Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 07 мар 2019, 13:43

Телефон это будет Роджерс или Белл МТС. У них есть планы, где день роуминга в США стоит 5$ но не больше 100$ в месяц. Может у кого то еще есть, можете поинтересоваться, если эти два не устроят. Также обратите внимание на наличие даты в планах. Интернет Вам будет жизненно необходим.

С кредиткой сложнее. В идеале иметь кредитку из дому. В волмарте мне при наличии украинской кредитки открыли местную автоматически на кассе. Если это не срабоатет, то надо идти в любой банк и делать secured кредитку. Это когда Вам ваши же деньги будут одолживать под конский процент :) Тоесть Вы делаете залоговый депозит в размере скажем тысячи долларов и Вам дают кредитку с лимитом в 1000 долларов. Звучит глупо, но это единственный вариант начать строить кредитную историю после банкротства. И само собой это сработает для ньюкамера, если ему других кредиток не открыли.

Напишите в личку. Скину Вам линк на толковую статью как правильно стоить кредитную историю. Если выложу здесь, то удалят как рекламу ибо там таки косвенная реклама:)

Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 08 мар 2019, 15:47

AleksR писал(а): Шеф сказал жить буду в личномб удобном кресле в кабинете на трассе! :D
Про Нью Брунсвик тоже мельком упоминал))
Про телефон и карточки подскажите плиз?
Я бы не советовал обращаться не в Rogers не в Bell, как по мне так обдираловка там полная.

На своём примере, пользуюсь оператором Telus на данный момент я полностью им доволен. Telus это дочерняя компания Bell MTS по-моему. В общем в месяц плачу $140 CAD/мес вместе с интернетом 6 GB и связью в США. Да-да, в Канаде до сих пор нет безлимитного интернета у сотовых операторов. В США есть операторы с безлимитным интернетом, но мне удобно когда 1 номер телефона, и в принципе хватает 6 GB. Можно больше, но дороже.

Банк можно выбрать на свой вкус: Scotia/RBC или еще какой. У меня Scotia, тоже им доволен. На счёт кредитки не знаю как будет у Вас, но мне кредитку не давали даже под мои деньги, только когда начал работать и получил первый payroll, тогда дали кредитку с минимальным лимитом на $3000. Дебет карту сразу завёл по приезду. Кредитная история начнется как только вы оформите мобильную связь, медленно но верно она начнет расти вверх, если вы стабильно вовремя всё оплачиваете. В идеале должно быть 2 кредитки для лучшей кредитной истории. 1 с банка другая там например с Walmart. И всегда пользуйтесь кредитками, как дебетовкой. Иначе если у вас будут они просто лежать в кошельке "на всякий случай" то толку не будет.

По поводу миль, в день в среднем проезжают около 800-1000 км, когда то больше когда то меньше, все сильно зависит от ситуации на дорогах и с грузом. 10.000 миль минимум должно выходить в месяц для нормальной ЗП, больше - лучше.

Как то так.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 09 мар 2019, 01:25

Спасибо огромное за ответы!
А с этого номера можно свободно звонить за границу или только вайбер?
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 09 мар 2019, 08:57

С Канадского номера, с подключенным планом, чтобы он работал в США можно звонить из США как будто ты находишься в Канаде, без роуминга. На счет звонков в другие страны то там роуминг наверно будет, лучше звонить через вайбер или другие приложения.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 09 мар 2019, 10:01

Makson94 писал(а):Я бы не советовал обращаться не в Rogers не в Bell, как по мне так обдираловка там полная.

На своём примере, пользуюсь оператором Telus на данный момент я полностью им доволен. Telus это дочерняя компания Bell MTS по-моему. В общем в месяц плачу $140 CAD/мес вместе с интернетом 6 GB и связью в США. Да-да, в Канаде до сих пор нет безлимитного интернета у сотовых операторов. В США есть операторы с безлимитным интернетом, но мне удобно когда 1 номер телефона, и в принципе хватает 6 GB. Можно больше, но дороже.
По мне и Telus обдираловка (не говоря уж про Rogers & Bell). Почему бы вам не пользоваться 1 американским номером? В два раза дешевле с безлимитными интернетом и звонками (в Канаде и в Штатах). AT&T например.

Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 09 мар 2019, 11:05

Топик про мобильную связь уже ---> есть
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 09 мар 2019, 11:31

Для трак-драйверов, которые большую часть времени проводят в штатах, советы из этого топика вряд ли подходят.
dmitryminsk
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:16

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение dmitryminsk » 09 мар 2019, 13:05

Makson94 писал(а): Я бы не советовал обращаться не в Rogers не в Bell, как по мне так обдираловка там полная.

На своём примере, пользуюсь оператором Telus на данный момент я полностью им доволен. Telus это дочерняя компания Bell MTS по-моему. В общем в месяц плачу $140 CAD/мес вместе с интернетом 6 GB и связью в США. Да-да, в Канаде до сих пор нет безлимитного интернета у сотовых операторов. В США есть операторы с безлимитным интернетом, но мне удобно когда 1 номер телефона, и в принципе хватает 6 GB. Можно больше, но дороже.

