город Морден-2

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

город Морден-2

Сообщение Repo4ka » 18 авг 2019, 17:26

maksashdod, Интересно откуда заводские мужики, ненавидящие все вокруг, вообще знают у кого какой уровень чего либо? Я собственно, не к вам обратилась, про гениальный план ждать журавля удачи на конвейере мы уже говорили. Говорить уже не о чем, ждите дальше.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Nuuk, без нормального английского мужу дорога только на завод, а там уже очередь за журавлями. Тем более, ваша семья такой вариант не хочет. Попробуйте точку начала обучения перенести на как можно ранний срок, ведь мотивация уже есть.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

город Морден-2

Сообщение Choir » 18 авг 2019, 17:40

Repo4ka, как вариант- можно начать прорешивать билеты на ПДД:)
Оттуда.
Всё дело.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 18 авг 2019, 18:40

Repo4ka писал(а):
18 авг 2019, 17:26
Интересно откуда заводские мужики, ненавидящие все вокруг
Не совсем понимаю, о какой ненависти идёт речь, но вот ваш пост прямо пропитан любовью ко всем окружающим. Искрится, так сказать.)))
Repo4ka писал(а):
18 авг 2019, 17:26
вообще знают у кого какой уровень чего либо?
Когда этот уровень выставлен напоказ, трудно его не знать, не правда ли?
Repo4ka писал(а):
18 авг 2019, 17:26
про гениальный план ждать журавля удачи на конвейере мы уже говорили
Собственно, я не знаю с кем вы говорили про такой план, я и о конвейере-то имею весьма смутное представление, не то что о планах на него.С вами мы (не один я) говорили (пытались говорить) о влиянии удачи на жизнь , особенно в таком полном возможностей городе, как наш.
Repo4ka писал(а):
18 авг 2019, 17:26
Я собственно, не к вам обратилась
Но имели-то в виду меня, т. к. никто другой из этой ветки не проводил столько времени в "выборе авто", сколько я. (и кстати много полезного оттуда вынес) Я могу ошибаться на этот счет, конечно, но это форум, тут все говорят со всеми, если вам это не нравится, пишите собеседнику прямо в личку, делов-то.
Говорить уже не о чем, ждите дальше

Опять-таки, не понятно чего я жду, но воля ваша : не хотите говорить-не говорите.)))))))
без нормального английского мужу дорога только на завод, а там уже очередь за журавлями.

Прикол в том, что и с нормальным языком ему туда же и дорога, а потом в очередь. Устраивает это кого-то или нет, вселенной не интересно.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

город Морден-2

Сообщение Choir » 18 авг 2019, 18:55

говорили (пытались говорить) о влиянии удачи на жизнь
в этом есть сермяга, да.

Nuuk, я тут еще подумала. Если у вас будет идти речь о выживании с двумя детьми, то как бы некомильфо мужу просто учить английский.
Почему бы и правда не пытаться идти на завод, а вечерами учиться?
Трудно, конечно, но а что делать. Дети-то кушать хотят:)

И смотря какое у вас положение сейчас. Если резко ухудшится мат. положение (до категории "выживать") - это ведь очень и очень нелёгкое испытание для семьи. Никакая Канада в радость не будет.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 18 авг 2019, 23:00

maksashdod писал(а):
18 авг 2019, 12:04
Почему бы и правда не пытаться идти на завод, а вечерами учиться?
Так это (в условиях Мордена, и в плане сохранения привезённой кубвшки) самый рабочий вариант, только заставить себя надо будет на курсах именно учиться, а не повинность отбывать. Пример-моя жена. Через год курсов отправила меня с малым в кабелас, а сама пошла в аутлет центр.Когда мы пришли за ней(и поесть за одно) она в фудкорте сидела с какой-то китаянкой и рассказывала ей про Морден. Да с ошибками, да с акцентом, но она перед приездом май нейм из Люся только знала.
А да, на заводах ещё внутренние джобадвертазинги иногда бывают. Так ньюкамер из Бразилии Дэнни через год стал помощником кого-то из инженеров или дизайнеров (точно не знаю). Поймал журавля, выражаясь языком умудренных блоггеров)))))).Английский у него хуже моего, кстати
Choir писал(а):
18 авг 2019, 18:55
И смотря какое у вас положение сейчас. Если резко ухудшится мат. положение (до категории "выживать") - это ведь очень и очень нелёгкое испытание для семьи. Никакая Канада в радость не будет.
И такое я тут видел. Иногда ещё люди купят всеми неправдами дом, новый и блестящий-на фейсе прям чудо как смотрится, а потом не знают как платить.
Английский надо учить, никто не спорит, но не в одном нем дело. Не было бы опенинга, так и стучал бы счас Дэнни пневмогвоздометом, прибивая OSB к тубайфорам.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
Nuuk
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 15:44
Откуда: Ukraine

