Ищу друзей по интересам

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Ищу друзей по интересам

Сообщение Vovka » 30 авг 2019, 11:07

Я в Манитобе практически круглый год на велике катаюсь, а вы про Ванкувер волнуетесь. Хотя честно говоря кататься в -15 мне нравится больше чем в + 10 и дождь.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 30 авг 2019, 11:09

присел утрецом с калькулятором и попробовал посчитать сколько примерно выйдет за год если туда-сюда мотаться. В двух таких дорогих местах нереально столько денег за аренду оставлять. Пытаюсь подсчитать разницу в моргичах тут и там и вот что мне выдаёт:

Изображение

Изображение

ещё расходы будут на оформление наверняка. Чисто визуально жильё в разы лучше чем за такие же деньги в Скарборо или где-то между Джейн и Этобико. А в Бритиш это Surrey, прекрасное место.

я просто пытаюсь в сторону эмоции отставить и подсчитать насколько эта поездка вообще нужна, расходы-то с даунпеймента отщипываются каждый раз :D

зарабатывать на одного человека там надо как минимум 50-60 косарей по моим расчётам, поправьте если не прав :?:

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Vovka, вот вот. Я попал под дождь в парке далеко от асфальта и это была просто жопа. :D Если бы не 29 дюймовые колёса и электопривод - я бы там надолго застрял. Вообще с большим великом под дожди не охота сильно попадать, надо и колёса менять и дополнительно закрывать стыки на раме, где вода к батарейке может попасть. Я просто в основном люблю по трейлам где вверх-вниз по тропинкам на горных велосипедах с подвеской можно гонять
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Ищу друзей по интересам

Сообщение Vovka » 30 авг 2019, 11:24

Nameless я больше асфальт/гравий на дальняки, по этому дождь это просто терпимый дискомфорт, но при температуре ниже 15 градусов, это уже может сорвать весь настрой. Медведей не боитесь?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 30 авг 2019, 11:28

Vovka, не встречал ни разу. Оленей пару раз только и ктото рогатый из кустов, а так только белочки, зайцы, змеи, лягушки и птички. Птички иногда бывают агрессивные кстати :)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Ищу друзей по интересам

Сообщение Vovka » 30 авг 2019, 11:32

Это я понял, что не встречали... в БС это будут ваши лучшие друзья
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 30 авг 2019, 17:16

Vovka, ого. Спасибо, учту на будущее. Сегодня кстати обзванивал опять конторы, которые доставкой занимаются, согласились взять в разобранном виде, одна коробка для рамы и батарейки и одна для колёс. Или я могу батарейку отдельно кинуть в багаж в самолёт, а велик полетит в разобранном виде. Дороговато удовольствие обойдётся.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ищу друзей по интересам

Сообщение Antoxa » 30 авг 2019, 17:32

Прыгайте на него и вперед! Супер приключение :)
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 30 авг 2019, 17:37

Antoxa, я об этом думал. На одном заряде я делаю 70 км только. Дальше надо стопаться и заряжать батарейку 8 часов. Или менять на заряженную, что +500 баксов и +3.5кг к весу. Надо везти кучу всякого барахла с собой, если вдруг сломаешься. Сильно далеко

Отправлено спустя 29 секунд:
не уверен насчёт этих расстояний до сих пор. Дело в том что у меня родители в разводе, поссорились после революций всех и разошлись пожив так солидно в браке. Батя уехал в Питер, где вся его линия родственников, а мамуля живёт в Черкассах. Она уже предпенсионного возраста и я её не видел года три. С батей пересекался раз или два, когда в РФ катался по стране с документалкой. За него я не переживаю, а маму конечно сюда бы забрал. В Ванкувер переехать хоть сейчас был бы готов, но если маму брать в расчёт ей гораздо лучше будет в Торонто. Она просто активная такая и без дела сидеть не захочет, ей надо постоянно движухи какой-то. Даже если представить что я поеду порентовать первое время в Ванкувере это всё равно я ещё дальше от них отдалюсь, а мне бы с семьёй хотелось почаще видеться, пока все живые. Ну с мамой хотя бы. У бати проблемы с алкоголем, часто не выходит на связь или позже объявляется...Но там ещё какие-то родственники остались. Так что природа Британской колумбии это здорово, но расстояние это конечно проблемка.
+
новый город, снова всё с нуля. Часть работы за компом останется, но на этот доход не выживешь, надо будет контакты по съёмкам наводить по месту, то есть с самого дна опять. Свадьбы, корпораты, концерты. Их там меньше гораздо, чем здесь. Тут я с арабами и индусами неплохо зарабатывал, хоть и по 12 часов бегать надо было...Если был бы помоложе, то можно было бы рискнуть и попробовать :D
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Ищу друзей по интересам

Сообщение anarsoul » 30 авг 2019, 18:36

Nameless писал(а):
30 авг 2019, 17:16
Или я могу батарейку отдельно кинуть в багаж в самолёт
А батарейку в багаж нельзя, а в ручную кладь можно до определённой ёмкости.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Ищу друзей по интересам

Сообщение George K » 30 авг 2019, 18:42

Хайкать нужно с колокольчиком, свистком или перцовым спреем. Внимательно наблюдать за медвежьим навозом. Навоз медведя-людоеда пахнет перцем, также из него может торчать колокольчик или свисток.

