Провинциальная программа Нью Брансвик

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение Elani » 22 апр 2019, 13:17

Yuliya777 писал(а):Вопрос про будущую сессию в Киеве
Кто нибудь знает профиль предприятий, которые набирают
NOC 9437 - Woodworking machine operator
NOC 9431 - Sawmill machine operator
Что они делают? Лесопилка, мебельный или конструкции для констракшен?
Любые слухи и сплетни приветствуются.
Для тех, кот знает наверняка +100 в карму ))
это все подразделения Irving, погуглите - они целую деревню с домами для лесо-работников стороят в Chipman, St.Quentin

https://www.cbc.ca/news/canada/new-brun ... hy_hQjVDa8
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada

AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение AleksR » 22 апр 2019, 16:37

Elani писал(а):
ахаха))) удачи в "без проблем" обновлении эндорсмента. Это я как человек, который его 3 раза обновлял говорю. Все у этих сеттелмент организациях так радужно, как послушать. Просто потому что никто из них этого не проходил. Третий месяц девочки ждут уже новый эндорсмент повторно и конца не видно
У меня все равно нет другого выхода! Буду ждать недостающих документов. Да я по-сути не особо спешу с этим ПР. Ну и что время, руль то они у меня не отнимут))
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение AleksR » 22 апр 2019, 16:42

tvleb писал(а):Добрый день всем. Рассматриваем Атлантическую Иммиграционную Программу как возможность иммиграции в Канаду. Ситуация: супруг работает на своей фуре, под своим ИП 6 лет уже. Сможет взять Reference Letters у заказчиков и другие документы (налоговая отчетность ежеквартальная, денежные потоки по расчетному счету ИП) имеются. Но в описании к программе (сайт <реклама запрещена>) Work experience есть Additional notes on work experience: "Periods of self-employment will not be included when calculating the period of qualifying work experience". То есть конкретно по этой программе сам себе ИП-шник не может пройти? или мы что то не так поняли? спасибо всем заранее
Насколько я всегда думал, что self-employment это тот кто на себя втихаря работает и без налогооблажения. Но вы же предприниматель, здесь 99% таких self-employment. Ну вы же налоги платили и логику можно включить. Вот если бы Интерпренерам было прохибитед тогда другое дело
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение Elani » 22 апр 2019, 18:35

AleksR писал(а): У меня все равно нет другого выхода! Буду ждать недостающих документов. Да я по-сути не особо спешу с этим ПР. Ну и что время, руль то они у меня не отнимут))
С таким настроем - все будет хорошо ;) Главное не унывайте перед препятствиями :!:
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение AleksR » 22 апр 2019, 19:56

Спасибо Вам огромное за пожелания! Взаимно желаю Вам всего наилучшего!!!

tvleb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 20:23

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение tvleb » 22 апр 2019, 23:02

Starcrafter писал(а):Ссылаться на левые сайты не есть хорошая идея. Найдите такое же требование на официальном сайте и тогда можно обсуждать.

Вообще, такое требование встречается в провинциальних программах при заборе кандидатов из внутри Канады. Для аутленд кандидатов такого еще не встречал.
Спасибо за ответ.
Сайт официальный но почему то при проверке его удалили, пробую еще раз вставить канада.ка Atlantic Immigration Pilot - Eligibility criteria for intermediate-skilled workers:
1. Find out if you’re eligible
Work experience
In the last 3 years, you must have worked at least 1,560 hours. This is how many hours you would have worked in 1 year if you worked 30 hours per week.

Here is how to calculate your hours:

Count hours worked in part-time and full-time jobs.
The hours must be in one occupation, but they can be with different employers.
You must have been paid for these hours. Volunteering or unpaid internships don’t count.
Don’t count hours where you were self-employed.
These working hours can be inside or outside Canada.
You can use your work experience to qualify for the intermediate-skilled worker program in 2 different ways.
Все налоги платим и отчитываемся в ИФНС.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение selevantin » 22 апр 2019, 23:16

Вот это как раз то что я и писал в соседней теме, что есть где то запись про то что ип неподходит.
Но в данном случае, мне как раз тоже очень интересно мнение сообщества.
У дяди то опыт уже солидный по описанию, 6 лет на фуре. А значит работадателя он с большой долей вероятности устраивает. Но вот как сделать так чтоб и офицера все устраивало.
tvleb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 20:23

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение tvleb » 22 апр 2019, 23:44

У программы AIP есть официальный е-маил можно конечно туда направить вопрос и попросить разъяснить данный пункт, но как грамотно и доходчиво составит запрос пока тоже не пойму.
Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение Natallie » 23 апр 2019, 06:04

