Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 18 ноя 2018, 00:46

к сожалению данные не известные. Да и сейчас совершенно новые стандарты краштеста. Сейчас есть удар с 25% перекрытием. Пока я не увижу данные про лексус например 2002 года, о том, что у него зеленый боковой удар и зеленый удар с 25% перекрытием, субьективные данные не играют роли. Да и рассыпится ваш 15 летний лексус от легкого прикосновения. А 15 лет назад был да, крутой тачкой.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение chaalex » 18 ноя 2018, 00:49

Я тут одному меломану устанавливал музон в его Мустанг который он купил за 5тыс дол
Не буду озвучивать стоимость установки и стоимость спикеров.
Задам загадку: назовите примерную стоимость трёх усилителей audison изображённых на фото
Изображение
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 ноя 2018, 01:17

Vovka писал(а):к сожалению данные не известные. Да и сейчас совершенно новые стандарты краштеста. Сейчас есть удар с 25% перекрытием. Пока я не увижу данные про лексус например 2002 года, о том, что у него зеленый боковой удар и зеленый удар с 25% перекрытием, субьективные данные не играют роли. Да и рассыпится ваш 15 летний лексус от легкого прикосновения. А 15 лет назад был да, крутой тачкой.
У нашего одного начальника такой 15 летний лексус. Я уверен что он давно милионер и может купить практически любую новую машину... но предпочитает ездить на "старом говне" как тут пишут.
Есть о чем задуматься.
В тех старых лексусах тоетах просто упомрачительный ресурс заложен и по своим качествам и наворотам все еще даст прикурить 90% авто 2018 года
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 18 ноя 2018, 01:27

Нет, не думаю. Когда он купил этот лексус, он был на 15 лет моложе, он ему дорогой как память, те ощущения, которые были 15 лет назад. Предположу, что если он сядет в новый лексус, ему будет не комфортно, он из старой школы.
В подтверждении https://carbuzz.com/features/old-lexus- ... al-styling.
Последний раз редактировалось Vovka 18 ноя 2018, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 ноя 2018, 01:30

Да там масса может быть причин.. но факт
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 18 ноя 2018, 01:35

буквально сегодня, проходил по зданию, глянул в окно, смотрю, блин, классная тачка стоит, потом присмотрелся, так это ж моя, радостная такая, аж светится. Приятно стало
Изображение
А стоял бы там 15 летний лексус, или еще что, приятного моментика б не возникло.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 18 ноя 2018, 01:50

messer писал(а): У нашего одного начальника такой 15 летний лексус. Я уверен что он давно милионер и может купить практически любую новую машину... но предпочитает ездить на "старом говне" как тут пишут.
Есть о чем задуматься.
В тех старых лексусах тоетах просто упомрачительный ресурс заложен и по своим качествам и наворотам все еще даст прикурить 90% авто 2018 года
Вы не путайте ваше старое авто, которое у вас с нуля, и авто которое вы уже купили старым. Это как жениться на юной красавице и прожить с ней всю жизнь, или жениться на старой вдове, потому что она хорошо жрать готовит и дом убирает... Есть разница между старым, скрипучем, но своим родимым, и старым, но пользованным не тобой а неизвестно кем?! И пускай эта старуха будет японкой-левшой с шикарными силиконовыми сиськами и ботексными губами, с платиновой головкой бедра и вставным стеклянным глазом... Но это все равно останется не твоим!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 ноя 2018, 02:02

Юджин так на что крайслер поменяли? Это великая тайна? :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение messer » 18 ноя 2018, 02:02

Vovka писал(а):буквально сегодня, проходил по зданию, глянул в окно, смотрю, блин, классная тачка стоит, потом присмотрелся, так это ж моя, радостная такая, аж светится. Приятно стало
Изображение
А стоял бы там 15 летний лексус, или еще что, приятного моментика б не возникло.
Жаль не бентли там стоял
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 18 ноя 2018, 02:13

Задам загадку: назовите примерную стоимость трёх усилителей audison изображённых на фото
не томите, дайте по завидовать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Andrew83 » 18 ноя 2018, 02:21

agronom писал(а):Обидеть действительно никого не хотел
Вместо этого обиделся сам, еще и сына зачем-то приплел, хотя про него вообще ни слова никто не сказал... Ответ сына, кстати, тоже весьма красноречив, насчет "пропержу и пусть докатывают". Видимо, аккуратно относиться к вещам это удел лохов, а короли жизни могут себе позволить гадить вокруг (впрочем, в случае машины кататься в загаженной оной предстоит какое-то время и королю тоже).

