Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 30 июл 2019, 23:52

То есть а Манитобе отдай за курсы около 7 тыс. и права тебе дадут только до конца действия турвизы? Потом снова пересдавать? И снова 7 тыс платить? Бред.

Отправлено спустя 27 минут 13 секунд:
Если человек находит рабочую визу, права ему продлевают, нет? Вроде так должно быть. Хотя тут на форуме знатоков много. Самому надо конечно все смотреть и проверять :D А то наговорят....

Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Annushka1 » 31 июл 2019, 00:32

лучше всего в иммиграционной службе узнавать, то да, насоветуют тут, а окажется совсем иначе)
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 31 июл 2019, 01:24

Я про то, что права в Манитобе должны действовать хотя бы до конца рабочей визы, иначе теряется смысл их получения.

Отправлено спустя 2 часа 1 минуту 11 секунд:
Можно ссылку, где сказано, что права действуют только до конца визы?
Rfyflf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 03:21

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Rfyflf » 31 июл 2019, 04:06

chiko, когда ты приезжаешь по тур визе, у тебя нет рабочей визы. Тебе ставят права до конца тур визы. Если за это время успеешь найти работу, то можешь поменять права на до конца рабочей визы. Но для этого придется слетать в Манитобу, если работу нашел в другом штате. Короче, сейчас самый простой вариант получить права в Онтарио и не ломать голову)
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 31 июл 2019, 04:19

Не нашел я в MPI пункта о действии прав только до конца визы...

Отправлено спустя 1 час 19 минут 12 секунд:
Нашел в MPI только то, что если уезжаешь из Манитобы, то обязан сдать права. Нигде не нашел, что права действуют только на период резиденства. Кроме того, сказано, что получить права может только резидент. Получается, турист - тоже резидент?

Отправлено спустя 1 час 36 минут 24 секунды:
Нашел только это: Driver testing and licensing services are available to Manitoba residents only. Proof of Manitoba residency is required.
Как нерезиденты Манитобы сдают на права, мне не понятно.

Отправлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Из содержимого сайта MPI делаю вывод, что:
1. Права Манитобы не имеют ограничения по сроку.
2 Сдавать могут только резиденты Манитобы. Думаю, что под них подпадают все канадские резиденты, в том числе и такие временные резиденты, как туристы. Иначе, как получают права в той Buffalo school, у Жени Мордуховича?

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 31 июл 2019, 09:32

Chiko, у меня нет времени копаться на сайте МПИ, но права действуют в Манитобе ровно столько же, сколько разрешение на пребывание в стране. Для туриста это до 6 месяцев (при наличии Visitor record срок будет другим).

Я, будучи на рабочем пермите, продлял права 2 раза, и потом еще 1 раз когда ПР получил.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 31 июл 2019, 09:40

Это логично. Но я ничего нашел на сайте. Где-то ведь это есть...

Отправлено спустя 1 час 40 минут 15 секунд:
Ни на одном из сайтов провинций не нашел ограничений по сроку действия прав. Где нашли, что Онтарийские действ. только 5 лет? Не знаю. Во общем, с любыми правами можно ездить по всей Канаде.

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Единственное, да - права могут быть действительны до окончания срока твоего резиденства в стране. Но....тогда продлить их - это чисто технический момент, если продляешь свой статус. И сдавать на права по новой не надо.
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chemist » 06 авг 2019, 13:13

Где нашли, что Онтарийские действ. только 5 лет? Не знаю.
https://www.ontario.ca/page/renew-drive ... #section-0
Черным по белому - An Ontario driver’s licence is valid for 5 years.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 06 авг 2019, 13:48

Согласен. Но потом - продляешь и всего делов. Не сдаёшь ведь по новой
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 08 авг 2019, 07:04

Starcrafter писал(а):
30 июл 2019, 22:23
В Онтарио права дают на 5 лет.
Кроме этого,чтобы потом их продлить,нужно пересдавать теорию,там 60 вопросов,20- на знаки,20-правила и 20-по воздушным тормозам.Ну тобишь нужно терять несколько дней,готовиться к тесту,ехать в ближайший экзаменационный центр,платить деньги и не факт,что ещё сдашь с первого раза.Ну а если повезёт,то потом ещё $80 за новые права заплатишь.
Касается это только профессиональных прав категории А,все остальные права меняют тоже через 5 лет,но без всякой пересдачи,а только фотографируют и тест на зрение проходишь.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
chiko писал(а):
06 авг 2019, 13:48
Согласен. Но потом - продляешь и всего делов. Не сдаёшь ведь по новой
Драйвинг тест пересдавать не нужно,а вот теоретический экзамен по правилам и воздушным тормозам пересдается каждые 5 лет,будь у тебя даже канадский паспорт.Идиотизм полнейший,потому что обладатели прав G Full ничего не пересдают,хотя вроде бы по одним дорогам ездим.

