Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Vivien_Iriarte
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 15:40
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Vivien_Iriarte » 31 янв 2019, 00:22

Тянет IELTS. Несколько раз уже сдавала. В последний не дотянула 0.5 по writing. Подала на аппеляцию, но не прокатило. Если бы не эти полбалла, было бы около 460. Заново сдавать не планирую пока.. Поэтому хотели попробовать по провинциальным программам.
Какие вообще шансы получить job offer? Противоречивые комментарии насчёт него.. Кто-то пишет, что это не реально, и можно даже не пытаться, а кто-то наоборот утверждает, что это вполне осуществимо.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 31 янв 2019, 10:24

У вас больше шансов сдать IELTS на нужные баллы для ЕЕ, чем пройти по провинциальным программам или найти job offer.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Ольга К » 31 янв 2019, 11:42

Vivien_Iriarte писал(а):Тянет IELTS. Несколько раз уже сдавала. В последний не дотянула 0.5 по writing. Подала на аппеляцию, но не прокатило. Если бы не эти полбалла, было бы около 460. Заново сдавать не планирую пока.
Добивайте IELTS. Разница в полбалла за полгода (максимум) усиленной подготовки решится. 460 баллов это очень хороший проходной балл.
Реклама в подписи запрещена
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 31 янв 2019, 12:25

Vivien_Iriarte писал(а): Какие вообще шансы получить job offer? Противоречивые комментарии насчёт него.. Кто-то пишет, что это не реально, и можно даже не пытаться, а кто-то наоборот утверждает, что это вполне осуществимо.
от профессии заависит. если вы дальнобойщик - более чем осуществимо. если менеджер - даже не начинайте
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Olli » 31 янв 2019, 12:37

По моему тоже добить полбалла по IELTS или сдать CELPIP несравнимо легче для подавляющего большинства людей.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Mexico » 09 фев 2019, 11:16

NewAlbertian писал(а): от профессии заависит. если вы дальнобойщик - более чем осуществимо. если менеджер - даже не начинайте
а если супервазер? :)
правильно ли я понимаю что нок джоб оффера должен совпадать с ноком по которому подаешься?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Starcrafter » 10 фев 2019, 11:11

Супервайзеров тут на месте полно. А вот рабочих рук нет. :)

Если найдете какой то офер, то по нему и будете подаваться. Как правило, джоб офер и потом рабочую визу не дадут если нет предыдущего опыта работы по этому направлению. То есть ситуация "работаю по ноку Х, подаюсь по ноку Y" почти не возможна.
xvanIvan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:42

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение xvanIvan » 12 фев 2019, 16:42

Всем доброго времени суток. Давно думаю об эмиграции и когда то мельком изучив EE на недостаток баллов пришел к выводу что это не для меня, т.к с всех пунктов + бакалавриата ну никак не хватало. Рассматривал разные варианты, начиная от учебной иммиграции, провинциальных программ, до трак драйвера через тур визу. Но вдруг недавно увидел на форуме сообщение что кому то не хватало балов и тоже был бакалавриат, предложили получить еще одно образование (не магистратуру, про то что балов с магистратурой мне хватило бы это знаю). И тут меня озарило, у меня же есть еще второй образования, до универа я закончил колледж на бухгалтера (универ в последствии на специальность "менеджмент") :lol: Быстренько обратился к калькулятору балов ЕЕ и действительно увидел там "two or more certificates diplomas or degrees. one must be for a program of three or more years".

Итого на на данный момент имеем 440-449 баллов,(заочно, с хорошим английским) и годом стажа. Я все правильно понял на счет второго образования :?:
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Ольга К » 13 фев 2019, 13:21

Для того, чтобы получить баллы за 2 диплома, одно образование должно быть не меньше 3 лет, а второе минимум 1 год. Если у вас так, то в принципе да ваше образование можно условно посчитать как 2 диплома. Но сделайте оценку в WES , чтобы уже точно знать. Как WES скажет так и будет.
Реклама в подписи запрещена
xvanIvan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:42

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение xvanIvan » 13 фев 2019, 16:19

Спасибо Ольга, так и есть, бакалавриат 4 года, колледж 2 года 11 месяцев.
Аватара пользователя
star_galaxy
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:29
Откуда: Москва

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение star_galaxy » 22 фев 2019, 05:09

Кто знает для «Quebec-selected skilled workers» надо И английский И французский сдавать?
Смущают низкие требования для ielts: clb 5.
Аватара пользователя
bojiotoba
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 19:36

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение bojiotoba » 05 апр 2019, 18:45

ребят не подскажете на какие провинции смотреть программисту (software engineer)
Belarus:
NOK 2133(4+ years) 2174 (3+ years)
WES (18.03.19 - MoE, 20.03.19 - MoFA, 04.04.19 - Warsawa)
IELTS L6.5 R6.5 W6 S6 - 24.05.19
ilunya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 09:34

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение ilunya » 27 апр 2019, 18:46

Mashushania писал(а):Ребята, привет!
5. Онтарио. Выбери меня! Доки готовлю уже. НО! Слышала, что только франкофоны в фаворе на сегодняшний день. Так ли это?
Если что-то ещё есть с моими исходными данными, прокомментируете , пожалуйста! Thanks!

Привет Маша! Меня зовут Илья, я из Казахстана. Тоже переводчик. На какую программу пал ваш выбор )). На каком этапе вы сейчас? Давайте сообща!
+77073527507 whatapp
En_ami
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 04:41

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение En_ami » 11 май 2019, 03:31

Добрый день! Подскажите, какие из возможных программ мы упустили:
Муж главный аппликант, Ielts L7 R7.5 S6.5 W6.5, возраст 34 года, основной NOC 0131. WES оценка Мастер.
Жена возраст 33, Ielts L 5.5 R 7 S 5.5 W 5.0 (буду пересдавать), WES Мастер, NOC 1311. Есть двое детей.
Предварительная оценка вышла 358 баллов, аппликейшн на express entry в процессе, тк на руках пока нет результатов теста мужа (нужен номер). Посмотрели программы - бухгалтера нужны в НБ, Саскатчеван, BC но мой тест не позволяет создать аппликейшн. NOC мужа нашли только в программе Онтарио, но непонятно про crs, пишут, что отбирали только у кого 400 и выше. И не ясно нужен при этом job offer или нет.
Какие программы ещё подходят? Подтянуть инглиш у мужа в ближайшие полгода не получится, на работе большой проект, жить будет в полях.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 11 май 2019, 12:16

так а муж кто? вы-бухгалтер, с вами все понятно. а он?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»