рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: рабочая виза

Сообщение Ольга К » 04 фев 2019, 11:51

Вы имеете в виду подачу на WP на границе? Так можно только гражданам тех стран кому не нужна TRV в Канаду, если вам нужна TRV, то вы должны подаваться на WP до поездки в Канаду.
Реклама в подписи запрещена

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: рабочая виза

Сообщение chiko » 04 фев 2019, 11:58

Все тракеры, кто приехал по визитерской визе и сдал на права - после получения джоб оффера с LMIA - едут на границу с сша с пакетом доков, тут же возвращаются в Канаду и здесь им уже ставят WP в паспорт.
Вот я и хочу понять, как они это делают. Они же не подаются на WP у себя на Родине.
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: рабочая виза

Сообщение pitschal'ka » 04 фев 2019, 12:28

Elani писал(а): Связывались с прошлыми работодателями (заказчиками) по референсам. Ну и в личной беседе уже, когда мне опыт не засчитали частично я рассказывала на основании справок и документов - что все легально. Это длинная история, но я ее позже опишу на форуме.
Вобщем это все не страшно, если легально. Просто занимает время.
Elani, простите за тупой вопрос, но Вы показывали pof необходимый для Атлантической программы, когда подавались на ворк пермит?
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: рабочая виза

Сообщение NewAlbertian » 04 фев 2019, 13:29

chiko писал(а):Все тракеры, кто приехал по визитерской визе и сдал на права - после получения джоб оффера с LMIA - едут на границу с сша с пакетом доков, тут же возвращаются в Канаду и здесь им уже ставят WP в паспорт.
Вот я и хочу понять, как они это делают. Они же не подаются на WP у себя на Родине.
После получения джоб офера надо подать документы на ворк пермит из Канады, дождаться письма о положительно результате и с ним ехать на границу за пермитом
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: рабочая виза

Сообщение Elani » 04 фев 2019, 16:48

pitschal'ka писал(а): Elani, простите за тупой вопрос, но Вы показывали pof необходимый для Атлантической программы, когда подавались на ворк пермит?
вопрос нормальный :)
открыла папку доков и чеклист по первой подаче на ВП - нет там pof
собирайте просто по чек листу по Атлантической и все
удачи!
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada

Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: рабочая виза

Сообщение Elani » 04 фев 2019, 16:49

NewAlbertian писал(а): После получения джоб офера надо подать документы на ворк пермит из Канады, дождаться письма о положительно результате и с ним ехать на границу за пермитом
в Канаде на ворк пермит разве можно податься? для этого люди едут в Нью Йорк и подаются из VAC в Нью Йорке. Кажется внутри страны на ВП не подают. Только продление и восстановление
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: рабочая виза

Сообщение pitschal'ka » 04 фев 2019, 22:16

Из Канады податься можно. Там инструкции на сайтеcic рядом outside и inside.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: рабочая виза

Сообщение Olli » 05 фев 2019, 01:23

Только отдельные категории имеют право подаваться inside.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
CrisprCas9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 08:56

Re: рабочая виза

Сообщение CrisprCas9 » 06 фев 2019, 09:18

Всем привет ! :)
Студент на магистратуре в Париже, собираюсь отправится на стажировку (3 месяца) в научный центр Оттавы. Все как бы ничего, получил приглашение и Offer of Employment Number от куратора стажировки, вот только не пойму какой тип визы мне надо. На сайте СIC не нашел что да как. Мне кажется надо Employer specific work permits но я так и не понял надо ли паралельно подавать на визу TRV... Я подхожу по критериям в Global Skills Strategy но я не понимаю как его оформить.. Задавал вопросы в визовый центр Канады но у них базовый ответ "смотрите на сайте СIC. Надеюсь на вашу помощь.
yulia_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:51

Re: рабочая виза

Сообщение yulia_k » 12 фев 2019, 06:23

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, если не по какой программы, а просто work permit на конкретного работодателя - нужна LMIA или достаточно только job offer? Позиция временная на полгода примерно.