город Морден-2

Сообщение Nuuk » 19 авг 2019, 02:39

Choir писал(а):
18 авг 2019, 18:55
И смотря какое у вас положение сейчас.
Сейчас положение, наверное, хорошее, по сравнению с многими в нашей стране. Оба работаем в киевском представительстве немецкой компании. Но когда начинали процесс, работа была скромнее, но и жили в своем жилье в родном городе, и младший ходил в гос. садик.
Сейчас весь мой доход съедает съёмная квартира и садик для младшего, живём на зарплату мужа. На отдых заграницей денег не хватает, хотя у нас считается очень хорошая зарплата. И в плане питания не шикуем, так сказать, часто покупаем продукты со скидками. По ресторанам не ходим.
Да, одежду покупаем на распродажах. Машина одна, недорогая и не новая.
Июнь 2019 - номер файла (Сидней)
Декабрь 2019 - медицина пройдена
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 19 авг 2019, 08:29

Choir писал(а):
18 авг 2019, 18:55

в этом есть сермяга, да.

Nuuk, я тут еще подумала. Если у вас будет идти речь о выживании с двумя детьми, то как бы некомильфо мужу просто учить английский.
Почему бы и правда не пытаться идти на завод, а вечерами учиться?
Трудно, конечно, но а что делать. Дети-то кушать хотят:)

И смотря какое у вас положение сейчас. Если резко ухудшится мат. положение (до категории "выживать") - это ведь очень и очень нелёгкое испытание для семьи. Никакая Канада в радость не будет.
Вечерние курсы 2 раза в неделю много не дадут на самом деле.
Я б мужику посоветовал ходить на утрение 5 раз в неделю (они еще и дольше идут), а вечером какую то халтуру искать (если хочется денег больше). Пицу там развозить

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Nuuk писал(а):
18 авг 2019, 10:03
Choir,
Нок у меня administrative assistants, опыт 7 лет.
Но если исходить из минимальной зарплаты?
Сложно будет найти работу особенно новоприбывшему. Такие должности блатные и на них предпочитают брать местных с родным английском и знанием местного этикета
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

город Морден-2

Сообщение Choir » 19 авг 2019, 08:36

Да, на админ ассистента просто необходимо знание местного рабочего этикета.

Про курсы вроде же писали, что есть 5 раз в неделю в винклере.
Да, вечером тоже можно халтурку:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

город Морден-2

Сообщение SvetlanaG » 19 авг 2019, 14:05

Модераторское: Весь флуд переехал в viewtopic.php?f=15&t=30107 (все еще в процессе переноса)
Skrypnikova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 08:46

город Морден-2

Сообщение Skrypnikova » 27 авг 2019, 08:24

Всем привет, я новенькая)))) Есть несколько не поняток...Куда и какого плана писать письмо? усть ли где то правила этого письма? что еще докладывать в файл с письмом? Я имею ввиду письмо в Морден.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

город Морден-2

Сообщение SvetlanaG » 27 авг 2019, 10:25

Skrypnikova писал(а):
27 авг 2019, 08:24
Куда и какого плана писать письмо?
https://www.mordenimmigration.com/mpnp- ... on-process
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

город Морден-2

Сообщение Yuliya777 » 27 авг 2019, 10:42

Skrypnikova писал(а):
27 авг 2019, 08:24
Всем привет, я новенькая)))) Есть несколько не поняток...Куда и какого плана писать письмо? усть ли где то правила этого письма? что еще докладывать в файл с письмом? Я имею ввиду письмо в Морден.
Судя по вопросу про Морден вы узнали буквально пару часов назад, я бы посоветовала перед подачей письма почитать эту ветку и предыдущую, чтобы понять кого берут, за что берут. Квота очень маленькая, а конкурс большой и нахрап уже давно не работает

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
maksashdod писал(а):
18 авг 2019, 18:40
Но имели-то в виду меня, т. к. никто другой из этой ветки не проводил столько времени в "выборе авто", сколько я.
Ты не можешь из-за этого спать по ночам? Ты хочешь об этом поговорить? :mrgreen:
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
АлександрSPB
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:34

город Морден-2

Сообщение АлександрSPB » 27 авг 2019, 11:13

messer, я так понимаю с халтурами в Мордене не туго? На local job что то встречается, но по месту виднее )
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 27 авг 2019, 12:45

Ты не можешь из-за этого спать по ночам? Ты хочешь об этом поговорить?
Судя по тому,что некоторые умудренные жизнью тоуарисчи вспоминают об этом по прошествии не скольких лет,то спать и говорить-это не про меня.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Skrypnikova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 08:46

город Морден-2

Сообщение Skrypnikova » 28 авг 2019, 00:23

yu1i4ka писал(а):
11 фев 2019, 15:01
В апликашке Мордена есть чеклист!
А можете поделиться ссылкой?))) заранее сенькаю.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»