Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 25 апр 2019, 12:36

это 2 недели интенсивных занятий по 8 часов в день.
Если человек никогда автомобилем не управлял, тогда да. А так очередной бред сивой кобылы :)

Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 25 апр 2019, 12:38

Полностью согласен со Starcrafter ом, про 100часов и далее. Подавляющее большинство водителей учится подъезжать к рампе, в реальных условиях, я в том числе. Потому, как фуру видят первый раз в жизни, тогда, когда уже устроились на работу. При устройстве в ту кантору, в которой сейчас и работаю, начальк колонны спроси, вперёд ехать можешь, а задом научишься. И у этой кантороы на сегодня +6.000 тягачей и +10.000 водителей.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 25 апр 2019, 12:49

Программист не является регулироемой спциальностью, как, например, уборщик или охранник. Не нужен диплом, а только опыт.
Что касается пяти лет опыта, то требуют не только безаварийность, но и клир абстракт, а так же определенное кол-во миль, соответствующее пяти годам опыта. И это проверяют по логбукам или через предыдущую компанию.
Из тех водил которые купили права без обучения, многие уже не работают...вообще...потому что трупу никто не предложит работу. Не говоря уже про то, сколько сидят по тюрьмам из-за халатности. Достаточно загуглить «Дальнобойщики идиоты» причем на любом языке, как там вылезет куча ссылок именно на русскоязычные видео. Тоже самое касается аварий: в основном это Россия, Украина и тд. Какое обучение такие профессионалы.
Естественно, никто не застрахован от ошибки или аварии, но мы говорим о вероятностях...
По новому закону, новичок, получивший лицензию, обязан продолжить обучение в компании-нанимателе, с инструктором, минимум три месяца. А это минимум 660 часов практического вождения. И не факт что инструктор позволит ему начать работать по истечении этих сроков.
Так что изменилось? А то что чиновники вдруг поняли, что не каждому можно доверить фуру, и пластмассовые дальнобойщики, могут убить людей.
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 25 апр 2019, 12:57

Так для общего развития, для чего надо учится втыкать передачу (вроде не 19 век), если все новые таки идут с автоматом?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 25 апр 2019, 12:59

Eugene. K писал(а):Так что изменилось? А то что чиновники вдруг поняли, что не каждому можно доверить фуру, и пластмассовые дальнобойщики, могут убить людей.
Не каждому можно доверить фуру, но практически каждого можно научить ей управлять. Замена 100 часов на 200 вы проблему не решите.

Решат ее... программисты :oops:

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 25 апр 2019, 13:00

Не знаю но многие школы учат ездить на этой дурацкой механике, и экзамены нужно сдавать на механике. Хотя в Онтарио вроде как на автомате можно
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 25 апр 2019, 13:04

Starcrafter писал(а): Если человек никогда автомобилем не управлял, тогда да. А так очередной бред сивой кобылы :)
Забыл сказать что это 2х месячные курсы перед первым допуском в рейс. Фирмы типо байсона, Челленджера, Шнейдера берут новичков только на таких условиях. Половина отсеивается через экзамены Аа до этого человек уже учился 6месяцев как ездить на траке.
Вот такой бред сивой кобылы у нас в Канаде.....
We are all prisoners here of our own device
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 25 апр 2019, 13:05

Где-то читал, что вроде в ваших ВУ пометка есть, с мех. сдавал или автоматом. Вероятно ошибаюсь.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 25 апр 2019, 13:11

Если он проходит эти 2х месячные курсы, и сдает финальный экзамен 3м инструкторам то бишь 3 экзамена. То его выпускают в рейс в тиме с более опытным товарищем. И он обязан отработать 2года, если уходит -неустойка 7тыщ. Таковы условия контракта, зин.это Канада.
Вот если он проходит все этапы, то после 3х лет он становится тракером, и может устроиться на мало-оплачиваемую работу....
Кстати интересно что и во время учёбы и во время экзамена запрещено пользоваться жпс. Нужно, брать правильные развилки, а инструктор специально может может неправильно подсказывать....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Takemecanada » 25 апр 2019, 13:11

Antoxa писал(а):
Ааа, я то думал это двигатель тормозит, а тут вон оно чего...
а я где-то писал про то, что именно коробка тормозит? :)
называть это можно как хочешь, торможение двигателем с помощью понижения передач кпп :)
или что-то не так и Вы мне можете рассказать? :D
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 25 апр 2019, 13:12

Eugene. K писал(а): Антоха, управление передачами это самые базовые, необходимые знания, просто для того чтобы сдвинуть фуру с места. Но как я понимаю, для вас это и есть понятием «управление семитрейлером»... Тогда сядьте на автомат и вперед...повеселимся.
Жень, для меня профессия тракера - это способность перевезти груз из А в Б так, чтобы за это платили. Если вы можете это сделать не нарушая правил дорожного движения и не ломая автомобиль, вы - хороший тракер.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 25 апр 2019, 13:13

Ceprei писал(а):Где-то читал, что вроде в ваших ВУ пометка есть, с мех. сдавал или автоматом. Вероятно ошибаюсь.
В Онтарио такой пометки нет, а в штатах говорят что это разные права, Юджин поправит если неправ.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 25 апр 2019, 13:17

Takemecanada писал(а): а я где-то писал про то, что именно коробка тормозит? :)
Я намеренно сформулировал вопрос как "может ли коробка тормозить". Вы ответили - да.
Мне казалось, что намек на то, что торможение происходит двигателем очевиден :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 25 апр 2019, 13:19

Antoxa писал(а):
Жень, для меня профессия тракера - это способность перевезти груз из А в Б так, чтобы за это платили. Если вы можете это сделать не нарушая правил дорожного движения и не ломая автомобиль, вы - хороший тракер.
Не просто перевезти груз, и не просто не нарушая правил дорожного движения. Это как выучить например как делать петлю в программировании и освоить функции, и возобнить себя программером.....или там графики с GUI научиться рисовать.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 25 апр 2019, 13:19

Пометка автомат/механика есть в Нью Брансвике. В Манитобе/Онтарио нету. Про остальные провинции не знаю.

<программисты и другие недальнобойщики удалены>

Ответить

Вернуться в «Работа»