Китай - лидер во всем в мире?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение akick » 14 май 2019, 03:17

Вот такой вопрос:
А если мне плевать на величие Китая/Канады/США/Таджикистана/России/Израиля/whatever - я ненормальный? Почему людей вообще волнует какое-то мифическое величие?
Меня вот волнует, что у меня трехчасовой вебинар по учебе после работы и на него надо успеть, что вечером дождик и что я возможно промокну, т.к. забыл зонт взять.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение Dmitriy_ » 05 июл 2019, 06:57

akick
А если мне плевать на величие Китая/Канады/США/Таджикистана/России/Израиля/whatever - я ненормальный?
Вы просто немного примитивны...
Почему людей вообще волнует какое-то мифическое величие?
Потому что некоторые люди изучали историю, и они знают, что геополитический вес стран, почти без исключения (в некотором роде исключение - СССР - бывший "империей наоборот") воплощается в благополучии их населения.
Так, многовековое доминирование Европы в мире привело к выдающемуся богатству её населения, не вполне исчерпанному даже сейчас, после по меньшей мере десятилетия безумного расточительства ресурсов, и даже относительно краткий век (после 1945) американского доминирования в финансово-экономической структуре мира привел к солидному росту благополучия населения как в самих США, так и в сопредельной Канаде.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Great Russian Ballet

Сообщение Dmitriy_ » 05 июл 2019, 07:00

Calgary_Boy писал(а): Кстати был в Китае купил газету. Пекинский технический универ в котором выступал Путин с лекцией выдал ему медаль как лучшему иностранцу внесшему огромный вклад в развитие Китая и российско- китайских отношений. Ни один иностранный лидер никогда такой медали не получал, да и вообще ни один иностранец. В российской прессе про это вообще ни слова.
Разве?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение akick » 05 июл 2019, 07:42

Dmitriy_ писал(а):akick
Вы просто немного примитивны...

Потому что некоторые люди изучали историю, и они знают, что геополитический вес стран, почти без исключения (в некотором роде исключение - СССР - бывший "империей наоборот") воплощается в благополучии их населения.
Так, многовековое доминирование Европы в мире привело к выдающемуся богатству её населения, не вполне исчерпанному даже сейчас, после по меньшей мере десятилетия безумного расточительства ресурсов, и даже относительно краткий век (после 1945) американского доминирования в финансово-экономической структуре мира привел к солидному росту благополучия населения как в самих США, так и в сопредельной Канаде.
О, я конечно бесконечно примитивен. :mrgreen:
Всего лишь много лет занимаюсь бизнесом в финансовой сфере, внедряю разные скоринговые и IT решения в банках, живу полгода в разных странах, полгода в России, но это примитивно, конечно!
Вот не то ли дело у метро политические элементы сидят, распивают бояру и дискутируют, как же им обустроить Россию, как США разбомбить да мир под себя поднять! Эх, накатим за величие!

Дмитрий, я вам много раз уже писал - вы здесь не лечите плз свою чушь, тут у людей побольше опыта чем у всех проплаченных кремлевских пропагандонов вместе взятых).

Россия сейчас проигрывает третью мировую войну, потому что это не война с автоматиками за ресурсы, а война за мозги. Создал хорошие условия ученым, бизнесу - люди поедут сами двигать окружающую среду (страну). Война за ресурсы уже не важна. Упал курс нефти - и что толку с этой нефти? Все ходят, сопли на кулак мотают, бюджет корректируют-урезают.
Бюджет университета Стэнфорда больше бюджета на образование всей России! Очнитесь, Россия все уже проиграла, ни о каком величии никто не ведет диалог, кроме людей на зарплате типо вас, и людей в телевизоре. Вся страна весит всего 3!! % в мировой экономике. Крошечная Япония рядом с Россией весит 4%. Ресурсов у них нет.

Мой круг общения - талантливые люди, занимающиеся финансами, технологиями (в т.ч. инновационными), люди уехали. Нидерланды, Германия, США, Канада - люди у-е-х-а-л-и!
Сейчас мой вклад в бюджет страны - несколько миллионов рублей в год (невесть сколько, не Роснефть конечно, но поболее чем многие за всю жизнь вкладывают, как частные лица), и Россия их скоро тоже потеряет, т.к. я буду жить и платить налоги не в России.

Можете очередную статейку с говносми, запостить - сути это не меняет.

В России все меньше талантливых людей с мозгами и потенциалом. Зачем им сидеть в России и ждать "смены полярности мира", когда можно прямо сейчас жить в Торонто/Лос-Анджелесе/Амстердаме/Сингапуре и жить лучше уже сейчас?
Да мне 20 раз наплевать, что будет с Россией через 100 лет, как и с США, как и с Канадой. Это будут проблемы моих детей и внуков, а моя задача - дать им достаточно разума, чтобы они могли в любом устройстве мира жить достойно. Будет плохо на западе? Сядут на самолет и будут жить в Азии, потому что мозги позволят.

