Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 06 янв 2019, 03:45

А что заставило принимать законы? Все ведь и так десятилетиями работало..... А электронные лог буки в европе и так давно существуют

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 янв 2019, 04:01

Много аварий и понижение уровня рабочей силы. Стагнация в доходах привела к тому что из этого бизнеса начали уходить адекваты и приходить быдло. А быдлу необходимы законы, иначе они наглеют. Так одно потянуло другое. Теперь выхода нет кроме как повышать зарплаты.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 06 янв 2019, 04:13

А это поможет? Репутация проффесии подмочена, культура работы сформирована с пренебрежением к водителям, у молодежи инные ценности и преференции, старение населения, мужская проффесия, низкая безработица...... короче много инных проблем
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 янв 2019, 04:46

Поможет если повысят настолько зарплаты, что в бизнес вернутся нормальные люди. Другой вариант: коллапс системы грузоперевозок, массовые банкротства, и срочное вмешательство (возврат) государства в систему ценообразования и зарплат водителей, как это было до 1979 года.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 06 янв 2019, 05:01

Думаю колапсса не будет. Скорее повысят зарплату и ограничатся тем кто идет на эту работу. Все ведь дело в людях. И демакратичное правительство не сможет заставить людей иди на дальнобой. Ну может промыть им мозги ипривести миггрантов. Ксати пишут что дефецит водителей это мировой тренд. В России, Бразилии, Европе, Индии. Так что ввозить возможно будет труднее

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 06 янв 2019, 10:15

Eugene. K писал(а):Поможет если повысят настолько зарплаты, что в бизнес вернутся нормальные люди. .
По моему скромному мнению повышение зарплаты привлечет еще больше "быдла". Легкие деньги во все времена привлекали аферистов и авантюристов, а людей вдумчивых, наоборот, такие деньги настораживают.
Разве что ввести принудительный тест на IQ :mrgreen:
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 06 янв 2019, 10:31

Когда вырастает оплата повышается конкуренция между работниками и работодателю есть из кого выбрать. Очень хорошо видно в дорогих нишах перевозок типа ADR или работа на севере. Туда абы кого не берут и платят соответственно.
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 06 янв 2019, 13:46

Не знаю как в Канаде, в Европе, вопрос по поводу адекватности и повышенной зарплаты - спорный. 70евро сутки, да и отбор не такой и строгий, если нет проблем(выходит в рейс когда надо, доставка своевременная) то им как то пофигу. В последнее время, из-за отсутствия нормальной(в плане денег) работы, большое количество людей рвануло в дальнобой в ближайшие страны ЕС и РФ (Польша, Литва..), что в следствии отражается на ЗП, это касаемо только РБ. В добавок, получить ВУ СЕ и попутно ADR имея кат.В более 2х лет, не составляет ни каких проблем, от слова вообще, всего навсего 2 месяца и 500$. По этому...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 янв 2019, 14:59

Yuliya777 писал(а): По моему скромному мнению повышение зарплаты привлечет еще больше "быдла". Легкие деньги во все времена привлекали аферистов и авантюристов, а людей вдумчивых, наоборот, такие деньги настораживают.
Разве что ввести принудительный тест на IQ :mrgreen:
Легкие деньги? Вы уверены? Привлечь-то оно может, но вот попасть в систему стало много сложней после введения обязательного обучения. Многих это отсеяло уже.
Раньше ведь не было проблем с нормальными водителями. В этом бизнесе до сих пор можно встретить «стариков» с высшим местным образованием и опытом, которые выбрали дальнобой. Это потом все это извратили и начали брать кого попало.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 06 янв 2019, 15:00

