Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Katusha

Re: Программа Квебека

Сообщение Katusha » 06 мар 2010, 18:53

klisheyko писал(а): Вопрос. Может ли моя специализация котироваться по списку 38 как инженер или технолог.?
В местной посреднической фирме по эммиграции, меня заверили, сказали,что "ты инженер - а инженеры ИТ в Канаде нужны".???
А для программы Квебека специальность вполне подходит.. :)

Аватара пользователя
klisheyko
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: Программа Квебека

Сообщение klisheyko » 07 мар 2010, 08:11

хм... интересно, так есть или нет! =) еще мнения..=)
$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 07 мар 2010, 17:25

Доброго времени суток всем.Сначала хочу поздравить МИЛЫХ ДАМ с праздником,будьте здоровы,успешны, и пусть ваша жизнь будет наполнена простыми радостями,которые делают нас счастливыми.
Теперь собсна к вопросу-У нас(да и вообще во многихх местах сейчас) университеты не возвращают школьных аттестатов.В моем дипломе бакалавра написано что предыдущий документ образования-аттестат.Все это я перевел,заверил как полагается.Не возникнет ли у меня проблемы в связи с невысыланием аттестата,несмотря на то что в дипломе все подтверждено






P.S. А в Канаде 8-ое марта отмеают?))))))
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 08 мар 2010, 07:05

напишите это в cover letter, где объясняете парой строк, что мол, так и так, аттестаты забирали вузы и не возвращали по тем правилам. А сейчас архив не сохранился. Вы не единственный, кто из СНГ с такими "проблемами". Ничего страшного нет.
Dimonsam

Re: Программа Квебека

Сообщение Dimonsam » 08 мар 2010, 07:44

Подскажите можно подавать на иммиграцию как опекун или обязательно усыновление?Может кто знает, а то очень надо.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
klisheyko
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: Программа Квебека

Сообщение klisheyko » 08 мар 2010, 08:50

Еще друзья, подскажите! По прибытию в провинцию, кем я там буду документально. Какие документы будут идентифицировать мою личность! и какие права я буду иметь!?

P.S. Всю прекрасную половинку человечества с праздником весны! с 8 Марта Вас Дамы!
Аватара пользователя
klisheyko
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: Программа Квебека

Сообщение klisheyko » 08 мар 2010, 08:55

Ответьте на еще один мой вопросик, кто уже сталкивался!
моя университетская специальность " ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ "
моя специализация "Автоматизация банковских систем"
после учебы я 1.5года работал в банке по специализации, обслуживание банкоматного парка банка+в отделе ИТ.
Вопрос. Может ли моя специализация котироваться по списку 38 как инженер или технолог.?
В местной посреднической фирме по эммиграции, меня заверили, сказали,что "ты инженер - а инженеры ИТ в Канаде нужны".???

А еще у меня второе высшее образование есть, по специальности экономист, есть опыт работы пока около 1 года! так вот вопрос, - это второе высшее добавит мне шансов на собеседовании или же хотя бы добавит мне баллов?
И еще =)
У меня еще техникум Радио-технический(красный диплом) - это плюс или не существенный, я имею в виду диплом бакалавра после техникума. Он добавит мне шансов?
Аватара пользователя
klisheyko
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: Программа Квебека

Сообщение klisheyko » 08 мар 2010, 09:07

http://www.rusforum.ca/topic4965.html - это программа помощи иммигранта, но я понял это только для федералки! Может кому известно, есть ли подобные только для провинциальной?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 08 мар 2010, 09:11