Банк можно выбрать на свой вкус: Scotia/RBC или еще какой. У меня Scotia, тоже им доволен. На счёт кредитки не знаю как будет у Вас, но мне кредитку не давали даже под мои деньги, только когда начал работать и получил первый payroll, тогда дали кредитку с минимальным лимитом на $3000. Дебет карту сразу завёл по приезду. Кредитная история начнется как только вы оформите мобильную связь, медленно но верно она начнет расти вверх, если вы стабильно вовремя всё оплачиваете. В идеале должно быть 2 кредитки для лучшей кредитной истории. 1 с банка другая там например с Walmart. И всегда пользуйтесь кредитками, как дебетовкой. Иначе если у вас будут они просто лежать в кошельке "на всякий случай" то толку не будет.

По поводу миль, в день в среднем проезжают около 800-1000 км, когда то больше когда то меньше, все сильно зависит от ситуации на дорогах и с грузом. 10.000 миль минимум должно выходить в месяц для нормальной ЗП, больше - лучше.

Как то так.
А почему никто не обсуждает интернет в США? Какой там оператор брать? Ведь на канадский номер роуминг будет так?
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 09 мар 2019, 15:10

Pumka писал(а): По мне и Telus обдираловка (не говоря уж про Rogers & Bell). Почему бы вам не пользоваться 1 американским номером? В два раза дешевле с безлимитными интернетом и звонками (в Канаде и в Штатах). AT&T например.
Все правильно, американский выгодней. Но для тех, кто подается на поддержку провинции такая экономия может быть чревата последствиями. По условиям программ поддержки, должен показать привязанность к провинции, намерение в ней же и остаться. А американский номер сюда точно не входит. Читал, что были случаи когда даже проверяли исходящие звонки. Другими словами, я бы не советовал рисковать иммиграцией из-за пары доляров экономии.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 10 мар 2019, 01:50

Понятно! Спасибо!
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 10 мар 2019, 06:23

Здраствуйте. Почему фирмы которые привозят заграничных водителей в Канаду не могут удержать их по получению ПР? Ведь с теми которые не хотят никуда уезжать, то можно пересмотреть условия контракта. Повысить зарплату, дать получше машину, давать выгодные рейсы и.т.д, и.т.п...
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 10 мар 2019, 07:16

Anuar1 писал(а):Здраствуйте. Почему фирмы которые привозят заграничных водителей в Канаду не могут удержать их по получению ПР? Ведь с теми которые не хотят никуда уезжать, то можно пересмотреть условия контракта. Повысить зарплату, дать получше машину, давать выгодные рейсы и.т.д, и.т.п...
А зачем им это если люди и так работают? Дополнительные траты. Как правила фирмы привозят работать иностранных работников в Атлантические провинции, провинции бедные относительно остальных. Проще наверно еще нанять иностранного рабочего, который будет за "копейки" пахать, пока PR не получит. Давать выгодные рейсы :D
Выгодные рейсы тут могут получать только те, кто работает в компании по 5-10 лет, так называемые сеньёрити, в большинстве своём это местные.

А вообще тут в Атлантических провинциях как по мне, то глухая деревня, дыра. Здесь наверно хорошо проживать старость, будучи на пенсии купив домик на берегу атлантического океана. Хотя я бы еще подумал, а не купить ли домик где-нибудь на островах, где тепло круглый год.
Кому нравится красивая природа, животные, тишина и спокойствие - велком.
Тут каждому своё конечно. Статистика показывает что 90% людей (водителей в том числе) после получения PR сваливают буквально на следующий день куда-нибудь в окрестности Торонто или Ванкувера.
Некоторые терпят, и ждут получения гражданства и потом все ровно уезжают туда же.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 10 мар 2019, 07:30

Ну с каждым новым водителем, то это риск. Передавит людей, исчезнет с машиной и грузом, будет беззответственным.
Polzovatel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 10:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Polzovatel » 10 мар 2019, 10:39

Приветствую всех!
В общем история моя простая работал в море, по состоянию здоровья пришлось оставить профессию. Жена как только стало ясно что в моря я больше не уйду оперативно свалила, прихватив что хваталось :D Благо детей и соответственно алиментов нет.
Вроде не старый, 30 лет. Английский в полном порядке. Наступил момент искать работу на берегу, а зарплаты и условия труда будут раз в 10 ниже чем имел до этого, то есть на уровне пожрать и купить недорогие шмотки раз в 10 лет. Это меня категорически не устраивает. Да и как-раз момент все кардинально поменять ибо ничто не держит дома.

Полистал тему и возникло 3 вопроса
1) Некоторые въезжают по туристической визе. Как ее получить? Вариант что я еду смотреть хоккей... Таких хоккеистов работники иммигрэйшн видят по десятку в день.
2) В Торонто чтобы получить права нужно пройти курс 240 часов. Есть ли у кого-нибудь контакты водительских курсов чтобы позвонить и выяснить сроки/стоимость?
3) Я так понял что американская виза В1/В2 очень не помешает. Как ее получить если въезжать туристом и можно ли ее получить уже находясь в Канаде.
4) Самое важное. Какие шансы найти работу дальнобоем не имея опыта, от слова совсем?
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 10 мар 2019, 10:39

Подскажите пожалуйста по сувенирам.
Накупил на трассе кучу матрешек, гжель. И вот водки нашей напаковал маленько, икорки, хотя сам даже не нюхаю. Но вот че то задумался, а не оплошаю ли я с такими подарками? Подумают синя-дыня русская приехала)) Как у них алкоголь в виде подарка заходит?

Ответить

Вернуться в «Работа»