Я понимаю что сейчас наш дружок Дмитрий сделает - он как обычно вырвет фразы из контекста, накидает ссылок на свои говносми, напишет популизма и будет доволен, что ему заплатят за комментарий. Но в голове-то он все понимает, просто не может сказать)

Давно уже писал, что это Россия ездит на мерседесах, а не Германия на ладах. Когда будет наоборот хоть в чем-то - тогда будете иметь хоть какое-то право рассуждать о каких-то там переделках мира. А пока у вас такого права нет. 8)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение Dmitriy_ » 05 июл 2019, 07:54

akick
Меня вот волнует, что у меня трехчасовой вебинар по учебе после работы и на него надо успеть, что вечером дождик и что я возможно промокну, т.к. забыл зонт взять.
Всего лишь много лет занимаюсь бизнесом в финансовой сфере, внедряю разные скоринговые и IT решения в банках, живу полгода в разных странах, полгода в России,
...
Сейчас мой вклад в бюджет страны - несколько миллионов рублей в год
При всем уважении, что-то не вяжется одно с другим, по-моему...
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение Dmitriy_ » 05 июл 2019, 08:14

akick писал(а):Россия сейчас проигрывает третью мировую войну
Это неправда. Даже западные аналитики утверждают, что мы прекрасно играем довольно слабыми картами.
Черт возьми, да нас даже некоторые на полном серьезе обвиняют, что что мы назначили своего агента президентом США! 8) :lol:
Блумберг пишет, что мы захватили ОПЕК - мировой картель.
И только подбадривавший себя перед эмиграцией akick уверен, что мы "всё проиграли" :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение akick » 05 июл 2019, 08:20

Dmitriy_ писал(а):akick

При всем уважении, что-то не вяжется одно с другим, по-моему...
Каким образом? Для вас удивительно что люди получают знания после работы?
Я не собираюсь работать в экономике в Канаде, я переучиваюсь. Представляете, не все после работы только телек смотрят. :mrgreen:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение akick » 05 июл 2019, 08:23

Dmitriy_ писал(а): Это неправда. Даже западные аналитики утверждают, что мы прекрасно играем довольно слабыми картами.
Черт возьми, да нас даже некоторые на полном серьезе обвиняют, что что мы назначили своего агента президентом США! 8) :lol:
Блумберг пишет, что мы захватили ОПЕК - мировой картель.
И только подбадривавший себя перед эмиграцией akick уверен, что мы "всё проиграли" :mrgreen:
Опять все одно: "Блумберг пишет, западные аналитики.."
Суть где?
Конкретный факт я привел - бюджет одного Стенфорда более бюджета всей России на образование.
О каких картах тут разговор? Где российские вузы, а где американские?
Где кузница стартапов? В Сколково? :lol:
Где продукция России на мировом рынке? Кроме нефти и танков (и если даже про танки - танков продается на гораздо меньшие суммы, чем всяких айфонов и прочего мусора). Где потребительское предложение чего-либо России для мира? Квас и гречка в русских магазинах?

Где от вас хоть раз какая-то суть и факты, а не демагогия?

К сожалению Дмитрий констатирую - вы очень слабый оппонент.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение Dmitriy_ » 02 сен 2019, 08:03

Меня вот волнует, что у меня трехчасовой вебинар по учебе после работы и на него надо успеть, что вечером дождик и что я возможно промокну, т.к. забыл зонт взять.
Всего лишь много лет занимаюсь бизнесом в финансовой сфере, внедряю разные скоринговые и IT решения в банках, живу полгода в разных странах, полгода в России,
...
Сейчас мой вклад в бюджет страны - несколько миллионов рублей в год
akick писал(а):
05 июл 2019, 08:20
Каким образом? Для вас удивительно что люди получают знания после работы?
Я не собираюсь работать в экономике в Канаде, я переучиваюсь. Представляете, не все после работы только телек смотрят.
Дело не в телеке.
1) Вы боитесь промокнуть и, стало быть, передвигаетесь пешком даже в дождь, значит не можете позволить себе взять такси (молчу уже об автомобиле), и это не вяжется с вкладом в бюджет страны в несколько миллионов рублей.
2) Дело в том, что вклад в бюджет страны это для простых граждан - их личные налоги, при ставке НДФЛ 13% Ваши доходы должны исчисляться десятками миллионов рублей в год, чтобы говорить о вкладе в миллионы, а Вы см. п. 1
Такие деньги крайне редко зарабатывают простые работники, которые "спешат после работы домой", обычно для таких людей крайне трудно отделить работу от остальной их жизни, и уж совсем редко люди, имеющие подобные доходы, бегают без зонта под дождем, это при нынешнем-то развитии сервисов такси (опять таки молчу об автомобиле).
Вот что не вяжется. телевизор ни при чем.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение akick » 02 сен 2019, 11:20

