Канадские продукты

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Tree

Re: Канадские продукты

Сообщение Tree » 24 фев 2010, 13:24

Да, и кроме того, мортгидж и выплаты за машину - это опционально. Ведь кто-то покупает недвижимость и машину за наличные и тогда нет ежемесячных выплат по ссудам, а вот на продукты каждый месяц все раскошеливаются.
Если есть возможность, то на продуктах лучше не экономить - цена очень зависит от качества. Здоровее покупать органические продукты с сертификатами, они, правда, дороже. Если затариваться в магазинах здоровой органической пищи, то выйдет примерно $500+ в месяц на одного человека, не считая рестораны и алкоголь.

Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: Канадские продукты

Сообщение Aeny » 27 фев 2010, 04:55

Надо же, как всё загадочно:) Сколько читали инфу про канаду, слушали разные независимые мнения и прочее - все говорили, что уровень пррдуктов в Канаде достояный, а оказывается :( с другой стороны, в той же Москве, например, (из того что я знаю) - всего 2 магаза с органической едой... цены там ого - говядина по 400 руб за кг... Всё, чт опокупаем - внимательно читаем этикетки... Смушение вызывает только мясо - трудно проверить инфу о нем (или если денег много - можно в экомаркетах покупать, но до них ещё доехать надо), молоко - не понятно натуральное или нет, валио, пармалат - Бог их знает... фрукты в не сезон - сомнительная штука... (недавно яблоки купила, не поверите, из Новой Зеландии :), причем пыталась купить как раз не картинно-образцовые, а попроще). Да, есть ещё рынки - про мясо молчу (только если от ооочень проверенных фермеров), ну фрукты да, вроде есть местами и временами...
Вот, что я хотела узнать, дамы и господа, а что там с водой? Тоже вроде как проукт, так что в тему:) Питьевую воду заказываете, фильтры или из под крана?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канадские продукты

Сообщение pluto » 27 фев 2010, 10:38

Aeny я уже где то писал на этом форуме что я фильтрами не пользуюсь из за их ненедобностью.
Я часто вспоминаю тот чайник которым я пользовался в моей стране до имиграции. Вот там да, там фильтр не обходим, там накипь была через несколько месяцев эксплуатации. Здесь же в чайнике за 2 года эксплуатации совсем нет накипи. Я за два года (потом он сломался и мы купили другой) не разу не чистил его в нутри. По этому мы фильтрами и не пользуемся. Но если вы так хотите, вы конечно можете купить и фильтр и воду в больших канистрах.
New

Re: Канадские продукты

Сообщение New » 27 фев 2010, 12:34

Не совсем так.
Если вы живете в районе, где очень жесткая или с окислами железа вода, то фильтр и смягчитель вам необходим.
У нас, например, не очень качественная вода. Поэтому стоит большой фильтр с ультрафиолетом и используется обменная соль. Да, и для питьевой воды - свой фильтр (осмос) + фильтры.
За незнанием не насыпали соли, получили страшные разводы кругом - и на раковинах, и на посуде.
Кстати, интересно, что здесь я не встречала соли для посудомоечных машин. И в новых машинах нет даже отделения для обменной соли. Техник сказал, что обычно в домах стоят смягчители для воды.
P.S справедливо для нашей местности - север GTA.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канадские продукты

Сообщение pluto » 27 фев 2010, 13:21

Я в тех районах не жил. Полтора года жил в Sarnia и столько же, да и щас живу в Windsor. В этих городах я фильтрами не пользовался. Я вообше не видел что бы кто то ими пользовался. Хотя был в гостях и в Лондоне, Нью Маркет, Торонто, Монреаль.

Tree

Re: Канадские продукты

Сообщение Tree » 27 фев 2010, 19:00

Aeny писал(а):все говорили, что уровень пррдуктов в Канаде достояный, а оказывается
Что "оказывается"и что Вам сложно понять? Да, уровень продуктов в Канаде выше чем в Штатах и выше чем в России. Но органические продукты по определению здоровее неорганических.
New

Re: Канадские продукты

Сообщение New » 27 фев 2010, 21:29

Ну, вот в нашем районе фильтрами - пользуются во всю.
И даже в справочнике очень много компаний, которые не только продают, по обслуживают эти системы.
Volvo

Re: Канадские продукты

Сообщение Volvo » 27 фев 2010, 22:23

Aeny писал(а): Питьевую воду заказываете, фильтры или из под крана?
Brita forever! Чайник как новый - не чистил с момента покупки ни разу.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Канадские продукты

Сообщение Stas.z » 28 фев 2010, 00:52

Кран forever! тоже чайник ни разу не чистил :lol:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Volvo

Re: Канадские продукты

Сообщение Volvo » 28 фев 2010, 09:41

Моя вода тоже из-под крана. Купил фильтр после первых следов налета в чайнике.
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: Канадские продукты

Сообщение Aeny » 01 мар 2010, 03:11

С водой всё ясно:) Ну хоть во флягах не надо брать - а то тоже расход приличный... Благодарю всех ответивших!
И...P.S. так сказать - всех поздравляю с золотом в хоккей :) жаркая была битва :)
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Канадские продукты

Сообщение Maverick » 02 мар 2010, 08:14

Volvo писал(а):Моя вода тоже из-под крана. Купил фильтр после первых следов налета в чайнике.
Toronto, Etobicoke
Там вода мне не нравилась, (и не только мне :mrgreen: ).На вкус гадковатая, да и у соседа после стаканчика воды из под крана живот заболел.Поэтому только покупали.В Джагах...
Благо почти на любой заправке...джагу привез другую взял заплатил за воду...брали по нескольку.Потом можно было сдавать их на 5 баков один штука. :D
А в электро чайнике накипь была - 100%.
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Канадские продукты

Сообщение Maverick » 02 мар 2010, 08:19

Кстати, кто живет там, в Этобико, там недалеко от КивнсВей есть магазин рыбный(был во всяком случае), там всегда была свежекопченная рыба,- горячего копчения скумбрия(!), икра семейства лососевых ...очень кстати недорогой (был).
Икра в 2003 = 6 долларов 100гр.
Там же недалеко,- 2 кавртала от Квинсвэй (помоему по Киплинг или рядом паралельно), был мясной магазинчик,- держали поляки,- очень даже путный был.Там по субботам всегдя толпень была, и очередь под номерками возле входа.Помню первый раз там ступили :D
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Канадские продукты

Сообщение Maverick » 02 мар 2010, 08:23

PizzaPizza всегда там брали.
на 41й минуте заказа - итс фрии. :D
Но всегда привозили на 30й
А друг заказывал там первый раз и ...таки повезло, машина сломалась и пиццу везли из Другой точки, привезли почти через час после заказа,конечно повезло, бесплатно...20 долларов тогда стоила с дополнительными топиками.... :)
В Киеве сейчас пицца стоит 100 грн. :shock: Если в доллары то не дорого, а если минимальная ЗП - 620 грн, то...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Канадские продукты

Сообщение Stas.z » 02 мар 2010, 09:43

Maverick писал(а):икра семейства лососевых ...очень кстати недорогой (был).
Икра в 2003 = 6 долларов 100гр.
Это недорого? :shock:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»