Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 10 мар 2019, 10:50

Anuar1 писал(а):Ну с каждым новым водителем, то это риск. Передавит людей, исчезнет с машиной и грузом, будет беззответственным.
Всегда есть риски в любом бизнесе, поэтому я думаю они не очень переживают на этот счёт. Передавит людей - ну посадят в тюрьму, делов то. С грузом исчезнет? Найдут и тоже посодят. "Тебя посодят, тебя обязательно посодят. А ты не воруй" как говорится.Одним больше одним меньше. Крупным компаниям точно всё ровно.
AleksR писал(а):Подскажите пожалуйста по сувенирам.
Накупил на трассе кучу матрешек, гжель. И вот водки нашей напаковал маленько, икорки, хотя сам даже не нюхаю. Но вот че то задумался, а не оплошаю ли я с такими подарками? Подумают синя-дыня русская приехала)) Как у них алкоголь в виде подарка заходит?
Русской водки тут навалом, этим никого не удивишь. Как подарок Канадцу наверну зашел бы ящик пива из 20 банок, а так дарёному коню в зубы не смотрят. Кстати не уверен на счет того, что вашу водку пропустят через границу если она не куплена в Дюти Фри. Смотрите сами.
Последний раз редактировалось Makson94 10 мар 2019, 10:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 10 мар 2019, 10:54

Там лимит на водку 750мл или 1л на человека. Что бывает, если провезти больше и не декларировать, смотрим на ютубе в сериале Canadian Border Security :)
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 10 мар 2019, 11:31

Спасибо! Водку распаковываю! Икру то хоть можно?))
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 10 мар 2019, 13:23

Polzovatel писал(а):Приветствую всех!
В общем история моя простая работал в море, по состоянию здоровья пришлось оставить профессию. Жена как только стало ясно что в моря я больше не уйду оперативно свалила, прихватив что хваталось :D Благо детей и соответственно алиментов нет.
Вроде не старый, 30 лет. Английский в полном порядке. Наступил момент искать работу на берегу, а зарплаты и условия труда будут раз в 10 ниже чем имел до этого, то есть на уровне пожрать и купить недорогие шмотки раз в 10 лет. Это меня категорически не устраивает. Да и как-раз момент все кардинально поменять ибо ничто не держит дома.

Полистал тему и возникло 3 вопроса
1) Некоторые въезжают по туристической визе. Как ее получить? Вариант что я еду смотреть хоккей... Таких хоккеистов работники иммигрэйшн видят по десятку в день.
2) В Торонто чтобы получить права нужно пройти курс 240 часов. Есть ли у кого-нибудь контакты водительских курсов чтобы позвонить и выяснить сроки/стоимость?
3) Я так понял что американская виза В1/В2 очень не помешает. Как ее получить если въезжать туристом и можно ли ее получить уже находясь в Канаде.
4) Самое важное. Какие шансы найти работу дальнобоем не имея опыта, от слова совсем?
https://www.greatcanadainc.com/
http://www.sprint-driving.com/
Есть еще одна, тоже русскоязычная, но названия не помню. Что касается опыта, так здесь большинство новых опытных водителей за рулем трака никогда не сидели.))) :D
Polzovatel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 10:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Polzovatel » 10 мар 2019, 15:41

Супер, спасибо!
Завтра им позвоню узнаю сколько длится и сколько стоит курс обучения.

Осталось самое важное, узнать как намутить туристическую визу, а то я на туриста совсем не похож :lol:

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение NewAlbertian » 10 мар 2019, 19:51

на туристическую визу желательно иметь очень хорошую работу с высокой зарплатой в стране исхода и достаточно денег на счету на жизнь более чем 6 месяцев. не с первой, так с третьей попытки получите.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 10 мар 2019, 20:37

В Канаде нет такого графика работы, чтобы месяцами ездить - типа каденции или вахты, а потом месяц дома? Или максимум 12-15 дней в дороге, потом 2-3 дня дома?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 10 мар 2019, 20:47

Максимум до трех недель в дороге и потом ресет в 3 дня. Так как в Европе, что бы месяцами ездили без заезда домой, так не бывает.
Polzovatel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 10:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Polzovatel » 11 мар 2019, 03:31

NewAlbertian писал(а):на туристическую визу желательно иметь очень хорошую работу с высокой зарплатой в стране исхода и достаточно денег на счету на жизнь более чем 6 месяцев. не с первой, так с третьей попытки получите.
Работы нет, я залечил раны и проедаю "подушку безопасности" которую создал ранее.
Проще говоря счет есть, работы нет :cry: Короче на туриста я плохо смахиваю, с другой стороны не меньше чем остальные кто едут по этой схеме :D
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 12 мар 2019, 11:33

tymali писал(а): https://www.greatcanadainc.com/
http://www.sprint-driving.com/
Есть еще одна, тоже русскоязычная, но названия не помню. Что касается опыта, так здесь большинство новых опытных водителей за рулем трака никогда не сидели.))) :D
И как такое прокатывает? Не высылают взад? Видать совсем плохо в царстве с водилами, как и у нас впрочем.))
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 12 мар 2019, 15:59

Мне в БУффало инструктор говорил, что со мной спокойно ездить - не норовлю наехать на пешеходов, не пытаюсь посбивать знаки и т.д. Вообщем хвалил. Знал бы он мой реальный "налет" за рулем семитрейлера, наверное он бы не был так спокоен.

К чему веду. Трак водить это не вертолетом управлять. Если с головой подойти к вопросу "получения опыта", то вполне возможно иметь "два года опыта работы" и реальный стаж вождения близкий к нулю.
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение urikrem » 12 мар 2019, 21:08

Starcrafter писал(а):Максимум до трех недель в дороге и потом ресет в 3 дня. Так как в Европе, что бы месяцами ездили без заезда домой, так не бывает.
Жаль, в агрителе єтого не знают.
Мотаются хлопцьі Калгари(АБ)/Риджайна(СК) - Калифорния и обратно годами, даже жильё не снимают. И ресет не 3 дня, а ровно 36 часов где застанет - и поехал.
Ну да, считается что они єммигрировали в Манитобу по манитобской же программе, хоть в Манитобе проводят наверное меньше 10 дней в году. Но налоги платят в Манитобе. :)
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 12 мар 2019, 21:36

Агрителевский барин мне долго на ушах в телефоне сидел, новый кенворт предлагал, кучу вопросов заковыристых спрашивал и через месяц прислал ДО под бой курантов, но я к тому моменту уже имел индорсемент в Нью Брусвик. Хотя как по мне то уж лучше в кабинете жить ежели оплачивается потому как без семьи лечу пока
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 14 мар 2019, 07:49

Здраствуйте. Эмиграция по Атлантической пилотной программе или по провинцильной Манитобской программе нужен этот NOC 7511 для дальнобойщиков? И там есть Employment requirements: A Class 3 or D licence is required to drive straight-body trucks. То есть можно учитывать стаж вождения 6ти тонного грузовика а не камионна для эммиграции?

http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... LV=4&CLV=4
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 14 мар 2019, 09:39

Это описание НОКа, его предполагаемые характеристики.
Если внимательно прочтете, то там есть строчка и про Class1.

Для Манитобы из дому надо показать опыт работы водителем дальнобойщиком на этапе получения джоб офера и при подаче на визу. Для самой иммиграции, как только получена номинация, это уже не имеет значения.

Ответить

Вернуться в «Работа»