Vovka писал(а):Andrew, ну вы наверно крутой и много знающий спец, если считаете, что все машины в Северной Америке с камерами
Я не крутой и совсем не спец, но если бы вы потратили 15 секунд на гугление, то узнали бы, что с мая этого года в США и Канаде все новые машины в обязтельном порядке должны комплектоваться камерами заднего хода. Поисковый запрос сами сформулируете или помочь? Можете, конечно, еще докопаться до слова "давно", мной употребленного, или к тому, что Мексика вроде как тоже на нашем континенте находится.

Vovka писал(а):Мысль о том, что технологии мешают, это вообще что-то запредельное.
Видите ли, технологии бывают разные. Всякие системы помощи, датчики, сонары, камеры - это, разумеется, полезные вещи. Ну а если технология такова, что при перегоревшей лампочке подсветки заднего номера машина отказывается заводиться, то лично я предпочту машину без такой технологии.

Vovka писал(а):Возможно технологии в 16 летних машинах мешают, по причине того, что уже машина устала?
Если это тонкий намек на меня, то мне ничего не мешает. Что такое "машина устала" я тоже не вполне понимаю, просветите, если не сложно. Вообще, я польщен, конечно, вниманием к моей машине, но не думаю, что это в рамках данной темы. Могу вас уверить, что все необходимое в ней есть и даже сверх того, так что не всякая современная машина будет так начинена.

Vovka писал(а):Если вы себе не можете позволить что-то не убеждайте себя, что то что вы не можете позволить, вобще-то и не нужно, а более того, не убеждайте других. Вот я себе не могу позволить купить новую acura mdx, но я понимаю, что это будет глупо доказывать человеку, что он должен купить киа соренто, ведь принцип тот же самый.
Это вы очень верно сказали, и я тут полностью соглашусь. Вы только не понимаете почему-то одной простой вещи: помимо тех, кто хочет, но не может себе позволить, есть много тех, кто на самом деле не хочет или не считает разумным платить много больше за новый а/м (даже имея возможность эти деньги платить). Иными словами, acura mdx не есть мечта любого и каждого, а в вашем примере получается именно это.
Например, в моем случае (минивен) я не вижу ни одной сравнимой по качеству и комфорту местной модели, даже если абстрагироваться от цены. А с учетом цены и подавно, хотя мой доход с момента, когда я брал японку, почти удвоился, и сейчас я вполне мог бы себе позволить потратить на авто существенно больше, чем тогда. Но зачем? Ездит великолепно, ресурса полно, удобно, комфортно, ну не пищит при виде машины в мертвой зоне - но у меня есть глаза и мозг, а вот мертвой зоны как раз нет, спасибо правильным зеркалам. Поезжу пару-тройку лет, продам с минимальной потерей, сменю на такой же гибрид, будет минивен с расходом 7-10 литров.

Vovka писал(а):Пусть ваша 16 летняя машина пройдет нормы по краштестам, с перекрытием в 25%, потом вы будете говорить о ее безопасности. Сейчас кстати, не все новые модели его проходят. Или как-то обоснуйте свои слова. Моя машина, справилась с тестом замечательно, а ваша?
Моя не знаю, не интересовался (и очень надеюсь, что не пригодится - чего и вам желаю, вообще говоря). Зато точно знаю, что близкие друзья из Сиэтла со своей новой Соренто (год выпуска не помню, но был вот прям свежак из салона) намучились по самое горло. То трансмиссия полетела, то одна хрень, то другая, в итоге с облегчением сдали ее назад в салон и взяли Хонду Одиссей. Стоила, кстати, порядка 30 ЮСД. Редкое исключение? Возможно, только вот из 15-летних японцев ни одного такого не знаю.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Vovka » 18 ноя 2018, 03:01

я настаиваю на своей мысли, если вам нравится ваш выбор, не стоит навязывать его другим. Все остальное что вы пишете и что вы пытаетесь донести это демагогия. Вы говорите, что 14 летние машины такие же безопасные, подтвердите ваши слова фактами , такие же технологичные, подтвердите ваши слова фактами. Я вас не знаю. Информация от человек, который пишет, что в Северной Америке давно во всех машинах ставят камеры заднего вида, у меня лично не вызывает доверия. И пожалуйста, не нужно выкручиваться, ляпнули, так ляпнули. Май месяц это ж уже огого как давно, тут я с вами согласен. Вы пользуетесь своими чувствами, это не есть обьетивность.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 18 ноя 2018, 03:58

