Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Anon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 04:25

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Anon » 03 авг 2019, 04:31

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста недорогие комьюнити колледжи или колледжи в нетоповых провинциях Канады. Нужно чтобы учебное заведение было одобрено для последующей выдачи PGWP. Я вот поискал и практически везде цена для иностранцев 18-20к в год. Неужели нет ничего дешевле? Может я не там ищу?

Я ведь правильно понимаю, что для легализации нужно выбирать программу на 2 года? 1 год не прокатит судя по некоторым отзывам.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Natalka » 03 авг 2019, 08:18

Аккредитованные заведения здесь:
List of designated educational institutions
https://www.canada.ca/en/employment-soc ... hools.html

Не дорогие колледжи?
Например https://nbcc.ca/tuition-fees
И другие. Их много.

Но ведь вопрос, не только в наличии аккредитации и низкой цене, а в том, насколько Вы убедите офицера, что Вам именно в этот колледж надо.

Вопрос ещё один: у Вас точно нет других выходов, кроме как "учебная" иммиграция. И почему именно в колледж? Почему не в Университет с грантом, стипендией и прочими плюшками?

Выбор продолжительности программы диктуется не "легализацией", а практической целесообразностью успеть найти работу. Проще говоря имея обучение год - Вы имеете PGWP на год (но бывает и на больше дают). Имея обучение 2 года - вы получаете PGWP на 2-3 года. Опять же: никто не мешает Вам, закончив год, поступить ещё на год.

И на последок: подаваться на учёбу из Канады - дело более перспективное с точки зрения успешности затеи.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Choir » 03 авг 2019, 08:41

Самые дешевые будут в Нюфаундленде, Нью-Брансвике и на Острове Эдуарда.
Еще Квебек, но там свои особенности.
Любой государственный берите.

Посмотрите Holland College и College of North Atlantic.
Если хотите дёшево. Универы в тех городах тоже самые (или одни из...) дешёвые по Канаде.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Olli » 03 авг 2019, 10:32

Да. Если меня клиенты просят найти дешёвый колледж, соответствующий всем требования, я его в атлантических провинциях ищу.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение natvla08 » 03 авг 2019, 11:50

А почему никто не хочет посмотреть в сторону Юкона. Там есть не дорогой колледж и программа как раз позволяет практически сразу подаваться на номинацию. С работой проблем нет .
Есть два минуса. Это зима 9 месяцев практически и дорогая жизнь (но это компенсируется более высокой почасовой оплатой)

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Choir » 03 авг 2019, 13:18

Они, кстати, универом становятся в Юконе. В процессе как раз.
Там невероятно дорого в плане жилья (для Юкона) и, что хуже, там крайне сложно найти приемлемый рент.
.
И там очень rough life.
Не для всех.
Более того, иностуденты- это далеко не амплуа того колледжа-university-to-be.
Так что, ИМХО, не лучший вариант.
Но если там какие-то иммиграц плюшки (я просто не в теме), то, возможно, и стОит.
Тётя Мотя.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение natvla08 » 03 авг 2019, 20:50

Согласна, жизнь в Юконе не для слабонервных.
Как в РФ на Северах. На счёт их планов по университету это супер. У них есть отдел по работе с иностранными студентами,в том числе помогают с устройством на новом месте .
Иммиграционные плюшки есть .
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Choir » 03 авг 2019, 21:02

https://www.ctvnews.ca/mobile/canada/yu ... -1.3978280

Отделы по работе с иностудентами есть в любом колледже и универе Канады. Сейчас интернационализация- один из приоритетов, ибо бабло.
Но есть заведения, где эти отделы мощные в виду того, что много иностудентов (в процентах, не в абсолюте), а есть - где хиленькие.

С другой стороны, в маленьких колледжах и универах все будет по- домашнему :)

Я всегда говорю так:
- Большое заведение- это как аэропорт Хитроу: все спешат и до вас никому нет дела. Вы будете ждать очередь к эдвайзеру недели три, если вообще дождетесь. Маленькое- это как сельпо в совхозе Ильича. Там и спички, и трусы, и чайники продаются в одном месте. Вас будут знать в лицо и по имени.

