Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 31 янв 2019, 12:40

AleksR писал(а):С мочой ездить не приходилось. Все что к нам в руки попадает сразу кастрируют дэф и егр заваривают, а мозги полоскают умельцы с ноутбуком) Ежели моча мезнет то как понять? ошибки пишет и можно доползти до цивилизации или глохнет на месте?
Так, вроде со следующего года такие траки у которых убрали деф не пройдут сейфти, а штрафы доходят до 50к. Я знаю что этот закон готовился еще в прошлом году. В Калифорнии он уже работает.

dmitryminsk
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:16

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение dmitryminsk » 31 янв 2019, 13:25

Makson94 писал(а):Не слышал чтобы тут требовались водители без категории на полуприцеп. И уж тем более не слышал таких историй иммиграции. А так водители длинномерных траков всегда были и будут нужны, в любых провинциях. Про -50 это конечно вы загнули, уж не знаю от кого вы слышали, но таких температур тут нет. На днях +10 было, это в атлантической провинции. Такая температура есть если только на самой крайней северной точке Канады где вечная мерзлота, но там никто не живет, да и дорог нету. В целом нормально, ездить можно по Америке и зимой. Но зимой всегда тяжелее и опаснее. Много траков валяется в кюветах, особенно после или во время снежного шторма.

По поводу Атлантической программы, никакая это не фейковая программа... Я вон за 3 месяца PR получил по ней, и нормально, в роли трак драйвера.(3 месяца с момента подачи документов на PR, а вообще весь процесс с момента получения Job Offer до момента получения PR занял 9 месяцев) Еще в довесок визу США открыли на 10 лет, это уже после получения PR. Работодателей полно тут, которые готовы взять по пайлоту водителей, про другие специальности не знаю. Другой момент, что не все работодатели хотят "тащить" и ждать вас тут в Канаде. Но кто ищет тот всегда найдет.
А на Pr вы подавались в Канаде уже? Сразу подались как приехали? Почему такой большой срок между jo и подачей на pr?
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 31 янв 2019, 13:26

Я пока еще в России жду паспорт из посольства, сегодня одобрили ворк пермит.
В России у нас поговорка есть, что к импортному транспорту после прибывания три года в России подходят все запчасти от камаза и комбайна.
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 31 янв 2019, 23:28

dmitryminsk писал(а):
А на Pr вы подавались в Канаде уже? Сразу подались как приехали? Почему такой большой срок между jo и подачей на pr?
Да, в Канаде. Спустя месяц после приезда.
Ну потому что процесс с момента получения JO до получения рабочей визы и въезда в Канаду вот столько занимает времени. Это еще быстро.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 01 фев 2019, 02:21

Сейчас открывается новая программа RURAL IMMIGRATION PILOT. В кратце заселяют малонаселенные поселки и деревни, и малые города. Водители нужны везде. Вот думаю может податся в нефтяные поля как водитель? Берут ли там? Какие там условия для водителя? Можете обрисовать ситуацию? Хочу понять ситуацию и для меня ли это? Я вот холостяк, не люблю пить, а из веселия мне достаточно подключение к интернету ну иногда общение с людьми.

Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 01 фев 2019, 02:24

AleksR, поздравляю вас с успешным одобрением в эммиграции в Канаду. Надеюсь у вас все получится.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 01 фев 2019, 11:18

Спасибо большое! И вам всех благ!
Аватара пользователя
Gleb960
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:32

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gleb960 » 03 фев 2019, 12:41

Всем доброго времени суток!

Есть тут такие, кто через тур визу переезжает и дальше обучается на трак и ищет работу?
мб знаете, как найти людей, которые так же планируют сделать, чтобы вместе решать проблемы всякие и двигаться к целе?)
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 03 фев 2019, 14:00

Gleb960 писал(а):Всем доброго времени суток!

Есть тут такие, кто через тур визу переезжает и дальше обучается на трак и ищет работу?
мб знаете, как найти людей, которые так же планируют сделать, чтобы вместе решать проблемы всякие и двигаться к целе?)
У меня так мой батя делал 6 лет назад,приезжал в Торонто, учился у Воронцова в траковой школе по тур визе. Потом нашел джоб офер и вауля всё получилось и все с PR-ом. Но путь этот совсем не из простых и быстрых. На сколько я знаю, люди до сих пор по такому пути идут. Правда Воронцовской школы уже давно нет, но есть другие русскоязычные. Но он никаких людей не искал для решения совместных проблем, уже на месте в Канаде обростал знакомыми/друзьями.
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 03 фев 2019, 21:40

Gleb960 писал(а):Всем доброго времени суток!

Есть тут такие, кто через тур визу переезжает и дальше обучается на трак и ищет работу?
мб знаете, как найти людей, которые так же планируют сделать, чтобы вместе решать проблемы всякие и двигаться к целе?)
Есть, я так сделал. До ПР еще не дослужил, но воркпермит есть. Работаю. В Торонто 3 русскоязычные автошколы. Учитесь, получаете права, выбираете провинцию, и вперед не поиски LMIA. На острове, Bulk и Seafood имеют его почти всегда, потому как очень большая текучка у них. Ребята получают ПР, и уезжают на большую землю. В NB тоже во многих компаниях имеется. Так что процесс не сложный, было бы желание. И терпение.)
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 03 фев 2019, 21:46

Меня отговорили от этого пути. Сказали здесь, на форуме, что трудно найти LMIA. С 2014 г. говорят LMIA стало меньше. Плюс еще надо турвизу получить.
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 03 фев 2019, 21:58

AleksR писал(а):С мочой ездить не приходилось. Все что к нам в руки попадает сразу кастрируют дэф и егр заваривают, а мозги полоскают умельцы с ноутбуком) Ежели моча мезнет то как понять? ошибки пишет и можно доползти до цивилизации или глохнет на месте?
Не глохнет. Матюкается, и сбрасывает скорость.
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 03 фев 2019, 22:07

chiko писал(а):Меня отговорили от этого пути. Сказали здесь, на форуме, что трудно найти LMIA. С 2014 г. говорят LMIA стало меньше. Плюс еще надо турвизу получить.
Разговорный английский и американская виза увеличивают шансы в разы. У меня был почти нулевой, и возраст давно уже не пацанячий), но я нашел. Да и нет так уж это сложно, как кажется. По крайней мере в Атлантических провинциях. За другие не знаю.
Аватара пользователя
tymali
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:07
Откуда: PEI

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение tymali » 03 фев 2019, 22:23

Может у кого есть информация по Альберте? Как там с LMIA для тракеров?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 03 фев 2019, 22:26

Все это почти есть.

Ответить

Вернуться в «Работа»