messer писал(а):Юджин так на что крайслер поменяли? Это великая тайна? :lol:
Пока что я оставил только минивен. Жду когда сын получит права, тогда, наверное возьмем ему что-то старенькое чтобы учился ездить. А так как я работаю сегодня, нам вполне хватает минивена. Да и часто трак оставляю в десяти минутах от дома. Зимой чуть сложней. У меня пробег на Себринге годовой был около 2-3000 километров)) А платить нужно за страховку и ремонты. Мы посчитали и решили от него избавляться. Место тупо занимает и жрет деньги. Думали взять Чироки-спорт новую, но потом решили что сыну лучше вначале на старой покататься, чем издеваться над новой.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Eugene. K » 18 ноя 2018, 04:05

Я не понял насчет минивена-гибрида с потреблением топлива 7-10л на сто. У меня не гибрид, просто работает на четырех цилиндрах, когда нет необходимости включать остальные два, и расход как раз примерно 7-10. Точней, по трассе, при 90кмч расход 5.9л, при 100кмч - 6.5л. По городу(когда я за рулем :wink: )- 11л. Сейчас комп показывает средний расход 11.4л. Это зима.
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение agronom » 18 ноя 2018, 09:49

Andrew83 писал(а): Вместо этого обиделся сам, еще и сына зачем-то приплел, хотя про него вообще ни слова никто не сказал... Ответ сына, кстати, тоже весьма красноречив, насчет "пропержу и пусть докатывают". Видимо, аккуратно относиться к вещам это удел лохов, а короли жизни могут себе позволить гадить вокруг (впрочем, в случае машины кататься в загаженной оной предстоит какое-то время и королю тоже).



Я не крутой и совсем не спец, но если бы вы потратили 15 секунд на гугление, то узнали бы, что с мая этого года в США и Канаде все новые машины в обязтельном порядке должны комплектоваться камерами заднего хода. Поисковый запрос сами сформулируете или помочь? Можете, конечно, еще докопаться до слова "давно", мной употребленного, или к тому, что Мексика вроде как тоже на нашем континенте находится.



Видите ли, технологии бывают разные. Всякие системы помощи, датчики, сонары, камеры - это, разумеется, полезные вещи. Ну а если технология такова, что при перегоревшей лампочке подсветки заднего номера машина отказывается заводиться, то лично я предпочту машину без такой технологии.



Если это тонкий намек на меня, то мне ничего не мешает. Что такое "машина устала" я тоже не вполне понимаю, просветите, если не сложно. Вообще, я польщен, конечно, вниманием к моей машине, но не думаю, что это в рамках данной темы. Могу вас уверить, что все необходимое в ней есть и даже сверх того, так что не всякая современная машина будет так начинена.



Это вы очень верно сказали, и я тут полностью соглашусь. Вы только не понимаете почему-то одной простой вещи: помимо тех, кто хочет, но не может себе позволить, есть много тех, кто на самом деле не хочет или не считает разумным платить много больше за новый а/м (даже имея возможность эти деньги платить). Иными словами, acura mdx не есть мечта любого и каждого, а в вашем примере получается именно это.
Например, в моем случае (минивен) я не вижу ни одной сравнимой по качеству и комфорту местной модели, даже если абстрагироваться от цены. А с учетом цены и подавно, хотя мой доход с момента, когда я брал японку, почти удвоился, и сейчас я вполне мог бы себе позволить потратить на авто существенно больше, чем тогда. Но зачем? Ездит великолепно, ресурса полно, удобно, комфортно, ну не пищит при виде машины в мертвой зоне - но у меня есть глаза и мозг, а вот мертвой зоны как раз нет, спасибо правильным зеркалам. Поезжу пару-тройку лет, продам с минимальной потерей, сменю на такой же гибрид, будет минивен с расходом 7-10 литров.



Моя не знаю, не интересовался (и очень надеюсь, что не пригодится - чего и вам желаю, вообще говоря). Зато точно знаю, что близкие друзья из Сиэтла со своей новой Соренто (год выпуска не помню, но был вот прям свежак из салона) намучились по самое горло. То трансмиссия полетела, то одна хрень, то другая, в итоге с облегчением сдали ее назад в салон и взяли Хонду Одиссей. Стоила, кстати, порядка 30 ЮСД. Редкое исключение? Возможно, только вот из 15-летних японцев ни одного такого не знаю.
Стока букв, стока рассусоливаний...лучше напишите как там ваша шея??? С ней наверное уже действительно не удобно в нормальных машинах помещаться....ну чтоб поделать- ошибки молодости...
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»