Очень зависит от психотипа человека. Для каждого свой правильный ответ.
Но по деньгам лучше атлантич провинции.
Тётя Мотя.
Anon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 04:25

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Anon » 03 авг 2019, 23:41

Natalka писал(а):
03 авг 2019, 08:18
Вопрос ещё один: у Вас точно нет других выходов, кроме как "учебная" иммиграция. И почему именно в колледж? Почему не в Университет с грантом, стипендией и прочими плюшками?
Ну как бы да, моя профессия не подходит ни под какую программу. Поэтому лучший вариант либо получить нужную Канаде специальность дома, получить 2 года опыта и пробовать подаваться (хотя я посчитал что с 2 годами опыта тоже тяжело набрать 450 баллов по entry) не смотря на казалось бы хорошие баллы по IELTS.
Natalka писал(а):
03 авг 2019, 08:18
е год - Вы имеете PGWP на год (но бывает и на больше дают). Имея обучение 2 года - вы получаете PGWP на 2-3 года. Опять же: никто не мешает Вам, закончив год, поступить ещё на год
Natalka писал(а):
03 авг 2019, 08:18
Выбор продолжительности программы диктуется не "легализацией", а практической целесообразностью успеть найти работу. Проще говоря имея обучение год - Вы имеете PGWP на год (но бывает и на больше дают). Имея обучение 2 года - вы получаете PGWP на 2-3 года. Опять же: никто не мешает Вам, закончив год, поступить ещё на год.
А что, за год тяжело найти работу в такой перспективной стране как Канада? Например я нашел довольно интересную вакансию, техник на самолете. Чинить борты вроде как. Пишут, что легко устроиться по этой вакансии. Но цены там конечно от 18к за год. В университете Юкона не видел подобного 2х годового курса. Попробую еще поискать в антлантических провинциях.
Вообще какая специальность сейчас топ? Чтобы гарантированно выучиться и забрали с руками и ногами? Всякие аккаунтинги я так понимаю это как у нас, закончил и кричать свободная касса?
Natalka писал(а):
03 авг 2019, 08:18
И на последок: подаваться на учёбу из Канады - дело более перспективное с точки зрения успешности затеи.
А как это сделать? Получить туристическую, а затем уже там в Канаде сменять туристическую визу на учебную?
natvla08 писал(а):
03 авг 2019, 11:50

А почему никто не хочет посмотреть в сторону Юкона. Там есть не дорогой колледж и программа как раз позволяет практически сразу подаваться на номинацию. С работой проблем нет .
Есть два минуса. Это зима 9 месяцев практически и дорогая жизнь (но это компенсируется более высокой почасовой оплатой)
Я не против. Но надо бы найти подходящую профессию. А то что 9 месяцев в году это конечно не айс, но если приехал учиться и работать, то пофиг на погоду, времени особого не будет первые годы чтобы куда-то ходить и всё такое, наверное)))
Choir писал(а):
03 авг 2019, 08:41
Посмотрите Holland College и College of North Atlantic.
Если хотите дёшево. Универы в тех городах тоже самые (или одни из...) дешёвые по Канаде.
Спасибо, попробую поискать у них что-то интересное.
Anon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 04:25

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Anon » 03 авг 2019, 23:43

Вот
Natalka писал(а):
03 авг 2019, 08:18
Вопрос ещё один: у Вас точно нет других выходов, кроме как "учебная" иммиграция. И почему именно в колледж? Почему не в Университет с грантом, стипендией и прочими плюшками?
Есть еще Морден, но я даже не знаю, вроде по нужным им вакансиям я не подхожу.
Насчет грантов и стипендий, мне всегда казалось, что ты должен быть прямо топом, чтобы тебе такое выдали. Чего сказать о себе не могу, я обычный хорошист был и в школе и в универе, никаких красных дипломов и кучи пятерок.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Choir » 04 авг 2019, 08:36

А у вас какое образование и чем вы занимаетесь сейчас?
Тётя Мотя.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Аспирант » 05 авг 2019, 22:51

Anon писал(а):
03 авг 2019, 23:41
А что, за год тяжело найти работу в такой перспективной стране как Канада?
Вопрос не в нахождении работы, а в получении статуса постоянного жителя (PR = permanent resident).
Нужно успеть его получить (или хотя бы подать на федеральный этап получения) до окончания PGWP (post-graduate work permit - разрешение на работу после обучения). Т.е. можно начать работать хоть сразу после окончания, проработать год и уехать домой, т.к. разрешение на работу закончилось, а с получением временного разрешения на привлечение иностранного работника большинство работодателей связываться не будет.
kanadka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:51

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение kanadka » 08 окт 2019, 18:06

Я живу в Торонто с 2013. Сама приехала как студентка на один год, и тоже решила подаваться на 3-годичное разрешение на работу, поэтому на второй год заработала уже здесь сама. И вам реально так сделать. То, что англ тест хороший - это большой плюс, вы так съэкономите деньги на языковых курсах при колледже здесь. Могу рассказать подробнее, если вам интересно.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Недорогие комьюнити колледжи или просто колледжи в Канаде

Сообщение Yuliya777 » 09 окт 2019, 12:38

kanadka писал(а):
08 окт 2019, 18:06
Могу рассказать подробнее, если вам интересно.
Рассказывайте, тут всем интересно
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»