Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 23 мар 2019, 17:31

Я где то читал, что с дальнобоем можно получить гражданство, потому что попадает под исключение, которое говорит, что если ты работаешь на канадскую фирму, но по профессии или по обязаностям вынужден работать за границей, то тебе прощают отсутстие пребывания. Ну даже если я забуждаюсь, то с ПР можно можно найти фирму и ездить только по Канаде или сменить проффесию.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 23 мар 2019, 17:45

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... =370&top=5
Здесь говорится об исключений из правил и дальнобойщики в них не входят.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 23 мар 2019, 20:28

Очень умный человек на форуме в Космической Каске прав во всем! Учите язык дома!
Мне еще повезло, что я во франкоговорящей части Канады, они на английском медленно говорят и акцент понятный. Очень много приходиться читать и бегло! Сейчас штурмую 500 страниц хандбука для грузовых прав. Информация там дебильная для тех кто не знает с какой стороны кабинет открыть, но все это будет в билетах. На легковую сдал теорию, вождение через месяц. Но барин обещал отправить в рейс с нашими правами!!! Говорит по Канаде сойдет!
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 23 мар 2019, 20:34

Anuar1 писал(а):
Я имею в виду туда можно попасть или все места быстро разбирают? Сессия ведь не резиновая
Да не нужны вам никакие сессии! Отправляйте резюме и наглядное подтверждения ваших способностей! Сэкономите деньги и время. Я уже говорил не раз, что я так сделал хотя уже после сессии , так сказать для верности и получил в результате два ДО из Ньюбрансвика и один из Манитобы. Сейчас еще один парень с форума билет покупает и чемодан пакует и тоже из дома все оформил.
Сегодня тренер сообщил что электронные логбуки вводят со следующего года, у них вообще все встанет!!! У нас в конторе машин 50-60 точно стоят сиротливо
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 23 мар 2019, 23:26

AleksR, а почему вы выбрали Ньюбрансвик, а не Манитобу? А почему этого работодтеля? По каким критерийм выбирали? Климат, грузы, зарплата, автопарк, режим работы?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2019, 00:27

Starcrafter писал(а): Да ну?

Вы должны проводить не меньше чем 60% своего времени в Канаде. Раскажите как рядовому дальнобою получить гражданство, если он 5 дней в неделю в дороге и на много много процентов это США.

По моему, Вы спутали подачу на продление ПР карты. Там действительно, при предоставлении лог буков убирают требование пребывать на територии Канады 2 из 5 лет, так как Вы все это время работаете на канадского работодателя.
Я уже получил гражданство.
Нет этой проблемы, потому что я прописан в Канаде и работаю на канадскую компанию.
Просто они требуют прислать им логбуки за все годы работы с перечеслением всех дней выезда и приезда. Если бы это было бы проблемой, то дальнобойщики не могли бы получать гражданство, потому что у меня за год около 200 дней нахождение вне Канады. Они считают трак оабочим местом.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2019, 00:42

Ответ на вопрос о получении гражданства дальнобойщикамм и летчиками.
Я вспомнил , что когда мы подавались, то нам сказали что дело рассматривает офицер-судья.
Тут бы весь бизнес стал, если бы не давали гражданство дальнобойщикам.
Ни одному из моих знакомых не отказали.
Have a look at question 8. Basically, if you think that you can show strong evidence of residence in Canada despite not having the required physical presence, it is possible that a judge can rule in your favour. As it says, it delays the app quite a lot.

If you spend more than a quarter of the year out of Canada every year for your job, there is no way that you can meet the physical presence requirement, as you would continually have less than the 3 out of 4 years. If that will be the case for some time, you might think about applying without the 1095 days and having a judge rule on your case.
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 24 мар 2019, 03:56

Starcrafter писал(а):... А вдруг миллионером станете и не крутя баранку :)...
а что крутя бараку можно стать миллионером, за не относительно большое время? :shock: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 24 мар 2019, 04:07

Eugene. K, поздравляю с получением гражданства. Как долго шел процесс с момента подачи документов до решения о выдаче вам гражданства?
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 24 мар 2019, 04:10

Здраствуйте. Может кто нибудь мне на личку послать качественный учебный материал как на английском и русском на сдачу на водительские права на трак в Канаде, особенно по технической части?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 24 мар 2019, 05:53

Зачем Вам материал?
Заходите на сайт, где сдача на права. Зубрите билеты, как на легк., так и на семи-трак. Все. Хэнд-бук - ну да, пригодится, но штудировать его необязательно.
Главное - возд. тормоза и вождение.
Есть еще секреты, но о них Вы узнаете, проведя больше времени на этом сайте или уже в Канаде.
Билеты, то есть теория - в свободном доступе, на сайте провинций. Но для этого знать инглиш.
Как правильно здесь заметил Starcrafter - язык нужен в первую очередь Вам и только Вам. Не им.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 24 мар 2019, 06:45

Anuar1 писал(а):AleksR, а почему вы выбрали Ньюбрансвик, а не Манитобу? А почему этого работодтеля? По каким критерийм выбирали? Климат, грузы, зарплата, автопарк, режим работы?
В Нью Брунсвике природа мне родная и деревеньки маленькие в лесах и между гор!)))
Работодателя выбрал самого первого, потому как первый, все сроки были примерно известны и с остальными вся эта бодяга затянулась бы на неопределенное время. Да и манитобский плантатор самый хитрый из них. Фирма Агрикалчар. Очень вежливо и настоятельно мне обьяснил, что с рейса раньше чем через месяц он меня не ждет. После двух дней выходных - здравствуй калифорния, я снова твой на месяц)) Но зато дадим новый Кенворт....
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 24 мар 2019, 06:47

Anuar1 писал(а):Здраствуйте. Может кто нибудь мне на личку послать качественный учебный материал как на английском и русском на сдачу на водительские права на трак в Канаде, особенно по технической части?
ДО получите- обращайтесь, буду помогать. Щас оно вам не к чему и забудьте про русский
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 24 мар 2019, 06:52

chiko писал(а):Зачем Вам материал?
Заходите на сайт, где сдача на права. Зубрите билеты, как на легк., так и на семи-трак. Все. Хэнд-бук - ну да, пригодится, но штудировать его необязательно.
Главное - возд. тормоза и вождение.
Есть еще секреты, но о них Вы узнаете, проведя больше времени на этом сайте или уже в Канаде.
Билеты, то есть теория - в свободном доступе, на сайте провинций. Но для этого знать инглиш.
Как правильно здесь заметил Starcrafter - язык нужен в первую очередь Вам и только Вам. Не им.
Все верно, зубрить не надо, а прочитать обязательно!!!
Я тоже пробные тесты на официальных сайтах сдавал, но если бы не читал хандбук то завалил бы 100%. В реале почти все вопросы были не из пробных тестов. Не надо недооценивать их хитрость
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 24 мар 2019, 08:23

Ну почитывать на английском учебник, то это я считаю убьет 3ух зайцев. И английский поднимает и подготавливает к экзамену, и повышает знание техники..... А потом когда получу ДО, то забот и бегатни будет полно. Как говорил мой учитель по фехтованию о переезде, что легче сжечь собственный дом, чем перевозить вещи. Думаю Эммиграция похуже будет.

Ответить

Вернуться в «Работа»