Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Anya Sova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 11:33

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение Anya Sova » 03 июл 2019, 18:29

il Miracolo писал(а):
ну я такая девушка :lol:
правда я ещё не переехала, а жду окончания процесса по федералке, т.е. по EE FSW.
Простите, пожалуйста, а сколько вам лет и какая у вас профессия/опыт работы по ней??
Спасибо!

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение akick » 04 июл 2019, 02:03

Anya Sova писал(а):
Простите, пожалуйста, а сколько вам лет и какая у вас профессия/опыт работы по ней??
Спасибо!

Зачем вы постоянно спрашиваете про профессии, если это не имеет значения по федеральной программе, по которой человек и иммигрирует?

Вся информация глобальная тут: https://www.canada.ca/en/services/immig ... nship.html
Список всех подходящих профессий: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... -code.html

Подходят коды NOC 0, A, B. Максимальные баллы за 3 года опыта.

Вы вообще что-то узнали? У вас есть деньги на процесс иммиграции и требуемая сумма по параметрам программы? Какой у вас английский? Сдавали IELTS? Какое образование? Какой опыт работы?
Если вы будете так и задавать пространные вопросы, то дальше мечтаний никуда не уедете.

Процесс иммиграции - это очень формальный процесс, нужно соответствовать куче требований что по федеральной, что по провинциальной (по ней даже больше) программе, их все нужно разобрать и понять.

Процесс иммиграции это не "я пишу письмо в Канаду, а они меня берут".
Вы либо хотите этого и подходите к вопросу серьезно, или лучше не задумывайтесь об этом.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Anya Sova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 11:33

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение Anya Sova » 04 июл 2019, 08:07

Уважаемый akick, от куда такая агрессия?
Да, я мониторю информацию сама на различных ресурсах и здесь. Потому что бывает несколько мнений на одну и туже программу (примеры не буду приводить). И если я спрашиваю, то у человека есть выбор или поделиться своей информацией/опытом или пройти мимо (что я тоже понимаю, все мы люди занятые). А если Вас вызывает негодование мои вопросы, так просто проигнорируйте их, не нужно мне показывать свое пренебрежение! Не забывайте Вы тоже когда то начинали с нуля и были новичком в этой теме.
Если конкретно по делу, то у меня экономическое образование (экономика предприятия - магистр), опыт работы по профессии очень маленький. В данный момент я нахожусь в поиске работы и вот хочу понять: стоит ли мне нарабатывать опыт по профессии или лучше для Канады переквалифицироваться и нарабатывать опыт в новой сфере.
Варианты: стать сварщиком, дальнобойщицой (как мне писали ранее) - не вариант, и вообще много ли вы таких историй знаете, что девушки переезжали по этому пути??
Согласна, возможно какие то мои вопросы могут выглядить глупо, но это от того, что инфы очень много сейчас и я всего лишь пытаюсь определиться с курсом своего направления, что бы не оступиться и не потратить время зря на лишние действия.
Заранее благодарю всех кто сочтет полезным поделиться своей историей, мнением, советом!!!
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение girl-inside » 04 июл 2019, 08:28

ну надеюсь я тоже буду такая девушка, правда пока готовлюсь еще :wink:
мне: 26 лет, мастер, есть CAD $13K на счету, NOK А (дорабатываю пол года чтоб было 3), ielts Ac: 7.5, 7, 6, 6.5 (учу до 8777).
П.С. существуют такие, кстати, кто себе сама заработала на учебную иммиграцию, а не на деньги родителей
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение akick » 04 июл 2019, 08:46

Anya Sova писал(а):Уважаемый akick, от куда такая агрессия?
Да, я мониторю информацию сама на различных ресурсах и здесь. Потому что бывает несколько мнений на одну и туже программу (примеры не буду приводить). И если я спрашиваю, то у человека есть выбор или поделиться своей информацией/опытом или пройти мимо (что я тоже понимаю, все мы люди занятые). А если Вас вызывает негодование мои вопросы, так просто проигнорируйте их, не нужно мне показывать свое пренебрежение! Не забывайте Вы тоже когда то начинали с нуля и были новичком в этой теме.
Если конкретно по делу, то у меня экономическое образование (экономика предприятия - магистр), опыт работы по профессии очень маленький. В данный момент я нахожусь в поиске работы и вот хочу понять: стоит ли мне нарабатывать опыт по профессии или лучше для Канады переквалифицироваться и нарабатывать опыт в новой сфере.
Варианты: стать сварщиком, дальнобойщицой (как мне писали ранее) - не вариант, и вообще много ли вы таких историй знаете, что девушки переезжали по этому пути??
Согласна, возможно какие то мои вопросы могут выглядить глупо, но это от того, что инфы очень много сейчас и я всего лишь пытаюсь определиться с курсом своего направления, что бы не оступиться и не потратить время зря на лишние действия.
Заранее благодарю всех кто сочтет полезным поделиться своей историей, мнением, советом!!!
Я вам ответил конкретно и с кучей советов - это по-вашему агрессия? :lol:

В первую очередь что нужно - АНГЛИЙСКИЙ, остальное уже дело вообще мало относящееся к теме.
Хоть какая будет профессия, хоть дальнобойщик, хоть стриптизер, хоть ассенизатор, хоть юрист.