Elani писал(а): это все подразделения Irving, погуглите - они целую деревню с домами для лесо-работников стороят в Chipman, St.Quentin

https://www.cbc.ca/news/canada/new-brun ... hy_hQjVDa8
Не факт, мы едем в Groupe Savoie, они в прошлом году в Киеве были и они не под Ирвингом а отдельно. И девушка на видео работает на Савой
Кто в этом году набирает они или Ирвинг незнаю, но Савой в прошлом набирал только 9437 НОК
И в Чипман может что-то и строят, в Сейнт Квентине не строят ничего, по крайней мере пока
Эти городки находятся совсем не рядом
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение AleksR » 23 апр 2019, 06:14

selevantin писал(а):Вот это как раз то что я и писал в соседней теме, что есть где то запись про то что ип неподходит.
Но в данном случае, мне как раз тоже очень интересно мнение сообщества.
У дяди то опыт уже солидный по описанию, 6 лет на фуре. А значит работадателя он с большой долей вероятности устраивает. Но вот как сделать так чтоб и офицера все устраивало.
Вы если предидущие ответы нескольких людей не читаете, то хотябы забейте в гугл переводчик два эти слова entrepreneur и self-employed и почувствуйте разницу. Ну и на очень худо конец я сделал за вас вашу домашнюю работу и погуглил разницу
Какие отличия между самозанятым и ИП?

У самозанятых и индивидуальных предпринимателей есть общие черты — они работают сами на себя и налоговая инспекция знает про их деятельность. А вот отличий между ними гораздо больше.


1. Сферы, в которых можно работать:


У самозанятых есть только три вида деятельности, в которых они имеют право работать официально: 1) репетиторство, 2) уборка и ведение домашнего хозяйства, 3) уход за детьми, больными, инвалидами и лицами старше 80 лет.

Все остальное ИП!!!!!!

Такое ощущение что вам лет по 12
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение SvetlanaG » 23 апр 2019, 08:21

У Канады другое определение self-employed :wink:
tvleb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 20:23

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение tvleb » 23 апр 2019, 08:39

Спасибо большое за ваш ответ. Но вы бы не могли пояснить вашу основную мысль...(простите за непонятливость): если бы в описании было бы написано entrepreneur, то все всем truck driver из России работающим как ип-шники путь был бы закрыт? а тут имеются в виду self-emloyed (няни, сиделки и репетиторы). Берем описание профессии из NOC 7511:
7511 Transport truck drivers
Transport truck drivers operate heavy trucks to transport goods and materials over urban, interurban, provincial and international routes. They are employed by transportation, manufacturing, distribution and moving companies, and trucking employment service agencies, or they may be self-employed. This unit group also includes drivers of special purpose trucks and shunters who move trailers to and from loading docks within trucking yards or lots.
Почему тогда здесь употребляется именно self-employed? Спасибо
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение SvetlanaG » 23 апр 2019, 08:46

Почему тогда здесь употребляется именно self-employed?
Потому что это описание для канадских тракдрайверов, находящихся в Канаде, имеющих статус в Канаде, работающих в Канаде.
tvleb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 20:23

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение tvleb » 23 апр 2019, 08:49

Подытожим: то есть в случае успешного доказательства опыта в соответствии с требованиями Атлантической Иммиграционной программы (пилот), у нас не возникнет проблем на этапе проверки им. офицером и наш опыт будет засчитан?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Провинциальная программа Нью Брансвик

Сообщение Starcrafter » 23 апр 2019, 09:43

Тракдрайверов этот self-employed скорее всего не коснется. В самой Канаде каждый второй тракер self-employed. Апеллировать к тому, что такой опыт легче подделать - так и работу на работодателя можно подделать так же легко. Я бы даже сказал что так легче, потому как надо будет договорится только с одним человеком (директором) за референсы, а не с несколькими заказчиками; банковские операции легче показать от одной компании; контракты и т.д.

Та же Манитоба или Альберта не признает для своих программ для inland кандидатов трудовой стаж, полученный как self-employed. Причина - сложно подтвердить количество часов, которые человек отработал. Может здесь поступили так же. Или даже просто опечатались.

Но для тракдрайверов это глупо. Все мои знакомые в траковом бизнесе в Украине работали как ИП. Если кто и работал наемным водителем, то это было в черную. Официально не оформляли никак людей вообще.

По хорошему надо у них спрашивать в письменном виде что и как, потому как эта фраза отсеивает довольно приличное количество кандидатов.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»