Dmitriy_ писал(а):
02 сен 2019, 08:03
Дело не в телеке.
1) Вы боитесь промокнуть и, стало быть, передвигаетесь пешком даже в дождь, значит не можете позволить себе взять такси (молчу уже об автомобиле), и это не вяжется с вкладом в бюджет страны в несколько миллионов рублей.
2) Дело в том, что вклад в бюджет страны это для простых граждан - их личные налоги, при ставке НДФЛ 13% Ваши доходы должны исчисляться десятками миллионов рублей в год, чтобы говорить о вкладе в миллионы, а Вы см. п. 1
Такие деньги крайне редко зарабатывают простые работники, которые "спешат после работы домой", обычно для таких людей крайне трудно отделить работу от остальной их жизни, и уж совсем редко люди, имеющие подобные доходы, бегают без зонта под дождем, это при нынешнем-то развитии сервисов такси (опять таки молчу об автомобиле).
Вот что не вяжется. телевизор ни при чем.
Да-да, конечно.
А еще все люди с деньгами ходят в золотом костюме и ездят на золотых лексусах. :mrgreen:
И у меня ставка не 13%, а меньше. Я владею компанией, а не работаю в ней.
Просто я не человек совка и для меня внешние атрибуты денег вообще не важны. Я трачу на поездки не меньше 3 млн рублей в год, при этом вся моя одежда стоит от силы 10 тысяч. Я понимаю что для вас это все непонятно, зато вот люкс-брендам все понятно, которые бьют тревогу что миллениалы путешествуют, а не скупают бриллианты и прочий хлам, как делали их родители.

Ваш мир очень узкий, Дмитрий (собственно был бы он широкий - вы бы не спамили на форумах за три копейки).

Еще вам подскажу, что некоторые люди не обрастают жиром, а иногда бегают и т.п, и даже в дождь! И такси тут не сильно поможет. :mrgreen:

Ладно, ждем вас через пару месяцев, когда вы как обычно вернетесь на этот форум, не ответите ни на какую конкретику и отвлечете внимание тем, что попытаетесь троллить/переходить на личности. Т.к. вы спорщик слабый, да и не за это вам платят. :lol:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение Dmitriy_ » 02 сен 2019, 12:33

akick писал(а):
02 сен 2019, 11:20
А еще все люди с деньгами ходят в золотом костюме и ездят на золотых лексусах.
Разумеется нет, но о таких, которые из экономии мокли бы под дождем, потому что забыли зонтик - я не слышал :)
akick писал(а):
02 сен 2019, 11:20
И у меня ставка не 13%, а меньше. Я владею компанией, а не работаю в ней.
Не может быть, с дивидендов сейчас такой же НДФЛ (раньше был 9%). Но если Вы имеете в виду, что Вы - ИП, то согласен, 6% возможны, только "быть индивидуальным предпринимателем" не равно "владеть компанией" :wink: странная невежественность в области налогов для предпринимателя. 8)
akick писал(а):
02 сен 2019, 11:20
Еще вам подскажу, что некоторые люди не обрастают жиром, а иногда бегают и т.п, и даже в дождь! И такси тут не сильно поможет.
Вы, видимо, забыли с чего начался разговор, вот Ваша цитата:
akick писал(а):
14 май 2019, 03:17
Меня вот волнует, что у меня трехчасовой вебинар по учебе после работы и на него надо успеть, что вечером дождик и что я возможно промокну, т.к. забыл зонт взять.
Такси не поможет, а зонтик помог бы... Под зонтиком бегаете? Или просто врёте и потому путаетесь? :roll:
No man has a good enough memory to be a successful liar (С) Abraham Lincoln
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение Marmeladoff » 02 сен 2019, 12:58

Мне нравится в Китае одна вещь.
Конечно я бы не хотел там жить по многим причинам, одна из них еда, и язык. Но самая большая вещь которая меня поражает в Китае это сам китайский образ жизни.. без мании потреблятсва в отличии от северной Америки и Европы. Этакая самодостаточность и минимализм во всем. Китайцы очень много работают, и при этом очень скромно живут. Конечно и там есть нувориши, но они настолько единичны. Не знаю, Китай производит огромное количество товаров на экспорт, но сами китайцы этими товарами не пользуются. Хотя могли бы. Какая то мудрость и скромность дана им от природы которая и объясняет их жизненный уклад.
Китай для меня ассоциируется с этаким огромным монастырем или Вавилоном живущим по своим внутренним законам. Вспоминаю одного священника из печерорского манастыря. Моясь в бане он никогда не пользовался душем, однажды его спросили почему вы не пользуетесь душем? А всегда моетесь из тазика?
Он ответил очень просто.
Мыться под душем, это все равно что шоколад есть.....вот так. Все просто и понятно.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение akick » 02 сен 2019, 13:08