Если не будет IELTS ~6 для провинциальных программ, то о них можно забыть.
Если не будет IELTS 8777 для федеральных программ, то о ней можно забыть.

И не поможет вообще ничего. Учеба тоже отпадет - нужен IELTS 6.5+.

К чему я веду - получите отличную профессию, которая везде и всюду подходит, и опыт наработаете. Дальше что?
Начинать нужно не с работы, а с языка (кстати на вопрос об уровне языка вы так и не дали ответ).

Образование есть - магистр, отлично. Запускайте процесс эвалюации диплома. Где-то 3-4 месяца времени и тысяч 15-20 рублей, и образование подтвердите.

Вы сайт канадской иммиграции изучили? Вы требования все поняли? Какая программа подходит лично вам больше? Сколько у вас баллов по калькулятору: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp ?

Если в поиске работы, у вас есть деньги на переезд? Если одному переезжать, то считайте что вам уже сейчас нужен 1 миллион рублей на счету. Часть уйдет на иммиграционный процесс, часть уйдет на требования по минимальному количеству денег на счету.

Мониторить программы нужно в первую очередь не на форуме, а сперва зайти на сайт правительства Канады и почитать, что от вас вообще нужно и какие условия переезда (если вы не сможете их прочитать из-за незнания языка, то вы не сможете переехать).

Сколько вам лет? Баллы начинают снимать с 30 лет (каждый год - баллы).

Итого:
1) Язык на высокий уровень. Есть с 0, то нужно 2 года совершенно точно;
2) Опыт работы - 3+ года квалифицированного опыта. Какую профессию выбрать? Любую по ссылке, что я давал выше, главное чтобы это был NOC 0, A, B (подскажу, что это спектр от генеральных директоров до специалистов технической поддержки пользователей). Опыт нужно подтвердить - см. proof of work experience.
3) Возраст - учитывайте этот фактор. Если нужно много лет, то возможно уже не сможете переехать/перегорите;
4) Образование - сделать эвалюацию;
5) Деньги, возможно что очень много. 1 попытка сдать экзамен - 20 тысяч рублей КАЖДЫЙ экзамен. Подготовка к экзамену - много денег при условии отличного языка. Без языка - сперва оплата изучения языка. Плюс траты на переводы, заявки, справки, билеты.. Ну и как я выше писал - соответствие требованиям программы, на одного человека это 12 669 долларов (их нельзя снимать и тратить до самого приземления в Канаде, т.е. это "несгораемая" сумма, которая лежит на счету весь процесс иммиграции, от начала и до конца);

Я вам не буду писать "ой какая молодчинка! да все просто, переезжай! ждем!". Я пишу правду, а правда в том, что переезд процесс дорогой, требующий дохрена сил и времени, требующий соответствовать куче требований. И что вы все пытаетесь писать "девушка"? За женский пол скидок не дают.

Плюс не забывайте, что если вы вдруг у вас стальной характер и целеустремленность, и вы 2-3-4 года потратите на соответствие всем требованиям, то может так оказаться что Канада изменила свою программу и более в вас не нуждается, ей нужны другие люди. И это тоже чистая правда.

Короче, вот вам объемная инфа по теме. Читайте ссылки, изучайте вопросы. Но сперва начните с вопроса к себе "как хорошо я знаю язык, есть ли у меня требуемые деньги и время".