во-первых, сообщения с вопросами нужно в соответствующих темах писАть.
klisheyko писал(а):По прибытию в провинцию, кем я там буду документально.
вы будете перманент резидент. По-русски: человек, имеющий право на постоянное жительство в Канаде. Вам выдадут по приезду внутренний паспорт Канады как перманент резидент. Это и будет вашим главным документом :)
klisheyko писал(а):и какие права я буду иметь!?
те же, что и граждане Канады, кроме право голосования и нельзя будет занимать должности чиновника.
klisheyko писал(а):моя специализация "Автоматизация банковских систем"
после учебы я 1.5года работал в банке по специализации, обслуживание банкоматного парка банка+в отделе ИТ.
ну, вообще, это действительно, и есть IT. Только сомнения есть по поводу именно обслуживания банковских систем... Так как по слухам, не из официальных источников, слышала не раз, что именно эту сферу боятся канадские имм офицеры и были отказы в плане безопасности страны. Но это неофициальные данные.
klisheyko писал(а):В местной посреднической фирме по эммиграции, меня заверили, сказали,что "ты инженер - а инженеры ИТ в Канаде нужны".???
наговорить много чего можно. Я бы для начала порекомендовала почитать этот форум, тут более реальная картина: кто нужен, а кто нет и на каких условиях.
$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 08 мар 2010, 09:13

nutick писал(а):напишите это в cover letter, где объясняете парой строк, что мол, так и так, аттестаты забирали вузы и не возвращали по тем правилам. А сейчас архив не сохранился. Вы не единственный, кто из СНГ с такими "проблемами". Ничего страшного нет.

Благодарю за ответ.А что такое cover letter?Это такая специальная форма письма?Его можно скачать с официального сайта или сами пишем
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 08 мар 2010, 09:18

$ Это Джокер $ писал(а):А что такое cover letter?
просто сами пишем
вот здесь более подробно со страницы 2
http://www.rusforum.ca/topic3227.html
$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 08 мар 2010, 09:21

Несметные благодарности с моей стороны)))))
SamB

Re: Программа Квебека

Сообщение SamB » 09 мар 2010, 12:11

Здравствуйте! Если можно ответьте на два вопроса, кто может(в конце). Заранее спасибо.
Предыстория: По образованию ориентируюсь на http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... -areas.pdf
Хочу подогнать свою спец. под получение бонусных баллов(прошло 2 год со дня получения диплома).
Учился 5 лет (получается инженер). Например у меня специальность в дипломе звучит так - "Роботы и робототехнические системы". Проходились в равной степени на старших курсах изучать - механику, информатику(программирование, инф. системы), электронику (общая эл-ка и микропроцессоры). Хочу подаваться как Computer Engineering.
Я так думаю, что Computer Engineering(Bach.-4years; за них как никак дают 6 баллов) вполне подойдет. http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_engineering судя по этой ссылке вполне все правильно делаю, если учитывать пройденные предметы.

Соответственно вопросы:
1. Но как тогда донести до них, что я хочу пройти именно по этой специальности, что мне нужно 6 баллов, ведь звучание моей специальности в дипломе совершенно не подходит под Computer Engineering.?
2. Или может быть кто-нибудь знает, как они классифицируют дипломы, куда относят одни специальности куда другие?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 09 мар 2010, 12:25

SamB писал(а):http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_engineering судя по этой ссылке вполне все правильно делаю, если учитывать пройденные предметы.
нужно в первую очередь смотреть на официальном сайте:
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... Index.aspx
http://workingincanada.gc.ca/content_pi ... 1&lang=eng
а Википедию иммигрейшн вряд ли просматривают...
SamB

Re: Программа Квебека

Сообщение SamB » 09 мар 2010, 12:51

Ээээм. Спасибо за быстрый ответ, но это немножко не тот ответ, который я ожидал. Может неправильно выразился. Еще раз попробую. Я подаюсь по Квебеку, хочу получить доп. баллы за приоритетную специальность(т.к. не прошло еще и 3 лет с получения диплома), а не за опыт работы(и думаю что моя специальность подходит под приоритетную,судя по пройденным предметам, хотя и звучит не точь-в-точь как в http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... -areas.pdf ).
Вопрос(ы) - Как им дать понять что я хочу получить баллы(в моем случае - 6) за приритетную специальность Computer science? Как они относят ту или иную специальность под свой шаблон(по изучаемым предметам я думаю)?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»