Какие они, канадцы?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 13 июл 2019, 16:07

Vikki, у меня к вам один вопрос:

За какие права борятся в Канаде секс-меньшинства? Какие права, имеющиеся на данный момент у остальных групп граждан, отсутствуют у ЛГБТ?

Ну а началась дискуссия со свободы слова.
Тётя Мотя.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Какие они, канадцы?

Сообщение Alisapeta » 13 июл 2019, 23:47

RRobins, непонятно что вы хотели сказать о reconciliation. В чем здесь крайность? Да, аборигенское население страдало, дети в резидентских школах страдали и хорошо, что сейчас извиняються и пытаються хоть как то об этом всём рассказать. Многие, особенно иммигранты, не понимают почему большинство аборигенов живут так опущенно. Истории Канады и ёё темных страниц не знают. И что за возмущение что тот парень выучился и профессором стал?
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Какие они, канадцы?

Сообщение Cvetelina » 14 июл 2019, 07:06

я поняла, что RRobins не была возмущена ни уроками прощения, ни профессором. Наоборот, она восхитилась молодым профессором , который ездит по колледжам и рассказывает о том, к чему привели непродуманные попытки правительства сделать коренное население прогрессивным, образованным и к чему привело отнятие детей из семей и разрыв привычных семейных связей. А теперь да, остается только извиняться и искать любых специалистов, способных остановить деградацию среди коренного населения

Со всеми этими гендерными вопросами, поддерживанием идеи смены пола может получиться то же самое ( если я правильно поняла логику RRobins) Сейчас активно играют в прогрессивных, трындят о свободе выбора пола, начинают открывать трансгендерные отделения.... Но не будут ли потом также , спустя годы или десятилетия, ходить с уроками прощения за содеянное ? "Мы же хотели как лучше.."

ps уверена, что RRobins сама отпишется, и я не ее адвокат ) просто меня удивляет, как один и тот же пост может вызвать совершенно противоположные варианты прочтения

psps к слову о прогрессе. то же самое с новой версией форума. хотели как лучше, установили новую версию, но эта новая версия постоянно глючит- например, сейчас я не могу с 25 страницы перейти на 24, тормозит, выдает ошибку AJAX.. ппц
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Какие они, канадцы?

Сообщение Nameless » 14 июл 2019, 07:53

у меня точно такую же ошибку выдаёт "время запроса истекло" и не хочет предидущие страницы отображать, поэтому отвечу по памяти кому-то.

По теме кто как своих детей воспитывает - я очень хорошо помню когда в подростковом возрасте батя меня подозвал, когда почуял что запах сигарет от пальцев, посадил рядом и взял свою пачку сигарет (он сам курил, но очень редко), потом достал одну, дал мне и говорит: "кури здесь, чего ты бегаешь и прячешься за гаражами, я хоть научу тебя правильно курить, а то куришь наверняка невзатяг как лох". Ну я сначала подумал, блин, какая-то подстава. Но тем не менее было интересно что дальше будет и я покурил с ним вместе. И потом когда мы покурили он рассказал что это абсолютно мой выбор и он это принимает, конечно все негативные последствия тоже были озвучены, но по крайней мере у меня что-то щёлкнуло и как-то это сработало. Конечно я курить не бросил сразу, но со временем абсолютно перестал и тот совместный перекур тоже в какой-то мере повлиял. Точно так же было с алкоголем и даже первую женщину он был готов мне подсуетить, ну это уже детали. Я к тому, что методы абсолютно разные, особенно дико могут восприниматься некоторые ходы людям, которые давно в эмиграции и некоторые постсоветские ценности не до конца или как-то гипертрофированно смиксовались со здешним укладом, но по большей части всё равно мы увозим с собой какой-то багаж и уже накладываем дополнительно в прорехи то что здесь на нас обрушивается. Так вот я попытался представить как бы мой отец пытался бы оградить меня от этих всех LGBT веяний, зная его подход. И пытался ли бы вообще? Их поколение настолько бы далеко, что мне даже в голову не может прийти какой ход для этого у него нашёлся, но то что я знаю точно для его поколения это было абсолютно неприемлимо и считалось расстройством психики. Вспомним статью в уголовном кодексе за мужеложество. Но тем не менее и в СССР этим занимались и всегда это было. Вы вот смеётесь когда я методы своего знакомого озвучил, но всё равно и в этом есть какое-то рациональное зерно, но подростковый возраст тем и опасен что всё запретное стремятся всё равно попробовать: ты ему запрещаешь курить - он идёт за гаражи с ребятами со двора и курит палочками держа сигарету, запрещаешь пить - он напивается в подвале с одноклассниками и заедает перегар мятными жвачками, запретишь интересоваться своим полом - того гляди пойдёт писюны с товарищем на пару теребонькать. Это всё из одной оперы, только если у нас в постсовке было гораздо меньше этих волнительных факторов которые надо было держать в голове родителям, то здесь выходит надо приплюсовывать сразу доступность шмали и весь этот замес с однополой любовью и половым сексопределением. Честно - страшно детей рожать здесь))) Так что, опытные родители - пишите чаще, будем перенимать опыт :)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Какие они, канадцы?

