Давайте сравним стоимость интернета

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Vovka » 12 апр 2019, 13:14

100/100 mbit Манитоба - бесплатно
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

TAL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 07:05

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение TAL » 12 апр 2019, 15:25

Fido, 75 mbps, 32 cad + тах
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Mowgly » 13 апр 2019, 07:42

Vovka писал(а):100/100 mbit Манитоба - бесплатно
А можно подробней?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение akick » 17 апр 2019, 05:03

Что-то не пойму - в Канаде до сих пор есть какие-то тарифы с ограничением трафика на домашний интернет? Серьезно? :shock:
Все просто так пишут про анлимитед, будто это не само собой разумеется.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение SvetlanaG » 17 апр 2019, 08:36

Серьезно? :shock:
Серьезно.
Вы же можете открыть любого провайдера и ознакомится с тарифами и условиями. Из этого секрета не делают.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Stjernberg » 17 апр 2019, 09:15

Еще до совсем недавнего времени были тарифы с платными входящими звонками и даже смс.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение akick » 17 апр 2019, 12:16

лол, очень смешно.
Честно говоря всегда удивляюсь дремучести NA в плане повседневного IT. Вот взять тот же ситибанк и их банк-клиент - в США он выигрывает премии по удобству, красоте, функционалу, все довольны.
А потом они приходят в Россию и все над ними ржут: "У вас нет мгновенных переводов по номеру карты или телефона? Ахахахаха, какой же вы мусор". И главное я лично видел ответ саппорта публичный, который состоял по смыслу в "переводить по реквизитам (все же помнят свой номер счета, бик, корсчет) гораздо удобнее". По итогу сити схлопнулся до пары тухлых офисов, обслуживающих западные юр. лица. :mrgreen:
SvetlanaG писал(а):Вы же можете открыть любого провайдера и ознакомится с тарифами и условиями. Из этого секрета не делают.
Я смотрел тарифы и мне было сложно в это поверить (я правда не обращал внимание на трафик. Даже в голову бы не пришло об этом думать в 2019 году. У меня последний раз ограничения на трафик были в 2004 году, пока не появился локальный провайдер с оптикой). Я помню как я покупал симку в NY и мне с гордостью предлагали тариф за 50 долларов на 2-4 гб (точно не вспомню, не буду врать), я рассмеялся и сказал что в России за 50 долларов у меня тариф на 30 гб трафика и полный анлим по звонкам и смс (и это был 2014-15 год, сейчас у меня вообще нет лимита по трафику, а мой тарифный план стоит 20 кадов, сколько минут и смс - я не помню, но очень дохрена, учитывая что моя работа включает большое количество общения по телефону), менеджер мне сказал что такого быть не может и тупо отказался верить.

А я уже не представляю, как это не зайти с телефона на сайт с онлайн-фильмами и не посмотреть фильм в fullhd на 2-3 гб (и так каждый день, у меня дорога на работу-с работы как раз позволяет фильм в день смотреть). Я плачу 20 долларов (канадских) за полностью безлимитный мобильный интернет (и я его могу расшаривать без ограничений на ноут в поездках!). И я вообще не представляю как это - не иметь безлимита на телефоне, что за чушь.

Если еще домашний интернет за 70-80 долларов я могу понять и принять (особенно учитывая количество домашних устройств и расход трафика дома (1-2 тб/месяц), то вот мобильные тарифные планы ничего кроме истерического смеха не вызывают. Хз как с этим примирение искать. :(

Как вы переехав смирились с этим?

Хотя в целом все логично. Монтажник в Москве получит 30 тысяч рублей/месяц. Монтажник в Канаде получит явно мягко говоря побольше, отсюда и цены. Но лимиты на трафик.. это просто смешно.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Vovka » 17 апр 2019, 12:29

Mowgly писал(а): А можно подробней?
Платим 400$ За установку и оборудование, далее город предоставляет интернет, передача за счет трансмиттер на башне, ресивер на моей крыше. Стоимость интернета входит в налоги на жилье, обещали, что не подымут. Пользуюсь 1.5 года, по раскладке налогов, на содержания интернета ничего не выделялось. Проект делали за гранты провиции. Правда сейчас проект за буксовал, где-то 1/3 города подключена, 2/3 ждут новых башен по городу и оборудования. Народ скоро подымит востание, если город не подсуетится и весь город не покроет сетью.
https://morenet.ca/
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Vovka » 17 апр 2019, 12:46

Я плачу 65 за 15 гб на максимальной скорости после этого скорость урезается, но я как-то особо этого не чуствую, ютуб не тормозит + какой-то базовый пакет мабильной связи. Особо не парюсь, по этому поводу. Времени на фильмы нет, может пару в месяц посмотрю. Парадокс, но в размеренном темпе сельской жизни, особо нет времени на посидеть и повтыкать. То свиней подоить, то коров на свиноферму отвезти :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
TAL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 07:05

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение TAL » 17 апр 2019, 13:27

[quote="akick"]лол, очень смешно.


Как вы переехав смирились с этим?



