Стоимость учебы в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение nutick » 28 фев 2010, 09:30

а не ответили, потому что ответ и так очевиден: ПТУ - это колледжи, а дадут ли визу - никто сказать не сможет однозначно, там как повезет.

llama

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение llama » 02 мар 2010, 06:53

я так и не понял, вот здесь https://you.ubc.ca/ubc/vancouver/adding.ezcцены указаны для университетов или колледжей?
ведь насколько мне известно в колледже образование дешевле
Evgenator

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Evgenator » 02 мар 2010, 11:15

Колледжи бывают разные.
Есть двухгодичные community colleges - они выдают associates degrees, это вроде как среднее образование.
А есть колледжи 4-х годичные, они выдают бакалавра, что является высшим образованием.
Пусть название "колледж" никого не смущает. Само по себе оно не означает, что колледж - это среднее образование. Колледж это просто собирательное название для учебных заведений.

Насчет линка - написано же, что это University of British Columbia. Какие тут еще вопросы?
llama

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение llama » 03 мар 2010, 00:48

ок спасибо за пояснения,
а скажем сколько будет стоить в среднем двухгодичный колледж по финансовой специальности где нибудь в Торонто или рядом?
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение MaximOK » 03 мар 2010, 01:32

Пишите в Google.ca "Toronto colleges" и вперед...
Вот, например, здесь цены одного из таких заведений: http://www.studytoronto.com/fees.htm
Вот вырезка оттуда (для нерезидентов):
APPROXIMATE FEES (please visit http://www.cbstraining.com/Courses/Courses.aspx for the current fees)
3 Months CAD $4,500

6 Months CAD $8,000

12 Months CAD $16,000

18 Months CAD $22,000

24 Months CAD $26,000

42 Months CAD $42,000
In God we trust, all others we audit

llama

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение llama » 03 мар 2010, 03:02

отлично спасибо, примерно так и считал
GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 03 мар 2010, 20:23

но вот даст ли посольтсво ВИЗУ все так же зависит от какого то офицера в посольстве...
Dmitry86

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Dmitry86 » 04 мар 2010, 16:08

Сейчас сменился консул и получить визу стало гораздо сложнее. Судя по отзывам на разных тур. форумах и сайтах.
GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 06 мар 2010, 18:29

в какой стране сменили консула?
Dmitry86

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение Dmitry86 » 07 мар 2010, 11:25

В Москве
GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 08 мар 2010, 20:26

спасибо, понял. "Мой" консул сидит в Анкаре. Кстати не знаю, чем вызвано но гражданам Грузии последнии года 2 стали очень просто выдавать студенческие визы и процедура иммиграции по СКИЛД идет максимум до 2ух лет :) и это радует.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение nutick » 09 мар 2010, 05:38

GEOBOB писал(а):и процедура иммиграции по СКИЛД идет максимум до 2ух лет
это не потому, что Грузия. Сейчас рассмотрение по скилд идет в среднем 10 месяцев.
GEOBOB

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 09 мар 2010, 09:12

nutick, все завит от посольства в той или иной стране... Средний срок в Анкаре все так же в 6 лет декларирован...
beavis

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение beavis » 05 апр 2010, 15:14

Привет Всем! Я почитал форум, очень много нашел ответов на непонятные вопросы! за это отдельное спасибо всем форумчанам! единственное что не понял: если иммигрировать и получить статус постоянного резидента (професии жены и моя позволяют это сделать, скажем так надеюсь что позволяют, входят в 38 профессий и по баллам я с запасом прохожу), то обучение в канадских университетах становится намного дешевле ( где-то в 3-4 раза по моим оценкам). А теперь собственно что не понял - есть ли какие либо ограничения по необходимости предывания в Канаде после обучения - на случай если не получится посторить карьеру в чужой стране и необходимо будет возвращаться в Россию? и еще, может кто подскажит, условия поступления для иностранных граждан и своих в канадские университеты сильно отличаются?
stepaemigrant

Re: Стоимость учебы в Канаде

Сообщение stepaemigrant » 05 апр 2010, 15:19

Если Вы полностью рассчитались по деньгам с учебным завидением то хоть на следующий день после получения диплома можете ехать обратно. Что касается иностранных студентов и канадцев, то вам скорее всего прийдётся здавать тест на знание языка и цена для иностр студентов намного выше (смотрите любой сайт университета)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»