Сообщение RRobins » 14 июл 2019, 10:41

Cvetelina, спасибо! Вы меня правильно поняли! Еще раз спасибо!

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Я нисколько не сомневаюсь в том, что пропаганда повлияет на количество якобы ненатуралов. Дети в школе хотят выделиться из толпы любой ценой. А тут такой шанс, я отличаюсь от вас, я не такой! И буде ходить чувак с тайной на лице и привлекать внимание других к своей тайне.
Потом, когда количество этих приобщенных к тайне первалит за половину, тогда уже будет неинтересно. И будут искать другой способ привлечь внимание. Но тенденция такова, что мозги и интелект в этой борьбе запихнуты в задницу, в прямом и переносном смысле.
У мужа у племянника дочь однажды пришла из школы и заявила, что все баста она не Николь, а Николя. И будьте добры считаться. Штанишки мне, боты мужские и рубашки подайте. И не смейте возмущаться, а то соцработникам настучу. Это мужу его сестра, бабушка значит этого Николя, рассказывала по телефону. Муж спросил, так как теперь обращаться к человеку - он она оно? Бабушка сама в шоке и не знает ответа.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 14 июл 2019, 11:23

Глюки форума подбешивают уже.
Когда заходишь под своим ником, то загрузить можно только последнюю страницу темы. Остальные виснут и - таймаут. Если заходишь как гость, такой проблемы нет, но тогда отвечать неудобно. Хотела ответить написавшим на предыдущих страницах, но увы.
А может и хорошо, что не удалось.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 14 июл 2019, 11:25

Nameless, не могли вы бы разбивать свои посты на абзацы? :) Ужасно неудобно продираться через текст в том виде, в каком вы его постите.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 14 июл 2019, 11:42

RRobins, я с вами "обратно соХласный".

Я тоже уверена, что на мнение подростка можно повлиять и что на подростков действует стадный эффект, peer pressure.
Я вспоминаю себя. Отличница, золотая медалистка. 80-е. Правда, отличница из разряда "неформалов", не ботан. Но с царём в голове.
Так вот как сейчас помню, как делала какие-то вещи, которые не следовало бы делать (курить, к примеру) только потому что хотелось быть cool.

Да, ориентация - из другой оперы. Но если все кругом твердят, что это - cool (а так и твердят), то может захотеться попробовать. Я думаю, что если человек такой от природы, то тут уже да, ничего не сделаешь и не надо. И он и без пропаганды сообразит, cool это или не cool и к кому его тянет.
А вот если он от природы иной, то вполне может с помощью пропаганды начать пробовать.
Потом - депрессии и ты ды.

Отправлено спустя 34 минуты 51 секунду:
Вчера в самолете из Торонто посмотрела фильм "Филадельфия" 1994 года.
Как раз на тему.
Да, ТОГДА еще надо было нетрадиционалам (равно как и чёрным, и людям с ограниченными возможностями) доказывать, что они - не верблюды.
Но сейчас-то!
Сейчас наоборот всё.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Какие они, канадцы?

