Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 22 июл 2019, 13:01

Онтарийчкие права дают на 5 лет. Должен успеть.

Zooma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 06:05

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Zooma » 23 июл 2019, 08:37

Привет! Спрашиваю для мужа)
Есть ли шанс найти JO с правами категории C (опытом работы на грузовике до 12Т)?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 23 июл 2019, 10:44

Шанс есть всегда. Но с такими вводными он меньше чем у полноценного европейского дальнобойщика.
exppc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 03:23

Водитель-дальнобойщик

Сообщение exppc » 23 июл 2019, 11:55

Здраствуйте товарищи, ну или господа кому как нравится. Совершенно случайно забрел сюда в поиске ответов. Вопросы конечно у меня банальней некуда, буду рад если кто то ответит.
Меня зовут Роман, мне 35 и я из РБ(Республика Беларусь) Сейчас я работаю в Польше по Евросоюзу на полуприцепе, зарплата на данный момент ≈ 1800-2000€. Кроме того есть семья 2 детей подростков. Так вот собственно вопрос, какова на данный момент ситуация в Канаде на рынке труда? То есть как с работой дальнобоем и оплатой? Задаю вопрос потому что активно ищу страну для эммиграций, устал уже от Батьки).
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 23 июл 2019, 12:04

Английский выучить и велкам ту Канада. Бэкграунд дальнобоя идеальный.

Работы валом, платят больше. График работы значительно лучше чем по ЕС.

exppc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 03:23

Водитель-дальнобойщик

Сообщение exppc » 23 июл 2019, 13:51

2 starcrafter. Скажите, а вы работаете в Канаде дальнобоем? Если да, я не против пообщаться тут на форуме или в лс. Хочется узнать нюансы, так сказать. Первый вопрос и самый важный, хватит ли зп дальнобоя чтобы в последствий привезти семью? Не сразу конечно, перефразирую какая на данный момент средняя зарплата в этой профессий и покроет ли она сьем жилья и нужды семьй?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 23 июл 2019, 15:48

Права есть, но не езжу.

Семью можна забрать почти сразу. На старт будет что то в районе 60к в год. Этого хватит на все про все, хотя шиковать не сможете.
Как появится опыт так и подрастет зарплата.
exppc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 03:23

Водитель-дальнобойщик

Сообщение exppc » 24 июл 2019, 01:43

Starcrafter писал(а):
23 июл 2019, 15:48
Права есть, но не езжу.

Семью можна забрать почти сразу. На старт будет что то в районе 60к в год. Этого хватит на все про все, хотя шиковать не сможете.
Как появится опыт так и подрастет зарплата.
Спасибо. Понятно что жизнь в Торонто и на перефирий по цене отличается. Подскажите в какую провинцию англо говорящюю лучше ехать и сколько кеша нужно иметь на уверенный старт( то есть учеба, мед. коммисия, сьем минимальных условий хотя бы для сна и приготовления пищи, интернет, продукты для приготовления самостоятельно, ну и минимум одежды какой прикупит + какой то нз). Вопросов конечно больше, но не хочу голову дурить.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 24 июл 2019, 08:36

Сначало сдайте английский. Потом поиск работодателя. Только после работодателя будет смысл задавать остальные вопросы.

Технически процесс получения рабочей визы потянет тысячу две. Потом ПР ещё где то также. Остальное будет зависит от работодателя.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 25 июл 2019, 12:49

exppc писал(а):
23 июл 2019, 11:55
Сейчас я работаю в Польше по Евросоюзу на полуприцепе, зарплата на данный момент ≈ 1800-2000€.
Хотите поменять шило на мыло?При зарплате 2 тыс евро в Европе ехать в Канаду никакого резона нет.Вы получите практически тоже самое,только в добавок лишний гемор на переезд и адаптацию,причём в хорошее место сразу попасть не удастся,а начинать первые несколько лет прийдется с какого-нибудь колхоза типа Нью Брансвика,Манитобы или Саскачевани.В общем,долго рассказывать,но не советую
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 25 июл 2019, 13:08

Что бы иметь 1800-2000 евро на траке в восточно европейских странах, надо жить в машине. У меня брат ездит. У него точно вот такие циферки, но это только тогда, когда целый месяц ездишь. При таком графике отель положен ему только раз в две недели, остальное время в кабине. Дальше рано или поздно надо возвразаться домой, на недельку две. Это время считай не оплачиваемое, работодатель платит какую то там минималку и это ниочем вообщем. В итоге средний доход будет куда ниже 2000 евро, семью видим ну очень редко.

