Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 18 апр 2019, 08:15

Насколько я понял эти фирмы получили или собираются получать гранты на рабвизы у Форда, поэтому они предварительно собирают резюме из них выберут людей....контракт будет стандартный с отработкой 2 года. Его вам нужно будет внимательно прочитать прежде чем подписывать. Никаким эмиграционным помагалам не доверяйте такие дела, они будут важно надувать щеки и делать вид что что то понимают, там много тонкостей и нюансов. Чего не поймёте спрашивайте тут...мы поможем.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 18 апр 2019, 10:16

Здравствуйте. Хочу у вас посоветоватся. Проработал 10 месяцев на грузовике и сейчас ищу работу на камионе. Есть вариант работать на " доброго дядю" который готов платить минималку а остольное в конверте + там 20км хочет чтоб я сьезжал и ехал по националке, чтоб сэкономить ему денежку. Трассы 2 из Праги до Нымбург (Германия) и по Чехии. Доверие к нему у меня поэтому не вызываает, но стаж и опыт где то набирать надо.... Другой вариант работать водителем в ареале шкоды в Младэ Болеславы. Разговор будет во вторнк. Думаю меня там возьмут, т.к. срочно нужен водитель. ( старого забрала полиция, и нашла алкоголь). В основном там работают Украинцы. Но опыта я сильно не наберу, разве как к рампе наезжать... Хотя может еще что нибудь потом предложат там. Вот думаю как я могу влететь если накасячу у первого варианта? Ну зарплату не выдаст, что в конверте.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 18 апр 2019, 10:23

Третий вариант это ездить на Англию, но думю там лучше не начинать, раз толком еще не умеешь ездить.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 18 апр 2019, 13:34

По моему, неплохо бы набраться опыта на рампу заезжать. По трассе всегда успеется. Основная проблема это задний ход.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 18 апр 2019, 14:21

Я тоже так думаю. Сейча начинаются празникиа. Ксати всех с наступающе Пасхой. Буду искать, звонить, сравнивать и думать. Может буду возить запломбированные контейнеры...

Виктория23 rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 06:29

Дальнобойщики . Монитоба или Нью браунсвик?

Сообщение Виктория23 rus » 19 апр 2019, 06:37

Голова кругом. Подскажите. Правильно ли мы все делаем.
У мужа ИП грузоперевозки более года. Хотим иммигрировать через него. Англ. На 5-6.
ИП открыли специально для этого.
По монитоба нужны знакомые или родственники. Но у нас нет таких.
Я начинаю сомневаться. Что мы делаем всё верно. ... Из-за наличие большой информации.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Дальнобойщики . Монитоба или Нью браунсвик?

Сообщение SvetlanaG » 19 апр 2019, 11:55

А что именно вы делаете, чтобы оценить это как "правильно"?
"Наличие большой информации" - это скорее плюс, чем минус. Читайте, изучайте и задавайте конкретные вопросы.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 19 апр 2019, 13:29

Calgary_boy - кому именно Резюме отправить?
Чего-то не пойму...
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 19 апр 2019, 17:09

Какой-то вы тут спор не понятный на тему зарплаты замутили, кто сколько зарабатывает. Детский сад.
Ну какая разница Вам кто сколько получает в итоге? К чему этот спор? У каждого своя правда. Мне кажется это черта чисто Русскоговорящих людей, заглядывать в чужой рот. Каждый работает или не работает и живет как ему хочется. "На чужом газоне трава всегда зеленее...". Ну получает "Вася" 10к а вы 7к ну может и врёт он, а может и нет и что? Вас жаба душит, не пойму? Вроде дядьки/тетьки взрослые, а вот ума...

Просто фу.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 19 апр 2019, 17:17

Плюсану, в Торонто полно тракеров работающих за 3к в месяц. Делают один маленький рейс в неделю ... На пиво хватает да и ладно.....к тому же так работать чтобы получать 10к, ну не знаю, ни Юджин ни я так работать не смогут...я этих людей вижу. Они сделаны из другого теста....
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 19 апр 2019, 20:20

В неделю один рейс за трешку - верю, если это четыре рейса. Первая трешка зарабатывается легко. А вот, чем глубжее тем толще партизаны. За четверочку чистыми, после всех выплат и налогов, нужно уже выезжать 22денька. За шестереочку чистыми после налогов и всего остального еще деньков 4,5...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 19 апр 2019, 21:08

Возможность для тракеров попасть на работу и иммигрировать в Канаду:
post604571.html#p604571
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Дальнобойщики . Монитоба или Нью браунсвик?

Сообщение AleksR » 20 апр 2019, 19:12

Виктория23 rus писал(а):Голова кругом. Подскажите. Правильно ли мы все делаем.
У мужа ИП грузоперевозки более года. Хотим иммигрировать через него. Англ. На 5-6.
ИП открыли специально для этого.
По монитоба нужны знакомые или родственники. Но у нас нет таких.
Я начинаю сомневаться. Что мы делаем всё верно. ... Из-за наличие большой информации.
Все зависит от того какого типа перевозки у вашего мужа. Газелька или фура. Регистрируйтесь на сессии ближайшие и если работодателей устроит опыт то все будет ОК! Но в последнее время они не доверяют, особенно славянам.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Re: Дальнобойщики . Монитоба или Нью браунсвик?

Сообщение selevantin » 21 апр 2019, 01:28

Конечно лучше что бы кто-нибудь перенес это в ветку про дальнобойщиков. >>> Done. Модератор.

А где написано или где вы вычитали что дальнобойшику в манитобе для иммиграции нужны, знакомые?

И еще конечно это может вызвать некий спор, но давайте поразмыслим..у мужа есть ип, кем он официально работает?
Виктория23 rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 06:29

Re: Дальнобойщики . Монитоба или Нью браунсвик?

Сообщение Виктория23 rus » 21 апр 2019, 02:27

SvetlanaG писал(а):А что именно вы делаете, чтобы оценить это как "правильно"?
"Наличие большой информации" - это скорее плюс, чем минус. Читайте, изучайте и задавайте конкретные вопросы.

Оценка правильности : я имела ввиду , муж получил права категории С. Мы открыли ему ИП. Чтобы шел официальный стаж.

Ответить

Вернуться в «Работа»