Изображение
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 30 авг 2019, 20:04

Nameless,

с возвращением! зачиталась вашими постами с впечатлениями о городах..судя по тому, на сколько кг потяжелели, можно смело назвать путешествие также и food trip :D
мне показалось, после Бритиш К у вас мысли о возвращении в РФ как-то слегка утратили актуальность?
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 31 авг 2019, 17:29

George K, хыхы. Так это реально они голодные бродят и нападают на людей? Я и не припомню чтоб там сильно много было зон с табличками "не лезть".

anarsoul, да уж. Мою скорее всего не возьмут, она мощная. Уже были проблемы, когда я велик собирал. Батарейка шла очень долго, никак не могли её на отправку нормально взять.

Cvetelina, спасибо! Вот только в первый раз об этом опять думал сегодня. Катался по Торонто на велике, от самого центра вверх к Rosedale и потом ещё на север и потом вправо через все эти индусо-пакистанские районы. По свежему после поездки посмотрел на это всё.

Отправлено спустя 59 минут 25 секунд:
везде дороги ремонтируют, тротуары перекрыты, пыль, куча техники. Хороший контраст после домов в Rosedale и потом где-то на пересечении Don Mills. :D Проезжаю Скарборо, те районы где до 350к что-то есть, глазу даже не за что зацепиться, мрачновато как-то...
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 03 сен 2019, 21:00

небольшой update

в общем я окончательно пришёл в форму и вернулся в рабочий ритм. Осталось только жир согнать, но уже три раза в зал сходил. :D Лето выдалось конечно очень холодное в этом году. Pазведку сезонов дождей пока решил отложить и вместо этого сгонять осенью в РФ, Украину и может в Европу куда нибудь на пару дней. Посмотрю на ощущения после длительного отсутствия, посмотрю что можно взять в Питере сейчас из недвижки. Батя живёт в трёшке, но есть шанс его переселить поближе в центр, заодно нормально хоть доки оформлю, пока его очередная супруга сети не расставила :D В связи с этим вопрос - как лучше везти крупные суммы? По-прежнему с собой через аэропорты не стОит таскать больше 10 тыщ? Не охота возиться с бумажками и идти через другие коридоры вообще. Может какие-то банки проверенные, которые в РФ и в Украине стабильно работают и можно было бы перевести в USD, положить на счёт и забрать по приезду...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Ищу друзей по интересам

Сообщение Vovka » 04 сен 2019, 09:34

Насчет как перевозить деньги тут я вам не подскажу, как минимум тревел чеками или перекидывать с счета на счет, надо считать комиссию. Вот так вот с собой десятки тысяч кешем везти, как-то это олдскульно, хотя имеет место быть. Я как вечно худеющий, а потом толстеющий, вечно ищащий пути как бы вес держать в руках, при этом вкусно кушать, и катающийся на велике (в этом году накатал 3000км) вам хочу сказать, не ходите в спорт зал, толку никакого. Ходите туда после того как высохните и захотите набрать мышечную массу, до этого, это пустая трата денег и времени. Меняйте рацион, разгоняйте метаболизм за счет дробного питания, не надейтесь на силу духа, типа я все могу, я все преодолею, а надейтесь на режим и честность перед собой, это залог успеха и ради бога, никаких диет... это слово вообще надо выбросить из лексикона жиробасам (не знаю относите вы себя к ним или неи), я отношу, даже если я буду дрыщем, кроме физического я считаю это психологическим термином, он подсознательный.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 04 сен 2019, 12:01

с деньгами целая история. Я с утреца почитал и про криптовалюты уже. Пока что только через Сбербанк вижу для себя вариант. Жаль, что нет простого варианта как получить доступ к деньгам...Мне бы просто хотелось бы знать что я всегда смогу обналичить денежки если вдруг понадобится, глобально не подготавливая все эти переводы. A с этими всеми манипуляциями с банками и счетами надо чётко быть уверенным что деньги снимешь. Через криптовалюту пока страшно, но я ещё почитаю.

я жиробас и конкретно мне помогает часовое кардио через день на пустой желудок. Наращиванием мышц я вообще не занимаюсь в зале, только кардио и лёгкая физкультура. Мне удавалось долго в форме себя держать, но в отпуске я реально сорвался и вспомнил что такое вкусно пожрать...До поездки вес более менее в норме был, пузо было и есть, но хоть легче двигался.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»