Ceprei писал(а):Не знаю как в Канаде, в Европе, вопрос по поводу адекватности и повышенной зарплаты - спорный. 70евро сутки, да и отбор не такой и строгий, если нет проблем(выходит в рейс когда надо, доставка своевременная) то им как то пофигу. В последнее время, из-за отсутствия нормальной(в плане денег) работы, большое количество людей рвануло в дальнобой в ближайшие страны ЕС и РФ (Польша, Литва..), что в следствии отражается на ЗП, это касаемо только РБ. В добавок, получить ВУ СЕ и попутно ADR имея кат.В более 2х лет, не составляет ни каких проблем, от слова вообще, всего навсего 2 месяца и 500$. По этому...
Врядле, европеец согласится работать за 500$. Это загранработники столько получают. Тут такое невозможно))
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 06 янв 2019, 23:18

Да я как бы и не писал про заработок в 500$. Данная сумма, это стоимость 2х месячных курсов в РБ на категорию для вождения трака.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 07 янв 2019, 11:47

Eugene. K писал(а): Легкие деньги? Вы уверены? Привлечь-то оно может, но вот попасть в систему стало много сложней после введения обязательного обучения. Многих это отсеяло уже.
Раньше ведь не было проблем с нормальными водителями. В этом бизнесе до сих пор можно встретить «стариков» с высшим местным образованием и опытом, которые выбрали дальнобой. .
Не, я понимаю что это тяжелый труд, ну относительно, конечно.
А что сложного в том чтобы взять это обучение? Оно кроткое и относительно недорогое. Насколько я знаю, в Манитобе Байзон даже готов оплатить такие курсы с последующей отработкой. Даже обычной медсестрой стать сильно дольше, дороже и сложнее, а зарабатывают они часто меньше дальнобойщиков.
Это потом все это извратили и начали брать кого попало
Думаю, что дело не в извращении, а в том что население увеличилось, товарооборот возрос, пропорционально этому выросла и потребность в тракерах. Те самые, с высшим образованием и головой на плечах, ушли на более ответственные и высокооплачваемые рейсы, а то что осталось, заполняется всеми желающими.
Работодатель первый заинтересован в том чтобы брать на работу адекватных людей - грузовик же не 5 копеек стоит, но пока что спрос превышает предложение.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 07 янв 2019, 11:59

Улыбнуло сравнение с медсестрой, сразу анекдот вспомнил сильно популярный среди шоферов Российских (не водителей!) Говорила мне мама- иди сынка в гинекологи, всю жизнь руки в тепле будут))) Шутка конечно, но пальцы у нас у всех отморожены от гаек в -25.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 07 янв 2019, 12:46

Yuliya777 писал(а): Не, я понимаю что это тяжелый труд, ну относительно, конечно.
А что сложного в том чтобы взять это обучение? Оно кроткое и относительно недорогое. Насколько я знаю, в Манитобе Байзон даже готов оплатить такие курсы с последующей отработкой. Даже обычной медсестрой стать сильно дольше, дороже и сложнее, а зарабатывают они часто меньше дальнобойщиков.
Думаю, что дело не в извращении, а в том что население увеличилось, товарооборот возрос, пропорционально этому выросла и потребность в тракерах. Те самые, с высшим образованием и головой на плечах, ушли на более ответственные и высокооплачваемые рейсы, а то что осталось, заполняется всеми желающими.
Работодатель первый заинтересован в том чтобы брать на работу адекватных людей - грузовик же не 5 копеек стоит, но пока что спрос превышает предложение.
Уже не дешево) Слава Богу чуть усложнили обучение и повысили стоимость. Сейчас курс стоит 10000$, и 240 часов минимум для подачи на тест. Для многих это препятствие. Это даст небольшой отсев.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 07 янв 2019, 12:48

AleksR писал(а):Улыбнуло сравнение с медсестрой, сразу анекдот вспомнил сильно популярный среди шоферов Российских (не водителей!) Говорила мне мама- иди сынка в гинекологи, всю жизнь руки в тепле будут))) Шутка конечно, но пальцы у нас у всех отморожены от гаек в -25.
Слава Богу, тут нельзя заниматься ремонтом или сменой колес без лицензии. Из трака выходу чтобы двери открыть или закрыть...

Ответить

Вернуться в «Работа»