Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 16 апр 2019, 08:05

У вас пробки, трафики, границу нужно долго переезжать. Я в ваших краях иногда бываю и знаю точно что это. 1000км в день это когда вы уже выехали из ваших районов и пересекли границу.
Нам доплачивают за трипы на Восток по причине трафика.
Ну какие пробки, Юджин? Они что, по Торонто круги нарезают?
Большинство компаний находятся на северо-западе от Торонто. И в Торонто никто не заезжает. Те же, кому приходится проезжать Торонто - так как они живут здесь (а не проездом), они знают когда (!) в Торонто бывают пробки и выезжают или раньше или позже час пик. А если уж и попали в пробку - максимум что теряют - это 1 час, который можно отбить за один день, а за 3 дня и подавно. Так что 1000-1100 км за день - вполне реально со всеми "пробками, трафиками, границами".
На Восток здесь трипы оплачиваются ещё центов на 10 больше. Одна из причин - это трафик.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 16 апр 2019, 10:03

Не рассказывайте мне про ваши районы «без трафика»! Я работаю уже двенадцать лет, и неоднократно бывал в Онтарио и Квебеке. У меня там работает брат и много знакомых.
Не делают они столько же миль как мы, за тот же период времени. То что вы «отбиваете» у нас просто не возникает. Еще раз: посмотрите обьявления о найме. 70часов -60-65к годовых, точно как у нас, и даже почасовая абсолютно одинаковая) в пределах 20-23$ за стандартный режим работы. Прр штуку километров в день не рассказывайте, особенно в районе Пенсильвании, Нью Джерси и тд. Там нет места парковаться, и нужно останавливаться много раньше использованных одинадцати часов, только если не застолбил паркинг раньше. Опять же, могут быть дни, когда делаешь штуку, но это «могут»... Я же сказал как проверить: берете годовую и делите на количество рабочих дней. То что получилось и есть ваша реальная зарплата.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 16 апр 2019, 12:01

Причём здесь Пенсильвания и Нью Джерси, тем более Квебек? Мы говорим о маршруте Торонто - Ларедо.

И кто смотрит объявления о найме? Молодые ж водители, только. У вас же 12 лет опыта! Это ж смешно даже обращать внимание на такие объявы водителю с опытом. Получая минимум 80-85К они всё бросят и пойдут на работу с худшими условиями за 60-65К. :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 16 апр 2019, 15:03

Условия не хуже и не лучше, а одинаковые) Вопрос в самом режиме работы. Где режим хуже, там оплата больше. Вы не найдете такую компанию, в которой вам дадут высокую помильную и много миль в режиме 5+2. Поэтому там где вы работаете до 70 часов в неделю и потом два выходных дома, там вам не дадут свыше 60-70к. Точно так же как и в Манитобе.
Если вы делаете скеджуал на Ларедо, и укладываетесь в 70часов, потом берете два выходных, вам не далут помильную свыше 45-50ц. Потому что, при помильной в 60ц, у вас будет выходить примерно 8400$(14000миль)в месяц за три с половиной таких рейса :mrgreen: А таких зарплат не бывает, при таком режиме. Поэтому «длинные» мили оплачиваются меньше чем «короткие».
При режиме в 22 рабочих дня, вам дадут в пределах 60-70к.
Хотите больше? Езжайте в Калифорнию по две недели, грузитесь ночами и тд.
В обьявлениях вам сразу пишут как это оплачивается.
И как я уже сказал, в Онтарио 90% водителей работают контрактниками, выплачивая из своих зарплат пенсионные, бенефиты, страховки итд, и очень часто платные дороги за свой счет. В Виннипеге очень трудно найти такую работу. А сегодня, когда запретили многое списывать без наличия своего трака, то это вообще стало невыгодно.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 16 апр 2019, 16:02

Юджин, вы позиционируете себя как опытного водителя, почему ж говорите о зарплатах для водителя без стажа или с плохими рекордс?