Хотите еще комментариев по делу - зайдите в калькулятор, насчитайте баллов, скажите о своем знании языка, попробую еще что-то предложить. Во всей вашей теме всего 1 конкретная инфа по иммиграции - "мало опыта" + "магистр". Все, все остальное вообще не имеет отношения к иммиграции.
Давайте разберемся с остальными вашими возможностями и обсудим их.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Anya Sova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 11:33

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение Anya Sova » 04 июл 2019, 09:18

Спасибо большое за столь обьемную информацию.
Если честно, то я понимаю, что по EE я не пройду, т.к. мне 30! Скорее надеюсь на провинциальные программы.
Английский у меня Upper-Intermediate (IELTS не сдавала, но с его структурой знакома и понимаю, что там скорее дело практики нежели знания). Деньги есть.
Есть близкие знакомые и друзья в Канаде. Вот одна из них предлагает пробоваться по программе Манитобы. Она готова дать рекомендательное письмо (проживает там уже около 20лет, занимает хорошее положение в обществе, гражданство, муж канадец и т.д.).
Честно говоря о Канаде думала последние лет 5, но как вы правильно подчеркнули, только думала и ничего не предполагала.
Внимание мое обратила новость о программе Home Child Care Provider Pilot and Home Support Worker Pilot. На первый взгляд все показалось очень просто. Я подумала почему бы не пойти/закончить курсы нянечки, отработать год в детском саду, а за это время сдать экзамен, найти работодателя. Но вот добрые люди на форуме подсказали, что не так все просто: work permit предусматривает LMIA, кот теперь не принимаеться после 18/06/2019.
Вот пока выясняла с этой программой, подруга предложила идти по Манитобе. Я начала просматривать другие варианты. И так одно за одним, оказалась здесь.
У меня еще такой вопрос: если у меня диплом экономиста, то в опыте работы тоже должна быть профессия смежная с образованием??
Почему я так сильно делаю акцент на опыт и профессию, потому что в нете самое большое количество историй, когда человек видел, что востребованы: повара, дальнобойщики, програмисты...ТО кардинально менял свой род деятельности. Вот и я думаю, что по EE я не потяну, мне нужна номинация от провинции, что автоматически даст +500-600 баллов.
Исправьте, пожалуйста, если я где то заблуждаюсь.
Anya Sova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 11:33

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение Anya Sova » 04 июл 2019, 09:54

girl-inside писал(а):ну надеюсь я тоже буду такая девушка, правда пока готовлюсь еще :wink:
мне: 26 лет, мастер, есть CAD $13K на счету, NOK А (дорабатываю пол года чтоб было 3), ielts Ac: 7.5, 7, 6, 6.5 (учу до 8777).
П.С. существуют такие, кстати, кто себе сама заработала на учебную иммиграцию, а не на деньги родителей

Вы большая молодец! Удачи вам! :D
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение SvetlanaG » 04 июл 2019, 10:56

дальнобойщицой (как мне писали ранее) - не вариант, и вообще много ли вы таких историй знаете, что девушки переезжали по этому пути??
Много не много, но я лично знаю девушку, которая приехала по визитор визе, оттучилась в школе тракеров, получила work permit, потом PR. Отработала дальнобойщицей толи 4 толи 5 лет, сейчас закончила колледж на другую специальность и переместилась в офис.
хоть стриптизер
Не, вроде бы стриптизер не подходит для иммиграции :)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение akick » 04 июл 2019, 12:53

Anya Sova писал(а):Спасибо большое за столь обьемную информацию.
Если честно, то я понимаю, что по EE я не пройду, т.к. мне 30! Скорее надеюсь на провинциальные программы.
Английский у меня Upper-Intermediate (IELTS не сдавала, но с его структурой знакома и понимаю, что там скорее дело практики нежели знания). Деньги есть.
Есть близкие знакомые и друзья в Канаде. Вот одна из них предлагает пробоваться по программе Манитобы. Она готова дать рекомендательное письмо (проживает там уже около 20лет, занимает хорошее положение в обществе, гражданство, муж канадец и т.д.).
Честно говоря о Канаде думала последние лет 5, но как вы правильно подчеркнули, только думала и ничего не предполагала.
Внимание мое обратила новость о программе Home Child Care Provider Pilot and Home Support Worker Pilot. На первый взгляд все показалось очень просто. Я подумала почему бы не пойти/закончить курсы нянечки, отработать год в детском саду, а за это время сдать экзамен, найти работодателя. Но вот добрые люди на форуме подсказали, что не так все просто: work permit предусматривает LMIA, кот теперь не принимаеться после 18/06/2019.
Вот пока выясняла с этой программой, подруга предложила идти по Манитобе. Я начала просматривать другие варианты. И так одно за одним, оказалась здесь.
У меня еще такой вопрос: если у меня диплом экономиста, то в опыте работы тоже должна быть профессия смежная с образованием??
Почему я так сильно делаю акцент на опыт и профессию, потому что в нете самое большое количество историй, когда человек видел, что востребованы: повара, дальнобойщики, програмисты...ТО кардинально менял свой род деятельности. Вот и я думаю, что по EE я не потяну, мне нужна номинация от провинции, что автоматически даст +500-600 баллов.
Исправьте, пожалуйста, если я где то заблуждаюсь.
Ну в первую очередь IELTS о формате экзамена когда есть реальные знания на C1. :)
Тогда да, до того - IELTS все же про язык. Неплохо бы сходить сдать и понять какой он в реальности конечно.
Дальше, пройти можно по ЕЕ после 30 (Single + 8777 + 3exp + master + 29- дает 469 баллов), вопрос насколько долгим будет это "после". Года 2 наверное есть (отнимает вроде по 5 баллов в год).
Но т.к. балл растет год от года.. сложный вопрос.

