Фитнес и бодибилдинг

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Занимаетесь ли вы спортом

Почти каждый день
31
19%
5 дней в неделю
13
8%
3 дня в неделю
47
29%
2 раза в неделю
41
25%
Не занимаюсь вообще
32
20%
 
Всего голосов: 164
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 18 дек 2018, 12:04

AlexAA писал(а):А я - постарел - нет энергии - самого себя заставить делать что-бы-то-ни-было.
Поэтому я вместо самостоятельных занятий - начал посещать группы - 3-ды в неделю на час - велотренажёр - я после этого оттуда выползаю на негнущихся более ногах. Выжимают все соки - всё под крики тренера, быстрее, встал, нажимай , атакуй , прибавляй нагрузку и т.д. Под велотренажёром - лужа. И главное - выполняй команды надсмотрщика и будет тебе счастие.
так же 3-ды в неделю- я хожу на body-pump - типа аэробики со штангой, на все группы мышц по поядку, хотя в основном, на бёдра и жёпу - т.к. много девушек в группе и это их особенно вдохновляет. Т.е. много приседаний со штангой (не тяжёлой 20-40 кг) , много работы на плечи и грудь. Много красивых молодых девушек и пара старых 50-ти летних хрычей, типа меня. Что удобно - пришёл, за час тебя вымотают - и ты со спокойной совестью - идёшь в сауну - все мышцы проработаны, под музыку, под кнутом тренера в компаниии многих красивых девушек, что уже само-по-себе - приятно.
так что всем старым пердунам - рекомендую боди-памп - если нет своей энергии - используй чужую...
Ну дык это круто! Хорошая нагрузка на мышцы и сердце. А главное, что улучшается самочувствие.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Antoxa » 18 дек 2018, 12:17

AlexAA писал(а):пришёл, за час тебя вымотают - и ты со спокойной совестью - идёшь...
...кушать :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение AlexAA » 18 дек 2018, 13:28

messer писал(а): Что тренера даже в туалет не отпускают?
какое - тренер на возвышении крутит педали и кричит вдохновляющим на подвиги голосом - "мы одна команда - не отставать!" , вперёд, "коммунисты - не сдаются" и другие стоны - типа - ну, нажали, не сдаёмся, последний рывок, а когда список команд исчёрпывается - тренер подпевает музыке, которой нас оглушают из динамиков.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 18 дек 2018, 13:38

Какой ужас :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Stjernberg » 18 дек 2018, 13:51

AlexAA писал(а):
какое - тренер на возвышении крутит педали и кричит вдохновляющим на подвиги голосом - "мы одна команда - не отставать!" , вперёд, "коммунисты - не сдаются" и другие стоны - типа - ну, нажали, не сдаёмся, последний рывок, а когда список команд исчёрпывается - тренер подпевает музыке, которой нас оглушают из динамиков.
Это вы на спин ходите? В общем и целом, нравится? На какие части тела работа? В моем доме купили такой велосипед в спортзал, но я не знаю программы, вот думал сходить на пару классов в коммьюнити центр, посмотреть-поучиться.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение AlexAA » 18 дек 2018, 15:08

>Это вы на спин ходите?
Да, но там очень многое зависит от тренера, есть просто замечательные, каждое движение - всё разработано, всё синхронизировано под музыку, дикая энергия - я уже более полугода хожу 3 раза в неделю и до сих пор - выхожу на негнущихся ногах, а футболку - можно выжимать.
А есть - не то, ни сё.
Там одному - скучновато будет заниматся, важна именно группа и энергия тренера. Мне - очень нравится, тем более, что сам себя - я уже заставить крутить педали час не смогу - а в группе, да под плёткой - пожалуйста.

К тому же там не просто крутят, но как у порутчика Ржевского - такие выдумщики ;)
То стоя нависая над рулём, то нависая над сиденьем, то прямо, то почти на полусогнутых, то влево отконяют, то вправо , то резкие ускорения, то ставишь на максимум и чтоб только стоя смог прокрутить педали. В общем - весело проходит час, только пот летит - сам не ожидал...
Изображение
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Stjernberg » 18 дек 2018, 16:12

главное в этом процессе - в порыве энтузиазма не упасть с велика и не повредиться рассудком, как героиня фильма I Feel Pretty :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 18 дек 2018, 16:35

Как-то мне рассказывали про то как таким качкам тяжело даются обычные вещи, длительные походы, пробежки. Лично видел одного из таких в бассейне, так устал, что нашатырь давали понюхать, сознание терял бедолага. :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 18 дек 2018, 18:12

Ну так лишний вес это лишний вес, даже если большинство из него мышцы таскать его не легко
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Antoxa » 18 дек 2018, 18:15

Ну у ребят на картинке я бы поспорил чего там больше :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 18 дек 2018, 19:43

Vovka писал(а):Как-то мне рассказывали про то как таким качкам тяжело даются обычные вещи, длительные походы, пробежки. Лично видел одного из таких в бассейне, так устал, что нашатырь давали понюхать, сознание терял бедолага. :mrgreen:
Это разные виды нагрузок. Ты же тоже не потянешь такие веса как они.
А продолжительность жизни не зависит от вида нагрузок, если в обоих случаях нет фанатизма.
И силовики живут долго или рано помирают, и легкоатлеты.
Главное это мышечный и общий тонус. Все должно быть в меру.
Только год назад умер самый старый культурист Планкты в возрасте 104 лет. Индус.
[video][/video]
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Antoxa » 18 дек 2018, 21:13

Так есть разница между культуристами и жиробасиками с картинки.

Основная причина смерти - сердечно-сосудистые болезни. Жир в сосудах и сердце явно не способствует избеганию этих болезней.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 19 дек 2018, 02:30

Они силовики, хотя так же выглядят культуристы в межсезонье.
Просто культуристы сгоняют жир до пяти процентов перед соревнованиями.
Посмотрите на штангистов - супер тяжей. Дело в том, имея такую массу мышц, достаточно небольшой процент лишнего жира, чтобы этих мышц не было видно. Есть понятия вредной и полезной массы. Мышцы это полезная масса. Они помогают сердцу снабжать организм кислородом так как имеют большое количество капилляров. Но это только если человек натурал а не химик. Мышцы поддерживают позвоночник и снимают нагрузку с суставов.
Некоторые культуристы в межсезонье весят более 140кг.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 19 дек 2018, 02:40

Он никогда не отличался рельефностью. Всегда был с жирком. Я наверное 36кг так же возьму, но мне не 70...
[video][/video]
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 19 дек 2018, 09:05

Дикуль прежде всего циркач. В ютюбе есть видео с довольно противоречивыми рекордами от него :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»