара пользователя
Romario1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:01
Откуда: Москва-столица нашей Родины

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Romario1 » 08 окт 2019, 09:29

Starcrafter писал(а):
07 окт 2019, 21:55

Картина маслом: офицер MPNP или NBPNP (или любой другой PNP, где дальнобои проходят) открывает свеже подгруженый файл с апликацией на рабочую визу или ПР. "Ага, long haul track driver. Так, так ... да вот .... опыт работы ..... блин, тут столько бумажек ..... да нафиг мне его бумаги смотреть, давай роад тест назначу..... ".

Romario, я охотно верю, что Вы крутой водииель. Только список стран, где Вы побывали настолько длинный, что я его весь не прочитал, просто отметил, что на моем мониторе он три строчки занимает. Это много. Реально много.
Тем не менее, осмелюсь заметить, что знания о путях иммграции в Канаду и навыки поиска работы водителем в Канаде из за рубежа у Вас находятся в зачаточном состоянии.
Это нормально в чем то досконально не разибраться. Пожайлуста, постарайтесь воздержаться от такого рода постов. Вы вводите в заблужеение других участников форума.
Starcrafter, спасибо, дорогой, что так впечатлился моим списком стран (надеюсь не обидишься что на ты, всё таки коллеги). По поводу того что ты его не прочитал позволь усомнится. Кстати, посыпаю голову пеплом на тему того что понять не могу как я мог в этом списке пропустить такую замечательную, красивую и самую большую страну Западной Европы как Франция! Да как я мог!!! :o
А ведь я проехал её вдоль и поперёк. Доводилось даже не раз лазить через Альпы по Дороге Наполеона через Лион в объезд Женевы а дальше через Гренобль, Гап и Граас на Ниццу и Монако. Возил туда блатному российскому ворью на лето порши и феррари, а осенью обратно. Кстати название дороги не случайное. Этим путём Наполеон пёр на Париж после того, как сбежал со ссылки на остров.
Ну это так, лирическое отступление. :D
Но возвращаемся к списку. Вот в чём ты прав, так в том, что он реально длинный. И я прожу прощенья, что в результате его длинны я просто уже утомился и не закончил его. А в окончании этого списка две прекрасные в своём смысле североамериканские страны США и Канада. Список штатов и провинций за крайние 6 лет работы и жизни в Канаде нужен? :D Ты конечно можешь сказать что я сука и прикалываюсь над тобой и будешь отчасти прав, но я честно не думал, что мой пост может настолько ввести народ в заблуждение. Я считал что понятно, что пишет человек из Канады, оказалось нет. Ладно, исправим.
Теперь по поводу зачаточности моих навыков поиска работы водителем в Канаде из-за рубежа........... Молчу, молчу!!!! :D
Ну а вот на тему последнего абзаца в твоём послании я сильно могу поспорить. Там у тебя три предложения. Ну с первым понятно, его можно к кому угодно подогнать. А вот второе и третье? Ты рекомендуешь мне отказаться от моих постов? Почему? Потому, что они вводят в заблуждение других участников форума?
Хорошо, давай по гамбургскому счёту! У меня есть приятель, который вот уже как месяц как сошёл с трапа самолёта в Пирсоне с LMIA в руках. И в том же благословенном Пирсоне он тут же, не отходя от кассы, получил ворк пермит. Выдаю анамнез: парень из мариэлской глуши России со сданным на нужные баллы IELTS. Работодатель полтора года выносил ему мозг с атлантическим пайлотом, но так и не сделал, а прислал LMIA. Он звонил в огромное количество других контор и слышал лишь один ответ: "-Да, Вы нам подходите! Когда можете приехать на роад тест?" Он объяснял им, что не может. Ну нет у него канадской визы!!! Ответ один "-Ну как сможете, так мы Вас ждём." И это всё при том, что у парня канадский AZ в кармане и 4 года канадского опыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любой потенциальный работодатель мог просто поднять трубку телефона и ему на обратном конце на родном английском рассказали бы что это за водитель и на что он способен. Ни один этого не сделал.
Мы ждём Вас на роад тест!!!!!!!
Так что уж не знаю, вводят ли мои посты кого в заблуждение, но если прочитав этот пост кто-то опять начнёт спрашивать про какие-то глупые бумажки из какой-нибудь российской или украинской и белорусской глуши, про какие-то коды 95, на которые канадцы ни то что срали, они просто понятия о них не имеют и иметь не собираются, и так далее, то я просто полный идиот!!!!!! Так можете меня и величать.
Но почему-то есть у меня такое ощущение, что именно мои-то посты выведут кого-то из заблуждения и помогут разобраться в реалиях и не набить глупых и ненужных шишек. Во всяком случае мои знания в области тракерской иммиграции были полезны уже не одному человеку.
Аватара пользователя
Romario1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:01
Откуда: Москва-столица нашей Родины

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Romario1 » 08 окт 2019, 09:39

Garik писал(а):
08 окт 2019, 08:56
не поверите
Garik, привет! А чего ты на Вы? Не признал? Я тот самый Ромарио с воронцовского форума, просто здесь единицу прилепить пришлось. :D
Вовчик частенько рассказывает что вы созваниваетесь. Пьянствовали с ним в субботу. Правда из него тот ещё собутыльник, один сок. :D
Аватара пользователя
Romario1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:01
Откуда: Москва-столица нашей Родины

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Romario1 » 08 окт 2019, 10:02