На трипы подобные Ларедо - помильная 0.55-0.60 ц. (для водителей с безаварийным стажем).
За 6 дней редко кто оборачивается (на Ларедо) - ещё же погрузка/разгрузка. А вот за 6 с половиной - вполне. Итого 6.5 - дорога, 2.5 - дома. 9 дней. Три Ларедо + один короткий трип (за 0.60-0.65) в месяц - и уже $8000 в месяц.

Да, пенсионные платят сами (как и Вы, между прочим), $40-50 в месяц - бенефиты и страховки - по желанию в основном, за платные дороги (?)- не слышала даже о таком. Но доплачивают за прохождение границы, extra pick up/ drop off, за безаварийную езду, бонусы к праздникам.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 16 апр 2019, 17:15

Нет таких помильных за постоянные трипы в Ларедо! Практически невозможно уложиться в шесть с половиной дней, просто потому что даже при средней скорости 100кмч нужно 60 часов минимум, только на езду. А заправки, а претрипы, а разгрузка с погрузкой. Я, еле укладываюсь в последний час, а у нас нет таконо трафика.
Кто вам сказал, что я говорю про новичков? Новички вообще сидят на копейках, получая низкую помильную и хреновые рейсы с простоями.
Покажите мне хоть одно обьявление о найме, где фигурируют такие зарплаты при таких режимах работы! Только не надо говорить что обьявления для новичков. В большинстве обьявлений требуют опыт работы.
Везде где 70часов-там 60-70к!!!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 16 апр 2019, 17:27

Вот смотрите! Наверное вся надежда на дурачков, которые, имея 2,3 года экспириенса все же выберут получать не 96000$ а всего 60-70к...
[Brampton, ON
Permanent
$50,000 - $70,000 a year
Salary$$50,000 to $70,000YEAR yearly for 60 to 70 hours per week
Terms of employment Permanent
Full time
Flexible Hours
Start date As soon as possible
Benefits: Medical Benefits, Dental Benefits, Group Insurance Benefits, Life Insurance Benefits, Pension Plan Benefits, Vision Care Benefits
Vacancies 3 Vacancies
Job no. 1180041
Source Job Bank
Job requirements

Languages

English

Education

Secondary (high) school graduation certificate

Credentials (certificates, licences, memberships, courses, etc.)

Driver's License (Class 1 or A); Air Brake (Z) Endorsement

Experience

2 years to less than 3 years

[/quote]
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 16 апр 2019, 17:55

Юджин, мне для вас работу искать что-ли? Всех, кого я знаю, работают на Ларедо и подобные трипы. И зарабатывают соответственно. Никто, кстати по объявлениям работу не искал.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 16 апр 2019, 17:58

Хотя, вот вам и объявление:

Изображение
Тросс
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тросс » 16 апр 2019, 18:23

Поддержу Юджина. На Востоке никак не получается разогнаться. Сегодня проехал из Kittery ME в Toms Brook VA, итог 974 км за 10ч 42 мин. С Торонто тоже все очень не просто. Как правило делаю доставку к определенному времени и вынужден терпеливо простаивать в пробках, встать на пару часов раньше здесь не играет....
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 16 апр 2019, 18:44

Ребята, никто про Восток и не говорит. Я даже не знаю никого, кто туда ездит. Как и в само Торонто. С Миссисаги, Оаквилла, Милтона, Брамптона почти все. Все на Запад. Торонто и в глаза не видят.

В чём поддерживаете? Сравниваем его трип во Флориду с идентичным в Ларедо. Юджину платят $1800, в онтарио - $2600. Юджин говорит - одинаково. Для вас тоже?

