Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 03 фев 2019, 23:08

Ну так вперед! И не надо никаких страшилок слушать. В свое время я здесь тоже задавал вопросики всякие. И в личку местным жителям, и так. Так и не получив вразумительного ответа, тупо взял билет на самолет и прилетел. Почти в никуда, знал только адрес автошколы. Зашел, оформился. В тот же день школа нашла мне жилье. Отучился, получил права, и уехал на Атлантику искать работу. Нашел не сразу, пришлось поездить. Английский у меня никакучий, так эти хады ой как носом ворочали. И плевать они хотели на мои миллионы км по Европе, им язык подавай. Но в итоге нашел. Как ни крути, но нехватка водил здесь огромная.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 03 фев 2019, 23:14

А я прислушался к этому форуму. Не рискнул. Да и турвизу не дали. Попробую по-другому. Написал Вам в личку.
А почему нехватка тракеров? Работа тяжелая? Дороги, условия - хуже, чем в России?
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 03 фев 2019, 23:34

В Канаде вообще полно рабочих мест. И не только в логистике. В Торонто даже можно работать по черному. Правда, только на наши компании и за не очень большие деньги, но все лучше чем ничего. Учиться, жилье, питание, все это стоит денег. Пришлось подрабатывать. В школе занятия в основном вечером, и по выходным, так что удавалось совмещать.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 03 фев 2019, 23:37

Молодцы мужики, с яйцами! На серьезный шаг решились! А семьи как, с вами?
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 03 фев 2019, 23:50

У каждого по-разному. Кто изначально сюда с женой приехал, к кому доезжают. Но в основном ребята ждут поддержки провинции, что б сразу жене воркпермит оформить.

Аватара пользователя
Gleb960
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:32

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gleb960 » 04 фев 2019, 04:07

Мужики, спасибо за помощь!

Я примерно и планировал на бум уехать и дальше там находить знакомых, но все же лучше нащупать почту заранее)
Аватара пользователя
Gleb960
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:32

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gleb960 » 04 фев 2019, 05:44

tymali писал(а):У каждого по-разному. Кто изначально сюда с женой приехал, к кому доезжают. Но в основном ребята ждут поддержки провинции, что б сразу жене воркпермит оформить.
Расскажите, пожалуйста, как без английского там адаптировались и работу искали?)

У меня на 4-5 айлтс примерно, тест не сдавал, но читаю, говорю более менее, в любом случае по началу ничего понимать не буду, но потом адаптируюсь.

Интересует очень истории по поводу поиска работы с нулевым английским)
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 04 фев 2019, 06:23

Да, период был не из самых приятных. Мужики, с которыми в школе учился, уже работали, а я все еще искал. Но в итоге и у меня получилось. Здесь действительно большая нехватка водителей. Мой знакомый в NB на овнэра работает, нашего русскоговорящего, так рассказывал. Дядька в депресняк ушел.) Траки стоят, работать некому, а платить кредит надо. Нашел какого-то пацана с Прибалтики, так того с таможни развернули и на год ему въезд перекрыли. Что-то там с документами не в порядке было. Короче, хоть плачь.)
Аватара пользователя
Gleb960
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:32

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gleb960 » 04 фев 2019, 06:32

В какой учились школе в торонто? , есть ли советы, человеку, который только едет в Канаду?)

А то вопросов, конечно, много и переживаний по этому поводу)
Аватара пользователя
Gleb960
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:32

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gleb960 » 04 фев 2019, 06:42

tymali писал(а):Да, период был не из самых приятных. Мужики, с которыми в школе учился, уже работали, а я все еще искал. Но в итоге и у меня получилось. Здесь действительно большая нехватка водителей. Мой знакомый в NB на овнэра работает, нашего русскоговорящего, так рассказывал. Дядька в депресняк ушел.) Траки стоят, работать некому, а платить кредит надо. Нашел какого-то пацана с Прибалтики, так того с таможни развернули и на год ему въезд перекрыли. Что-то там с документами не в порядке было. Короче, хоть плачь.)
И еще вопрос, одна из торонтовских трак школ сказала, что желательно иметь еще американскую визу, так работу найти в разы легче.

Какое у Вас по этому поводу мнение?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 04 фев 2019, 07:46

Мнение: виза в США просто необходима, т.к. вакансии с lmia почти 100% - это трипы с Канады на Америку и назад. Трипы по Канаде - пока не для нас...
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 04 фев 2019, 08:13

Gleb960 писал(а):
И еще вопрос, одна из торонтовских трак школ сказала, что желательно иметь еще американскую визу, так работу найти в разы легче.

Какое у Вас по этому поводу мнение?
Да, с визой намного проще. Но не обязательно. Day&Ross, AYR Motor, Midland - полно трипов только по Канаде. Ездят ребята и не парятся. Здесь дело в другом. Много компаний разделяют оплату за милю, до мостов одна цена, после другая. Да и что-то там еще с возвратом налогов, разница какая-то есть.
Аватара пользователя
Gleb960
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:32

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gleb960 » 04 фев 2019, 11:03

В какой автошколе учились? Я по рекомендациям нашел в торонто "Спринт драйвинг скулл" вот они и сказали про американскую визу, это, конечно, ужас, две визы получить, хоть бы Канадскую дали))
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 04 фев 2019, 23:13

Great Canada. В то время у них намного дешевле было чем у двух других. Как сейчас, не знаю.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 05 фев 2019, 14:20

Подскажите пожалуйста тип амеровизы, а то я в сомнениях- B1 или B1/B2

Ответить

Вернуться в «Работа»