Просьба оценить наши шансы

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Evgeniya_SM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 02:23

Просьба оценить наши шансы

Сообщение Evgeniya_SM » 04 июл 2019, 02:59

Добрый день!

Просьба оценить наши шансы:

1. Жена (я) - 36 лет

Образование: WES Master's degree
Экономист магистр, MBA

Языки:
IELTS (06/2019) R 8.5 L 8.5 S 8.0 W 7.0 Overall 8.0
Можно сдать французский. Думаю, что CLB 6-7 можно достичь за 3-4 месяца, т.к. училась в школе с углубленным французским и всегда брала призовые места во всяких городских и областных олимпиадах. Т.е. если есть шанс - могу сесть и все восстановить.

Опыт работы:
Сижу дома последние 4 года с детьми и преподаю дома/в скайпе английский, без договоров.
Опыт работы за последние 10 лет:
2009-2014 - Административный директор (трудовая, офиц.зп)
2014-2015 - Административный директор (трудовая, офиц.зп + ОТПУСК по уходу одновременно)
2015-2016 - Административный директор (трудовая, ОТПУСК по уходу - не было зп, только пособия)
2016-2018 - безработная официально
2018-по наст время - Административный менеджер у ИП (родственник) (трудовая, минимальная ставка, зп минимальная). При необходимости можно включить режим полного рабочего дня? Или сделать самозанятого на репетитора и платить минимальный налог?

2. Муж 35 лет.

Образование:
Заключение WES - Canadian equivalency Bachelor's and Master's degree
Автомобили и автомобильное хозяйство, инженер, военный вуз.

Языки - плохие.
Англ - Pre-intermediate с натяжкой. Французский - 0.

Опыт работы:
Все годы работает у автомобильных дилеров Мастером- приемки, кузовного/слесарного цеха и т.д.

3-4 Двое дочек. 4 и 6.

Денежный фонд на 4 человек лежит с марта месяца.

Очень бы хотелось услышать комментарии по поводу наших шансов.
Кому лучше быть главным аппликантом? Жена (как лучше тянуть опыт работы?) или муж (тянуть за уши английский)?
Или все-таки пробовать обучение? Я люблю учиться). Могу найти кучу интересных программ в Канаде и развиваться потом дальше.

Заранее благодарна!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Просьба оценить наши шансы

Сообщение SvetlanaG » 04 июл 2019, 10:42

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
Считайте свои баллы. Если меньше 450 - вам ничего не светит по ЕЕ (последняя выборка была 462 балла) и вам, скорее всего, светит только учеба (я не помню административных директоров в провинциальных программах).
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Просьба оценить наши шансы

Сообщение Natalka » 04 июл 2019, 11:27

ТС, посмотрите ин-деманд НС:
https://novascotiaimmigration.com/move- ... ess-entry/.
Evgeniya_SM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 02:23

Re: Просьба оценить наши шансы

Сообщение Evgeniya_SM » 04 июл 2019, 15:40

SvetlanaG писал(а):Считайте свои баллы. Если меньше 450 - вам ничего не светит по ЕЕ (последняя выборка была 462 балла) и вам, скорее всего, светит только учеба (я не помню административных директоров в провинциальных программах).
Даже без языка мужа, но со средним французским получилось 468. Это значит, что надо срочно тянуть французский, пока не поменялся возраст и подаваться на ЕЕ, тогда есть реальный шанс?
Natalka писал(а):ТС, посмотрите ин-деманд НС:https://novascotiaimmigration.com/move- ... ess-entry/.
Написано, что : Please continue to check this webpage for updates.
Category B is now closed.

Это значит, что скоро может что-то появиться? Как часто надо проверять?

Я где-то видела этой зимой, когда только присматривалась к Канаде, в списке ин-деманд Administrative assistant, а это были частично мои обязанности. Я могу на такое рассчитывать, или меня будут рассматривать как overqualified?
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Просьба оценить наши шансы

Сообщение Ольга К » 04 июл 2019, 15:49

Evgeniya_SM писал(а):Добрый день!


Кому лучше быть главным аппликантом? Жена (как лучше тянуть опыт работы?) или муж (тянуть за уши английский)?
Или все-таки пробовать обучение? Я люблю учиться). Могу найти кучу интересных программ в Канаде и развиваться потом дальше.

Заранее благодарна!
С высоким французским у вас должен получиться неплохой балл по Exress Entry, плюс открываются ряд провиницальных программ. Опыт у вас набирается 3 года за последние 10 лет, больше в принципе опыта и не надо.
Реклама в подписи запрещена

Evgeniya_SM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 02:23

Re: Просьба оценить наши шансы

Сообщение Evgeniya_SM » 04 июл 2019, 16:05

Ольга К писал(а):С высоким французским у вас должен получиться неплохой балл по Exress Entry, плюс открываются ряд провиницальных программ. Опыт у вас набирается 3 года за последние 10 лет, больше в принципе опыта и не надо.
А что логичнее сделать сначала - сдать французский или открыть EE? IELTS и WES есть, открывать сейчас EE, а потом просто добавить результаты TEF?
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: Просьба оценить наши шансы

Сообщение girl-inside » 04 июл 2019, 16:35

если вы не намерены иммигрировать через учебу, то смело можно сначала делать профиль ЕЕ:
1) по сроку давности пройдет если вдруг одинаковые баллы
2) вдруг нижний порог выборки опустится как раз до ваших баллов
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Просьба оценить наши шансы

Сообщение Natalka » 04 июл 2019, 21:42

Evgeniya_SM писал(а): Это значит, что скоро может что-то появиться? Как часто надо проверять?
Лучше всего подписаться на телеграм канал по Атлантическим и скайп-чат.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Просьба оценить наши шансы

Сообщение Ольга К » 05 июл 2019, 13:35

Evgeniya_SM писал(а):
А что логичнее сделать сначала - сдать французский или открыть EE? IELTS и WES есть, открывать сейчас EE, а потом просто добавить результаты TEF?
Смотря сколько у вас баллов. В последнее время высокие выборки и чем старше профиль тем в принципе лучше, если у вас не очень высокий балл.
Реклама в подписи запрещена

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»