Фитнес и бодибилдинг

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Занимаетесь ли вы спортом

Почти каждый день
31
19%
5 дней в неделю
13
8%
3 дня в неделю
47
29%
2 раза в неделю
41
25%
Не занимаюсь вообще
32
20%
 
Всего голосов: 164
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 17 дек 2018, 15:54

Drag писал(а):
Я не говорил, что количество жирных клеток уменьшается. Да, их количество может только увеличиваться. В то же время они могут уменьшатся в объеме

Вы все говорите верно. Но адаптация не происходит мгновенно. Организм постепенно снижает свои энергозатраты. Сначала можно урезать каллории по 10 процентов. Как только процесс остановился урезать еще. Затем переходить на умные схемы типа белко углеводного чередования или кето рационных диет. Использовать рефиды и чит-милы. При желании можно использовать аптечную или разрешенную в Канаде фармакологию - эфедрин, кардарин.

При 2500ккал ваш организм вряд ли бы находился в гомеостазе. С вашим вессом и мышечными объемами, мне кажется это должно быть порядка 3000.
Если бы я хотел химичиться, то делал бы это давно) Нет, я рос на помидорках и кашках)
До 3000 я никак не дохожу, разве что по праздникам. Сахар не использую. Видно медленный обмен. Вообще, очень быстро насыщаюсь. Раньше, когда впахивал почти ежедневно, лет 15 назад, я не мог обойтись на тренировке без энерго коктейля, котрый готовил сам: молоко, сметана, варенье или мед, банан или клубника, все это в блендере. Пол литра.
Не мог найти достойных партнеров, даже среди качков. Начинали отключаться через пол часа. За сорк пять минут я делал 36 подходов суперсетов и сплитов... практически без перерыва. В «легкие» дни. В « тяжелые» дни работал с базовыми упражнениями супер тяжелыми весами.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Antoxa » 17 дек 2018, 15:56

умный браслет garmin
А насколько он точный при активной деятельности? Последний раз когда я этим интересовался, лучшем/точным способом мерить пульс во время тренировок был датчик нагрудный.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 17 дек 2018, 16:04

Antoxa писал(а):
А насколько он точный при активной деятельности? Последний раз когда я этим интересовался, лучшем/точным способом мерить пульс во время тренировок был датчик нагрудный.
Если прям спортсмен триатлонист, то обязательно нагрудный. Если работа с тяжестями то тоже нагрудный. Браслет хорошо работает на длинных расстояниях, с не сильно скачкообразными нагрузками. Пульсометр ручной щупает пульс примерно раз в 3 секунды, он может не успевать за вами
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 17 дек 2018, 16:07

Изображение
Тут хорошо видно зависимость. Красное это пульс, желтая линия - высота. Едем вниз, пульс уменьшается, вверх - увеличивается.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 17 дек 2018, 16:21

Расчет энергозатрат у среднего человека с сидячей работой, обычно примерно вес умножить на 24.

Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение brontosky » 17 дек 2018, 18:07

Apple Watch интересно лучше ли замеряют текущий пульс
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 17 дек 2018, 18:53

не думаю, что вы найдете спортсмена с яблоком. Скорее спортсмены побегают в гарминах, а потом переоденутся в яблоко.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение brontosky » 18 дек 2018, 09:09

Что за яблочный шейминг? :lol: я думаю спортсмены вообще без девайсов занимаются спортом. Но я же не спортсмен, я только спортом занимаюсь, мне интересно сравнение
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 18 дек 2018, 10:03


это просто 2 разных продукта, один смарт, второй фитнес. Если ты понимаешь зачем оно тебе надо, а не просто на руку финтифлюшка, тогда нужно брать что-то конретное. Если ты офисная крыса и 3 раза в неделю ходишь в тренажорку, гармины вообще не нужны. Если ты много проводишь время на улице в активных видах отдыха и спорта, гармины это то, что надо. В разы лучше батарея, не разобьются об ближайший камень, лучше фитнес оснащенность, gps + glonass в топовых часах. В Гармине есть линейка продукции фитнесс браслетов/часов начиная от 100 заканчивая 1000 баксами, можно подобрать тот функционал который тебе надо. Я пользуюсь vivosmart hr+ За 150 баксов тот функционал, что мне надо. Зачем мне покупать яблоко в 3 раза дороже? В будущем планирую перейти на гармин феникс уже примерно по цене яблока, как минимум не хочется заряжаться 2 раза в день гденить в лесу.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение brontosky » 18 дек 2018, 10:20

Ну ок. Я именно та офисная крыса которая ходит в спортзал 3 раза в неделю, об камни биться не собираюсь, и мне важна функциональность. Кстати те Garmin Fenix 5, что в сравнении на видео, стоят существенно дороже часов от apple.

Мне так-то интересно как именно apple watch 4 снимают показания пульса, по сравнению с теми же самыми fitbit versa.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Vovka » 18 дек 2018, 10:31

https://www.watchco.com/010-01688-10.ht ... OcQAvD_BwE
https://www.apple.com/ca/shop/buy-watch ... 6D2VC/A-CA
Можно начинать фениксы искать на скидках... Разница не особо. Из той информации которую я видел, любые часы имеют плохой пульсометр для тренажорки. Лучший вариант это нагрудный. Лучшие нагрудные пульсометры у POLAR
вроде гармины к ниму конектятся, насчет яблока не знаю
Последний раз редактировалось Vovka 18 дек 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Eugene. K » 18 дек 2018, 10:33

Блин, я всю жизнь снимаю показатели пульса пальцами :lol: Этот метод, конечно нестандартный, но самый точный.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение Drag » 18 дек 2018, 11:02

У Apple watch очень хороший пульсометр, точнее чем ручки на тренажере уж точно. Использовал два года series 2, сейчас Series 4.

https://www.tomsguide.com/us/heart-rate ... -2885.html
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение AlexAA » 18 дек 2018, 11:17

А я - постарел - нет энергии - самого себя заставить делать что-бы-то-ни-было.
Поэтому я вместо самостоятельных занятий - начал посещать группы - 3-ды в неделю на час - велотренажёр - я после этого оттуда выползаю на негнущихся более ногах. Выжимают все соки - всё под крики тренера, быстрее, встал, нажимай , атакуй , прибавляй нагрузку и т.д. Под велотренажёром - лужа. И главное - выполняй команды надсмотрщика и будет тебе счастие.
так же 3-ды в неделю- я хожу на body-pump - типа аэробики со штангой, на все группы мышц по поядку, хотя в основном, на бёдра и жёпу - т.к. много девушек в группе и это их особенно вдохновляет. Т.е. много приседаний со штангой (не тяжёлой 20-40 кг) , много работы на плечи и грудь. Много красивых молодых девушек и пара старых 50-ти летних хрычей, типа меня. Что удобно - пришёл, за час тебя вымотают - и ты со спокойной совестью - идёшь в сауну - все мышцы проработаны, под музыку, под кнутом тренера в компаниии многих красивых девушек, что уже само-по-себе - приятно.
так что всем старым пердунам - рекомендую боди-памп - если нет своей энергии - используй чужую...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Фитнес и бодибилдинг

Сообщение messer » 18 дек 2018, 11:28

Под велотренажёром - лужа
Что тренера даже в туалет не отпускают? :shock:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»