Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 19 сен 2019, 00:59

Если уже затронули тему питания, в основной теме про водителей дальнобойщиков, могу сказать что в Польше цены на продукты ± такие же как и в РБ, а зарплаты разные. Можно и про образование поговорить, это ведь так же непосредственно связано с дальнобоем.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 19 сен 2019, 07:57

Так на это и расчет :)
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Marmeladoff » 19 сен 2019, 08:14

Гарик, тут единственный кто говорит более менее правду.
Если будете работать тракером то прикиньте что канадский доллар уже упал до 1.35 и покупать еду и питаться придется в юса. Это как минимум 30долл в день или 45 канадскими. Умножаем на 20дней это уже 900долл, а еще придется покупать еду для семьи и снимать угол. Даже зарабатывая поначалу 3500-4000 вы тут будете жить в полной нищете......если только супруга не пойдет работать конечно.
Ничего хорошего не ждите.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 19 сен 2019, 08:47

А можно описать критерии полной нищеты более детально? Пожалуйста.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Marmeladoff » 19 сен 2019, 09:00

Как новичок без опыта будет получать 3к. После всех обязательных выплат будет оставаться долл 200 на еду и одежду то есть его семья будет жить на 10долл в день, и будет считать каждую копейку. Это и есть нищета.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 19 сен 2019, 10:05

Сколько тратить денег на еду - это решать только вам. Я перед отьездом тоже боялась страшных рассказов "все уходит на продукты" и прикидывала траты. Написала список того что мы обычно покупаем\едим в течении недели и потом с сайта Sperstore , Walmart (это крупные продуктовые сети, кто не знает и на сайтах есть цена на кажую единицу) переписала канадские цены на продукты и вуаля - получила заранее цену своей продуктовой корзины.
Кто сильно нервничает , может повторить мой подвиг - это занимает пару часов всего, а в итоге получит крепкий , здоровый сон без лишних нервов на ровном месте.
У меня есть несколько знакомых семей, у которых львиная доля денег уходит на еду . Одна из них не ест вчерашнее - купили лосось, запекли, все что не сьели - выкинули. То есть около 800 дол просто в мусорку. Во второй семье тратят на ланчи 30 дол каждый (итого 60 дол в день , 1300 только ланчи) ну и плюс продукты домой. Еще одни покупают все готовое или полуготовое, т.к. не любят готовить, тоже получается не очень дешево.
У всех разные пищевые привычки, продуктовая корзина и любимые магазины. И то что кто-то тратит на еду по 3000 дол в месяц это не приговор, у вас можжет получиться совсем другая цифра.
Вон Мареладофф тратит на Костко по 350 в неделю на троих, у меня выходит максимум до 150 дол в неделю на пятерых, с учетом их фэмели упаковок я туда каждую неделю не езжу.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 19 сен 2019, 10:47

Eugene_Yu писал(а):
17 сен 2019, 23:46
Garik,
Опять по пунктам.

Обязательные расходы это то что отменить нельзя. Безусловые траты. Хочешь не хочешь а надо платить. Уехал в отпуск все равно надо платить.
А теперь объясни мне как ты сможешь отменить завтрак обед или ужин для членов своей семьи или как ты отменишь заправку бензином автомобиля,что на воздухе ездить будешь?
Не валяй дурака,ты сам знаешь,что и затраты на питание и бензин и ещё кое-что -это такие же обязательные расходы как и квартплата.
И лично мне ничего доказывать не нужно,я и так это знаю,а вот товарищу из России объясни,что если он приедет,получит права,устроится в Бизон водителем на $ 3800 в месяц,то этих денег едва ли хватит,чтобы свести концы с концами.Потому что за рент 1-бедрум минимум прийдется выложить 1200в месяц+ 2000 на питание(на семью из 3-х человек),остаётся 600 из которых нужно оплатить кредит автомобиля,страховку,бензин и мобильную связь.
Сколько у него останется в итоге?И хватит ли вообще?

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Starcrafter писал(а):
19 сен 2019, 08:47
А можно описать критерии полной нищеты более детально? Пожалуйста.
Да без проблем,вы загибаете пальцы,что мол жильё и машины за кэш покупаете,товарищ вон говорит,что продал жильё в стране исхода и купил жильё в Виннипеге.Но жильё то он продал не в России и не на Украине,потому что если продать жильё там(,то при стоимости дома в 300К,денег у вас хватит только на входные ступеньки.А мортгич при 5% даупейменте в 15000 долларов будет примерно 2500 в месяц(это без коммуналки и проперти такс)И платить вы будете 25 лет,ну тобишь до пенсии.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Marmeladoff » 19 сен 2019, 11:02

Walmart и Суперсторе как бы не самые дешёвые магазины в Канаде.
Да мы туда ходим, но продукты там стараемся не покупать.
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 19 сен 2019, 11:29

Garik, я так понял что заработок дальнобойщика +- такаой же как и у большинства других КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ работ (google помог). Внимание вопрос, и что теперь делать, разочароваться от твоих расказов и сидеть ровно на жопе, а ближе к старости думать и корить себя за то что не побовал? Лично мне не интересно читать такие соплежуйские, очень сильно смахивающие на кремлеботские посты, в теме, абсолютно не подходящей для этого.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 19 сен 2019, 11:39

