Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 03 сен 2019, 06:03

Boom, а здесь практически нет варианта "платно".
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение uran235 » 05 сен 2019, 11:09

Ну да ладно, к примеру зубы лечить дорого, ну может хоть не больно? (если не думать о цене, конечно) Или качество там пломбы хорошее, не выпадет через пару лет?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение NewAlbertian » 05 сен 2019, 19:59

мда, печально как все. а в Калгари муж пошел к семейному врачу жаловаться на резко разросшуюся родинку. за час его и приняли, и осмотрели, и родинку удалили. в прошлый раз, года 4 назад, с аналогичной проблемой ему пришлось записаться на операцию аж на следующий день, а то он под конец приема пришел. хотя это не аппендицит, операция простейшая
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 05 сен 2019, 20:12

NewAlbertian, в калгари хорошо, да.
Хотя, аллерголога мы тоже ждали 3 мес.
В 2012 году.
Но в МВ сейчас это - год.

Но я сегодня все равно за консервов голосовала. Им тут после многолетнего правления NDP разгребать еще не один год.
Тётя Мотя.
Vivien_Iriarte
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 15:40
Откуда: Saint-Petersburg

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Vivien_Iriarte » 06 сен 2019, 04:12

Choir писал(а):
02 сен 2019, 08:08
я имела в виду, что в Москве лучше с доступностью, хоть платно, хоть бесплатно. Там не надо месяцами ждать УЗИ и приёма специалиста.
Не знаю насчет Москвы, но в Питере каждый раз жду ого-го) МРТ ждала 5 месяцев. Исследование глаз - 2 месяца. Сейчас вот уже второй месяц не могу записаться к окулисту в обычную районную поликлинику. Нет талончиков, и все тут. Это если все бесплатно. За деньги, понятное дело, за один день все сделают, вопрос только в цене)

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 06:55

Vivien_Iriarte, понятно.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение uran235 » 10 сен 2019, 11:17

А детей до года тоже семейный врач ведет? Тот же, что и взрослых?
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 10 сен 2019, 11:35

Ага, семейный. Педиатр тут редкий специалист. Забавно видеть как в гриппозный сезон в одной очереди сидят взрослые и новорождённые. Вот когда начинаешь тосковать по совковой детской поликлинике.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Евростудентка » 10 сен 2019, 11:45

uran235, в Онтарио педиатры для всех детей. Но надо искать, т. к. многие забиты, т. е. новых пациентов больше не берут. Мне тут советовали одного в Торонто на Янг и Финч, т. к. дочкин педиатр вместе с коллегой вышли на пенсию, но мы переехали в Ванкувер. В Британской Колумбии педиатр только для детей с проблемами. Даже терапевтов не хватает. Про грудничков не знаю.

Про зубы я Вам писала ранее, но не вижу сообщение. Есть хорошие врачи (и то может косануть, если у него плотная загрузка), есть плохие (ищите отзывы), есть современно оборудованные клиники, есть с машинами из 90-х. Так что надо ходить искать. Я нашла своего с 6-го захода. Страховки от офиса мужа (их было несколько в связи со сменой работы) покрывали до 1500 CAD/год с человека без керамики и коронок (последние из кармана, коронка те же 1500 CAD, например). Этого примерно хватит на первичный осмотр (без него, как правило, никто лечить не начнёт), стандартное лечение 4 зубов и однy чисткy ротовой полости от зубного камня в год. Bрачи рекомендуют раз в полгода, но можно сдвинуть сроки). Если хотите ещё 1 раз на осмотр, у другого врача, - уже за свой счёт. Но - такое хорошее покрытие далеко не везде. На моей работе не покрывают зубы.