Dmitriy_ писал(а):
02 сен 2019, 12:33
Разумеется нет, но о таких, которые из экономии мокли бы под дождем, потому что забыли зонтик - я не слышал :)
Для этого нужно сперва круг общения сменить, Дмитрий. Пока вы тут платные комменты оставляете - вам это не поможет. :mrgreen:
Dmitriy_ писал(а):
02 сен 2019, 12:33
Не может быть, с дивидендов сейчас такой же НДФЛ (раньше был 9%). Но если Вы имеете в виду, что Вы - ИП, то согласен, 6% возможны, только "быть индивидуальным предпринимателем" не равно "владеть компанией" :wink: странная невежественность в области налогов для предпринимателя. 8)
У меня несколько юр. лиц, и ооо, и ип. И сразу предупрежу глупые вопросы наперед - 17 сотрудников.
Dmitriy_ писал(а):
02 сен 2019, 12:33
Вы, видимо, забыли с чего начался разговор, вот Ваша цитата:

Такси не поможет, а зонтик помог бы... Под зонтиком бегаете? Или просто врёте и потому путаетесь? :roll:
No man has a good enough memory to be a successful liar (С) Abraham Lincoln
Не забыл, а как одно другому мешает?
Я могу в один день промокнуть под дождем, а в другой бегать. Могу даже в один и тот же, что в этом странного?
С удовольствием пересел с машины на ОТ, и стал приезжать домой еще до 18 часов (в отличии от машины с 19-20). Еще полюбил ходьбу и стараюсь вообще ходить не меньше, чем 10 км в день.
У вас в голове какие-то глупые стереотипы (что неудивительно, практики-то нет).
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение Rattlehead » 02 сен 2019, 13:31

akick,

Не тратьте свое время и нервы. Пролистал его сообщения аж с 12 года. Зарегали иезуиты кремлевские учетную запись на этом форуме и спамят сидят по сменам под собирательным образом некоего Дмитрия, любят черти эти на иммигрантских ресурсах своими заведомо ложными измышлениями гадить за наши с Вами налоги, зато всей страной по первому каналу деньги на операции собирают смс-ками детям, это же какой зашквар. До них, видимо, там не дошло еще, почему образованные люди (а тут EE в основном, как я понимаю) уезжают в 2019 году. В России при желании можно зарабатывать весьма неплохие деньги, да и костофливинг после 14 года невысокий относительно. Основная проблема в 2019 году не в деньгах, а в том, что здесь банально СТРАШНО жить: страшно, что отожмут активы под вымышленным предлогом, страшно, что остановит ДПС и найдет наркотики, страшно, что придешь писать заявление в полицию как потерпевшая сторона, а тебя как минимум пошлют на три буквы, а, как максимум, с тебя еще и денег вымогать будут, страшно за ребенка в школе, которого ты не воспитываешь в "лучших традициях победобесия", страшно жить среди жертв зомбоящега, которые заезжают в макдрайв на немецкой машине, увешанной этими ленточками и баннерами "можем повторить", и жрут эти пиндосские чизбургеры с кока-колой с вражескими айфонами в руках. И весь этот цирк на конной тяге с каждым годом все дальше и дальше едет. Плевать 90% эмигрирующих из РФ людей хотели на высокие слова про права человека и демократию, люди банально хотят чувствовать себя хотя бы немного защищенными, а это невозможно при текущей системе, когда в стране не законы, а "понятия", да еще и у каждого местного царька свои.
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Китай - лидер во всем в мире?

Сообщение Marmeladoff » 02 сен 2019, 13:48

Rattlehead,
Тут понимаете умные люди сюда приходит такое как вы пишут, а потом переезжают в Канаду и как то сразу все резко теряются.
Ибо, прозревают что-ли?
Тут вам могут по полочкам ответить по каждой вашей строчке, что то от чего вы бежите так это все будет только усугублено. В Канаде капитализм с момента ее рождения (1520 года) 500лет уже, и тут все давно разложено по полочкам. И Вы тут будете нужны с единственной целью. Тут как бы не только розовые очки снимают, тут просто все со временем в "Антох" превращаются, рано или поздно. Лучше раньше чем позже.... Либо просто уезжают назад.
Как то оно так.

Ответить

Вернуться в «Беседка»