Сообщение Sveta_nik » 14 июл 2019, 17:10

Из недавнего: в Оттаве родители шестилетней девочки разбираются со школой, где учительница объясняла ученикам Grade 1 про гендер: "The teacher reportedly told the kids “there is no such thing as girls and boys,” and “girls are not real and boys are not real.” Девочка стала задавать родителям вопросы, стала переживать почему это она "not real", попросила отвести ее к врачу, чтобы проверить, девочка ли она, ну и т.д.
Родители справедливо возмутились - почему их девочка, которая была совершенно довольна своей "девочковостью" и не высказывала никаких по этому поводу расстройств, теперь приходит из школы подавленная.
https://torontosun.com/news/national/ot ... s#comments
Там и комментарии хорошие.

Родители молодцы. Надеюсь, они добьются своего. Школа, как я понимаю, заняла позицию "мы в домике". Хотя очевиден прокол учительницы, которая не умеет беседовать с малышами на такие темы.

Мое мнение: в школах (по крайней мере онтарийских) внимание к гендеру и ЛГБТ совершенно избыточное и перекошенное. И да, это именно идеология, такая вот повестка. В нашей школе (сыну было 12 лет) организовали парад детей в поддержку ЛГБТ-коммьюнити. Все дети (включая детсад и до 8 грейда) в течение двух часов должны были маршировать по своему району с радужными флагами. Самое лицемерное, что когда наш класс идет на экскурсию или просто за пределы школы в местную библиотеку, то школа замумукает посылать разные консент-формы, информационные письма, требовать подписи от родителей что мы в курсе и т.п. Но не в этом случае! Ни одной формы родителям не отправили. Сын просто сказал, что завтра они вместо уроков идут с радужными флагами по району. "Потому что быть ЛГБТ - это круто". Ну вот так мой ребенок воспринял объяснения учителя, вот такого уровня преподавание. Причем многие ребята в их классе не хотели идти, но все боялись отказаться. Ну ничего, я не побоялась прийти в школу к принципалу и устроить большой шум.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 14 июл 2019, 18:02

Sveta_nik, респект и уважуха вам.
И чем закончился ваш шум?

Чо там 8 класс - моему в 2 года навязали в своё время бантики и поставили на каблуки.
Дескать, гендерность- это понятие социальное.
Ага, щазз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 14 июл 2019, 20:05

Показала ссылку sveta_nik старшему сыну.
Он грит:
- Ну все правильно. Sex не равно gender. С sex рождаешься, а gender - самоощущение.

От так вот.

Еще с ним подискутировали на тему acceptance vs propaganda.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Какие они, канадцы?

Сообщение Stjernberg » 15 июл 2019, 11:35

Моя однокурсница (живет в Washington DC) повела 10 летнего сына в новую public школу (до этого ходили в catholic, но переехали и рядом были только паблик). Учительница с гордостью рассказала, что в классе есть две лесбиянки, есть один мальчик, который считает себя девочкой, и есть один мальчик-гей, но он одинок и сейчас ему ищут пару. В общем, как сказала однокурсница, в наше время учителя гордились победителями городских и областных олимпиад, а теперь гордятся наличием всех цветов радуги в классе.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Какие они, канадцы?

Сообщение Choir » 15 июл 2019, 11:53

Stjernberg писал(а):
15 июл 2019, 11:35
Моя однокурсница (живет в Washington DC) повела 10 летнего сына в новую public школу

Учительница с гордостью рассказала, что в классе есть две лесбиянки, есть один мальчик, который считает себя девочкой, и есть один мальчик-гей, но он одинок и сейчас ему ищут пару.
Вот как ребeнок в 10 (!) лет может знать, что он - гей?

Это как мне мой тоже говорит постоянно, что его лучший друг - асексуал. В 16 лет, ага. Я грю: "Не бывает такого! Гормоны, природа."
"Нет", - говорит, "асексуал, и все тут".
В общем, как сказала однокурсница, в наше время учителя гордились победителями городских и областных олимпиад, а теперь гордятся наличием всех цветов радуги в классе
o tempora o mores!
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Какие они, канадцы?

Сообщение akick » 15 июл 2019, 12:29

А расскажите - чем отличаются католические школы от public?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Какие они, канадцы?

Сообщение Stjernberg » 15 июл 2019, 12:53

Католические школы платные, но не дорогие. Программа более консервативная, чем в паблик, есть немного религиозных предметов. В Ванкувере считаются очень неплохими.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»