Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 21 ноя 2018, 13:24

Логичный отказ.

Вы попали в аварию где то посреди американской степи. Других машин нет. Ваш трак превратил чью то легковушку в компактную помятую коробочку с зажатыми людьми внутри. Надо позвонить 911 и попросить о помощи. А из английского у Вас только My name is Vasya.

Офицер на границе может не пустить Вас в США просто потому, что Вы рожей не вышли. Есть такое у них право. Это решение можно обжаловать конечно, но потом и за деньги.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 21 ноя 2018, 13:39

Antoxa писал(а):То есть застенчивый дальнобойщик таможню не пройдет? :)
Антоха, на эту тему еще давно поднимали шумиху, вроде, или имеет право работать дальнобойщиком глухонемой...
Из реальных случаев, было такое что компании получали штрафа в 5-10к за то что водитель не понимая вопроса о наличии наркотиков или оружия, отвечал утвердительно или невнятно, вынуждая к полному, несколько часовому досмотру. Если честно, то я до сих пор не понимаю как прошел через все эти трудности полного отсутствия разговорного английского. Я же, когда приехал, не знал ничего вообще... Наверное помог израильский опыт :mrgreen: Но сегодня с этим намного строже.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 22 ноя 2018, 00:39

chiko писал(а):Кто близко к day&ross - поясните ситуацию плиз!
Куда они действительно набирают?
Привет дружище! Мы же общались с этой компанией на сессиях! Тот толстый и довольный дядька показывал мне фотки блестящих вольво и каскадий и заявлял все это мое и только с автоматами!
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 22 ноя 2018, 02:36

Starcrafter писал(а):Логичный отказ.

Вы попали в аварию где то посреди американской степи. Других машин нет. Ваш трак превратил чью то легковушку в компактную помятую коробочку с зажатыми людьми внутри. Надо позвонить 911 и попросить о помощи. А из английского у Вас только My name is Vasya.

Офицер на границе может не пустить Вас в США просто потому, что Вы рожей не вышли. Есть такое у них право. Это решение можно обжаловать конечно, но потом и за деньги.
Вопросы в другом, где написано про проведение тестов, кто будет оплачивать простой, а в итоге опоздание на выгрузку, (это как минимум час) при положительном решении вопроса, кто составлял данные тесты, на сколько компетентен (имеет ли лицензию, если таковая нужна) человек проводящий данный тест, в данном вопросе и по чему описанная вами выше ситуация, не может произойти в Канаде(но это не главное)? И в конце концов, неужели так легко можно устроиться на работу без знания языка?
P.S. Если на все выше заданные вопросы ответ - да, тогда вопросов нет. Для меня как-то дико и не понятно, что можно ехать в чужую страну и устраиваться на работу со знанием языка на уровне my name is Vasia.
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 22 ноя 2018, 19:42

Я не согласен, что IELTS 4,5 это уровень "My name is Vasya". Хотя возможно он у меня немного поднялся.
Но если оно для кого то так, то хорошо. Получается, что да, легко можно устроиться трак драйвером с таким английским. Ничего не дико :D

Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 22 ноя 2018, 22:27

Я понимаю что вы утрируете говоря что уровень ielts 4.5 это my name is Vasya
. Но теперь после таких слов хочется взять и побежать сдавать экзамен по языку.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anuar1 » 22 ноя 2018, 23:28

Но если подумать то человек имеющий инвалидность и глухонемой, то может ведь работать дальнобойщиком.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 23 ноя 2018, 13:31

Глухого я б не посадил на трак. Глухим водителям вообще не место на дороге. Сигнал в машину не просто так ставят.

Немого впринципе можно брать. Лишь бы печатать умел. С текущими технологиями превратить текст в речь не составляет труда.

Инвалидность ... Не будет работодатель вкладываться в дополнительное обурудование в траке, если его не заставят.

Вообще плохо иметь всякого рода физические недостатки в этом мире.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 23 ноя 2018, 15:05

Я часто встречаю в дороге инвалидов-дальнобойщиков. Кто с протезом руки, кто ноги. Насчет глухонемых не знаю...не разговаривал...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 23 ноя 2018, 15:54

В Европе полные колясочники могут водить. Там лифт специальный ставят, что бы водителя в кабину поднять с коляски. Я это имел ввиду.
racer82
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2016, 02:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение racer82 » 26 ноя 2018, 04:47

Друзья подскажите пожалуйста, подаюсь на дальнобойщика, готовлю документы для WES и не могу понять как лучше поступить, читал что одни рекомендуют не светить высшим образованием, только школьный аттестат подавать, другие пишут отсылай и аттестат и диплом (или только диплом). Как лучше поступить?
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 26 ноя 2018, 10:07

Работодателю совсем пофигу до вашего аттестата с дипломом вместе. Опыт ему нужен, желательно доказанный
Тросс
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Тросс » 26 ноя 2018, 11:01

Когда я подавался в первую компанию и не имел дальнобойного опыта то указал только школьный аттестат. Позже стал показывать и диплом.
Аватара пользователя
Pavel_Pro
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 04:27

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pavel_Pro » 27 ноя 2018, 01:41

racer82 писал(а):Друзья подскажите пожалуйста, подаюсь на дальнобойщика, готовлю документы для WES и не могу понять как лучше поступить, читал что одни рекомендуют не светить высшим образованием, только школьный аттестат подавать, другие пишут отсылай и аттестат и диплом (или только диплом). Как лучше поступить?
а какие санкции будут если предоставить диплом о высшем?
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 27 ноя 2018, 12:54

Никаких, человек зря панику наводит только. Один сказал и все его послушали.

Ответить

Вернуться в «Работа»