Причём первая страховка покрывала 80% от стандартной стоимости в провинции. Т. е. если у клиники тарифы завышены (это редко где), то покрывали, допустим, 50%. Об этом я узнавала после дела, так что надо заранее спрашивать клинику. Повела строптивую 3-летку на осмотр в рекомендованную всеми клинику - думала, они там умеют гипнотизировать 3-леток. Ни разу. Зато тариф 110 CAD за осмотр, а есть ещё дороже типа 160 CAD (стандартный 70 CAD), поэтому страховая покрыла только 60 CAD. В следующий визит записала её уже к своему врачу. Оставшиеся 20% из кармана в любом случае. Следующие 2 страховки - со 100% покрытием стандартного тарифа.
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение uran235 » 10 сен 2019, 14:27

Евростудентка, спасибо! Цены, безусловно, космические, система страховок запутанная немного :( Для сравнения, в Украине в современном центре я пломбу поставил 2 дня назад за 300 грн (12 USD), а вчера удалял зуб, но тут оборудование совковое, хотя на мой взгляд от оборудования мало что зависит в этом случае, обошлось 200 грн (8 USD). Педиатры у нас сейчас тоже с декларациями, типа семейные педиатры, но в одном помещении с семейными врачами, так что тоже очереди общие, но хоть с поиском врача проблемы нет. Педиатров много. А у меня вообще 2 врача - семейный и от производства, на котором работаю, правда, Слава Богу, кроме медосмотров я с ними не встречаюсь
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Gospitality » 24 сен 2019, 17:28

Как там свидетели супер пупер медецыны канадской поживают? Есть кто в очереди? https://www.vancouverisawesome.com/2019 ... d-high-bc/
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Olli » 24 сен 2019, 20:37

Блин, кто бы сказал не поверил. Живой сегодняшний случай из Онтарио. У меня жена администратором работает в маленькой медицинской клинике. Сегодня тётка пришла с хорошим таким кровотечением снизу. От врача пришла семейного. Этот сука- врач её отправил на УЗИ, на который записываться нужно и т.п.

Она говорит "Я же сдохну до УЗИ". Ей сказали что да, очень похоже что сдохнешь и отправили срочно в госпиталь. Она оттуда отзвонилась, что да срочное оперативное вмешательство потребовалось небольшое.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Choir » 24 сен 2019, 21:21

Olli, и ведь бесполезно жаловаться.
Вчера видела коллегу.
Она сломала ногу в ноябре прошлом. Очень сложный перелом и у нее врожденный дефект колена с предыдущими операциями на колене.
Слёзно умоляла семейного отправить к хирургу с пометкой "urgent".
Нифига.
Попала в апреле к хирургу.
Хирург был в офиге. Сказал, что с такой травмой нужно было оперировать срочно.
Прооперировал через два дня.
Вот уже конец сентября, она только вчера на работу вышла и до сих пор на костылях. Но хоть без коляски.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение rabbit » 25 сен 2019, 01:13

Choir, а вот что в таких ситуациях делать, если я понимаю, что это реально urgent? Нельзя куда-то вломиться с криками "памахите, нога отваливается, покажите меня хирургу!!11"?
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение akick » 25 сен 2019, 01:39

Vivien_Iriarte писал(а):
06 сен 2019, 04:12

Не знаю насчет Москвы, но в Питере каждый раз жду ого-го) МРТ ждала 5 месяцев. Исследование глаз - 2 месяца. Сейчас вот уже второй месяц не могу записаться к окулисту в обычную районную поликлинику. Нет талончиков, и все тут. Это если все бесплатно. За деньги, понятное дело, за один день все сделают, вопрос только в цене)
МРТ в Москве стоит от 5 до 12 тысяч в клинике платно, делается день в день, либо на следующий день. Это копейки, учитывая какую информативность несет исследование.

Отправлено спустя 25 секунд:
rabbit писал(а):
25 сен 2019, 01:13
Choir, а вот что в таких ситуациях делать, если я понимаю, что это реально urgent? Нельзя куда-то вломиться с криками "памахите, нога отваливается, покажите меня хирургу!!11"?
Вы еще не получили PPR? :(
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»