в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 03 дек 2009, 07:58

Evgenator, в том и вопрос: разве важно как одет человек?

Evgenator

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Evgenator » 03 дек 2009, 17:41

Важно не как он одет, а то, что эта одежда символизирует - например, heavy makeup днем и некоторые комбинации предметов одежды носят девушки легкого поведения - это как неписаные правила) Поэтому, если она была так одета, ее - теоретически- могли попросиить покинуть магазин. Это же кино. Может когда-то и могли - тогда пожестче все было, негров вон даже в автобусы пускали через отдельную дверь. Насчет рельной современности - честно говоря, не знаю, было бы такое возможно или нет. Я никогда такого не видел и не слышал.
Но слышал и видел как прохожие отпускают сальные комментарии в адрес девушек, которые днем облачаются в вечерние туалеты, драгоценности, высокие каблуки и не жалеют косметики. Это если девушка белая. Если черная - то это в принципе нормально) Если это не на работе.
Просто у них страна неписаных правил и символов. О них очень не любят говорить, но твердо руководствуются) Некоторые предметы одежды и манера их носить - это скорее средство самоидентификации, нежели просто "шмотка".
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 04 дек 2009, 00:20

Это если девушка белая. Если черная - то это в принципе нормально) Если это не на работе.
То есть для чернокожих - это нормально, а для белых... непристойно?
Вопрос: а что плохого они видят в высоких каблуках? :roll:
Jenny-An

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Jenny-An » 04 дек 2009, 17:19

какой больной мозоль вы затронули про наши бутики... Я тоже, как и Нютик, пару раз пыталась "получить удовольствие" от шоппинга в каких-то не сказать чтоб супер-пафосных бутиках, будучи удобно одетой, ну что-то вроде пятничного дресс-кода, да еще и на машине, то есть в удобной обуви. Хо-хо, как презрительно пытались смотреть продавщицы, всем видом пытаясь показать, что они ко мне не снизойдут, а я - не клиент :( Грустно.
Но, как ни странно, когда еще ходила пару лет назад по автосалонам присматривала какое-то авто, то там меня действительно всегда встречали реально доброжелательные менеджеры, и обслуживали отлично, что действительно возникало желание ну вот прям щас купить эту машину! Порадовало тогда, хотя казалось бы... (на всякий пожарный - это в Киеве)

И вообще, согласна со многими насчет уж слишком подчеркнутой сексуальности многих молодых женщин и в жизни, и в рабочей обстановке. Все эти мини-юбки, открытые декольте, нарощенные ногти длиной в 5 см смотрится не совсем по-деловому :D
Jenny-An

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Jenny-An » 04 дек 2009, 17:26

nutick писал(а):То есть для чернокожих - это нормально, а для белых... непристойно?
Вопрос: а что плохого они видят в высоких каблуках? :roll:
не знаю, кто там что видит, а вот что будет, если каблук носить постоянно, не давая ногам отдыхать ;) dress-code.com.ua/content/view/1627/1322/[/url]

lkt84

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение lkt84 » 21 фев 2010, 06:17

Topper Harley писал(а):Судя по всему, вы совсем не в теме. Если делать через фирму, то стоит 4000 евро. Могу посказать координаты надежной фирмы
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИБО
Аватара пользователя
Линна
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:22
Откуда: Россия

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Линна » 22 фев 2010, 16:41

Здравствуйте!
Читаю ваш форум уже неделю, сегодня решила зарегистрироваться.
Очень прошу ответить наших канадцев - действительно ли в Канаде так безопасно? То есть, получили ли вы в Канаде безопасность?
Мы живем в маленькой республике на юге России - промышленности нет, соответственно экономика нулевая. В национальном отношении наша семья смешанная, по детям это видно. Через несколько лет детям поступать в Вуз, уже сейчас они нацеливаются на ВУЗы столичные, а мне туда ехать очень страшно - скинхэды не дремлют. Причин, по которым мы хотели бы покинуть Россию, много, но, пожалуй, эта - самая главная для нас.
Много здесь написано о том, что Канада - страна многонациональная и многокультурная, если не трудно, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях и опыте в этом смысле.
Evgenator

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Evgenator » 24 фев 2010, 10:31

Зайдите на сайты интересующих Вас канадских городов и посмотрите статистику по преступлениям.
А то "безопасно/небезопасно" - это понятия растяжимые и относительные.
В любом случае мало какая страна (кроме африканских и южноамериканских банановых республик) будет в этом отношении опаснее России.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 24 фев 2010, 11:25

Очень прошу ответить наших канадцев - действительно ли в Канаде так безопасно? То есть, получили ли вы в Канаде безопасность?
Уж чего-чего, а безопасности здесь сколько хочешь. Национальность здесьне играет никакого значения для окружающих. Если Российская публика стремится к русской монокультуре, и там откровенно недолюбливают кавказцев и приезжих с Азии и Африки, то в Канаде внимание на национальность не обращают. Так что эта страна именно для вас.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение slava3000 » 24 фев 2010, 13:53

Линна писал(а): Очень прошу ответить наших канадцев - действительно ли в Канаде так безопасно? То есть, получили ли вы в Канаде безопасность?
ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ
Да, да, да.
Можно много критиковать Канаду (и есть за что), но за 5 лет жизни здесь (Торонто и вокруг) у меня НИ РАЗУ не возникала беспокойство по поводу безопасности моей жизни и жизни близких.
Аватара пользователя
Линна
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:22
Откуда: Россия

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Линна » 26 фев 2010, 13:36

Evgenator,
Matroskin,
slava3000!

спасибо за такие обнадеживающие ответы! Да, Канада - это именно то, что нам нужно. :)
tvis

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение tvis » 15 мар 2010, 11:01

Если бы в России жили только такие интеллигентные,честные, неподкупные и образованные люди, как вы, Evgenator, никто бы из нее не уезжал.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение eliza » 01 апр 2010, 12:58

а может поставить вопрос так:

Чего вы больше получили в Канаде: того чего ХОТЕЛИ, или того чего НЕ ХОТЕЛИ бы получать? :lol:
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Gaspadar » 08 май 2010, 07:53

Про скунсов и ворон теперь тут topic5613
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
GEOBOB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GEOBOB » 09 май 2010, 12:40

просто желания надо "реформировать" и приводить в соотношение с возможностями и тогда все будет отлично :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»