Ceprei писал(а):
08 окт 2019, 01:08
Romario1, то что я мед ввиду под словом ДИЛЕТАНТ, Starcrafter расписал более подробно (Спасибо, особенно за картину маслом). А ваши: эго аздутое до масштабов вселенной, регалии и руль появившийся аккурат за вами (а может и раньше, вопрос спорный) не дало вам понять этого. На том желаю вам удачи в развитии ваших вышеуказанных качеств.
P.S. По поводу советов, подумайте над изданием серии книг: "1001 совет" и "2001 совет как эти советы выполнить" ведь у вас так это здорово получается. А рынок сбыта 15ch. Удачи, на дорогах и в открытии новых деревенек.
Судя по тону я сделал вывод, что желание язвить поуменьшилось, но таки не исчезло полностью. Понял, что в угол могу поставить? Правильно.
Правда, честно говоря, не все букивки, которые ты понатыкал, я смог в смысл сложить. Особенно перл типа: "А рынок сбыта 15ch"
А вот последнее предложение в твоём послании меня просто встревожило. И тревожно мне не за себя, а за тебя. Ну ежели нет у тебя тяги к "открытию новых деревенек" как ты презрительно об этом написал, тот ой как грустно и тяжко тебе будет в этой профессии! Зачем мучать то себя любимого? Ой жалко мне тебя....
Можно болтать что угодно, но эта тупая тракерская профессия на 50 процентов романтика дальних странствий что бы кто не говорил. А это именно те "деревеньки".
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 08 окт 2019, 10:39

Romario1, про
Romario1 писал(а):
08 окт 2019, 10:02
Ой жалко мне тебя....
почитай на луркморе. Особенно про участника спецолимпиады.
Romario1 писал(а):
08 окт 2019, 10:02
Понял, что в угол могу поставить? Правильно.
конечно правильно, у меня как слабоморальной личности, начинает развиватся комплекс неполноценности перед "Яждальнобойщик" который больше наездил "задом", чем я "передом".
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 08 окт 2019, 15:37

Romario1 писал(а):
08 окт 2019, 09:39
Ну тогда привет!Звиняй что не узнал,но с таким ником да ещё с 1 и на другом форуме мало ли кто может быть.
Как у тебя дела?Ты ещё в Брансюках трудишься или уже к нам перебрался?Вовчика давненько не встречал,ну вернее видел его после смены компании,старый хозяин вроде от рака умер и компания развалилась.Когда он в старой компании работал,мы довольно часто встречались даже иногда разгружались в одном месте.А когда ушёл в новую компанию,то практически не вижу его.Я тоже на выходных приложился,но не к соку,а покрепче,сын в конце сентября сдал квалификационные экзамены,а на днях закончил стажировку и получил капитанские лычки и поздравления от руководства West Jet из Калгари.С этой недели уже командиром летает.
Аватара пользователя
Romario1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:01
Откуда: Москва-столица нашей Родины

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Romario1 » 15 окт 2019, 12:14

Garik, привет!
Твоему могу только позавидовать! Мне комуняги летать не дали. Из военного лётного выперли за то, что их сраный коммунизм строить не хотел, а в ГВФ даже к экзаменам не допустили. Был тогда начальником министерства гражданской авиации одна мразь по фамилии бугаев - зятёк лёньки брежнева. Так эта хрень запретила допускать к экзаменам в лётные училища ГВФ бывших курсантов любых лётных училищ.
Да и хер на них. Тогда как раз всё валилось. Мои парни, с кем в одной эскадрильи был, летали уже командирами и при этом бомбили таксистами по Москве, дабы семьи прокормить! Ну это уже отдельная история. А я в том момент уже плюнул на всё и занимался типа бизнесом :D Припеваючи жил и ни о чём не тужил.
А прекрасную солнечную атлантику 8) я давно покинул. Квартирую в том же билдинге что и Вован. Ему до меня 4 этажа ходу на лифте. :P
Аватара пользователя
Romario1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:01
Откуда: Москва-столица нашей Родины

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Romario1 » 15 окт 2019, 12:39

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
Ceprei писал(а):
08 окт 2019, 03:56
Жора, А трудовой договор с указанием обязанностей, графика работы и т.п. есть?
Ну теперь всё! Парни, золотой ключик к Канаде у вас в кармане!!! У тех, конечно, кто обладает величайшей бумажкой с указанием графика вашей работы на ней....
Кстати, у кого такого важного и значимого докУмента нет, не расстраивайтесь. Обращайтесь ко мне, соорудим без особых проблем и по сходной цене!

Starcrafter писал(а):
07 окт 2019, 21:55

Картина маслом: офицер MPNP или NBPNP (или любой другой PNP, где дальнобои проходят) открывает свеже подгруженый файл с апликацией на рабочую визу или ПР. "Ага, long haul track driver. Так, так ... да вот .... опыт работы ..... блин, тут столько бумажек ..... да нафиг мне его бумаги смотреть, давай роад тест назначу..... ".

Romario, я охотно верю, что Вы крутой водииель. Только список стран, где Вы побывали настолько длинный, что я его весь не прочитал, просто отметил, что на моем мониторе он три строчки занимает. Это много. Реально много.
Тем не менее, осмелюсь заметить, что знания о путях иммграции в Канаду и навыки поиска работы водителем в Канаде из за рубежа у Вас находятся в зачаточном состоянии.
Это нормально в чем то досконально не разибраться. Пожайлуста, постарайтесь воздержаться от такого рода постов. Вы вводите в заблужеение других участников форума.
Старкрафтер,
Мне, туповатому, плиз ещё раз кому и от какого рода постов надо воздержаться?
Аватара пользователя
Romario1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:01
Откуда: Москва-столица нашей Родины

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Romario1 » 15 окт 2019, 12:45

Удалено модератором. Вынесено предупреждение за нарушение п.5 правил форума.

Ответить

Вернуться в «Работа»