Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 13 фев 2010, 04:54

KMC, баллы за франсе у мужа поставили 7 - говорение, 8 -понимание.
Английский специально немного занизили и поставили 6/7.
А мне ставили и за франсе, и за англе - 6/7. :)

Xamsky

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xamsky » 22 фев 2010, 03:46

Здравствуйте, а как начисляются баллы за язык? Как их привязать к шкале TEF?
И к какому экзамену готовиться - TEF или ТEFAQ?
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sobolek » 24 фев 2010, 05:38

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, я заполнила он-лайн анкету на сайте Квебека , от имени мужа, и что-то не поняла. В образовании указана графа - тех. послешкольное образование, 3 года (полное образование 14 лет). Я так понимаю, это техникум, да? И считается вместе со школой. Получается, что у мужа образование 10 лет школа + 3года техникум = 13 лет общее. Это значит, что нужно указывать другую строку - где образование 2 года, общее 13 ? И есть ли разница, 2года или 3 ?
И еще хотела насчет языка узнать, уровни там указаны, а как их определить? И что за экзамен такой по французскому? Типа IELTS по английскому?
aurel

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение aurel » 24 фев 2010, 14:39

А можно вопросик - у меня диплом бакалавра по специальности маркетолог-внешне экономич деятельности и я не на кого не работал, а после института стал предпринимателем, интересно это пройдет за стаж?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Gaspadar » 25 фев 2010, 11:01

Katusha писал(а):KMC, у вас почти как у нас ситуация, баллы примерно должны быть одинаковые. Мы подавались в 25 лет, муж тоже по специальности инженер-строитель, только стаж был 3 года. Но у вас зато у жены хорошая специальность, для баллов за адаптацию и хорошего впечатления на интервью особенно хорошо. :D

А по остальным вопросам я уже не совсем компетентна, за этот год столько изменений по Квебеку, лучше кто-то знающий подскажет Вам.

Да, чтобы подбодрить: у нас уже визы, весь процесс занял чуть больше года :D
Катюша, как я Вам завидую(по белому конечно) удачи Вам и всего хорошего. Планируем тоже по Квебеку проходить, будут советы, пишите, будем очень рады.

Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 25 фев 2010, 12:56

Gaspadar писал(а):
Катюша, как я Вам завидую(по белому конечно) удачи Вам и всего хорошего. Планируем тоже по Квебеку проходить, будут советы, пишите, будем очень рады.
Gaspadar, ничего, и у Вас всё получится!!!! :) Если что-то не знаете - спрашивайте в личку, буду знать - обязательно отвечу..
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Gaspadar » 25 фев 2010, 13:27

Katusha писал(а): Gaspadar, ничего, и у Вас всё получится!!!! :) Если что-то не знаете - спрашивайте в личку, буду знать - обязательно отвечу..
Да конечно, лет десять назад придурок если бы не думал что, что измениться, будет по другому, и ..... Сидел бы сшас и заваливал бы таких новичков как я, письмами да советами с кккого-нибудь сити Канады. Ладно Бог даст и мы наконец почуствуем себя людьми.
Спасибо ВАМ КАТЮША, пойду спать.
Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ballet_2010 » 08 мар 2010, 15:33

Добрый день!
Проясните, пожалста, интервью должен проходить только главный заявитель или и муж и жена?
И...проходить нужно будет только н французком или и на англ. собеседование будет?

Заранее благодарен за помощь!
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 08 мар 2010, 18:49

Собеседование проходить нужно будем вместе, и задавать вопросы будут не только главному заявителю, но и жене. Собеседование проходит на франсе, но также в ходе интервью иммиграционный офицер переходит переодически на английский язык, чтобы выяснить уровень владения и английским тоже.
Igor'_Nikolaev, Вы хоть форум почитайте, тут обо всё этом уже сто раз писали. :D
Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ballet_2010 » 09 мар 2010, 05:37

Katusha, спасибо большое за разьяснение!
Читал, просто было немного неправильное представление о ходе интервью, поэтому решил уточнить.
Подскажите тогда ещё раз насколько важно знать французкий язык не главному заявителю?(в смысле, если неглавный заявительне не знает французкий вообще?) :?
Ещё раз спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение nutick » 09 мар 2010, 05:40

Главное, вам нужно убедить офицера, что депендант не будет сидеть на шее государства. А тут уже придумывайте, выдумывайте объяснения на этот счет.
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 09 мар 2010, 07:03

Igor'_Nikolaev писал(а): Подскажите тогда ещё раз насколько важно знать французкий язык не главному заявителю?(в смысле, если неглавный заявитель не не знает французкий вообще?) :?
Игорь, всё зависит от конкретно Вашей ситуации с баллами, т.е. с вашей профессией и опытом работы, ну и конечно с вашим знанием франсе. Если всё хорошо, тогда конечно это не смертельно, что жена не знает французский. Хотя пока есть время до интервью, почему бы не попробовать выучить его хоть до какого-нибудь уровня? Это в любом случае будет очень большим плюсом на интервью, покажете офицеру, что вот она уже начала учить язык, а в Квебеке будет продолжать, на курсы пойдёт и т.д.
В нашем случае ни я, ни муж не знали французский. Начинали учить с нуля, после подачи документов в Вену. Но у нас баллов и так хватало, если бы видели, что впритык - подошли бы к вопросу изучения более серьёзно. :)
Evgenator

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Evgenator » 09 мар 2010, 07:19

Оффтоп, но тем не менее выскажусь - приятно видеть таких приятных людей и осознавать, что они все едут в Канаду! Так как я сам туда собираюсь, конкретно - в Квебек и хотел бы там на самом деле остаться жить.. если получится. Это здорово - жить в окружении культурных и вежливых (а также умных и образованных) соседей. Пусть все отличные парни и замечательные девушки едут в Канаду а все злые (а следовательно тупые и ограниченные) остаются! Стоило открыть границы и действительно рынок человчеких ресурсов регулирует себя, пободное притягивается подобным...
Пусть Канада не великая страна в смысле того, что ее не боятся и танков-самолетов у нее немного, но она поистине великая страна за свою иммиграционную политику и гтношение к людям.
Собирать по всему миру лучших людей и помогать им освоиться на новом месте, всячески содействуя адаптации - это просто супер идея. У Канады будет достойное будущее вследствие такоей политики.
Katusha

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Katusha » 09 мар 2010, 12:46

Evgenator, не знаю, великая Канада или нет, мне ещё рано судить. Но вот переписываюсь со знакомыми моих родителей, которые когда-то уехали в США и живут там очень давно. Так вот они сейчас моей маме пишут, что очень повезло дочке, правильно что в Канаду едет. Мол знали бы раньше, сами бы в США в своё время не сунулись.
Пока не знаю, что эти их высказывания означают, но всё равно слышать приятно. :D
Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ballet_2010 » 09 мар 2010, 15:06

Катюша, ещё раз спасибо :!:
Evgenator, согласен с Вами на все 100% :wink: :!: )

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»