В Канаде первый год будут рейсы по 3 недели. 3 недели едешь, потом 3-4 дня дома и по новой. Это худший вариант. Бывают компании где даже на рабочей визе каждую неделю дома. Зарплата наруки тысяч 50 будет в год после налогов. Водители с головой, очень быстро "растут" и находят нормальные места с приемлемыми графиками работы и оплатой труда.

Гарик, а где в Канаде не колхоз по вашему мнению?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 25 июл 2019, 13:10

Да, в Европе лучше: языка знать не надо, зп супер. Че все в эту Канаду прутся? Дураки что-ли? Видимо да😆
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 25 июл 2019, 13:24

Starcrafter писал(а):
25 июл 2019, 13:08
Что бы иметь 1800-2000 евро на траке в восточно европейских странах, надо жить в машине.
А вы думаете,что в Канаде доведётся жить в другом месте?В Канаде для дальнобойщиков узаконен 16-ти часовой рабочий день из которого 13 часов вы должны находится за рулём.В США соответственно 14 и 11.С Европой даже близко не лежало рядом.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Starcrafter писал(а):
25 июл 2019, 13:08
Гарик, а где в Канаде не колхоз по вашему мнению?
Торонто,Монреаль(но это практически другое государство) и Ванкувер.Все остальное-кости.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
chiko писал(а):
25 июл 2019, 13:10
Да, в Европе лучше: языка знать не надо, зп супер. Че все в эту Канаду прутся? Дураки что-ли? Видимо да😆
В Северной Америке тоже можно работать не зная языка.Я когда начинал работать,меня гоняли из Квебека в Калифорнию.Приезжаешь в Квебек,там сплошной френч,потом едешь в Калифорнию,а там сплошной спаниш.Я сидел,чесал репу и думал,а нахрена я инглиш учил? :D

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Starcrafter писал(а):
25 июл 2019, 13:08
В Канаде первый год будут рейсы по 3 недели. 3 недели едешь, потом 3-4 дня дома и по новой. Это худший вариант. Бывают компании где даже на рабочей визе каждую неделю дома
Рестарт между рабочими циклами в Канаде 36 часов,в США- 34 часа.Вот это и есть время ,которое вы будете дома,так что 3-4 дня ну никак не выходит :D Если вы будете между циклами сидеть дома по 3-4 дня у вас никогда $50 000 в год не выйдет.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 25 июл 2019, 14:28

Все так. Но.... наблюдается отток из Европы в Канаду, а не наоборот. Все-таки видимо это не шило на мыло менять. Иначе все бы ломанулись обратно, в Старый Свет.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Garik » 25 июл 2019, 14:38

chiko писал(а):
25 июл 2019, 14:28
Все так. Но.... наблюдается отток из Европы в Канаду, а не наоборот. Все-таки видимо это не шило на мыло менять. Иначе все бы ломанулись обратно, в Старый Свет.
Ну да,есть такие,которые приезжают из Европы(особенности Западной),покрутится тут какое-то время,а потом вспоминая всех близких и дальних родственников :D возвращаются обратно.

Отправлено спустя 20 минут :
chiko писал(а):
25 июл 2019, 14:28
Все так. Но.... наблюдается отток из Европы в Канаду, а не наоборот. Все-таки видимо это не шило на мыло менять. Иначе все бы ломанулись обратно, в Старый Свет.
Я бы с удовольствием уехал бы работать в Европу,но как подумаешь,что заново нужно получать водительские права,оформлять рабочую визу и все остальное...,Сравнить можно с хоккеистами,которые отпахавши в НХЛ,потом едут играть в Европу и отдыхают живя в удовольствие.Прчему-то тут никто не остается,хотя все долларовые миллионеры и нет проблем ни с жильём ни с документами.Самое главное,что из любой даже самой дальней точки в Европе всего максимум за 3 часа ты можешь оказаться дома в России,Украине или Беларуси и тебе не надо лететь почти 10 часов через океан в одну стооону.
А это дорогого стоит.

Ответить

Вернуться в «Работа»