Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение natvla08 » 27 янв 2019, 06:51

KiloWatt писал(а):Все-таки не могу промолчать по этому поводу!
Мой близкий друг два года назад на выездной сессии в Варшаве общался с офицером из Манитобы и получил приглашение от провинции. Подавался как электрик, НОК 7242 Industrial electricians. Получил ПР.
Но это была не ярмарка вакансий!
Скорей всего он подавался по другому, близкому к этому ноку. Так как с регулированным ноком практически не реально получить оффер.

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Программа Манитобы

Сообщение Mexico » 09 фев 2019, 11:41

SvetlanaG писал(а): Вы не понимаете процесс как я вижу.
Вы подаете заявку в общину. Община вас рассматривает в каком-то только известной ей установленном порядке. Если они вас выбирают (читайте, начинают поддерживать), то согласовывают ваше кандидатуру с MPNP. Если MPNP вас апрувит, вас приглашают на ознакомительный визит. Вы приезжаете, знакомитесь с местностью (включая встреча с людями из общины, а дальше как пойдет), в конце визита - интервью с MPNP. Если вы не накосячите на интервью (что сделать очень сложно), то вам дают ITA и вы подаетесь на провинциальную программу Манитобы.

Короче говоря, вы не можете приехать на ознакомительный визит без уже существущей поддержки общины.
В зависимости от вашего бэкграунда. Иммиграция в Манитобу без общины - это либо через родственников, либо через учебу, либо через работу.
вот тут не понял, что сложно сделать? "накосячить" или "не накосячить"? :)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 09 фев 2019, 21:48

Сложно накосячить, но на форуме есть человек, который смог таки это сделать (накосячить). :)
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Программа Манитобы

Сообщение Mexico » 10 фев 2019, 07:45

Number of Letters of Advice to Apply issued: 16 who were invited directly by the MPNP under a Strategic Recruitment Initiative
Ranking score of lowest-ranked candidate invited: 705

вот не могу понять где этот "Strategic Recruitment Initiative" проходит? и как на него попасть? как бы каждых пол месяца люди проходят по этому мероприятию а где оно и что не понятно :(
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 10 фев 2019, 10:17

post594024.html?hilit=Strategic%20Recru ... ve#p594024 Вы тут практически сами ответили на свой вопрос. Ответ в первой ссылке.

Vasilisa13
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:13

Re: Программа Манитобы

Сообщение Vasilisa13 » 11 фев 2019, 06:55

SvetlanaG писал(а):Сложно накосячить, но на форуме есть человек, который смог таки это сделать (накосячить). :)
А можно поподробнее узнать как умудрился?) чтобы не наступить на его грабли
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 11 фев 2019, 19:33

SvetlanaG писал(а):Сложно накосячить, но на форуме есть человек, который смог таки это сделать (накосячить). :)

Это вы меня имели в виду? :mrgreen:
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Программа Манитобы

Сообщение Starcrafter » 11 фев 2019, 20:50

А Вам по результатам собеседования не дали приглашение на подачу (Invitation to apply)?
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 11 фев 2019, 21:04

Нет.
Им не понравилось количество часов учёбы.
В требованиях стояло чтобы была учёба минимум год, точного количества часов не говорили.
У меня вроде как всё подходило, выслал им все данные, они сказали всё ок.
Когда приехал, поговорил, они попросили документы с часами учёбы.
После сказали что нужно больше часов, поэтому им это не подходит..
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Программа Манитобы

Сообщение Mexico » 17 фев 2019, 05:35

как то не честно :(
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 17 фев 2019, 12:45

Нуу...
А что поделать?
Не спорить же с ними :)

Да, все мои знакомые говорят что ни разу до этого не слышали, чтобы при первичной отсылке документов был аппрув и приглашение на визит, а после визита отказ по этим же документам..
Аватара пользователя
Kellys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 09:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение Kellys » 24 мар 2019, 17:12

SvetlanaG писал(а): Вы не понимаете процесс как я вижу.
Вы подаете заявку в общину. Община вас рассматривает в каком-то только известной ей установленном порядке. Если они вас выбирают (читайте, начинают поддерживать), то согласовывают ваше кандидатуру с MPNP. Если MPNP вас апрувит, вас приглашают на ознакомительный визит. Вы приезжаете, знакомитесь с местностью (включая встреча с людями из общины, а дальше как пойдет), в конце визита - интервью с MPNP. Если вы не накосячите на интервью (что сделать очень сложно), то вам дают ITA и вы подаетесь на провинциальную программу Манитобы.

Короче говоря, вы не можете приехать на ознакомительный визит без уже существущей поддержки общины.
В зависимости от вашего бэкграунда. Иммиграция в Манитобу без общины - это либо через родственников, либо через учебу, либо через работу.
Скажите, пожалуйста, а куда писать общине и где об этом подробнее узнать ? Это может быть только какая-то определенная одна община или их несколько , может ли это быть какая-нибудь религиозная, например, община ?
И я не совсем понимаю, где искать рассписание Монитобских выездных сессий ?

На сайте написанно об ознакомительных посещениях, о получении приглашения, что заявку на визит подавать только в установленный срок , на странице про связи с Манитобой . Это имеются ввиду выездные сессии ? https://www.immigratemanitoba.com/immig ... igibility/

Что-то у меняс Манитобой не складываются пазлы в голове) в Мордон могут взять только рабочие профессии ? Если муж IT специалист, а я бухгалтер нам Мордон не светит ?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Программа Манитобы

Сообщение Natalka » 24 мар 2019, 21:14

1. Смотря какой общине Вы собрались писать - русской, украинской, еврейской, испанской и т.д. У каждой свой сайт и свои требования, свои возможности.
2. Распиcание выездных сессий МАнитобы здесь: http://www.immigratemanitoba.com/inform ... -overseas/
3. Программа визитов временно закрыта.
4. Вы можете написать письмо в МордЕн. https://www.mordenimmigration.com/
5. Никто не знает, что Вам светит.
ПиЭс.
6. Муж даже около 400 по ЕЕ не набирает? (намёк на Онтарийскую программу).
7. Посмотрите в сторону учебной иммиграции всё же.
Аватара пользователя
Kellys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 09:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение Kellys » 25 мар 2019, 03:03

Natalka писал(а):1. Смотря какой общине Вы собрались писать - русской, украинской, еврейской, испанской ..
Спасибо большое за ответ!
Писать русской общине, но я почитала, пишут ,что там грутсно как-то, отвечают очень долго, очередь на несколько лет ..
А выездные сессии как часто из Манитобы проходят ? Последняя там указана за ноябрь 2018 . Кто-нибудь проводит еще выездные сессии ,кроме Манитобы и Нью-Брансуика ?
Муж сможет набрать, если английский будет на самые высокие баллы , так как ему 38, из-за возраста много снимают. Тогда будет 415 баллов ,но это маловероятно, к сожалению .
Пытаемся хоть какой-то Job offer найти , у него больше 16 лет опыта в IT , пока на это пробуем ставку делать . Попробуем в Морден написать все-таки
Kostiantyn86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 01:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение Kostiantyn86 » 23 апр 2019, 01:45

Всем добрый день! Помогите пожалуйста с выбором NOC кода, так как боюсь ошибиться. Дело в том, что я предприниматель (производство изделий из бетона, гипса и цемента). Подходящие коды 0016 и 0911. Но в списке востребованных профессий в Манитобе есть NOC 0911 c CLB 5. IELTS я сдал на уровень CLB 5. Посоветуйте, буду благодарен!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»