Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Мишаня

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Мишаня » 14 мар 2010, 14:40

Нет, вот именно, что в себе ничего искать не нужно.
Я невольно становлюсь оппонентом. Могу не согласиться во многом… Когда homosapiens перестает всматриваться в себя, контролировать и давать оценку своим поступкам, он, извините, превращается в животное. В себе всегда надо что-то искать и стараться находить лучшее, и нравиться себе за то, что ты лучше, умнее, красивее, добрее,совершеннее…
Я вот не могу интегрироваться в РОссию - не то, чтобы я не был способен, я способен, но мне это претит - фальшь, поверхностность, лицемерие, отсутствие моральных ориентиров, ненависть и зависть ко всему миру, непрофессионализм, то, что называется "хочешь жить, умей вертеться" по-русски - стремление обманывать, воровать, объегоривать, откатывать, "мутить" и тд.
Анекдот, слегка видоизмененный:
«Собрался папуас из племени Мамбатумба переплыть речку. Спрашивает его соплеменник: «Ты чего? Речка широкая - утонуть можешь.
- Зато мне сказали белым стану, богатым буду.
- Ой и я хочу с тобой плыть.
- Поплыли.
Один доплыл, а другой тонет и кричит: «Помоги друг!»
Отвечает ему соплеменник: «Я теперь белый, я с папуасами не дружу.»
Нравится Вам или нет, Вы - Русский, Вы - носитель Русской культуры, и видеть только фальшь, поверхностность… Это так же Русское культурное наследие, жалко, что такое однобокое.
Ничего личного. Мне, может, не меньше по жизни досталось, но это не повод, чтоб перегибать палку.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 15 мар 2010, 00:28

Мне очень понравился данный форум, здесь действительно можно найти множество полезных советов. Спасибо товарищу Матроскину, Блондинке и другим особо активным форумчанам.
Почитал я ваш рассказ, alexo4ka, и больно стало за вас, за ваши страдания... Страшно, когда в обществе живут такие бездушные, циничные эгоисты, как тот персонал, где вас мучили. Будь я отцом того ребёнка, я бы наверное точно вынул этих сволочей и сделал бы их жизнь ужасной...
Но увы, жизнь не вернёшь. Остаётся только надеяться, что у вас будет ещё один ребёнок,который наполнит счастьем вас и вашу семью. Перебирайтесь в Канаду и живите по-человечески.

А по бизнес иммиграции боюсь вам вряд-ли удастся переехать в Канаду. Там надо показать опыт успешного ведения бизнеса на родине, приличный оборот, ждать от 3 до 5 лет, потом создать фирму в Канаде, вложить 200 тысч, создать одно рабочее место для канадца в течение 1 года, и только через три года жизни в Канаде на мониторинге, и при соблюдении всех вышеперечисленных условий вам дадут статус постоянного резидентабез оговорок. Одним словом это длинный путь. А программа инвестинга ещё более тяжёлая. Там надо дать Канаде 400000 долааров инвестиций на 5 лет без процентов. Или 200000 отдать Канаде навсегда. Поэтому ваш шанс - рабочая виза или скиллед воркерс программа.

Удачи!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sanem » 15 мар 2010, 01:52

Я вот очень хочу уехать,но чувтсвую пока пройду путь к отъезду уже не захочется уезжать!Почему то мне так кажется!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Гудвин

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Гудвин » 15 мар 2010, 01:59

Я программа инвестинга ещё более тяжёлая. Там надо дать Канаде 400000 долааров инвестиций на 5 лет без процентов. Или 200000 отдать Канаде навсегда
Навсегда cумма 125 000 CAD
Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 15 мар 2010, 02:03

Мишаня писал(а): Один доплыл, а другой тонет и кричит: «Помоги друг!»
Отвечает ему соплеменник: «Я теперь белый, я с папуасами не дружу.»
Во-первых, топить друг друга и не помогать друг другу - это типично для вот таких русских, о которых я говорю в своем посте. Русских, лишенных гражданственности и национального чувства и о своей культуре не имеющих никаого представления по причине того, что она им неинтересна. Через это прошел лично я, моя семья и еще куча народа, который я знаю. Так что анекдот не в тему, придуман рабами.
Знаете, про американских негров говорят, что ведро с крабами не надо закрывать крышкой - как только один краб захочет выбраться, у него не получится - другие за него зацепятся и утянут к себе. Вот и анекдоты-страшилки пообные придумывают такие же "русские", которые похожи на негров по ментальности, которые внутренне рабы и пытаются найти оправдание своему внутреннему рабству и нежеланию меняться.