И какую доставку в Торонто??? Все бросают трейлер на ярде. Доставку делать - это работа городских водителей - тех, кто получает почасовую оплату.
Тросс
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тросс » 16 апр 2019, 19:21

Друзья! Хочу поделиться своим печальным опытом. Довелось мне сотрудничать с компанией Topaz Transport LTD (Beaver Bank,NS) . Это по сути овнер у которого 3-4 трака. Очень мутная и хитроделаная контора. За 4 месяца ни разу не выплатили зарплату вовремя. Перегонка трака, неоднократное ожидание в шопе – это все не оплачивается. Настойчивые требования фальсифицировать логбук (Вот поезжай и не е..т! Мы опаздываем!!) Требования выполнить такую работу как отправка посылок или поснимать наклейки с трака – тоже бесплатно. Беспорядок с документацией: ни одного расчетного листа я так и не получил. Под занавес задержали два моих пэй чека один на месяц другой на две недели. И по итогу удержали 2000 .
Будьте бдительны при выборе делового партнера, держитесь подальше от подобных «бизнесменов».
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gospitality » 16 апр 2019, 20:31

Pumka писал(а):Всех, кого я знаю, работают на Ларедо и подобные трипы. И зарабатывают соответственно. Никто, кстати по объявлениям работу не искал.
Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает —
Абсолютно! —
А особенно — поваренная соль![1]

Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А бяззубые старухи
Их разносят по умам!

Их разносют — по умам!

— Слушай, слышал? Под землею город строют, —
Говорят — на случай ядерной войны!
— Вы слыхали? Скоро бани все закроют —
Повсеместно! —
Навсегда, — и эти сведенья верны!

Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам
А бяззубые старухи
Их разносят по умам!

Их разносют — по умам!

— А вы знаете? Мамыкина снимают —
За разврат его, за пьянство, за дебош!
— Кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, —
Потому что он на Берию похож!

Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А бяззубые старухи
Их разносят по умам!

— Ой, что деется! Вчерась траншею рыли —
Так откопали две коньячные струи!
— Говорят, шпиёны воду отравили
Самогоном!
Ну а хлеб теперь — из рыбной чешуи!

Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А бяззубые старухи
Их разносят по умам!

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград, —
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят!

Но словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А бяззубые старухи
Их разносят по умам!
Знаем мы русскоговорящих... Каждый первый директор со $100500 зарплатой в час.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 16 апр 2019, 21:21

Pumka писал(а):Ребята, никто про Восток и не говорит. Я даже не знаю никого, кто туда ездит. Как и в само Торонто. С Миссисаги, Оаквилла, Милтона, Брамптона почти все. Все на Запад. Торонто и в глаза не видят.

В чём поддерживаете? Сравниваем его трип во Флориду с идентичным в Ларедо. Юджину платят $1800, в онтарио - $2600. Юджин говорит - одинаково. Для вас тоже?

И какую доставку в Торонто??? Все бросают трейлер на ярде. Доставку делать - это работа городских водителей - тех, кто получает почасовую оплату.
Еще раз: меня не волнует один трип. Я говорю про месяц и год деленное на количество рабочих дней!!!! Один трип может быть шикарным, а другой трип в НЙ. Или из Торонто ездят только в Ларедо? Да у вас такие там пробки, что многие предпочитают ехать ночью.
Потому и платят...0.90ц, что должно быть вообще весело)))
Вам пишет человек, работающий в Торонто. А вы уже и с ним спорите.
Я просил показать обьявление с нормальным графиком и годовой, хотя бы в 90к, как вы тут рассказываете.
А то что в Онтарио у всех «десяточка» мы и так знаем...с кем не поговоришь...все так говорят :mrgreen:
А на мой вопрос так и нет ответа: сколько за день?
Поеимаете, почему выгодна помильная? Она здорово запутывает!
А вот почасовка нет. И почасовка у нас одинаковая около 20-23$.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 16 апр 2019, 21:47

Еще раз: меня не волнует один трип. Я говорю про месяц и год деленное на количество рабочих дней!!!! Один трип может быть шикарным, а другой трип в НЙ. Или из Торонто ездят только в Ларедо?
Кто ездит на Ларедо, тот не ездит на НЙ вообще!!! Неужели это трудно понять?
Т.е. после 12 лет тракерства вы не ставите своих условий и не выбираете грузы?
Вам пишет человек, работающий в Торонто. А вы уже и с ним спорите.
Человек, работающий в Торонто - работает на Ист. Про Ист ничего не знаю. Никто из моих знакомых грузы на Ист не берёт.
А на мой вопрос так и нет ответа: сколько за день?
$355

Ответить

Вернуться в «Работа»