Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Stjernberg » 19 авг 2019, 18:04

Еще прекрасные психотипы:
Кто вы в Сексе в Большом Городе?
Кто вы в Друзьях?

:)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Antoxa » 19 авг 2019, 18:15

Я бы еще прошел тест "Кто вы в Спанч Бобе" :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 19 авг 2019, 18:22

А еще новое из "техника пришла в село" или "в джинсы облачились самые отсталые слои населения" - Лего-ТимБилдинг.
В Канаде уже есть сертифицированные чуваки.
В Европе вовсю шпарили давно.
Собираемся на целый день и строим лего.:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение akick » 20 авг 2019, 02:56

Я как бы о другом писал, насчет разницы.
В маленьком городе не будет возможности стать вице-президентом крупного банка, потому что головной офис будет в Торонто, а не в маленьком городе.

Удивительно что это никто не понял, а все стали сравнивать просто уровень з/п.
Понятно что у заправщика в Торонто и заправщика в Мордене будет +/- одинаковая з/п.

Но если говорить о серьезном росте в какой-то серьезной компании - его не будет в маленьком городе. Вон можно в России работать в Роснефти на севере, ок, дорастешь до старшего смены какой-нибудь. А в Москве можно дорасти до управляющего северным подразделением (условно).

Я об этом, а не о сравнении уровня з/п одинаковых людей. Я собственно так и писал - то, что может предложить город, перспективы.
Маленький город предлагает мало перспектив, большой много. За это люди и платят, чего обсуждать-то?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение rabbit » 20 авг 2019, 03:06

akick, то есть, фактически, всё упирается в амбиции, если еще короче резюмировать)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение akick » 20 авг 2019, 03:12

rabbit, ну конечно.
Люди едут в крупные города в надежде реализовать амбиции, а не потому что хотят жить в подвале с индусами.
Думают что получится по итогу лучше, чем в маленьком городе.
В маленьком ты скорее всего сразу будешь жить средне и так до конца.
В крупном есть шанс что будешь жить отлично.

Тут как с лотереей - все хотят выиграть, потому и покупают билеты. Но везет конечно не всем.

P.S.
Уже думал что свезло вам получить ппр) А то я уже скоро подаюсь сам, а у вас все никак(
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение schakewi4 » 20 авг 2019, 04:00

собственно как я и предполагал создавая тему

среднему спецу в Торонто делать нечего - он будет жить там хуже чем если бы жил в городе по-меньше
топовому спецу только в большой город иначе потенциал он свой не реализует
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение rabbit » 20 авг 2019, 04:43

akick писал(а):
20 авг 2019, 03:12
Уже думал что свезло вам получить ппр) А то я уже скоро подаюсь сам, а у вас все никак(
Надеюсь, в сентябре-октябре закончат скрининг)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Font » 20 авг 2019, 11:43

schakewi4 писал(а):
20 авг 2019, 04:00
среднему спецу в Торонто делать нечего - он будет жить там хуже чем если бы жил в городе по-меньше
топовому спецу только в большой город иначе потенциал он свой не реализует
Золотые слова! Подпишусь под каждой буквой!
Наиболее объективно оценить перспективы жизни в Торонто можно только сидя в Лейпциге.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Nameless » 20 авг 2019, 12:32

SvetlanaG писал(а):
19 авг 2019, 11:28
Потому что если по рабочей визе, то город выбирать не придется, а надо будет ехать туда куда пригласят.
если приглашают не айтишника или какого-нибудь нефтегазохимика то 20-25 долларов в час наверное очень неплохая зп для других городов? Наверное можно в средний класс с таким доходом влезть и там остаться. Торонто и Ванкувер за 20-25 это жизнь с кучей компромиссов, увы.
Yuliya777 писал(а):
19 авг 2019, 14:48
Одно из основных правил успешных инвестиций - надо вкладывать в то, в чем разбираешься. По-видимому, на текущий момент вы просто не готовы для инвестиций в недвижимость. Мало знаний, мало опыта.
Вон Антон все время рассказывает про фонды и бонды - может это ваша чашка чая. Я из его текстов могу внятно понять только предлоги
не разбираюсь и не особо горю желанием вникать во все эти нюансы с недвижкой, особенно порентовав столько времени и повидав всякого :D Фонды и бонды тоже не мой чай, я читаю посты бывалых форумчан о всех этих инвестициях, чересчур сложно. Приходиться вникать в тему с недвижкой потихоньку, но тяжело идёт...мне как человеку творческому лучше прийти к спецу со своими циферками, чтоб он мне раскидал перспективы. Так то на первый взгляд кажется что в любом случае надо искать способ отбить часть расходов на жильё хоть как-то. Вот сейчас съезжу ещё в парочку канадских городов, посмотрю как там люди живут, может и в РФ потом сгоняю на десерт, чтоб поменьше розового осталось на линзах :D
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение local » 20 авг 2019, 14:16

Сейчас народ иммигрирует по другому принципы, чем раньше.
Вроде бы информации больше, а люди more confused по сравнению с теми, у кого никакой информации не было.

Реально, раньше народ ехал туда, где была работа или родственники.
врядли кто то просто выбирал город, потому что информации, как сейчас не было.
Мы приехали в 2005 году в BC, Victoria и ничего про эту провинцию незнали.
Незнали что все дорого и денег не будет хватать, незнали что никогда не сможем здесь купить недвижимость и т.д.
Просто мне там предложили работу, а больше нигде я ничего не смогла найти - так мы и оказались на острове.
И вот прошло 14 лет - и желания никуда переежать нет.
О доме , о том что он ДОЛЖЕН быть - как то никогда не думали.

