Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Takemecanada » 25 апр 2019, 13:19

Takemecanada писал(а): эмммм.... ну как бы да, можно и так сказать :shock:
вот как я сказал :)

Вы просто придрались к словам одного из ораторов :D
очень часто именно так и говорят: "Тормози коробкой", конечно же имея в виду двигателем :wink:

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 25 апр 2019, 13:20

Не просто перевезти груз, и не просто не нарушая правил дорожного движения.
А что еще? Можете назвать критерии, Что входит в это общее слово под названием "опыт".
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 25 апр 2019, 13:59

Модераторское: Тема о дальнобойщиках, программисты и датчики здесь никаким боком. Будете продолжать - удалю все что написали за последние два дня. Предупреждение первое и последнее.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 25 апр 2019, 14:14

Я отделил тему про самолет, на случай если кому то интересно обсудить: topic29694.html
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 апр 2019, 14:44

Ceprei писал(а):Так для общего развития, для чего надо учится втыкать передачу (вроде не 19 век), если все новые таки идут с автоматом?
Новые траки в основном автоматы, около трети мануалки.
Супертяжи с 18-тью передачами тоже мануалка.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 апр 2019, 15:03

Starcrafter писал(а): А что еще? Можете назвать критерии, Что входит в это общее слово под названием "опыт".
Безопасное и быстрое разрешение внештатных ситуаций, умение заранее предугадать действия окружающих на дороге, чтобы реагировать раньше возникновения опасной ситуации.
Мой брат за такую реакцию получил от Мидленда грамоту с благодарностью за предотвращение смертельной аварии. Еще до того как брата подрезал, обгоняющий его пикап, брат увидел на левой полосе затор, и понял что пикап не успеет ни затормозить, ни обогнать трак брата.
Тогда брат резко ушел на обочину, дав возможность Раму увернуться от прямого столкновения со стоявшей впереди машиной. Тем не менее он ударил ее по касательной.
В машинк сзади находились дети, а Рам шел около сотки. Все это записала камера компании, и на специальном собрании это продемонстрировала.
Это - опыт.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 25 апр 2019, 15:18

Модераторское: все, что не относится к теме, я вроде удалила. Если есть какие остатки - игнорируйте и продолжайте, пожалуйста, про дальнобойщиков.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 апр 2019, 15:28

Это про «просто доставить груз...»
[video][/video]
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 25 апр 2019, 15:41

Главно тут - опыт! :)

Изображение
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 25 апр 2019, 16:19

Женя, там где про брата это опыт и мастерство. И хорошо что так закончилось.

Но есть и обратная сторона медали такого опыта. А именно такие маневры запрещены правилами дорожного движения. По хорошему, если что то пошло не так, правила требуют нажать на педаль тормоза что есть силы.Как опытный водитель сможете объяснить почему?

Второй ролик ниочем. Первый эпизод. Честь и хвала тому водителю, что его Вольво был в исправном состоянии. Там Россия, и без АБС с абы как отрегулированными тормозами там есть в порядке вещей ездить. А так просто не щелкал мужик по сторонам и вовремя нажал правильную педаль. Молодец.

Остальное не смотрел. :)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 25 апр 2019, 16:49

Хотя таки посмотрел.

Эпизоды:
Выгрузка на рампу - трюк. С 20го раза и у меня получится снять красивое видео.

Первый эпизод. На Вольво красавчик, имеет достаточно опыта пользоваться педалью тормоза.

Сейв перед битрейном. Молодец, не щелкал по сторонам.

Китайскй трюк с развортом. Так любой индус умеет делать на тесте практического вождения в Манитобе. В автошколе учат бэкаться только для теста. Фишки всегда стоят одинаково, по этому можно создать в голове даже полного укурка скрипт: ровняемся с первой фишкой передним колесом, один оборот руля влево, едем в перед и ровняем последнее заднее колесо с фишкой, руль в лево до упора, едем прямо 10 метров, руль вправо до упора ...... и.т. Вообщем я тут опыта не вижу, обеьяна жто сделает после часа тренировки.

Сейв с лосиной переставкой. Опыт прямо так и прет - водитель не выбрал правильний скоростной режим и проспал момент торможения. Обратите внимание на видеорегистратра. Тот молодец, все сделал правильно.

