Оценка шансов и вопросы

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Dima_N
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:24

Оценка шансов и вопросы

Сообщение Dima_N » 28 сен 2019, 12:01

Приветствую.
Для начала хочу сказать, что это очень ценный ресурс, который помогает очень многим людям. Спасибо вам всем.

Мне 25 лет, работаю в нефтяной отрасли. За плечами обучение на бакалавриате, годичный диплом инженера, диплом переводчика трехгодичный и обучение по военной специальности 2 года (затерялось, не могу найти).
2,5 года я отработал оператором по добыче нефти и газа (обслуживание и эксплуатация нефтяных и газовых скважин). NOC я по этой специальности не нашел, более-менее подходит по обязанностям NOC B2212.
Примерно полгода назад меня повысили до геолога нефти и газа. Это тоже между NOC В2212 и А2113. Обязанности (анализ работы добывающего и нагнетательного фонда скважин, а также контроль над работой операторов). Вопрос. Могу ли я использовать один NOC2212, чтобы захватить 3 года опыта для получения большего балла?

Скоро еду на обучение в языковую школу с последующей сдачей IELTS. Вопрос. Стоит ли регистрироваться в EE заранее или подождать сдачи и результатов IELTS? Возможно, это глупый вопрос, но иммиграционный консультант, посмотрев мое CV, сказала, что лучше сейчас зарегистрироваться.

Во время обучения в институте я проходил оплачиваемые производственные практики. Они то как раз и есть в NOC. Например, assistant driller. Вопрос. Я могу их указать дополнительно или не стоит указывать, раз за них нет никаких бонусов?

Я очень много читаю о Канаде и о всем, что связано с этой страной. Но хотел бы узнать со стороны. Вопрос. В каких провинциях распространена нефтяная отрасль?

Собирался обращаться к фирмам за помощью в иммиграции. Теперь вижу, что это возможно сделать и самому.Вопрос. Подскажите, есть ли у меня шансы? Здесь пишут, что необходимо сдать IELTS 8777, но я точно не сдам на такие баллы.

Если вы все это прочли, то благодарен за терпение. С нетерпением жду ответов.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка шансов и вопросы

Сообщение SvetlanaG » 28 сен 2019, 13:32

Без IELTS вы профиль ЕЕ зарегистрировать не сможете. Если консультант говорит обратное - гоните его в шею.
Без 8777 вы пройти по ЕЕ не сможете.
Нефтяника в Альберте. Вы, конечно, можете посмотреть их провинциальную программу, но вряд ли там сейчас нужны кто нибудь с нефтяной профессией.
Dima_N
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:24

Оценка шансов и вопросы

Сообщение Dima_N » 28 сен 2019, 23:53

SvetlanaG, прям все мои надежды обрушили... Ладно, посмотрим.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка шансов и вопросы

Сообщение SvetlanaG » 28 сен 2019, 23:55

Сорри, суровые будни иммиграции. За право иммигрировать надо бороться.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Оценка шансов и вопросы

Сообщение anarsoul » 29 сен 2019, 11:07

Важно понимать, что это не право, это привилегия :)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оценка шансов и вопросы

Сообщение NewAlbertian » 29 сен 2019, 12:12

Вопрос. Могу ли я использовать один NOC2212, чтобы захватить 3 года опыта для получения большего балла? - вы можете использовать любой НОК, где опыт работы у вас более одного года. в этом случае, весь опыт работы по всем НОКам суммируется.
Вопрос. Стоит ли регистрироваться в EE заранее или подождать сдачи и результатов IELTS? Возможно, это глупый вопрос, но иммиграционный консультант, посмотрев мое CV, сказала, что лучше сейчас зарегистрироваться. без результатов регистрироваться не получится, вас система не пропустит
Вопрос. В каких провинциях распространена нефтяная отрасль Альберта. только в Альберте в нефтянке очень тяжелая ситуация. найти работу даже когда вы уже в статусе постоянного резидента - непросто. а надеяться на рабочую визу с последующей иммиграцией по провинциальной программе совсем не стоит.
Вопрос. Подскажите, есть ли у меня шансы? Здесь пишут, что необходимо сдать IELTS 8777, но я точно не сдам на такие баллы без таких баллов у вас нет шансов. ваша профессия не дает шансов пройти по провинциальной программе, а по федеральной с английским ниже 8777 и образованием ниже мастера можно даже не начинать. если консультант говорит вам другое - гоните его поганой метлой
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Оценка шансов и вопросы

Сообщение akick » 29 сен 2019, 12:40

Single заявитель до 29 лет с магистром, 3 годами опыта по NOC 0/A/B, IELTS 8777 имеет 469 баллов. Что ПОКА ЧТО абсолютно проходной балл по федеральной программе. Но надо не забывать что год назад абсолютно проходной балл был ~440-445, сейчас же такой балл ничтожно мал и нужно 460+. Что будет через год-два сказать сложно, возможно балл вырастет еще и без 470 не пройти.

По поводу IELTS, надо еще не забывать что нужно именно НЕ МЕНЕЕ, чем 8/7/7/7, т.к. 8.5/6.5/7/7 не работает, только так.

По опыту как сказали выше - нужно, чтобы была комбинация из любых ноков любой продолжительности (хоть 20 по месяцу), но один из них обязательно не менее 1 года. Все ноки опять же - 0/A/B. Все должно быть оплачиваемое.

По консультанту - консультант будет "помогать" с регистрацией в системе за деньги? Если консультант говорит "ну тут вышло 390 баллов (или того хуже), но можно в пуле повисеть, шансы есть!" и берет за это деньги, то такому консультанту место на помойке. Если бесплатно, то ради интереса можно зарегаться, но смысла в этом нет.

Если серьезно, то что касается консультантов - не сильно понимаю зачем они нужны в процессе, но я лично уточнял несколько вопросов на платных консультациях, как лучше сделать и консультировался подробно по поводу NOC (но у меня ООО и там был в этом смысл). А уж зарегать профиль и попасть в пул - это нисколько денег не может стоить, это дело двух минут и никакие консультанты тут не нужны.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Dima_N
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:24

Оценка шансов и вопросы

Сообщение Dima_N » 02 окт 2019, 21:54

NewAlbertian, возможно, я перепутал и консультант имел в виду не ЕЕ, а какую-то другую программу? Смотрю пока просторы интернета, нашел "Пилотную атлантическую программу".
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оценка шансов и вопросы

Сообщение NewAlbertian » 03 окт 2019, 07:18

Атлантическая пилотная программа была создана, чтобы канадские работодатели могли нанимать иностранных работяг: дальнобойщиков, работников ферм по выращиванию устриц, разнорабочих на рыб завод, кассиров макдональдса. И работодатель в канаде балованый, он хочет работников уже с опытом в такой же позиции. А тут вы со своей нефтянкой....это разве что у вас есть права категории Е и на работе вы немного возили грузы.
Какая-то другая программа мог быть пилотный проект для технических специальностей от британской Колумбии - но там тоже надо найти работодателя и тоже в нефтянке кризис.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»