Вариант с получением прям новой специальности с 0 затруднителен, объясню почему:
Учиться нужно сперва (занимает время), далее нужно поработать и набить опыт. Есть шансы что это может занять не один год. А дальше как я и писал - профессия улетела из списка провинций и чего делать? Опять учиться на новую специальность (а уже будет 35)?

Попробуйте себя в IT, если не видите вариантов пройти по EE (а вариант есть - 8777 + выучите французский, баллов навалит столько, что до 35 можно будет свободно уехать). IT точно не пропадет никуда, а опыт можно нарабатывать в процессе учебы.

Либо рассмотрите вариант с учебной визой, если финансы позволяют.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Anya Sova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 11:33

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение Anya Sova » 04 июл 2019, 14:11

С учебной не вариант, уж слишком дорого, не потяну.
А вот французкий, как вариант, можно рассмотреть. Если не поможет при иммиграции в Канаду, так для жизни пригодиться точно (путешествия, работа в ин.компании с требованием фр.языка и т.п.)
IT? Вы имеете ввиду набраться опыта в этой сфере и при EE указать его, а образование Магистр/економика? А так можно?
Ну и вариант с Манитобой, думаю тоже интересный:

Applicant must be between the ages of 21 and 45;
He/she must have a job offer or must have occupation in-demand.
They must also have a bachelor's diploma or degree.
They must show at least 2 years of working experience in the past five years.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение NewAlbertian » 04 июл 2019, 14:40

Соответствие опыта и образования требует только программа Саскачевана по списку in demand. Все остальные просят просто образование и просто опыт, можно не связанные между собой.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Anya Sova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 11:33

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение Anya Sova » 04 июл 2019, 14:50

А я столько лет думала, что они должны соответствовать((( кошмар, столько времени потеряла! Надеюсь еще не поздно :roll: Спасибо огромное всем за отзывы и комментарии!
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение Font » 04 июл 2019, 16:21

Забавная тема.
Внимание мое обратила новость о программе Home Child Care Provider Pilot and Home Support Worker Pilot.
Ну вот вам пожалуйста - программа чисто для женщин. Теперь ваше ваше чувство справедливости по гендерному признаку может спать спокойно. Или вы знаете много нянечек-мужчин?

По теме: Канада это пожалуй лучшая страна (или одна из лучших) для женщин.
Канаде все равно какой у вас гендер. Xоть средний. Xоть вообще без гендера, уверен вы можете выбрать такую опцию при заполнении анкет на иммиграцию

До тех пор пока вы удовлетворяете общим требованиям IRCC вы имеете право на иммиграцию на общих основаниях. Если нет то добивайте баллы замужеством, женитьбой, провинциалками, джоб-оффером и проч.
AlmostCanadian
Anya Sova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 11:33

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение Anya Sova » 05 июл 2019, 14:17

Спасибо, я буду стараться))
Я очень рада, что оказалась не права и на самом деле много таких историй, это всиляет надежду и мотивирует двигаться к мечте!
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Пути эмиграции для молодых/незамужних женщин

Сообщение Starcrafter » 05 июл 2019, 17:51

Ну вот вам пожалуйста - программа чисто для женщин.
У дочки в садике один из воспитателей нормальный такой мужик :)
Программа так себе. Уж слишком большой спрос у желающих. Почитайте что бы со старой программой для Care Giverов. Я бы не рисковал. Если здесь и сейчас, то почему бы и нет. Если получать образование и опыт под такую программу, то вариант ну очень хлипкий.
то я понимаю, что по EE я не пройду, т.к. мне 30!
Учите оба языка и все дела. Времени у Вас до 34х. Хотите в Канаду выучите. Не хотите, то надейтесь дальше на провинциалки или иные волшебные способы :)

Если опыта работы у Вас нету сейчас (а его вроде как нету судя по описанию) то советую набираться этого опыта по профессии в которой будете работать в Канаде. Но 3 года занятия чем то полезным лучше чем 3 года занятия тем, что будет выброшено на свалку после иммиграции.

Вообщем. Не ищите легких путей. Их нет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»