Если этот анекдот - на меня намек, то с "папуасами" я не дружу не только "теперь" (хотя я еще в РОссии) - я с ними не дружил никогда в жизни и дружить не собираюсь. Так что сели я уеду из России, мое отношение к "папуасам" не изменится и я сам не измеюсь.
Отношение же к нормальным русским людям у меня останется то же самое. Только вот порблема - становится все больше "папуасов", считающих, что папуасство - часть их культурного наследия, и все меньше нормальных.
Нравится Вам или нет, Вы - Русский, Вы - носитель Русской культуры,
Мне это очень нравится. Процитируйте, где я недоволен Русской культрой. Русскую культуру предают как раз таки люди, которые доминируют в сегодняшней РОссии, а не я или мне подобные.
Это так же Русское культурное наследие, жалко, что такое однобокое. Нравится Вам или нет, Вы - Русский, Вы - носитель Русской культуры, и видеть только фальшь, поверхностность… Это так же Русское культурное наследие, жалко, что такое однобокое.
Что? Хамство, фальшь, поверхностность, взяточничество? Это для Вас - наследие русской культуры? :shock:

Это не культурное наследие, а позорное свинство, от которого любой человек, если он таковым себя считает, должен избавляться. Но Вы на самом деле поднимаете очень важный point, который много объясняет в русском характере.
На самом деле, только для представителей славянских наций характерно оправдывать своё индивидуальное хамское поведение принадлежностью к некой "культруре". Другим народам все-таки стыдно. А тут - "Подумаешь, я же русский, а для русских это нормально! Зачем церемониться, лучше так и буду свиньей, принимай меня такого, как есть". Очень "удобная" позиция - заявил, что твое свинство - часть культуры, и всё, взятки с тебя гладки. Геттовские негры так себя ведут, чтобы оправдать свою лень и никчемность, еще какие-нибудь папуасы, наверно, которые пытаются вызвать к себе жалость, чтобы их пожалели и что-нибудь дали. Но цивилизованный культурный человек так вести себя не будет, так как это ниже его достоинства и нечестно.

Каждый, наверное, сам выбирает, что считать культурой, в зависимости от своих представлений о ней.

Но наделяя русскую культуру этими атрибутами, Вы показываете, что Вы о ней весьма невысокого мнения.

Sirius

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Sirius » 15 мар 2010, 02:10

Гудвин писал(а): Навсегда cумма 125 000 CAD
Это как? Заплатил денег и получил ПР карту?
Гудвин

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Гудвин » 15 мар 2010, 02:20

заплатил денег и получил ПР карту?
В принципе , да. Должен показать что у тебя имеется 800 000 CAD.Счета недвижимость и прочие активы. Эту цифру необходимо официально подтвердить.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Рыжая Багира » 15 мар 2010, 07:47

alexo4ka писал(а):Как-то ворвалась...не здрассти - не до свидания, как говорится...
Мне очень понравился данный форум, здесь действительно можно найти множество полезных советов. Спасибо товарищу Матроскину, Блондинке и другим особо активным форумчанам.
Здравствуйте, Алексочка. Я тоже Ваш рассказ прочитала со слезами на глазах. Действительно, нас порой окружает ужасающее бездушие. Причем люди гордо несут свои профессии: врач, учитель, но система :mrgreen: . При этом солгать или унизить - это не преступление, а если стремишься жить честно (даже просто в быту), не понимают даже в семье и смотрят как на дурочку. У моего коллеги сестра погибла в родах от такого врачебного бездушия, ей видити-ли вздумалось рожать в новогоднюю ночь (ребенок правда выжил чудом), так зав.родильным отделением прямо заявила своим коллегам (и родственникам): "Она же русская, чего переживать-то?". И это в одной из центральных республик в России, по-моему - показатель того, куда двигается наше общество.
Желаю Вам удачи и в иммиграции и в личной жизни. Надеюсь, форум и Вам поможет определиться, как помогает многим.
The winner takes it all
tvis

Re: Как я решил уехать...