Проезд через реку. Если водитель знал конфигурацию поверхности под водой, тогда молодец. Если нет, то "очень одаренный человек".

Ритмичный занос. С одной стороны скорость выбрал не правильную, с другой правильно работал рулем. 1:1

Картинка с соревнований парковки задом. Это не мастрерство, это трюк, который и я смогу после пары часов тренировки.

Проезд ЗИЛа черед брод, не понял прикола. Ну проехал и проехал. Я смотрел пару видео из Африки. У них там дорог нету, 600км неделю едут. Там дальнобойщик это команда из 4х человек. 1 рулит, трое эти ямы под водой обследуют на предмет глубины и твердости грунта. Ну и копать в четвером легче :)

Разгрузка колец - красава. Вот инженер, который их проектировал удивится, какого фига они потрескались :)

Разворот фуры на перекрестке. Молодец, хорошо знает габариты своего автопоезда.

Еще один ритмичный занос. 1:1

Встречка. Аналог вашего брата. Молодец, но мог и лечь на бочину. Вообще молодец. Жизнь спас дебилу на десятке.

Лосиная переставка. Завтыкал, но красиво вышел.

Парковка задом. Реально красавчик.

Лесовоз молодец. Шары из стали.

Разворот. На газон наехал? Наехал. Чего он в тупик поперся? Я перед заездом куда либо, ходил смотрел, а выеду ли я потом оттуда за приемлемое время :) Да теряешь, время, но лучше так чем потом исполнять трюки.

Парковка задом. Мастер.

Дальше не смотрел. Может как то другой раз.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 25 апр 2019, 18:55

Ceprei писал(а):Так для общего развития, для чего надо учится втыкать передачу (вроде не 19 век), если все новые таки идут с автоматом?
Щастливый Вы человек! А у нас только интера с десяткой-кочергой!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 апр 2019, 19:07

Antoxa писал(а):Главно тут - опыт! :)

Изображение
Ага, сын моего брата в 12 лет продает программы. И?
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 25 апр 2019, 19:08

chiko писал(а):Да...давайте ближе к тракерству:
Опытные, подскажите: когда НЕ надо пользоваться горным тормозом? Я так понимаю, что в дождь и снег? То есть в сырую погоду?
Иначе прицеп пойдет в занос?
Просто боюсь, что колодки перегреются на хрен на всяких СИМах и т.п. горах...
Привет! Главный ответ- когда дождь снег и всякая такая шняга- главное не гони!!!! По сухому-90, дождь-80, сильный дождь или первые капли-70, сухой снег-70-90, и тд. И с горы втыкай пониже. Европейка это не Америкос!!!! Ее сложит в две секунды! Америкоса силой не сложить! Только идиотом безбашенным надо быть
Забыд добавить- пустым по снегу не гоняй, тихонечкооооо. Только в подьм поджаривай аккуратно чтобы не выжигать потом)) С двадцаткой оно веселее бежит!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 апр 2019, 19:13

Starcrafter писал(а):Женя, там где про брата это опыт и мастерство. И хорошо что так закончилось.

Но есть и обратная сторона медали такого опыта. А именно такие маневры запрещены правилами дорожного движения. По хорошему, если что то пошло не так, правила требуют нажать на педаль тормоза что есть силы.Как опытный водитель сможете объяснить почему?

Второй ролик ниочем. Первый эпизод. Честь и хвала тому водителю, что его Вольво был в исправном состоянии. Там Россия, и без АБС с абы как отрегулированными тормозами там есть в порядке вещей ездить. А так просто не щелкал мужик по сторонам и вовремя нажал правильную педаль. Молодец.

Остальное не смотрел. :)
«Правила требуют нажать тормоза что есть силы...»
Мрак :roll:
Я только как пример привел эти видео.
Вы понимаете разницу между уметь ходить шахматными фигурами и уметь играть в шахматы?
Так вот, эти «курсы вождения» учат расставлять фигуры и ими двигать.
Несомненно, наверное можно даже играть... Вам, как и Антохе, как и многим другим «чайникам» кажется то что видится, на то вы и «чайники».

Ответить

Вернуться в «Работа»