Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 23 апр 2019, 08:06

НОК определяется 75-80% совпадением ваших обязанностей с описанными в НОКе.
Но что вам даст знание НОКа? Как вы собрались в Манитобу попасть?

Аватара пользователя
Kellys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 09:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение Kellys » 08 май 2019, 04:00

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что выездные сессии в Манитобу нужно смотреть на этой странице в самом низу ?
http://www.immigratemanitoba.com/inform ... -overseas/
Там все время стоит ноябрьская сессия 18 года.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 08 май 2019, 08:20

Правильно.
Это всего лишь означает, что пока что запланированных сессий на этот год нет.
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Программа Манитобы

Сообщение urikrem » 10 май 2019, 17:52

да уж, похоже, сессии отмирают.
последний год драйверьі едут после скайп интервью.
Аватара пользователя
Мария0978970
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 09:25

Re: Программа Манитобы

Сообщение Мария0978970 » 24 май 2019, 04:51

Скажите, пожалуйста, для программы Манитобы нужно оценивать диплом в WES или достаточно только перевода? Спасибо

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Программа Манитобы

Сообщение Yuliya777 » 24 май 2019, 09:30

У манитобы два стрима - через ЕЕ и без. Через ЕЕ придется делать WES, если без ЕЕ, то достаточно перевода
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 03 июн 2019, 20:37

Скажите, такой вопрос интересует..

После подачи EOI и получения от провинции Letter of Advice to Apply, влияют ли уже на что-то сколько баллов у меня есть?
Ведь по идее баллы нужны только для того чтобы тебя выбрали из пула и дали приглашение апплаиться. А после этого (когда уже зааплаился и ждёшь чтобы тебя начали процессить) уже без разницы сколько у тебя баллов есть?
Или они всё же важны, типа, у кого больше баллов, того процессят быстрее и тому подобное?

А то они у меня 500 баллов потеряли за опыт работы, но приглашение зааплаиться прислали, теперь вопрос, стоит ли разбираться ради потерянных баллов, или если уже и так пригласили, то это значения не имеет..
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 03 июн 2019, 22:25

Не имеет значение сколько у вас баллов после ИТА и отправки полного аппликейшена. Скорость процессинга не зависит от количества баллов у вас :)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Программа Манитобы

Сообщение Starcrafter » 03 июн 2019, 22:48

А то они у меня 500 баллов потеряли за опыт работы, но приглашение зааплаиться прислали
А можно в этом месте по подробнее? Вы по какому стриму идете?

Там процедура выглядит так.
Создали профайл EOI. Пришло приглашение загрузить все документы. Документы проверены, если все ок, то дадут номинацию провинции. После этого момента уже не имеет значения что у Вас с баллами.

Если у Вас Invitation to Apply under a Strategic Initiative, то он дает 500 баллов и не о чем волноваться. А если Вам дали просто приглашение подгрузить полный пакет документов, после того как была выборка из пула EOI и Вы идете по Skilled Workers in Manitoba (Вы вроде в Канаде, если я ничего не путаю, и скорее всего это Ваш вариант) то без этих 500 баллов Вам ничего не светит.

Вообщем, из вашего поста мне не понятно что и как у Вас происходит. Отпишитесь, проясните :)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 04 июн 2019, 18:42

Если коротко - то у меня всё идёт через жопу.
Если подробно - то дело идёт так:

Я eligible идти по стриму International Student - in-demand list.
1. Заполнил опросник EOI. Ответил ДА на вопрос - я выпускник + есть ДО + есть СЛБ7.
Сделал сабмит.
В итоге в опроснике у меня висел вопрос выше, где я ответил да, в итоговом рапорте этого вопроса не было (вообще не было - исчез).
2. Получил Invitation to Apply по стриму Skilled Workers ( а не International Student).
По этому стриму я вообще был не eligible, так как у меня ещё не было 6 месяцев работы.
3. Написал в МПНП, объяснил ситуацию, через 3 недели получил пустой ответ что типа надо было на вопрос в пункте 1 ответить да, тогда опросник переключился бы на International Student стрим.
(Проблема ещё в том, что после Invitation to Apply предыдущие опросники исчезли, и появились другие, где вопрос был, есть ли у меня опыт 6 месяцев, не ответив на который, я не могу продолжить заполнять опросник)
4. К тому времени как мне ответили в МПНП у меня оставалась неделя до 6 месяцев опыта, так что я решил пока готовить документы, и когда будет 6 месяцев подаваться по Skilled Workers, чтобы не тратить время. Кроме того в письме МПНП сами сказали что если сделаю так, то получу ещё 500 баллов.
5. В итоге я засабмитился на Skilled Workers стрим, после чего получил ещё один финальный репорт.
6. (Сорри, в прошлом посте я попутал немного репорты, сейчас просмотрел ещё раз и немного разобрался)
В итоге по первому репорту (EOI) у меня фигурирует что нет 6 месяцев работы и начислены 425 баллов. По второму репорту (после основной подачи) фигурирует что таки 6 месяцев работы есть, упоминания про баллы нет вообще.
В прошлый раз, когда только скачал второй репорт, наверное по ошибке открыл первый, и увидел что там числится что нет опыта 6 месяцев и есть только 425 баллов, от чего пришёл в недоумение :)

Вопрос теперь, если они сами уже добавят эти 500 баллов (если вы говорите что даже при Invitation to Apply баллы всё равно важны), или надо будет их пинать опять.. :mrgreen:
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Программа Манитобы

Сообщение Starcrafter » 04 июн 2019, 21:12

Из того что я понял, Вы по ошибке заполнили профиль EOI по Skilled Workers вместо студента. Вас отобрали и попросили подгрузить все документы. Если есть 6 месяцев отработки - просто подгружайте все документы и все дела - Вы eligible.

За баллы не беспокойтесь. В системе EOI эти баллы как бы на ваше усмотрение. Никто не мешает любому человеку в мире заполнить профиль EOI указав там хоть 5 лет работы в Манитобе, что хоть с каким то пост-секондари обучением и минимальным языком даст проходной бал и этот человек получит приглашение подать заявку. Но дальше сами понимаете, документы проверят и никакой номинации не будет, так как в профиле наврали.

У меня друг был в похожей ситуации. Он в своем профиле вместо друга указал меня как родственника и ему invitation подаваться прислали. В реальности подавать не стал, когда ошибку нашел.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 04 июн 2019, 21:24

EOI как раз таки тот этап, где баллы важны. По итоге этих баллов и выдают LAA. После загрузки полного пакета, они проверят что вы действительно соответсвуете тому что написали в ЕОИ и ваши баллы набраны "законно". Но это уже чисто технический этап, если ЕОИ был заполнен правильно.

Если у вас 425 баллов, то я не понимаю как вас выбрали по skilled workers in Manitoba ибо две последние выборки - 550+ баллов.

Я б попробовала бы к ним записаться на очную консультацию. Ибо у вас совсем бардак какой-то получается :)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Программа Манитобы

Сообщение Starcrafter » 04 июн 2019, 21:27

Так он там указал Да на вопрос о 6 месяцев отработки. Вот и баллов было достаточно, что бы отобрали.

EOI не самая интуитивная система, которую я видел. SBet уже не первый человек с похожими проблемами, которого я встречаю.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 04 июн 2019, 22:04

Нигде я не врал и заполнял вопросы в опроснике что мне подгружался.
При заполнении EOI я написал что отучился и имею ДО, и не имею 6 месяцев.
На момент получения invitation и сабмита у меня было 6 месяцев, что я и указал.

Ни разу я ничего не соврал.

К ним можно записаться на консультацию?
Попробую написать им письмо, что-то я не видел возможности назначить им встречу для разъяснений.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Программа Манитобы

Сообщение Starcrafter » 04 июн 2019, 22:29

Да я и не говорили что Вы врали. Просто не так галочки расставили. Вы не первый, ещё двоих таких знаю :)

К ним даже в офис прийти можно в порядке живой очереди.Но из опыта пары нескольких моих друзей и знакомых, пользы от этого ноль.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»