Сообщение tvis » 15 мар 2010, 08:44

Evgenator писал(а):
На самом деле, только для представителей славянских наций характерно оправдывать своё индивидуальное хамское поведение принадлежностью к некой "культруре". Другим народам все-таки стыдно. А тут - "Подумаешь, я же русский, а для русских это нормально! Зачем церемониться, лучше так и буду свиньей, принимай меня такого, как есть". Очень "удобная" позиция - заявил, что твое свинство - часть культуры, и всё, взятки с тебя гладки. Геттовские негры так себя ведут, чтобы оправдать свою лень и никчемность, еще какие-нибудь папуасы, наверно, которые пытаются вызвать к себе жалость, чтобы их пожалели и что-нибудь дали. Но цивилизованный культурный человек так вести себя не будет, так как это ниже его достоинства и нечестно.

Каждый, наверное, сам выбирает, что считать культурой, в зависимости от своих представлений о ней.

Но наделяя русскую культуру этими атрибутами, Вы показываете, что Вы о ней весьма невысокого мнения.
Лучше, чем Evgenator и не скажешь.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как я решил уехать...

Сообщение slava3000 » 15 мар 2010, 09:49

Evgenator: пишет:
На самом деле, только для представителей славянских наций характерно оправдывать своё индивидуальное хамское поведение принадлежностью к некой "культруре". Другим народам все-таки стыдно. А тут - "Подумаешь, я же русский, а для русских это нормально! Зачем церемониться, лучше так и буду свиньей, принимай меня такого, как есть".

Прошу привести пару примеров для подтверждения данного тезиса.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как я решил уехать...

Сообщение nutick » 15 мар 2010, 10:00

Я не Evgenator, но первое, что приходит на ум по поводу такого поведения, это легендарные фильмы "Особенности национально (охоты, рыбалки)" и т.д. И когда славяне смотрят эти фильмы, радуются как дети, высмеивая себя же, и большинству отнюдь не бывает стыдно... Водка, хамское поведение по сравнению с финами (когда случайно заехали в Финляндию), и как всегда все сходит с рук. "Это обычно, это нормально!" "Ха-ха!" - так должны были принять и принимают зрители эту картину по мнению создателей сего творения.
Зачем церемониться, лучше так и буду свиньей, принимай меня такого, как есть
Свинское поведение также имеет место, когда в ж... пьяные. Смешно! смейтесь, и принимайте русских такими! :?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как я решил уехать...

Сообщение slava3000 » 15 мар 2010, 10:25

nutick писал(а):Я не Evgenator, но первое, что приходит на ум по поводу такого поведения, это легендарные фильмы "Особенности национально (охоты, рыбалки)" и т.д. И когда славяне смотрят эти фильмы, радуются как дети, высмеивая себя же, и большинству отнюдь не бывает стыдно... Водка, хамское поведение по сравнению с финами (когда случайно заехали в Финляндию), и как всегда все сходит с рук. "Это обычно, это нормально!" "Ха-ха!" - так должны были принять и принимают зрители эту картину по мнению создателей сего творения. Свинское поведение также имеет место, когда в ж... пьяные. Смешно! смейтесь, и принимайте русских такими! :?
Спасибо. Фильм (нарочито гротесковая комедия) это не тот пример, который я просил...
Пьяным русским (канадцам, немцам, китайцам...) и в правду свойственно некое свинство - тут с Вами не поспоришь...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Как я решил уехать...

Сообщение chiko » 15 мар 2010, 10:46

Да...раздули тему...Зачем? Хотя эта ветка - отдушина хоть какая-то для нас (кто еще в России).
Учите ребята язык, готовьтесь морально, физически и т.д. к новой жизни, среде и т.д. Направьте свои силы в более нужное русло. В россии еще 10-15 лет ничего не изменится (ну не перебороть нам этоу власть...), так что надо пробовать подниматься не здесь - а там :D
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sanem » 15 мар 2010, 11:44

Вспомните "Стальную крысу" Гарри Гаррисона!Мы все с вами,думающие,ищущие в России как "Стальные крысы" вынуждены прятаться под шкурой совкового быдла!!!ТАк что, выживаем, копим деньги,учим язык и валим,валим,валим...
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Мишаня

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Мишаня » 15 мар 2010, 13:06

Мне это очень нравится. Процитируйте, где я недоволен Русской культрой. Русскую культуру предают как раз таки люди, которые доминируют в сегодняшней РОссии, а не я или мне подобные.
Цитирую.
Я вот не могу интегрироваться в РОссию - не то, чтобы я не был способен, я способен, но мне это претит - фальшь, поверхностность, лицемерие, отсутствие моральных ориентиров, ненависть и зависть ко всему миру, непрофессионализм, то, что называется "хочешь жить, умей вертеться" по-русски - стремление обманывать, воровать, объегоривать, откатывать, "мутить" и тд.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»