Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 08 апр 2019, 02:08

Makson94, а командировочные 56 долларов (если они есть) в Канаде платят сверх зарплаты? Или их потом вычитают из зарплаты?

andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение andrey48 » 08 апр 2019, 09:12

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 08 апр 2019, 10:54

Хреново. Раньше можно было без всяких курсов в Винни сдать теорию и роуд-тест и вуаяля - получил класс 1. Счас нет. Ждем список школ. Хотя достаточно все равно у Жени закончить 244-часовой курс....
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 08 апр 2019, 18:18

Всем привет! Меня очень сильно напрягает, что я живу в отеле за 65 баксов в сутки. Душа ноет и я сегодня не сдержался и задал вопрос шефу- ты с меня потом слупишь за проживание? Может я поищу подешевше конуру? Он ответил, что мы с тебя не собираемся ничего удерживать в будущем и еще самолет оплатим, которым ты прибыл- гони билет в кассу! Это конечно приятно слушать, но чета булки не хотят расслабляться, может привычка Русская не дает, а может че задумали капиталисты и хотят по-более долгов на меня навешать и потом- дружок, а ты нам должен тут манеха! Отработай полгодика за покушать! Не знаю как реагировать. Подскажите пожалуйста! Может и правда в хостел сьехать от греха подалее? Нашел за 300 баксов в месяц комнату в общаге.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 08 апр 2019, 20:45

Не боись они тебя потом отимеют по полной когда работать начнёшь.
А так нормальные конторы и стипендию платят и обучение бесплатно, если согласен потом отгорбатиться на них 2 года ....
We are all prisoners here of our own device

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 апр 2019, 23:55

chiko писал(а):Хреново. Раньше можно было без всяких курсов в Винни сдать теорию и роуд-тест и вуаяля - получил класс 1. Счас нет. Ждем список школ. Хотя достаточно все равно у Жени закончить 244-часовой курс....
Женя пока что не лицензирован. Они принимают только лицензированные школы.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 апр 2019, 23:56

AleksR писал(а):Всем привет! Меня очень сильно напрягает, что я живу в отеле за 65 баксов в сутки. Душа ноет и я сегодня не сдержался и задал вопрос шефу- ты с меня потом слупишь за проживание? Может я поищу подешевше конуру? Он ответил, что мы с тебя не собираемся ничего удерживать в будущем и еще самолет оплатим, которым ты прибыл- гони билет в кассу! Это конечно приятно слушать, но чета булки не хотят расслабляться, может привычка Русская не дает, а может че задумали капиталисты и хотят по-более долгов на меня навешать и потом- дружок, а ты нам должен тут манеха! Отработай полгодика за покушать! Не знаю как реагировать. Подскажите пожалуйста! Может и правда в хостел сьехать от греха подалее? Нашел за 300 баксов в месяц комнату в общаге.
Обязаны оплачивать две недели проживания и билеты. Сохраняй все реситы.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 08 апр 2019, 23:59

andrey48 писал(а):Кончилась лафа.

https://www.mpi.mb.ca/en/DL/DL/Pages/Ma ... Level.aspx
Тестов нет вообще. Люди звонят ежедневно по десять раз в течении двух месяцев.
Крупные игроки выкупили сотни тестов.
Ощущение что живем в Стране Третьего Мира.
Ждем следующую хоккейную команду. Тогда еще чонить придумкают. Может запретят оплату за мили как в развитых странах...
Владимир 78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Владимир 78 » 09 апр 2019, 00:02

Zagir11 писал(а):Учиться будете в Торонто?
Пока что в поисках вариантов, но скорее всего да))Вы так же планируете ехать в Канаду?
Владимир 78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Владимир 78 » 09 апр 2019, 00:03

chiko писал(а):Владимир, на основании чего собираетесь въезжать в страну? Какая у вас виза? Или у вас безвизовый въезд?
По туристической буду пробовать пробиться! Вариантов других пока что нет(((
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 09 апр 2019, 00:09

Что за тесты, которых нет, Женя?
И как там по поводу командировочных?
Входят они в зарплату или платятся сверх ее?
Zagir11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:18

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Zagir11 » 09 апр 2019, 03:56

Владимир 78 писал(а): Пока что в поисках вариантов, но скорее всего да))Вы так же планируете ехать в Канаду?
Да мне 46, по этому вряд ли у меня есть другой путь. Вот думаю может попробывать на выездную сессию еще попасть. В варианте сразу ехать учиться проблема виза. Ооочень тяжко открывают.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 09 апр 2019, 06:18

chiko писал(а):И как там по поводу командировочных?
Входят они в зарплату или платятся сверх ее?
Эти командировочные, можно сказать, условные. Они не входят в зарплату и не платятся сверх ее. Зато при заполнении Tax Return вы можете списать эту сумму с вашего заработка, и тем самым уменьшить налог, который вы должны заплатить.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 09 апр 2019, 06:24

Живу я уже почти месяц. И сколько еще проживу в ожидании всех этих экзаменов-ХЗ!
Вот мой мозг и умножает-калькулирует, а потом булки напрягает автоматически от суммы!
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 09 апр 2019, 06:27

Zagir11 писал(а): Да мне 46, по этому вряд ли у меня есть другой путь. Вот думаю может попробывать на выездную сессию еще попасть. В варианте сразу ехать учиться проблема виза. Ооочень тяжко открывают.
46 совсем не возраст! Мне 44 и я тут! В нашей колонне с поляком общался- он прибыл прошлым летом. Так ему вообще глубоко за 50! Им пофиг на возраст, главное чтобы костюмчик сидел!

Ответить

Вернуться в «Работа»