Никак. Мы тоже из Москвы и вот уже шесть лет не можем смириться.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Stjernberg » 17 апр 2019, 13:58

Я помню был на Билайне на каком-то промоушене, когда кидаешь, скажем 100 рублей на счет, и тебе сразу же добавляют 10 или 15%: в общем, удобно. Здесь была подобная, только для начала надо было накопить 10 долларов кэшбака, потом позвонить (!) им, и после этого деньги начислялись в течении 3 рабочих дней. Короче, село.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение messer » 17 апр 2019, 15:21

akick писал(а):лол, очень смешно.
Честно говоря всегда удивляюсь дремучести NA в плане повседневного IT. Вот взять тот же ситибанк и их банк-клиент - в США он выигрывает премии по удобству, красоте, функционалу, все довольны.
А потом они приходят в Россию и все над ними ржут: "У вас нет мгновенных переводов по номеру карты или телефона? Ахахахаха, какой же вы мусор". И главное я лично видел ответ саппорта публичный, который состоял по смыслу в "переводить по реквизитам (все же помнят свой номер счета, бик, корсчет) гораздо удобнее". По итогу сити схлопнулся до пары тухлых офисов, обслуживающих западные юр. лица. :mrgreen:


Я смотрел тарифы и мне было сложно в это поверить (я правда не обращал внимание на трафик. Даже в голову бы не пришло об этом думать в 2019 году. У меня последний раз ограничения на трафик были в 2004 году, пока не появился локальный провайдер с оптикой). Я помню как я покупал симку в NY и мне с гордостью предлагали тариф за 50 долларов на 2-4 гб (точно не вспомню, не буду врать), я рассмеялся и сказал что в России за 50 долларов у меня тариф на 30 гб трафика и полный анлим по звонкам и смс (и это был 2014-15 год, сейчас у меня вообще нет лимита по трафику, а мой тарифный план стоит 20 кадов, сколько минут и смс - я не помню, но очень дохрена, учитывая что моя работа включает большое количество общения по телефону), менеджер мне сказал что такого быть не может и тупо отказался верить.

А я уже не представляю, как это не зайти с телефона на сайт с онлайн-фильмами и не посмотреть фильм в fullhd на 2-3 гб (и так каждый день, у меня дорога на работу-с работы как раз позволяет фильм в день смотреть). Я плачу 20 долларов (канадских) за полностью безлимитный мобильный интернет (и я его могу расшаривать без ограничений на ноут в поездках!). И я вообще не представляю как это - не иметь безлимита на телефоне, что за чушь.

Если еще домашний интернет за 70-80 долларов я могу понять и принять (особенно учитывая количество домашних устройств и расход трафика дома (1-2 тб/месяц), то вот мобильные тарифные планы ничего кроме истерического смеха не вызывают. Хз как с этим примирение искать. :(

Как вы переехав смирились с этим?

Хотя в целом все логично. Монтажник в Москве получит 30 тысяч рублей/месяц. Монтажник в Канаде получит явно мягко говоря побольше, отсюда и цены. Но лимиты на трафик.. это просто смешно.
Решение очень простое - сидите в своей Москве и смотрите фильмы с телефона fullHD

Мы как то уже смирились все что тут связь дорогая так что я не знаю зачем компостировать нам мозги ненужной информацией сколько стоит связь у вас
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Font » 17 апр 2019, 16:16

akick писал(а): Я помню как я покупал симку в NY и мне с гордостью предлагали тариф за 50 долларов на 2-4 гб (точно не вспомню, не буду врать), я рассмеялся и сказал что в России за 50 долларов у меня тариф на 30 гб трафика и полный анлим по звонкам и смс (и это был 2014-15 год, сейчас у меня вообще нет лимита по трафику, а мой тарифный план стоит 20 кадов, сколько минут и смс - я не помню, но очень дохрена, учитывая что моя работа включает большое количество общения по телефону), менеджер мне сказал что такого быть не может и тупо отказался верить.
А представляете как эквадорцы смеются с тупых москвичей, которые платят по 100 руб за кг бананов? Тоже наверно ходят по Москве и рассказывают кассирам в супермаркетах, что у них в Эквадоре бананы бесплатно! А кассиры все как один не верят.
Как вы переехав смирились с этим?
Лично я никак не смирился, бодаюсь за каждый доллар, ищу лучшие дилы на связь. Мне просто неприятно и до сиз пор сложно верить, что связь стоит СТОЛЬКО!!!

Это вы ещё не знаете, что большая часть канадцев сидят на 2х-годичных контрактах с операторами мобильной связи и истинно вреят в лапшу "Десятый айфон за ноль долларов!"
AlmostCanadian
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Mowgly » 17 апр 2019, 19:16

Vovka писал(а): Платим 400$ За установку и оборудование, далее город предоставляет интернет, передача за счет трансмиттер на башне, ресивер на моей крыше. Стоимость интернета входит в налоги на жилье, обещали, что не подымут. ....
Ну здорово же. Спасибо за информацию. Пойду про ваш Морден почитаю.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Давайте сравним стоимость интернета

Сообщение Vovka » 17 апр 2019, 19:24

Да в цене за месяц мобильной связи заложен платёж за телефон, в районе 15-20 баксов. Но, как только 2 года контракт заканчивается и телефон выплачен, эти сволочи не хотят уменьшить платёж на цену выплаты за телефон. По сути, ты платишь сегодня 65 за связь + оплата телефона, а завтра контракт закончился и ты платишь 65 просто за связь, по крайней мере у нас так в mts и telus. По этому почти все с новыми телефонами, хотя и нафиг не надо. Сволочи.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»