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
selevantin писал(а):
27 июл 2019, 14:16
кто то увозит детей от армии
Ещё неизвестно что лучше,отслужить год в Российской армии или загубить ребёнку всю оставшуюся жизнь.Ни для кого не секрет,что уровень бесплатного школьного образования в Канаде ниже плинтуса и если нет денег на частную школу,то ваш ребёнок к концу «бесплатной школы» врядли наберёт кредитов даже для поступления в сраный канадский колледж,не говоря уже про университет.Кто из него потом вырастет, догадаться несложно.
Да и для того,чтобы от армии отмазаться,вовсе не обязательно ехать так далеко в Канаду.Это можно сделать не выезжая из России,ну или на крайняк Украина пока ещё существует,
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Olli » 22 авг 2019, 22:39

Чего то не то вы пишите.
У меня сынуля учился так себе, но вроде никаких проблем с поступлением в колледжи не видно вообще.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Marmeladoff » 22 авг 2019, 23:29

После армии в РФ есть шанс что человеком станет. А если в Канаду увезете и спрячете почти 100 проц вероятность что вырастет пассивным педиком сидящим на meth и траве. С девочками почему то не так. Хотя я не Макаренко ни разу, так обсуждали недавно в кругу друзей наших общих друзей и детей этих друзей....из 100 семейств только один пацан вышел в люди поступил на медицинский, закончил и стал врачом. У всех остальных овощи какие то непонятные. Хотя и в РФ сейчас так, время такое наверное.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 23 авг 2019, 08:41

Все что получилось из ребенка на рубеже 20 лет на совести родителей. Никая школа ребенка не воспитает, это делает семья. Вырос овощь - сами виноваты. Вместо полагаться на кого то другого, надо было самим детьми заниматься.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Marmeladoff » 23 авг 2019, 09:07

Против системы пытаться гребсти в Канаде? Не знаю может у вас и получится, дай бог.
Но большинство родителей при достижении их Чад подросткового возраста просто опускают руки и оно как то идёт по течению в непонятном направлении.
Будете активно вмешиваться в процесс, в лучшем случае дадут по рукам, в худшем -возможны разные варианты, и все не в вашу пользу. Станете врагом канадского народа :-). Хотя наверное можно как то лавировать согласен, но это далеко не всем дано от природы
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 23 авг 2019, 09:31

Starcrafter писал(а):
23 авг 2019, 08:41
Все что получилось из ребенка на рубеже 20 лет на совести родителей. Никая школа ребенка не воспитает, это делает семья. Вырос овощь - сами виноваты. Вместо полагаться на кого то другого, надо было самим детьми заниматься.
Я вот на 200% согласна. Я уже , видимо, отвыкла от совкового воспитания детей, когда в попу целуют и пылинки сдувают до 30 годиков минимум, а потом жалуются почему дети эгоисты, лентяи , неудачники и даже наркоманы
Приезжала к нам на лето бабушка и демонстрировала это воспитание во всей красе, у меня до сих пор глаз дергается, как вспомню. За нашего старшего она пыталась все обязанности домашние делать - и мусор вынести и картошку почистить и сумки из магазина переть. А старшенький у меня уже 17 лет , 185 см и 95кг . Такой себе теленок приличных размеров. А бабусечка 67 лет прет упаковку с водой из машины на горбу и причитает " не трогай ребенка, он устал, я все сама".
А младшим все подносила и в ротик складывала. Второй мой только скажет "я пить хочу" бабушка тут же подскочила, водичку набрала , поднесла, подождала пока царь попьет, чашечку забрала, пополоскала и на место поставила.
Ну и что вырастет в таких условиях? И кого потом обвинять будем? Школу? Общество? Влияние друзей?
У меня разговор короткий - Хочешь пить? ты знаешь где вода. Не достаешь ? поставь табуретку. Попил и бросил чашку? получи по шее - у нас прислуги дома нет.
И какая школа в какой стране может повлиять на мое домашнее воспитание? Учительница не прибегает вместо старшего газон косить, пылесосить и сумки носить. Это просто отмазка чтобы переложить свою лень и нежелание заниматься детьми с больной головы на здоровую.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Работа»