И правильно, что на open work permit, если муж гражданин Канады можно подаваться только inside Canada, и пока ждешь 4 месяца, то никуда уезжать не можешь?
4 months in 2019/No Lawyer /2 kids
Sydney - 01.08
AOR1 – 11.10
Biometrics requested - 11.10
Sponsor approved - 15.10
Medical requested - 19.10
Process started - 05.11
AOR2 - 26.11 (Warsaw)
Pre-arrival - 03.12
Decison made - 05.12
POVL - 11.12
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: рабочая виза

Сообщение NewAlbertian » 12 фев 2019, 06:54

есть список условий, при которых достаточно только джоб офера. https://www.canada.ca/en/immigration-re ... exempt.htm
если муж гражданин, а вы пока не резидент, то шансов получить визу, чтобы приехать в страну очень мало. и именно поэтому на ворк пермит подат инсайд, так как без визы ворк пермит ничем не поможет.
если жена гражданина на гостевой визе выезжает из канады до того, как получила пмж, всегда есть риск, что назад ее не впустят, пока у нее не будет иммиграционной визы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
yulia_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:51

Re: рабочая виза

Сообщение yulia_k » 13 фев 2019, 03:05

NewAlbertian, спасибо, виза уже есть, не один раз по ней ездила.
А что касается LIMIA это релевантно не только для Еxpress Entry? Тут же профиль EE мне не нужен уже.

Что-то нигде не нашла информацию, что аннулируется туристическая виза после подачи на ПР. Наоборот, люби пишут, что ездят за границу и на родину и отдыхать. Что ж теперь год не видеться пока оформление идет?! :shock:
4 months in 2019/No Lawyer /2 kids
Sydney - 01.08
AOR1 – 11.10
Biometrics requested - 11.10
Sponsor approved - 15.10
Medical requested - 19.10
Process started - 05.11
AOR2 - 26.11 (Warsaw)
Pre-arrival - 03.12
Decison made - 05.12
POVL - 11.12
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: рабочая виза

Сообщение Olli » 13 фев 2019, 12:37

Никто не говорил, что она аннулируется. Просто "всегда есть риск, что назад ее не впустят" с действующей визой.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: рабочая виза

Сообщение NewAlbertian » 13 фев 2019, 12:47

Lmia это фактически разрешение министерства труда на найм иностранца. Это напрямую влияет на выдачу рабочего пермита
"Что же теперь, год не видеться..." Сроки куда более суровые
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
satcheldownup
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:32
Откуда: Grodno

Re: рабочая виза

Сообщение satcheldownup » 13 фев 2019, 13:32

Добрый день всем!

Надеюсь кто-нибудь отзовется, кто подавал на рабочу визу ( temporary work permit) по Atlantic Pilot .
В ближайшее время собираюсь подавать на эту визу (являюсь гражданином Беларуси) в Варшаве (в Беларуси нету ни одного визового центра)

На руках все необходимые документы и анкеты (оффер, продвижение от провинции и т.д и т.п, не в этом суть)

Вопрос: как я уточнил в ВЦ в Варшаве , при подаче лично, со всеми формами необходимо будет оставлять паспорт, что означает, надо будет ждать в Варшаве решения (по уточнению через имейл. сказали, что зависит от индивидуального случая и узнать сколько дней нельзя)
Может кто-то знает по срокам, сколько рассматриват эту визу именно в Варшаве? был бы крайне признателен

И второй вопрос.
Можно ли подавать на эту визу онлайн через кабинет на официальном сайте canada.ca?
Теоритически, да. А на деле что-то не выходит.
после регистрации и опроса должного, система присваевает статус как International Mobility Worker, А это другая совершенно программа ( я иду по APIP!), как-то игнорировать этот факт не хочется, неизвестно к чему это может привести, хоть и список запрашиваемых документов идентичек чек-листу
Получается, нет. Или может я что-то не нашел до сих пор, может кто-то наверняка знает?
онлайн удобнее по всем факторам, по положительному решению лишь бы прийти для вклейки и биометрик.
Был бы крайне признателен за любую помощь/наводку/cсылку

Ответить

Вернуться в «Визы»