В Питере все жили в квартирах и ничего, и детей растили, и животных держали - вообщем никогда непреодолимого желание иметь дом у нас не было.

Квартира - прекрасное жилье. А главное, мне очень нравиться быть выше земли, на 5 том этаже ( всегда жила на первом этаже , на уровне земли и мне это не нравилось, хотя прыгать в окно , а не входить в дверь я любила в детстве). Но первый этаж так же любили все любители выпить, постоянно кто- то к окну прислонялся, поспать или постучать попросить водички, особенно летом.

Да, отвлеклась.
Если все упирается только в покупку дома и на этом построенна вся цепочка какой город выбирать - как я уже писала раньше, тогда бы в Париже, Нью Йорке, Лондоне и т.д. никто не жил и туда бы никто не стремился , если выбирать город исходя из возможности покупки дома.

На самом деле намого больше кретерий в выборе города, чем покупка жилья, плюс никто не знaет, как будет мотаться рынок.
Вон 2 года назад на острове, с видом на окен можно было купить дом за $600 тысяч, а квартиру как у нас в центре города, за $300 тысяч.
А сейчас квартиры в нашем здании продают за $550-$600тысяч.

Так что надо выбирать город, где место нравилось, работа удовлетворяла, виды вокруг как то радовали.
А купишь дом или нет - все таки это наверное не должно быть самым важным критерием...
Хотя, все мы разные и у всех фломастеры разные на вкус..

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
akick писал(а):
20 авг 2019, 02:56
Маленький город предлагает мало перспектив, большой много. За это люди и платят, чего обсуждать-то?
Тут тоже не все так прямолинейно.
Если в маленьком городе ты специалист, a еще чуть ли не единственный - У вас есть возможность получать в разы больше, чем тот же специалист в большом городе ( потому что их там много). Поверьте, проверенно на собственном опыты- разница в зарплате может быть в $20 - $30 тысяч долларов( per year) - ( это если мы говорим про частые бизнесы).
Зарплата в государcтвенных конторах, не отличается практически никак - в большом вы городе работаете или в маленьком.
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение schakewi4 » 20 авг 2019, 15:03

local писал(а):
20 авг 2019, 14:26
А купишь дом или нет - все таки это наверное не должно быть самым важным критерием...
для меня сейчас проблема в том что когда ты снимаешь ты накапливаешь ноль или близко к 0
да, я как кощей трусюсь над своими деньгами и хочу их сохранить
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение local » 20 авг 2019, 15:21

Деньги зарабатывают чтобы тратить - чего на них смотреть, с собой их не заберешь.
Тратить придеться по любому - либо на съем жилья, либо когда купите будете тратить на все что связанно с домой, купите квартиру будете тратить на все что связанно с квартирой.
Даже если вы выиграете лотерею или есть деньги купить жилье без займа в банке - все равно затраты будут( property tax for example) .
В любом случае - без затрат не получиться.
Их конечно же можно уменьшить - но тут у всех своя история.

Как уже писAли раньше - самое привильное это снимать жилье по приезду.
Осмотреться, понять что это место ваше, что работа постоянная, что нравиться район, город, провинция, законы и т.д.
Если нет - собрали вещи поехали дальше искать.
Имея свое жилье, так легко не вскочишь и не побежишь на другое место - надо сначало будет жилье продать, а это может занять не один месяц.
Некоторые продают жилье годами - все зависти от рынка продажи/покупки.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Choir » 20 авг 2019, 18:29

Про жильё.
Не всем свой дом- помеха к переездам:)
На работе, когда узнали, что мы дом купили, говорят: "О, ну теперь ты тут обоснуешься".
Ха-ха три раза.
У меня везде был дом, но это не помешало мне совершить 7 переездов за 22 года.
Так что фигня.
Дом только что куплен, а лыжи уже навострены:)
Более того, из предпредпоследнего места, где была с нуля куплена вся мебель и техника, нам тоже ничего не помешало уехать через 1.5 года, оставив за собой эту мебель и технику.
Я понимаю, что мы в своем роде больные на голову.
Но я, Бог даст, планирую совершить еще два переезда в жизни. А может и три:) Если второй будет как планируется (то есть, не навсегда).
Чтобы переехать, совсем необязательно сначала продать дом. :D вот просто ну совсем необязательно.
Мы два раза старый сдавали, новый покупали.

На продаже потеряли из этих все случаев один раз только. В Калгари дом номер 2.
В остальных случаях все продажи оборачивались плюсом.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Из каких соображений люди живут в дорогих городах?

Сообщение Nameless » 20 авг 2019, 19:57

Choir, интересно. Выходит дешевле всё бросать чем нанимать трак для глобального переезда? Или сильно большие расстояния? Я просто вспомнил кто-то писал в соседней ветке что надо обжится имуществом к каким-то годам жизни и представил если бы я переезжал тоже часто и меня моя гипотетическая супруга просила бы то условно любимое трюмо с овальным зеркалом обязательно взять каждый раз, так и до развода недалеко :D

мне вот ещё интересно было, если люди переезжают внутри Канады на дальние расстояния - они обычно продают авто в одной провинции и потом берут другое после переезда? Или едут на машине и потом переоформляют, например если у меня онтарийские G2 и я в Бритиш Коламбию приеду на автомобиле, купленном в Онтарио. Ехать дороговато и долго...больше чем за 3500км, наверняка проще курьерскими службами доставлять вещи, чем таранить своё барахло на бричке?

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»