Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Агата » 12 мар 2010, 02:11

Nutick абсолютно права. Вы можете отправить пакет доков через Пони экспресс или Международную Организацию по миграции. И там же оплатить все пошлины. И далее взаимодействовать с посольством посредством вышеназванных компаний. Также, я думаю, можно отправить анкеты, пакет документов по почте самостоятельно на адрес посольства, а пошлины оплатить через Пони Экспресс и МОМ. Но все же как то спокойнее , когда и пересылкой доков занимаются те, кто на этом деле уже "собаку съел", и потом с них же можно будет и спросить при случае.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение nutick » 12 мар 2010, 05:38

Кстати, по поводу почтовых служб, простых служб. Когда нам пришел пакет документов с Манитобы, конверт был вскрыт и заклеен скотчем... Мы, естественно, возмущенные, связались с главным конторы и открывали конверт в присутствии почтальона, пересматривали все ли в порядке, хотя это мало бы что-то изменило... А почтальон рассказала, что недавно такой же пакет пришел в соседний дом, и также был заклеен скотчем...
До этого все конверты с Канады приходили нормально запечатанные. Всякое лезет в голову.

Так что... Лучше уж заплатить 100 долл, когда будете оправлять документы в посольство, зато будет спокойнее.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Агата » 12 мар 2010, 05:47

Да, вы правы. Спокойствие и собственные нервы-оно дороже))).
Кстати, новость. Вчера я была в МОМ в Астане. Еще пол-года назад они не занимались отправкой доков в посольство и визами в Канаду, а теперь , оказывается, оказывают такие же услуги, как и МОМ в Алмате. И Пони у нас в Астане тоже есть. Поэтому те, кто планирует подаваться неважно по какой программе или просто на гостевую или учебную - можете не тратить деньги на поездки в Алматы, а спокойненько отнести папочку с доками в МОМ в Астане, или в Пони. Там все проверят, с ними же можете и формы заполнить. И отправить. И паспорта с визами через них получить. Спасибо за внимание)))))
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение nutick » 13 мар 2010, 05:49

обсуждения почтовых служб (МОМ и пони-экспресс), а также про обмен валюты были перенесены сюда:
http://www.rusforum.ca/topic5037.html
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение evtanya » 13 мар 2010, 12:13

Сегодня получили отказ,стоит ли подавать на апеляцию.Кто-то может помочь,нужна любая информация

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение nutick » 13 мар 2010, 12:20

evtanya, сожалею...
Какая причина отказа?
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение настя » 13 мар 2010, 12:45

evtanya писал(а):Сегодня получили отказ,стоит ли подавать на апеляцию.Кто-то может помочь,нужна любая информация
очень жаль. опишите вашу ситуацию.
drozdoff

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение drozdoff » 13 мар 2010, 12:47

nutick писал(а):Кстати, по поводу почтовых служб, простых служб. Когда нам пришел пакет документов с Манитобы, конверт был вскрыт и заклеен скотчем... Мы, естественно, возмущенные, связались с главным конторы и открывали конверт в присутствии почтальона, пересматривали все ли в порядке, хотя это мало бы что-то изменило... А почтальон рассказала, что недавно такой же пакет пришел в соседний дом, и также был заклеен скотчем...
До этого все конверты с Канады приходили нормально запечатанные. Всякое лезет в голову.
:evil: :evil: :evil:
nutick писал(а): Так что... Лучше уж заплатить 100 долл, когда будете оправлять документы в посольство, зато будет спокойнее.
+1
Даже думать не будем об обычной почте.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение evtanya » 13 мар 2010, 12:56

nutick писал(а):evtanya, сожалею...
Какая причина отказа?
недобрали баллы ,нужно55.Нам поставили 53,но я не сдавала тест.Мои друзья советуют сдать тест и попробовать натянуть 2 недостающих балла.Поставили за язык 4,возраст-10,образование-18,раб.опыт-16,адаптация-5 Сидим как у разбитого корыта ,что делать дальше не представляем.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение nutick » 13 мар 2010, 13:10

evtanya, не отчаивайтесь! У нас тоже не сразу все гладко складывалось.
Действительно, что теперь так переживать, когда лучше последовать стОящему совету ваших друзей: подтягивайте инглиш и сдавайте тест. И подавайте заново. Тем более, что у вас есть ДРУЗЬЯ в Манитобе, а некоторые об этом пункте только мечтают...
drozdoff

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение drozdoff » 13 мар 2010, 13:12

evtanya писал(а): недобрали баллы ,нужно55.Нам поставили 53,но я не сдавала тест.Мои друзья советуют сдать тест и попробовать натянуть 2 недостающих балла.Поставили за язык 4,возраст-10,образование-18,раб.опыт-16,адаптация-5 Сидим как у разбитого корыта ,что делать дальше не представляем.
имхо за язык 4 это по IELTS 3 балла, очень мало
drozdoff

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение drozdoff » 13 мар 2010, 13:13

nutick писал(а):evtanya, не отчаивайтесь! У нас тоже не сразу все гладко складывалось.
Действительно, что теперь так переживать, когда лучше последовать стОящему совету ваших друзей: подтягивайте инглиш и сдавайте тест. И подавайте заново. Тем более, что у вас есть ДРУЗЬЯ в Манитобе, а некоторые об этом пункте только мечтают...
:!: даааа подпишусь.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение evtanya » 13 мар 2010, 13:43

drozdoff писал(а): имхо за язык 4 это по IELTS 3 балла, очень мало

Язык оценивает Манитоба(от 4- до 7) за хорошее знание английского,а сколько это в перерасчете на бальную систему IELTS я не знаю.В любом случае, я понимаю, чем выше бал,тем лучше- лишним не будет!!!!!!!!!!!!Сегодня сдавала аудирование IELTS -5 баллов правда языком не занималась давно, и не готовясь получила 5.Иду на курсы по подготовке к IELTS на 3 месяца и буду стараться,экзамен в конце июня.Кто сдавал,как быстро приходит результат с оценками и насколько объективно оценивают?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение nutick » 14 мар 2010, 00:54

Ожидание результатов IELTS занимает 2 недели. Результаты можете узнать в назначенный день на официальном сайте центра сдачи IELTS, и потом забрать их, или вам их пришлют по почте (если включите этот пункт в договор заранее).

Вот подсчет баллов по манитобсвкой таблице:
(первые цифры - это результат экзамена, а вторая, справа - это балл, который дается по манитобской шкале)
8-10 (IELTS) — 12
7 (IELTS) — 10
6.5 (IELTS) — 9
6 (IELTS) — 8
5.5 (IELTS) — 7
5 (IELTS) — 6
4 и 4.5 (IELTS) — 5
3 (IELTS) — 4
2 и 2.5 (IELTS) — 2 или 3

То есть, если вы сдадите на 5 IELTS, то за это получите 6 баллов в заявлении. Только не переставайте готовиться к тесту и учить язык, не смотря на предварительные результаты. Они порой значительно отличаются от реальных (на экзамене).
До июня еще время есть, так что не расстраивайтесь, а продолжайте путь :wink:
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Как долго рассматривается вопрос в Манитобу

Сообщение Агата » 15 мар 2010, 03:28

evtanya, а сколько времени прошло с момента подачи вашего пакета и до отказа? приходило ли письмо-уведомление о принятии документов?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»