Please help! С чего начать иммиграцию в Канаду?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
OldYoda

Сообщение OldYoda » 14 апр 2008, 15:19

То, что написано мною выше, было сделано по неопытности и незнанию. Публично каюсь за распространение оного бреда :oops: :oops: :oops: .

Совет всем новичкам - разбирайтесь сами и подавайте документы сами. Только Вы, люди с высшим образованием, высококвалифицированные профессионалы, способны разобраться во всех тонкостях Вашего дела. А деньги на адвакатов и консультантов пригодятся и Вам самим.

Катя, я с Вами полностью согласен. Место это тихое и нешумное - давайте делиться опытом.

knopka

Сообщение knopka » 11 май 2008, 13:50

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я хочу попытаться устроить жизнь в Канаде. Но с чего начать даже не представляю. Дело в том что я живу не в России, а в Марокко. Тут три года поработала, потом забеременила и ушла. Я медсестра муж по образованию милиционер, здесь зарабатывает массажем, естественно не легально. В общем я не знаю от куда реальнее уехать будет с России или с Марокко? И вообще с чего начинать.
inostranka

Сообщение inostranka » 11 май 2008, 23:12

Салам!
Наведите справки в Канадском посольстве в Париже. Если у вас хороший французский, можете оформлять иммиграцию в Квебек. Главным аппликантом должны быть Вы, как медработник.
Если Вы в Марокко нелегально, то Вам надо вернутся в Россию, прежде чем начинать иммиграционный процесс.
Если легально, вполне можно оформить через Париж.
Мы оформляли через Лондон, находясь на Ближнем Востоке.
Удачи!
knopka

Сообщение knopka » 12 май 2008, 10:54

спасибо.думаю тогда лучше для начало выучить французский :oops:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 май 2008, 07:31

OldYoda писал(а):Деятельность иммиграционных консультантов не регулируется ни федеральными, ни провинциальными структурами Канады. Консультанты не имеют лицензий, их работу нельзя проконтролировать.
Информация явно ложная. Деятельность консультантов лицензируется и контрольруется ассоциацией иммиграционных консультантов.
http://www.csic-scci.ca/
Получить лицензию очень сложно и дорого. Для этого нужно сдать ряд экзаменов.

Катя

Сообщение Катя » 28 май 2008, 01:48

OldYoda, ну вы уже на какой стадии? Мы все еще читаем :oops:
iren

Сообщение iren » 16 июн 2008, 11:06

Требуется совет. Как лучше и проще имигрировать в Канаду?
Мы с мужем всегда хотели уехать жить в Канаду. Сами мы граждане Украины,но уже четыре года живём на Кипре.
Мне 40 лет. Я по образованию инженер - строитель гражданского строительства.
Мужу 34. Он инженер -механик литейного производства. Отлично знает компьютер, чертежные программы, 3D дизайн, web дизайн.
На Кипре у нас свой бизнес, открыта компания которая работает.
У нас 2е детей 5 и 15 лет. Старшая дочь учиться в греческой гимназии, а младший сын окончил подготовительный класс в английской школе.
Будем благодарны за совет.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»