Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Xamsky

Re: Программа Квебека

Сообщение Xamsky » 21 фев 2010, 12:43

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, к какому пункту "гриля" относится ПТУ?

Второй вопрос. Есть два уровня интермедиэйт по французскому, тот, что более высокий, что он из себя вообще представляет и достижим ли на практике, к примеру, за два года? Я понимаю, что это зависит от человека, но будем считать, что склонности к языкам есть. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Почему адвансед интермедиэйт? Да потому, что по другому никак - добирать баллы надо френчем. Я готов.

Katusha

Re: Программа Квебека

Сообщение Katusha » 21 фев 2010, 18:01

Жукевич писал(а):Подскажите на каком языке лучше подавать документы по программе Квебека ? Некоторые говорят что лучше на французском ?

У кого какой опыт подачи?
Мы подавали и на квебекский, и на федеральный этап все документы на франсе. :D так посоветовали знакомые, которые уехали.
Katusha

Re: Программа Квебека

Сообщение Katusha » 21 фев 2010, 18:07

Xamsky, язык можно учить и два года, и десять, Вы же сами понимаете - нет предела совершенству. :D
Но Вы подумайте, сколько времени уйдёт на изучение(даже если два), а потом ещё и на иммиграционный процес (тоже около двух) - т.е. четыре года :shock:

Для начала учите для успешного прохождения интервью, как освоите элементарное, больше налегайте на темы связанные с работой, жизнью, семьёй, планами на будущее.... Смотрите фильмы на франсе, песни слушайте. А уже после получения сертификата - будете продолжать усовершенствовать свой язык. :D
Но это моё видение, решать всё же вам.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Квебека

Сообщение Gaspadar » 25 фев 2010, 11:37

Stas.z писал(а): Не обязательны, но хуже не будет.
В Израиле делают с нулевого возраста на ребенка отдельный паспорт.

Правильно, и в Белоруссии тоже.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Квебека

Сообщение Gaspadar » 25 фев 2010, 11:57

pluto писал(а):Чего то я не понял о каких страховках идет речь?
Когда вы прибываете в аэропорт их интересует только ваша имиграционная виза в паспорте и бумага (которую вам выдали вместе с визой). И интересует по какому адресу выслать "перманепт резидент".Ваш Син номер и медицинское покрытие вы оформляете по месту жительства. Син можете получить сразу в местном сити нолле. А провинциальную страховку можете оформить сразу по приезду а получите по почте через 3 месяца.
Итого: син получаете сразу, карточку перманента резидент примерно через месяц а может и раньше (по почте), healht через 3 месяца тоже по почте.
Pluto день добрый. Вот то что их интересует по какому адресу выслать PR - это понятно, а если я сам еще не знаю свойего адреса. Ну прилетел, а жилья то еще допустим нету.
Спасибо.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Квебека

Сообщение Gaspadar » 25 фев 2010, 12:24

Topper Harley писал(а):Как вариант, люди живут на велфере и параллельно работают на наличные. Я это не одобряю, но и не осуждаю. Матроскин много раз писал, что иммиграционная политика Канады - корявая, а программ по интеграции иммигрантов вообще нет.
Велфер - это уже программа, не будь его эмигрантов на треть меньше стало бы. А поповоду нала я скажу так - если государство с тебя последние штаны снимает, а сняв обнаруживает еще и подштаники то тут не только за наличные работать будеш, но и чернить начнеш. А коль тебе и велфер и образование достойное и медицину настоящую и экологию честную и наконец зарплату от 8$\h - не хорошо как бы получается, если тебя конечно не френд какой позвал.

А вообще это лично мое мнение.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Квебека

Сообщение Gaspadar » 25 фев 2010, 12:48

pluto писал(а): Теоретически верно.... Но на практике всё по другому. Посмотрите статистику сколько сюда едут "белых" и сколько остальных и вам станет всё ясно. То что здесь нужны именно образованные тоже под сомнением. Правда нигде никакой статистики нет но выбится имигранту на "высокие социальные позиции" ой как трудно а чаше всего просто не возможно. И вот эти образованные люди идут работать на рабочие позиции..И даже эту рабочую позицию щас получить очень не легко. И вот встаёт вопрос "Зачем Канаде образованные люди и зачем им вообше нужны эмигранты если с работай так трудно?"
Грустно, но это факт!
А не нужен им шрот разный, нацию голубых кровей конечно не создашь, но образованное общество с цивилизованными понятиями пожалуй.
А вообще есть ли цифры, кто и сколько уезжают из Канады, в альтернативу того количества которое туда ломиться.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Квебека

Сообщение Stas.z » 25 фев 2010, 14:35

Gaspadar писал(а):Вот то что их интересует по какому адресу выслать PR - это понятно, а если я сам еще не знаю свойего адреса. Ну прилетел, а жилья то еще допустим нету.
Спасибо.
Говорите, что пока адреса нет, они это запишут и скажут куда зайти/позвонить когда адресс появиться.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Квебека

Сообщение Gaspadar » 26 фев 2010, 01:27

Ааааа.. вот как, я тоже примерно так и думал. Все равно СПАСИБО.
Dimonsam

Re: Программа Квебека

Сообщение Dimonsam » 01 мар 2010, 08:53

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста в каком виде предоставлять доки переведенные на франсе и заверенные.И где взять анкету.Заранее спасибо.
Dimonsam

Re: Программа Квебека

Сообщение Dimonsam » 01 мар 2010, 10:22

Подскажите можно подавать на иммиграцию как опекун или обязательно усыновление?
$ Это Джокер $

Re: Программа Квебека

Сообщение $ Это Джокер $ » 04 мар 2010, 17:09

Уж слишком щедро оценивает онлайн тест мои возможности нежели таблица подсчета баллов.

Аж самому вериться стало)))(http://www.form.services.micc.gouv.qc.c ... troler.jsp)
Аватара пользователя
klisheyko
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: Программа Квебека

Сообщение klisheyko » 06 мар 2010, 17:01

Доброго время суток!
я человек на форуме новый, но на некоторые банальные вопросы...ответы уже нашел. А вот один мучает очень сильно:
моя университетская специальность " ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ "
моя специализация "Автоматизация банковских систем"
после учебы я 1.5года работал в банке по специализации, обслуживание банкоматного парка банка+в отделе ИТ.
Вопрос. Может ли моя специализация котироваться по списку 38 как инженер или технолог.?
В местной посреднической фирме по эммиграции, меня заверили, сказали,что "ты инженер - а инженеры ИТ в Канаде нужны".???
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Квебека

Сообщение Stas.z » 06 мар 2010, 17:33

Бред, в списке 38, есть только менеджеры проектов, нет там никаких инеинеров.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»