Social !!! Kakov on ??

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 мар 2008, 20:46

Barishna писал(а):Несмотря на то, что мы в Канаде 5 месяцев, государство нам компенсировало около 1000 долларов за рент + GST credit. Немного, но хоть что-то.
Мдя.............. :roll:

Народ, неужто стоит считать эти подачки? Займитесь своей головой, изучайте канадские технологии, местную терминологию, насыщайтесь знаниями и у вас эта тыща долларов будут карманными деньгами. Мой друг, работая в области джиоматик рубит 130 тыщ в год. Это, если не трудно посчитать, около 10000 штук в месяц. Даже отняв налоги, можно представить, что Карибы, Багамы и Антильские острова, для него не предел мечтаний... Подруга по работе устроилась на 100000 годовых. Если бы не жизненные передряги, то она вполне может рассчитывать на замок на берегу живописного озера, отдых на лучших пляжах экватора, на лыжи на лучших площадках Канады... Кстати, она и собирается в этом месяце мотнуть туда, заняться дайвингом с подружкой.

Люди! Не за этим вы ехали в Канаду, чтоб считать 1000 долларов подачек от гавермента! Надо учиться, обрастать дипломами и сертификатами, мозгами и опытом и все у вас будет в лучшем виде!

Я искренне желаю всем вам пересмотреть свои жизненные позиции и не "подбирать" а "брать"!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Natik

Сообщение Natik » 09 май 2008, 00:42

Привет! А подскажите речь идет о "привезенных" детях (некрасивое конечно слово) или о рожденных в Канаде? по пособиям?
zyzik

Сообщение zyzik » 09 май 2008, 06:27

Matroskin писал(а): Мдя.............. :roll:

Народ, неужто стоит считать эти подачки? Займитесь своей головой, изучайте канадские технологии, местную терминологию, насыщайтесь знаниями и у вас эта тыщ

Люди! Не за этим вы ехали в Канаду, чтоб считать 1000 долларов подачек от гавермента! Надо учиться, обрастать дипломами и сертификатами, мозгами и опытом и все у вас будет в лучшем виде!

"!
C vamu polnoctiu coglacna.Podckazhute,gde zhenwune realno zarabotat(schto-bu ewe vremai na rebenka octaloc?)Xot v kakue cferu podatcai?Edunstvennoe-xoroshui English u trydolubue-vec moi nabor!
cpacubo Matroskun,cpacubo Barushne,u vcem ychacnukam!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 09 май 2008, 22:10

То zuzik
Есть просьба писать латиницей правильно. а то половина на латинице, половина латиницей под русским читанием. Это просто для удобства читания, а то я, например, с трудом одолел ващи три строчки.

Теперь по вопросу. У нас в Калгари очень популяна сфера аккаунтинга для девушек. Две из трех иммигранток берут какие-то смешные начальные курсы и после этого устраиваются на работу бухгалтерами. Но опять же не все к этому приспособлены. Моя жена так сказала, что лучше застрелится, чем пойдет карпеть над цыфирьками .... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
zyzik

Сообщение zyzik » 10 май 2008, 06:10

Matroskin писал(а):

Теперь по вопросу. У нас в Калгари очень популяна сфера аккаунтинга для девушек. Две из трех иммигранток берут какие-то смешные начальные курсы и после этого устраиваются на работу бухгалтерами. Но опять же не все к этому приспособлены. Моя жена так сказала, что лучше застрелится, чем пойдет карпеть над цыфирьками .... :lol:
ok,постараюсь.
С женой полностью согласна. :lol:
а как обстоит дело с преподаванием(хорошо ли платят) или с салонами красоти?срасибо

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 11 май 2008, 10:59

Преподавателям неплохо платят. В универе зарплата препода начинается с 40 баксов в час. Сам подумываю о преподавании Civil3D, ибо неплохо его освоил а в местном институте и универе просто нет преподавателей по C3D.
Красоты .... вы видели когда нить канадок? Ноль макияжа, необработанные ногти, пони тейл (хвост пони) на голове... вот и вся их красота. Встречаются конено и ухоженные канадки, но весьма редко. Так что это как мне кажется не слишком востребовано здесь. Однако это только мое мнение и не более.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
zyzik

Сообщение zyzik » 12 май 2008, 08:44

Matroskin писал(а): Красоты .... вы видели когда нить канадок? Ноль макияжа, необработанные ногти, пони тейл (хвост пони) на голове... вот и вся их красота. Встречаются конено и ухоженные канадки, но весьма редко. Так что это как мне кажется не слишком востребовано здесь. Однако это только мое мнение и не более.
ДА,оказывается канадки еще хуже американок!я в шоке! :cry:
Спасибо за ответы.БУДЕМ ПРОРЫВАТСЯ
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 12 май 2008, 19:54

zyzik писал(а): ДА,оказывается канадки еще хуже американок!я в шоке! :cry:
Спасибо за ответы.БУДЕМ ПРОРЫВАТСЯ
Думаю, что наверное одно и то же. Канадская женщина - отдельная тема для разговора. Наверное они разные в Канаде. Кажется, что в Монтреале женщины поэлегантней что-ли. Но здесь, в англоговорящей Канаде... мммм... :roll: как бы это повежливей высказаться.... у женщин явно проступающее отсутствие вкуса, что-ли... Даже более, чем уродливей прикид тем круче, наверное. Ну, например, идет такая с позволения сказать, девушка, веса весьма приличного, но она вовсе не комплексует. Наоборот, выставляет все на показ: натянула на себя что-то типа лосин, от чего её зад принял уродливую форму, в майке на босу грудь, в шлепанцах "вьетнамки". Лицо в прыщах, волосы - или хвост или висят лохмотьями. Независимый и самодовольный взгляд говорит о том, что ей нафиг никто не нужен... :D

На вопрос у канадок о таком стиле одежды и поведении они говорят, что независимость канадки ставят на первое место, в том числе и вкусов. Мне при описании её взгляда, хочется сказать, перефразируя известную поговорку: "Не бывает некрасивых канадок, бывает мало денег на её банковском счету". :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»