Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 30 ноя 2018, 15:15

Там будут конкретные вопросы на которые нужно дать конкретные ответы. Надо все вызубрить, будете гадать и искать логику, не сдадите. Просто зубрите.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 30 ноя 2018, 16:22

Видео в ютубе нагуглите как выглядит air-brakes и pre-trip inspection. Вам придеться вызубрить последовательность действий и слов, которые действия сопровождают и повторить все точь в точь на экзамене.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 30 ноя 2018, 17:09

AleksR писал(а):Makson94 спасибо огромное Вам! Я чет не очень понял, поясните пожалста, в манитобе я смогу обменять свои автоматные права на нормальные, в смысле потом? И как быть, ежели в компании только автоматы и барин говорит бери любой и едь сдавай, а я кочевряжиться буду? Не поймет и заподозрит наверное?
В Манитобе нет ограничения на автомат. Не важно на какой коробке сдавать, права на выходе будут одинаковые и обменять потом такие же права можно в любой другой провинции.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 30 ноя 2018, 17:58

В Альберте и Онтарио тоже самое.
We are all prisoners here of our own device
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 01 дек 2018, 11:28

AleksR писал(а):Мужики! А собственно что они хотят от меня на тесте, например по тормозам? Рассказать как перебрать ускорительный кран или кран уровня пола? Или как отлить кипятком замерзший осушитель? Или как трещетки подводить? Что конкретно требуют изверги от народу? Всю энту механику мильен раз перещупал изнутри и под ней, а чета очкую да еще на английском
Помимо теоретической части по тормозам будет еще практика, там надо будет на стенде показать как регулируются тормоза. Ключом свести до упора колодки (чтоб они полностью касались барабана) и потом на определенное количество оборотов отпустить назад их. Далее линейкой измеряют, если в пределах нормы отрегулированы, то ОК.

И да, правильно написали, теорию по тормозам надо именно зубрить. Если начнете потихоньку сейчас учить, то потом будет легче.

AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 01 дек 2018, 13:13

Пасибо за ссылки! Сходу попробовал первые 30 вопросов по тормозам правильно ответил на 20 исходя из опыта и логики. Книжку не читал, но знаю отношение ихих писиай к нашим очкам. Но некоторые вопросы даже с гуглом корректно не перевел. Еще идиотский вопрос про некачающий компрессор. Я с малалетства знал, ежели не качает и гонит масло-кончилась поршневая а если не гонит и не качает то клапанам кирдык, а тут фильтр забит оказывается! Вопрос, на мерикосах компрессор дышит через воздухан?
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 01 дек 2018, 15:06

Вторая порция из 30 только 12)) Буду зубрить и не искать логику))
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 02 дек 2018, 03:54

Ребята, а почему такая разница в зарплатах Канадских(0.35-0.40 кад) и Амеровских(0.50-0.65 усад) шоферов? Мили, телеги, грузы и дороги одинаковые!
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 02 дек 2018, 04:01

Страны разные :D
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 02 дек 2018, 09:18

В онтарио полно компаний которые платят 60-65 копеек.
We are all prisoners here of our own device
owpaw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:01

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение owpaw » 04 дек 2018, 07:18

Всем привет, пытался курить форум, но ничего не понимаю все равно. Ситуация: туристическую визу мне не дали и вряд ли дадут, в Канаду мне не попасть. Работаю водителем автобуса, есть диплом о высшем педагогическом. Английский более-менее, на хорошем разговорном уровне.

Вопрос: есть ли возможность получить рабочую визу и приехать в Канаду, найдя компанию c LMIA, которая сможет меня пригласить? И пройти обучение на Канадское водительское? Готов на любые предложения :cry:
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 04 дек 2018, 12:54

Куда пригласить? На какую работу? Если водителем автобуса, то нет.
Если есть права, опыт на фуре (минимум 1 год), английский IELTS и подтвержденный диплом через WES, то можно получить Job Offer в роли дальнобойщика и уехать по пилотной атлантической программе. Но данная программа через год может поменяться или совсем закрыться так как она рассчитана на 3 года, а уже прошло 2 почти(в марте 2019 будет два). Изучайте форум, тут всё уже по многу раз говорилось.

P.S. У меня было 2 отказа в визеторской и студенческой визах в Канаду, а на третий раз дали рабочую, ничего.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 09 дек 2018, 07:25

Вопрос: с рабочей визой ( work pemit) водителю разрешено ездить в США или надо получать турвизу в США (В1, В2)?
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение centrum » 09 дек 2018, 12:53

owpaw писал(а):Всем привет, пытался курить форум, но ничего не понимаю все равно. Ситуация: туристическую визу мне не дали и вряд ли дадут, в Канаду мне не попасть. Работаю водителем автобуса, есть диплом о высшем педагогическом. Английский более-менее, на хорошем разговорном уровне.

Вопрос: есть ли возможность получить рабочую визу и приехать в Канаду, найдя компанию c LMIA, которая сможет меня пригласить? И пройти обучение на Канадское водительское? Готов на любые предложения :cry:
Покурите и этот форум: <реклама запрещена>
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 09 дек 2018, 14:10

Подскажите пожалуйста по Претрипу. Пересмотрел кучу роликов и канадских и пендосских и везде разный порядок и точность и вроде везде нужно несколько раз вокруг сцепки пройти, воздух, механика, колеса и наконец свет покругу. Вопрос а нельзя сразу от носа к хвосту все попорядку дергать и рассказывать. Например раз кардан перед носом то и энергачи подергать разом. Ну а в конце по свету-лампочкам пробежать? Или обязательно воздух отдельно? Извиняюсь за много букв, но хочу дома вызубрить и деньжат сыкономить на Досафе канадском.

Ответить

Вернуться в «Работа»