Yuliya777 писал(а):
19 сен 2019, 10:05
у меня выходит максимум до 150 дол в неделю на пятерых
И стоило ради этого в Канаду ехать?Могу подсказать ещё более дешевый способ существования в Канаде,идёте в фудбанк,а лучше в несколько.Там раздают просроченные продукты абсолютно бесплатно.
Ещё 150 долларов в месяц сэкономите.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Ceprei писал(а):
19 сен 2019, 11:29
Garik, я так понял что заработок дальнобойщика +- такаой же как и у большинства других КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ работ (google помог).
Все правильно,Гугл не обманул,он только не сказал,что за те же деньги работать по часам прийдется почти в 2 раза больше,ну тобишь все работают в Канаде 40 часов в неделю,а вы будете работать 70.А все остальное правильно.Что делать?Решать вам,я никого ехать не отговариваю.

Отправлено спустя 2 минуты :
Marmeladoff писал(а):
19 сен 2019, 11:02
Walmart и Суперсторе как бы не самые дешёвые магазины в Канаде.
Да мы туда ходим, но продукты там стараемся не покупать.
Неужели в фудбанк ходите за просрочкой?

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Starcrafter писал(а):
18 сен 2019, 21:17
Когда делаешь на траке 80-100к в год, можно и дом за 450к новый в Виннипеге, новую тачку за 50к в файненсинг и стейки из ААА говядины через день на ужин.
А ты для начала сядь за руль трака и сделай эти самые
80-100 К за год,а потом я тебя с удовольствием послушаю.Я то работаю в этой профессии,а ты просто сидишь и считаешь чужие деньги.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 19 сен 2019, 12:11

Так, еще раз: исходя из постов Гарика и Мармеладоффа можно сделать вывод, что почти ВСЕ (ведь почти у всех средний доход именно такой ли даже меньше) в Канаде - нищие.
И Вы, Гарик с Мармеладоффым, кстати тоже.
Как-то так ребята.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Font » 19 сен 2019, 12:21

Garik писал(а):
19 сен 2019, 10:56
при стоимости дома в 300К,денег у вас хватит только на входные ступеньки.А мортгич при 5% даупейменте в 15000 долларов будет примерно 2500 в месяц(это без коммуналки и проперти такс)И платить вы будете 25 лет,ну тобишь до пенсии.
И снова ловим Гарика на пиздаб... ой, простите, на неумении пользоваться калькулятором
не 2500, а 1328


Изображение
AlmostCanadian
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Marmeladoff » 19 сен 2019, 12:36

chiko писал(а):
19 сен 2019, 12:11
Так, еще раз: исходя из постов Гарика и Мармеладоффа можно сделать вывод, что почти ВСЕ (ведь почти у всех средний доход именно такой ли даже меньше) в Канаде - нищие.
И Вы, Гарик с Мармеладоффым, кстати тоже.
Как-то так ребята.
Гарик если память не изменяет уже лет 15 дальнобойщиком работает и не один мильон разменял, и Вы и в Канаде даже ни разу не были. Мечтаете только.
Кстати слышал что в штатах начался кризис в траковой области, так что и по Канаде скоро ударит.
И многим тракерам придется срочно переучиваться на программеров или охранников. Так что даже эти 3к не факт что гарантированы.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Font писал(а):
19 сен 2019, 12:21

И снова ловим Гарика на пиздаб... ой, простите, на неумении пользоваться калькулятором
не 2500, а 1328


Изображение
Там и страховка и налог на недвигу и майтэненс, биллы всякие разные интересные. Вы и в Канаде похоже ни разу не были если инфо на банковских сайтах смотрите...

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Ещё не понял что там в Костко можно на 150 долл такого набрать чтобы на неделю хватило.
Пачку фарша, макароны, соус, мешок картошки лука и яблок. И потом жевать это неделю.....бррр
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Font » 19 сен 2019, 12:49

Marmeladoff писал(а):
19 сен 2019, 12:39
Гарик если память не изменяет уже лет 15 дальнобойщиком работает и не один мильон разменял, и Вы и в Канаде даже ни разу не были. Мечтаете только.
Ага.
Чувак 15 лет в Канаде. Хренову тучу КМ на ось намотал.
А на рус-канада форуме зарегался пару месяцев назад и давай втирать-доказывать, что в Канаде не жизнь, а сущий ад.
Изображение
Marmeladoff писал(а):
19 сен 2019, 12:39
Там и страховка и налог на недвигу и майтэненс, биллы всякие разные интересные. Вы и в Канаде похоже ни разу не были если инфо на банковских сайтах смотрите...
Уже четвертый год как ни разу в Канаде не был :)
Гарик написал, что 2500 это без коммуналки и проперти такс. Прочитайте ещё разок
Биллы приплели... вы ещё стоимость одежды в расходы на недвигу включите
AlmostCanadian
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Marmeladoff » 19 сен 2019, 12:53

Это если снимать жилье то платишь рент с утилити и все, а если купите дом то там целая статья доп расходов, и часто непредвиденных ...

Ответить

Вернуться в «Работа»