Оплата визовых сборов в Варшаве

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
dis_frost

Оплата визовых сборов в Варшаве

Сообщение dis_frost » 28 апр 2008, 09:00

Привет Всем!
Вопрос собственно такой:
Сами мы из Минска. Надумали начинать иммиграционный процесс по федеральной программе Skilled Worker и подавать документы в Варшавское посольство. Заполнили анкету. И тут возник вопрос оплаты визовых сборов.

На сайте канадского посольства в Варшаве написано, что можно оплатить в любом почтовом отделении Польши, таким образом нужно попасть в Варшаву оплатить сбор придти к посольству и вбрость документы в ящик у посольства. На всех форумах встречаю информацию о том, что первую анкету с проплатой сборов можно посылать по почте. Но тут возникает вопрос: Каким образом в Минске(или Москве не проблема туда подьехать) можно оплатить эти визовые сборы? Может кто уже нашел выход из этой ситуации?

Информация посольтва:
Processing Fees:
http://geo.international.gc.ca/canada-e ... mm9-en.asp

OldYoda

Сообщение OldYoda » 28 апр 2008, 15:02

Уважаемый dis_frost, этот вопрос мучает многих беларусов, которые решили подаваться через Варшаву. Я на него ответа еще не нашел. Как вариант - заполнить форму на оплату и попросить кого-то, кто поедет в Польшу оплатить. Если нужна эта самая почтовая форма денежного перевода - почтовый бланк, на польском языке, то пишите - вышлю. Она в pdf формате.

Если что найдете - сообщите на форуме. Многие Вам будут благодарны.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 28 апр 2008, 16:06

Поясните, пожалуйста. Разве в Москве белорусы не могут подавать документы?
dis_frost

Сообщение dis_frost » 28 апр 2008, 23:04

Спасибо что ответили.
Формы на оплату можно найти на сайте канадского посольства в Воршаве, я их нашел, но опять же там туча вопросов про то как их правильно заполнять, валюта там стоит злотые, а на воршавском сайте написано, что нужны все оплачивать в CAD.
По информащии приведенной на офицальном канадском сайте по иммиграци, белорусам можно только подоваться в Варшаву, про Москву я офицального подтверждения не нахожу. Поэтому и двигаюсь в направлении Варшавы.
OldYoda

Сообщение OldYoda » 29 апр 2008, 10:52

В Варшаве короче очередь.

inostranka

oplata

Сообщение inostranka » 02 май 2008, 20:44

Pochemu-by ne oplatit' v minskom banke?
Bank mozhet sdelat' draft/money order in CAD payable to .......
My oformlyali cherez London, prozhivaya v to vremia v zone Persidskogo zaliva, delali draft v banke strany prozhivania.
Privet rodnomu Minsku!!!

http://translit.ru
OldYoda

Сообщение OldYoda » 03 май 2008, 12:32

Спасибо inostranka. Как там живут люди з зямлi пад белымi крыламi? Если не трудно, расскажите подробнее про draft/money order in CAD. Еще маленький вопросик, не встречали ли в Интернете форум беларусов, проживающих в Канаде?
inostranka

Сообщение inostranka » 03 май 2008, 16:08

Привет беларусам!
Форум не встречала, и, кстати, о данном форуме узнала от моего брата (он в РБ) только несколько дней назад.
Наши земляки держатся здесь незаметно, устроены по-разному -- кто лучше, кто хуже.
Во многом зависит от возраста и профессии. И конечно же уровень английского важен и умение ориентироватся в незнакомой среде.
По поводу драфта. Примерно так -- идёте в банк в Минске, говорите "хочу оформить международный денежный перевод" (по англ. драфт) в канадских долларах. И называете сумму, а также имя получателя (канадское посолство в Варшаве). Сотрудник банка всю эту информацию вносит, и Вы посылаете в Варшаву вместе с другими документами.
Удачи!
OldYoda

Сообщение OldYoda » 03 май 2008, 16:14

Спасибо, будем пробовать!!!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»